Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 557 ]  Страница 28 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Gurami писал(а):
Дарданелла писал(а):
А "грамотной" национальная политика никогда не бывает, вы можете привести хотя бы один ее пример?

США с натяжкой :du_ma_et: Суперэтнос таки у них получился :du_ma_et:

и президент у них Обама. Кто об этом мог подумать лет 40 назад?Но ведь изменили же ситуацию в стране


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
Gurami писал(а):
Дарданелла писал(а):
А "грамотной" национальная политика никогда не бывает, вы можете привести хотя бы один ее пример?

США с натяжкой :du_ma_et: Суперэтнос таки у них получился :du_ma_et:


ну да, если забыть, сколько тамошних аборигенов они там поперестреляли. И сколько негров... сорри, южноафриканцев они "переселили" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Дарданелла
а они этого и не забывают, может быть поэтому и пытаются исправить ситуацию, и неплохо справляются. Д, у них тоже есть бытовой расизм, но на государственном уровне с ним ведётся жесточайшая борьба, и результаты - колоссальные.
А мы можем только кивать на Англию с Ирландией, на турок и греков, и говорить, что вон, у всех плохо, так не надо и рыпаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
МАО писал(а):
Дарданелла писал(а):
Чеченцы вообще сравнительно недавно с гор спустились, на той равнинной местности, где они сейчас проживают, еще каких-то сто лет назад стояли поселения русских.

а до русских там кто жил, не интересовались?


А вы сами поинтересуйтесь, а не повторяйте заезженные штампы про несчастных переселенных чеченцев и корейцев... Вот, девы, кстати прикол вспомнила. Пришло мне как-то раз на рабочий ящик письмо от одной московской организации, что-то вроде "Института межнациональных отношений". И спрашивают меня в нем: извините, мы тут готовим конференцию на тему ущемления прав национальных меньшинств, вы не подскажете, какие у вас тут в Приморье пробладают нац. меньшинства, китайцы например. :-) Я так и рухнула пат стол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Дарданелла писал(а):
Gurami писал(а):
Дарданелла писал(а):
А "грамотной" национальная политика никогда не бывает, вы можете привести хотя бы один ее пример?

США с натяжкой :du_ma_et: Суперэтнос таки у них получился :du_ma_et:

ну да, если забыть, сколько тамошних аборигенов они там поперестреляли. И сколько негров... сорри, южноафриканцев они "переселили" :hi_hi_hi:

Ну... Вы еще неандертальцев вспомните :smile:
За "афроамерикацев" и индейцев они по сей день расхлебывают, но в целом американский "плавильный котел" дал миру американскую нацию, любой представитель которой в независимости от цвета кожи и разреза глаз вам скажет: Я американец и этим горжусь.
У СССР и РФ это не получилось, почему-то :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Большая просьба, по максимуму соблюдать рамки политкорректности. Иначе буду вынуждена закрыть тему.
И я ее предлагаю закрыть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Дарданелла писал(а):
МАО писал(а):
Дарданелла писал(а):
Чеченцы вообще сравнительно недавно с гор спустились, на той равнинной местности, где они сейчас проживают, еще каких-то сто лет назад стояли поселения русских.

а до русских там кто жил, не интересовались?


А вы сами поинтересуйтесь, а не повторяйте заезженные штампы про несчастных переселенных чеченцев и корейцев...

а я знаю, но вот не уверена, что Вы - в курсе.
Это не штампы, это история, это конкретные люди, которые теряли свои дома, близких, и зачастую, жизни.
Моих предков с материнской стороны так из Польши выслали, Вы знаете, для меня это не штамп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
МАО писал(а):
Gurami писал(а):
Дарданелла писал(а):
А "грамотной" национальная политика никогда не бывает, вы можете привести хотя бы один ее пример?

США с натяжкой :du_ma_et: Суперэтнос таки у них получился :du_ma_et:

и президент у них Обама. Кто об этом мог подумать лет 40 назад?Но ведь изменили же ситуацию в стране


Ну мы тоже не лыком шиты. У нас и грузин был, и еврей по материнской линии, и хохол. Так что в этом смысле Америка отдыхает.
Тем более Обама не показатель. Он полукровка. А вот когда у них президентом станет мексиканец, аналог узбекского гастарбайтера в России, вот тогда да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: становлюсь расисткой....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 112
Откуда: 2 речка
Поблагодарили: 1 раз
[quote="Ева73"]Я вот тоже вроде бы не расист, но в последнее время меня стала напрягать ситуация с количеством иностранных граждан в нашем городе. Идешь по району и со всех сторон слышишь незнакомую речь, видишь стоящих парней(на школьном стадионе собирается из одновременно 30-40 человек), которые непонятно о чем говорят и заглядываются на наших девочек. А ведь через какое-то время они начнут на них и женится. Вы бы хотели, что ваша дочь вышла замуж за местного узбека? Я понимаю, что допустим запретить не смогу, но не рада буду точно.
не через какое то время а уже вовсю женятся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
МАО, из Польши их русские выгнали?
Пы Сы, так между прочим, предков одной моей бабушки переселили из Белоруссии в Сибирь. А родителей второй расстреляли в тюрьмах НКВД, а детей разбросали по детдомам Казахстана, переселив их из Воронежской области. Кстати, дом, в котором родилась моя бабушка, который был построен еще ее дедом, до сих пор стоит, там поселковая администрация. Вот думаю, мож потребовать назад как пострадавшая от националистической политики, бабушка у меня украинка, а вторая бабушка белорусская полячка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Дарданелла писал(а):
Ну мы тоже не лыком шиты. У нас и грузин был, и еврей по материнской линии, и хохол. Так что в этом смысле Америка отдыхает.

Вы видимо не совсем понимаете разницу между национальностями и рассами. У них тоже, кого только не было, но негр - это прорыв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Аквамарин_ка писал(а):
МАО, из Польши их русские выгнали?

Да, при царе ещё, после подавления очередного восстания. Но не выгнали, сослали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Аквамарин_ка писал(а):
Кстати, дом, в котором родилась моя бабушка, который был построен еще ее дедом, до сих пор стоит, там поселковая администрация. Вот думаю, мож потребовать назад как пострадавшая от националистической политики, бабушка у меня украинка, а вторая бабушка белорусская полячка.

_________________

В доме, который принадлежал моим предкам по отцовской линии, в Ставрополе, находится школа, в которой я училась, и парк, который находится рядом, принадлежал нашей семье. Но, думаю, требовать бесполезно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
МАО писал(а):
Дарданелла
а они этого и не забывают, может быть поэтому и пытаются исправить ситуацию, и неплохо справляются. Д, у них тоже есть бытовой расизм, но на государственном уровне с ним ведётся жесточайшая борьба, и результаты - колоссальные.


:a_g_a: да, я помню, эту "жесточайшую борьбу", как после наводнения в новом Орлеане полиция задерживала людей только с черным цветом кожи, когда те по примеру своих бледнолицых братьев пытались затариться продуктами в местных супермаркетах, т.к. в городе не было пока налажено централлизованного подвоза еды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
И я ее предлагаю закрыть.

Давно пора. :a_g_a:
Уже по третьему кругу пошли :-)
А любителям истории и обществоведения можно в разделе "Любимое дело" создать темку, и сколько душе угодно рассуждать о судьбах человечества.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
МАО писал(а):
Аквамарин_ка писал(а):
Кстати, дом, в котором родилась моя бабушка, который был построен еще ее дедом, до сих пор стоит, там поселковая администрация. Вот думаю, мож потребовать назад как пострадавшая от националистической политики, бабушка у меня украинка, а вторая бабушка белорусская полячка.

В доме, который принадлежал моим предкам по отцовской линии, в Ставрополе, находится школа, в которой я училась, и парк, который находится рядом, принадлежал нашей семье. Но, думаю, требовать бесполезно :-)

Чё-то меня тоже жаба задавила вдрух, адын из старых домов по Пушкинской принадлежал моим прадедам по отцу, надо будет затребовать его обратно :men: , еще и компенсацию пусть выплатят за все годы за аренду и на кап.ремонт :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство от "понаехали тут".
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 июн 2010
Сообщений: 2516
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 741 раз
МАО писал(а):
Аквамарин_ка писал(а):
МАО, из Польши их русские выгнали?

Да, при царе ещё, после подавления очередного восстания. Но не выгнали, сослали


Вот! А вы говорите - Сталин. Тут и до Сталина столько наворотили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 557 ]  Страница 28 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]