Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 81
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
В Государственной Думе обсуждается законопроект, по которому со следующего года семьи будут отдавать государству 13% материнского капитала. Инициативу Минфина и правительства поддержали думские единороссы во главе с Председателем комитета по бюджету и налогам Юрием Васильевым. Депутат Госдумы, первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Анатолий Локоть резко осудил данную инициативу, назвав её ухудшающей демографическую ситуацию в стране.

– Если кто не понял: правительство и Минфин предлагают со следующего года брать подходный налог с социальных выплат, смысл которых — в улучшении российской демографии, – прокомментировал в интервью «Новой газете» суть законопроекта экономист Никита Кричевский. – Подоходный налог, который со следующего года правительство планирует брать с материнских пособий, принесет в казну (в бюджеты регионов — НДФЛ уже несколько лет полностью поступает в региональные бюджеты) целых 12,1 млрд. рублей, или 0,13% доходов федерального бюджета! Соответственно, на 12,1 млрд. рублей можно будет уменьшить межбюджетный трансферт из федерального бюджета.

По итогам 2010 года в России появились на свет 1 789,6 тыс., а умерли 2 031,0 тыс. человек, таким образом, в прошлом году нас, граждан России, стало меньше на 241,4 тыс. человек. Убыль не покрывает даже с каждым годом возрастающая миграция — в 2010 году миграционный прирост составил 158,1 тыс. человек — по итогам 2010-го численность населения России уменьшилась на 83,3 тыс. человек. В том числе из-за неэффективных мер государственной поддержки рождаемости. Депутат Государственной Думы Анатолий Локоть отметил, что фракция коммунистов была инициатором создания материнского капитала, и любые попытки посягнуть на деньги матерей и детей будут встречать отпор со стороны коммунистов.

– Одна из важнейших проблем на сегодняшний день — это проблема демографии. И любые попытки правительства обложить налогами «материнские» деньги должны расцениваться, как нежелание руководства России вытаскивать нашу страну из демографической ямы, – подчеркнул Анатолий Локоть.




Источник: КПРФ

http://www.qwas.ru/russia/kprf/Edinorossy-hotjat-oblozhit-nalogami-materinskii-kapital/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Информация не актуальна на сегодня: вчера уже было официальное опровержение!


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]