Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2018 ]  Страница 101 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
С чего все началось...

Цитата:
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=144499 - ссылка на первоисточник
Сказали мне вчера два моих унылых отпрыска, вернувшиеся мокрые и перемазанные собачьими экскрементами с прогулки.
Весна таки показала, кто где ср....л. Подснежниками завалена вся детская площадка и вообще, каждый квадратный дециметр свободной площади, не заставленной машинами.
Злая как чОрт сижу, строчу послание собачникам с обещанием, что буду вычислять каждого персонально и собственноручно переносить насраное под дверь.
Будет типа флэшмоб в моём лице. Круглогодичный.
Живу на 3й рабочей, передайте соседям, что в районе орудует сумасшедшая социопатка :men:


У нас дискуссия 2 темы идет по кругу: -Собака покакала, уберите плз.-Не буду, есть дворники.-Ну это же Ваша собака?-Я плачу дворникам.-Им все платят.-Значит моя собака будет тут какать.-Но тут ходят люди и играют дети.-Пусть ходят и играют в другом месте.-Так нет мест.-Моей собаке тоже нет.-Зачем эта дискуссия? не проще ли убрать просто, это ж не вагоны разгружать?-Тебе надо, ты и убирай, мне не мешает.-Почему я должен (на) убирать за Вашей собакой???-Тебе мешает ты и убирай и пошла ты на...-Отлично, тогда ты пошла в... и следи за своей собакой!-А ты за своими детьми!...
Вот и поговорили, и так изо дня в день и из темы в тему, а всего-то нужен закон и самосознание.

Намечается акция!
"Совок - друг собачника!"
По дате - определяемся!


Желающие принять участие в акции лично или материально могут отписываться в теме.
Организатор - Берегиня.
Рационализаторские предложения приветствуются!

Девочки, эта акция - назревшая необходимость, администрация портала поддерживает эту инициативу форумчан и сейчас разрабатывает ряд мероприятий, благодаря которым мы сделаем наш город чистым.
Обязательно будет отправлено письмо в мэрию, организован сбор денег в офисах, распечатаны листовки.
Думаю, СМИ тоже не останутся равнодушны. Как я уже говорила, это будет не разовый флеш-моб по раздаче совков, а долговременная акция, потому что культуру за один день привить невозможно. А результаты зависят только от нас с вами. :smile:
Спасибо всем, кто готов принять участие и тем, кто уже расклеивает листовки. :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Особенно хочется поблагодарить сознательных владмам-собаководов, убирающих за своими питомцами.
Очень хочется, чтобы все горожане брали с них пример. Поэтому мы открыли эту тему: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.
А тех, кто не желает убирать за своей Пусей, мы скоро увидим вот здесь: Какашкина темка


Полезное с 80 с лишним страниц))))

Совок для уборки
http://www.100sp.ru/collection.php?cid=131442
Девочки, здесь совочки для уборки на улице без оргпроцента, по себестоимости (198 р.). mamantwo добавила их в закупку по нашей просьбе. Если вы не можете сами сделать заказ - после праздников можно сдать деньги на совочки и листовки в офисы ВМ. :-ok-:
Nadkins писал(а):
Совочек выглядит вот так: (фото с сайта)
Изображение
Изображение
Заказывала вот здесь:
http://www.pardi.ru/product_793.html
Пакетики можно дополнительно не покупать, подйдут любые


еще совки из СП

http://www.100sp.ru/good.php?gid=2900103 и http://www.100sp.ru/good.php?gid=2900104
http://www.100sp.ru/good.php?gid=2900104



вариант текста объявы, которую можно прикрепить в подъезде

Добрый Пес писал(а):
Кто тут ратовал за бурную общественную деятельность: можете тырить текст объявления

Уважаемые собаколюбы!
Как известно, дом у нас большой, а места мало. И гулять нужно всем, и детям, и собакам. Я не знаю, как собаки, но дети с прогулки возвращаются по уши перемазанные говном. Поэтому, давайте будем уважать друг друга и УБИРАТЬ за собачками, воспитывать в себе лучшие человеческие качества. Для этого нужен всего лишь пакет и совок.
Если убирать за животными не позволяют религиозные убеждения, отводите собачек испражняться ЗА дом, вдали от протоптанных пешеходных троп.
С приходом весны и появлением ароматных «подснежников», в каждой матери, занимающейся регулярным отстирыванием и отмыванием экскрементов, просыпается опасная социопатка. Давайте сохраним психическое здоровье мам, и физическое животных и их хозяев.
Спасибо за понимание.



Образец письма президенту РФ

зуец писал(а):

Доброго времени суток!
Обращаюсь к Вам, т.к. реально осознаю масштабы бедствия и понимаю, что обращение к местным властям без привлечения вышестоящих органов результата не даст.
В городе Владивостоке ранее существовал установленный порядок содержания и, главное, ВЫГУЛА домашних животных, http://www.zooclub.ru/zakon/16.shtml , который был отмене в 2009 году.
В настоящее время продукты дизнедеятельности собак, проживающих в городе Владивостоке, приносят колоссальные неудобства всем: и собакводам, и тем, кто собак не содержит.
Вместе с тем, явяясь активной форумчанкой приморского портала http://www.vladmama.ru я наблюдаю тенденцию к тому, что владельцы собак крайне негативно относятся к замечаниям в свою сторону Мама! там везде говно... в то время как обыватели готовы на крайние меры для того, чтобы "выторговать" себе право жить вне собачьего, простите, дерьма http://news.vl.ru/ggg/2011/02/26/85315/
Прошу Вас Выступить с инициативой восстановления действия вышеуказанного постновления ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ И ОТЛОВА ЖИВОТНЫХ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ , создания структуры контроля и наказания за его неисполнением.
В свою очередь, могу в качстве аналогии привести автомобильный пример: покупая авто мы ОБЯЗАНЫ зарегистрировать его в государственных органах, провести технический его осмотр, оформить страховку ОСАГО на случай компенсации ДТП, платим ежегодный транспортный налог. В случае незаконной парковки машины изымаются на штрафстоянку, в случае отсутствия надлежаще формленных документов хозяину авто выписывается штраф.
Хозяин собаки точно также владеет имуществом (собакой), как и хозяин авто (автомобилем).
До тех пор, пока не будет служб, занятых контролем за продажей, привитием, страхованием собак, до тех пор, пока безнаказанно собаки будут выпускаться хозяевами без присмотра, поводка, ошейника покакать-погулять, остальные вынуждены будут пеерступать через фекалии, оставленные этими собаками.
Как одна из мер воздействия: отлов специально созданной на налоги, собранные с владельцев собак, службой собак без ошейников со спец.жетонами (которые оворят о том, что собака имеет хозяина и за неё платится налог) или с жетоном, но без хозяина, помещение их на передержку с информированием хозяина (определенного в базе по жетону) о правонарушении и необходимости явиться за животным и оплатить штраф. Дальнейшее усыпление невостребованных в течение определенного законом времени собак.
Надо что-то делать, т.к. мир принадлежит всё-таки животным высшего порядка - ЛЮДЯМ.

ну примерно так вот сюда http://letters.kremlin.ru/


Предложения

Misato писал(а):
Какой смысл ругаться, кто больше окружающую среду удобряет, дети или собаки, давайте уж все же конструктивные решения обсуждать.
Во-первых, расклейка бумажек 100% ничего не даст. Как вариант - напрячь свою УК, провести собрание ТСЖ и поставить вопрос ребром. Детскую площадку надо огородить заборчиком невысоким и приколотить к нему постоянную дощечку "Выгул собак строго запрещен", такой заборчик двум мужикам с руками на полдня работы, расценки на пиломатериалы на Фарпосте посмотреть можно. Хорошо бы еще и штраф предусмотреть за всякие непотребства, но как по части законодательства на этот счет я не знаю. Может ли УК или ТСЖ на подведомственной территории вводить локальные штрафы? Далее - провести разъясняющую работу, что говняшки это не только неэстетично, но и опасно для здоровья, я уверяю вас, многим в голову не приходит, что за собаками нужно убирать и причины этого также неясны. Предложите ТСЖ такой вариант: или собачники убирают сами, или они выплачивают дополнительные поборы, которые идут в карман дворнику, который будет убирать в том числе и продукты жизнедеятельности животин. Если двор облюбовала стая бездомных собак, то или попытаться решить эту проблему, или же есть смысл дополнительно приплачивать дворнику всем жильцам, а не только собаководам. Особо неадекватным можно поугрожать крысиным ядом, но мое мнение - только поугрожать. Пострадать могут и ни в чем неповинные собаки, за которыми владельцы убирают, и, не дай бог, даже дети.
Но это, так сказать, меры недостаточно эффективные, поскольку, увы, те, кто должен за порядком следить, никаких карательных мер не предпринимают. Этим летом ругалась с дядечкой, который на территории школы прямо под табличкой "Выгул собак запрещен. Штраф 5000 рублей" совершал променад со своей псиной. Дядька мне не хамил, но и уходить не собрался. Я пошла к сторожу, потребовала разобраться, так он даже попу со стула не поднял: "Я - не я и лошадь не моя, идите завтра к директору". Так что нужен закон и официальные штрафы. А вот тут уже начинается "во-вторых".
Во-вторых, нужно составить петицию (вечером, когда ребенок спать будет, поищу технологию подачи заявлений и прочего) в администрацию и в соответствии с конъюктурой написать, что, мол, близится саммит, а кругом говняшки, международный позор, надо что-то делать. И долбать депутатов и администрацию, пока дело не сдвинется с мертвой точки и не будет принят закон о правилах выгула и содержания животных. Поднять бучу в прессе (знаю одного из корреспондентов с вл.ру, можно обратиться к нему), возможно, кто-то из депутатов захочет попиариться. Давайте разработаем проект закона, который будет устраивать всех - и собаководов, и простых обывателей, оформим его как надо и через приемную какого-нибудь депутата будем пропихивать в городскую Думу. С пикетами, митингами и множеством петиций, жалобами в уютной ЖЖщечке президента, мэра, губернатора и так далее. Вот когда будет закон, тогда можно давить на участкового и требовать штрафовать, будет лениться - писать на него заявления и жалобы.
Если вы действительно озабочены чистотой, давайте действовать, а если просто поболтать охота на форуме, то болтайте, только не жалуйтесь потом, что везде экскременты валяются.


Ulyana* писал(а):
Ух,осилила написанное :smile: , у меня несколько предложений
- уважаемые собаководы, которые убирают за своей собачкой(ками) ,пожалуйста, пишите свой район обитания или гуляния, т.к. одни пишут "гуляю,убираю" , а оппоненты "ни разу не видел" :sh_ok: (для статистики так сказать - например гуляем около Карбышева 20 или пустырь между садом таким-то и магазином)МОДЕРАТОРЫ (если можно) вынести эту инфу в первое сообщение!

- по поводу косогоров и лопухов (не убираемых ес-но :men: ), дети гуляет не только в ПЕСОЧНИЦАХ (не 1-2 годовасики , а от 7-8 и выше ) и порой гуляют ТАМ ГДЕ ВАМ И НЕ СНИЛОСЬ(как и мне впрочем :du_ma_et: ), мамы мальшичек - 7-12 подтвердите плиз !!!Ведь можно приучить делать дела в удобном для вас (для собирания какуль месте, а потом гулять дальше)

- еще раз для новеньких (или ст
арожилов , кто так и не осознал \принял для себя мысль) -УЧАСТНИКИ АКЦИИ НЕ ПРОТИВ СОБАК,А ПРОТИВ СОБАКОВОДОВ,НЕ УБИРАЮЩИХ НА НИМИ НА УЛИЦЕ(ПАРКЕ,СКВЕРЕ,ПУСТЫРЕ И Т,Д,)

- не надо съезжать с темы и ПОСТОЯННО говорить , что мы НЕ ЛЮБИМ СОБАК

-собаководы,пожалуйста, общайтесь между собой на эту тему , она настолько острая и больная ,что ее НЕОБХОДИМО решать!



Опыт капиталистических стран

Котяра писал(а):
В моей "загранице" собак выгуливать в парках запрещено Специально отведенных территорий для выгула тоже нет, с собаками гуляют в зоне детских площадок, но не на самих площадках. Поясняю: все детские площадки обычно отгорожены, вдоль заборчиков всегда есть какие-то насаждения - вот в каком-то углу и выделено место для мелких собачек. Крупных выгуливают..... на крышах(!!!), там имеется шланг и специально отведенное отверстие для слива, если собакин сделает свои "жидкие" дела , "крупные" извольте унести с собой . Крыши многоэтажек вообще приспособлены под разное, но то, что там есть специализированные площадки для выгула животных - это факт. Есть крытые (застекленные) участки крыш, скамейки, даже газоны разбиты, кустарники и деревья насажены. Если идет дождь, хозяин сидит под прозрачным козырьком, а питомец резвится себе..
про лотки - Между прочим это - нормально для живущих в квартирах мелких собак в Японии, Корее и Китае, на улицу тащат собачку либо в памперсе, либо в специально отведенное для выгула место, либо с собой пакетик и лопатку, варианты есть

В цивилизованных странах собак на улицу выкидывают не меньше [AD] , однако, правила содержания живностей кое-где ужесточили, например, чипирование кошек и собак, обязательные прививки стало строгим условием для того, чтобы потенциальные хозяева тыщу раз подумали, прежде чем завести дома кошачье-собачачью Пусю




"Аргументы" собачников, почему они не хотят убирать за своими питомцами

Аврора писал(а):
Итак, обычные аргументы собачников:
1. А ваши дети показывают нам свои голые пиписки на пляже, оскорбляют наши эстетические чуства, поэтому моя пуся будет какать где ей хочется.
2. А у нас в городе нет площадок для выгула животных, нам негде гулять, поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
3. А вы видили, сколько у нас мусора на улицах! А ведь это ваши дети гадят! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
4. А вообще на этих детских площадках сплошные наркоманы сношаются! Я сама видела! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется.
5. А чем вам не нравятся собачьи какашки?! думаете, они много лучше кошачьих? А кошки тоже гадят! Поэтому моя пуся будет какать, где ей хочется!
6. А по-настоящему культурные люди гавно не замечают и тем более не обсуждают его на форумах, поэтому моя пуся будет какать, где ей захочется.
7. Пока в мире (городе) не будет идеального порядка, моя Пуся будет какать, где ей вздумается!


Участники акции (районы и улицы) - кто хочет присоединиться, кооперируйтесь в личке по районам или отмечайтесь в ветке

Semeyka - М. Расковой
Misato - М. Расковой
Берегиня - Сафонова, Героев Хасана
Perchegchili
Декабристка
Фантик - Окатовая

Добрый Пес - Красного Знамени, 94

Джейси - Кирова
Виталька

Розмари - Южно-Уральская

konfettery - Давыдова, Русская

mamantwo Славянская 17
masha cквер Суханова




Основная мысль темы не прогнать владельцев собак с нахоженных мест выгула, а научить их УБИРАТЬ ЗА СВОИМ ПИТОМЦЕМ

Картинки из интернета.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Плакатик для распечатки во вложении


Вложения:
мы в ответе за тех, кого приручили.doc [114.5 КБ]
Скачиваний: 254
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ulyana*
тогда вы не у нас были)) наша строчка аккурат напротив, через дорогу))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Добрый Пес писал(а):
Ulyana*
тогда вы не у нас были)) наша строчка аккурат напротив, через дорогу))

Значит номером дома ошиблась(вы тогда где рыночек возле 1000-мелочей?) , но там где я была действительно ЖЕСТЬ , вот бы телевизионщиком туда , а потом этот материал в думу !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
Вешала на выхах плакаты. на каждый подъезд. пока висят :men: вечерком снова пройдусь, помониторю . :men: В то, что будут все убирать, я канеш не верю. НО ХОТЯБЫ чтоб не срали на детской площадке, у подъезда и под ноги.

У нас влёт сдирают. Такое чувство, что кто-то дежурит. Только плакатик появился - они его вжик и нету :-)
А мне не лень клеить - лишь бы до них когда-нибудь дошло, что срать на детской площадке - это сверх свинства :de_vil:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
будут сдирать-буду клеить вечером, в массовый выпас скота, НА ЛОБ каждому собаководу персонально :men:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Динуся писал(а):
masha писал(а):
В сквере Суханова о

лучшего места для акции не найти

Мой двор тоже может подойти для участия в акции, как наглядное пособие, где срать нельзя :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
будут сдирать-буду клеить вечером, в массовый выпас скота, НА ЛОБ каждому собаководу персонально :men:

на дюпеля :men:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2007
Сообщений: 1626
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 89 раз
Рокси писал(а):
Добрый Пес писал(а):
будут сдирать-буду клеить вечером, в массовый выпас скота, НА ЛОБ каждому собаководу персонально :men:

на дюпеля :men:

на саморезы тоже можно :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Изображение


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
katerinkartinka
я надеюсь они спят?
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Динуся
это с просторов интернета, похоже они кайфуют :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
Динуся
это с просторов интернета, похоже они кайфуют :-)

Корка :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
они отпустили хозяев погулять.... пивка соснуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
katerinkartinka писал(а):
Динуся
это с просторов интернета, похоже они кайфуют :-)

Корка :-)



ни фига смешного :-( . У меня напротив окна на косогоре сегодня такая же кодла лежала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
тема г...на, того и гляди перельется через край...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
os68
У меня нет сейчас времени новую открывать. Завтра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
зуец писал(а):
Котяра писал(а):
katerinkartinka писал(а):
Динуся
это с просторов интернета, похоже они кайфуют :-)

Корка :-)



ни фига смешного :-( . У меня напротив окна на косогоре сегодня такая же кодла лежала

и у меня с лоджии такая же компашка собак наблюдается ежедневно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
они греются на весеннем солнышке :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Вы еще не убрали за своей собакой?Тогда мы идем к вам!
новая тема


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2018 ]  Страница 101 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]