Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 475 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
МАО писал(а):
Пекин очень красивый, бурно растущий город, там чувствуется такой драйв

Конечно, это же столица,иначе и быть не может.
Вообще тут на форуме есть девушки, которые в Китае уже долго живут, надо будет маякнуть, пусть выскажут своё мнение о стране. (если конечно им эта темка будет интересна)
Slavick писал(а):
Посмеялась от души Чисто юмористический пост.

А что смешного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Леди in-web писал(а):
Slavick писал(а):
Посмеялась от души Чисто юмористический пост.

А что смешного?

это так в пустоту, аргументировать не хотят, а задеть могут, так что не обращайте внимание


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Леди in-web писал(а):
МАО писал(а):
Пекин очень красивый, бурно растущий город, там чувствуется такой драйв

Конечно, это же столица,иначе и быть не может.
Вообще тут на форуме есть девушки, которые в Китае уже долго живут, надо будет маякнуть, пусть выскажут своё мнение о стране. (если конечно им эта темка будет интересна)

В Пекине, как и в любой столице, имеются обе стороны медали :mi_ga_et: ... Одно дело бывать там набегами, или в качестве туриста, или по работе, совсем другое - жить там... Про Сеул вон тоже у народа неодназначное мнение,сама же я его попросту терпеть не могу :ps_ih: , мне Пусан ближе... :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Леди in-web писал(а):
[
Slavick писал(а):
Посмеялась от души Чисто юмористический пост.

А что смешного?

Мне, как человеку, знающему не понаслышке не только о туризме, но и об эмиграции, было бы нелепо спорить с Вами, человеком, "собирающимся в Шанхай следующим летом" :hi_hi_hi: . Я потрачу время впустую, а Вы - всё равно ничего не поймёте. Так что просто примите как факт: Ваш пост очень, очень смешной. Но это неплохо. Для написания заумностей (типа :ti_pa: ) здесь есть другие люди, зачем отнимать у них их хлеб? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Slavick, у вас все посты - голимый троллинг. Вам заняться что ли не чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Леди in-web писал(а):
Slavick, у вас все посты - голимый троллинг. Вам заняться что ли не чем?

А Вам, похоже, есть чем. Вот мои посты читаете, так живо реагируете... :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Slavick писал(а):
так живо реагируете...

это единственная цель вашей писанины по ходу - чтобы реагировали на вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Леди in-web писал(а):
Slavick писал(а):
так живо реагируете...

это единственная цель вашей писанины по ходу - чтобы реагировали на вас.

А какова цель Вашей писанины, если не секрет? Поведать миру нечто, доселе неведомое? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
anonyМАУС писал(а):
знаете, я - не местная( а многие местые этого даже близко не знают...это - не предмет моего тщеславия...это - предмет моего уныния)..но я здесь живу уже 22 года....мой сынок знает, КТО такой капитан Руднев и ЧТО такое "крейсер Варяг"...а многие местные личности даже и не подозревают "что- почем хоккей с мячом"...я 2-го февраля (каждый год) вожу его на Морское кладбище и уже объяснила, что ТАКОЙ гордости за страну (перед которой преклоняются иностранцы)..и ты, сынок, никогда не увидишь...тебе остается только что гордиться....

"Снимаю шляпу" :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Котяра писал(а):
В Пекине, как и в любой столице, имеются обе стороны медали ... Одно дело бывать там набегами, или в качестве туриста, или по работе, совсем другое - жить там... Про Сеул вон тоже у народа неодназначное мнение,сама же я его попросту терпеть не могу , мне Пусан ближе...

Не, это однозначно, прежде чем принять такое решение (эммиграция) желательно пожить некоторое время, чтобы понять- твоё это или нет.
Насчёт Пусана -у меня подруга этим летом ездила туда с мужем и ребенком (другая подруга :-) )столько всего рассказывала, говорит там даже в лесу ночью не страшно ходить. Короче собираются в Пусан переезжать жить (у неё там мама живёт, они- русские корейцы).
Ну а вообще, девочки, я уже писала в другой темке, здесь повторюсь - никогда не тянуло меня в эту заграницу, тем более жить там даже в голову не могло прийти, но с появлением ребенка эта тема стала у меня вызывать наибольший интерес. Ни для кого не секрет, на каком Россия месте по уровню жизни, образования, медицины, а для ребенка хочется всё же лучшего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
у меня знакомая семья долгое время работали и жили в Китае,оба знают язык,но долго не смогли там жить.вернулись,говорят отдыхать одно,а вот жить совсем другое. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Леди in-web писал(а):
Насчёт Пусана -у меня подруга этим летом ездила туда с мужем и ребенком (другая подруга :-) )столько всего рассказывала, говорит там даже в лесу ночью не страшно ходить. Короче собираются в Пусан переезжать жить (у неё там мама живёт, они- русские корейцы).
.

Тут безопасно, это правда... Надеюсь, и впредь так будет :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
volga82 писал(а):
у меня знакомая семья долгое время работали и жили в Китае,оба знают язык,но долго не смогли там жить.вернулись,говорят отдыхать одно,а вот жить совсем другое.

А поделитесь, плииииз, какие именно причины того, что вернулись.

Котяра писал(а):
Тут безопасно, это правда... Надеюсь, и впредь так будет

В том то и дело, я как подумаю, что скоро моя доня будет уходить гулять, а во Владивостоке вечером даже на улице страшно ходить. Криминал цветет и пахнет на почве алкоголизма, как здесь будешь спокойным за своего ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
volga82 писал(а):
у меня знакомая семья долгое время работали и жили в Китае,оба знают язык,но долго не смогли там жить

:du_ma_et: так долго или не долго?

самый большой негатив, который доча из Китая привезла в этот раз, касался российского консульства. :shout: так что валить - мало. надо тогда уже и корни рвать (т.е. гражданство).
я и березки люблю, и Родину люблю, и далекую историю люблю.
а вот чиновники (да и политики, и управленцы) российские - родные, жадные, ленивые, неистребимые...
можно в этой теме сказать, что "пора валить не от березок, а от определенных слоев населения"? :smile: или тоже будет считаться злопыхательством?


Последний раз редактировалось Верса 20 янв 2011, 02:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Верса
Кстати... Про российские консульства в Китае народ уже нехорошие легенды слагает - иногда читаю отзывы про них, и просто глаз выпадает, ВООБЩЕ все по-дргому, не так, как у нас, как будто представительства разных государств, везде свои законы, причем, кардинально разные - как только такое может быть? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Котяра
ужас просто! особенно то, которое в Шеньяне!
я прошерстила все сайты, включая МИДовский, нашла все обязанности консульских сотрудников, а потом доча мне показала мне, что написано на Шеньянском консульском сайте - они вообще сами себе и законы пишут и должностные инструкции :de_vil:
и как бороться с ними? предложила доче написать на сайт "Госуслуги" или Медведеву, а потом подумала, что к тем... сволочам лучше в черный список не попадать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Верса
Не только шеньянское, шанхайское тоже коленца выкидывает будь здоров... :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
я и березки люблю, и Родину люблю, и далекую историю люблю.
а вот чиновники (да и политики, и управленцы) российские - родные, жадные, ленивые, неистребимые...
можно в этой теме сказать, что "пора валить не от березок, а от определенных слоев населения"? :smile: или тоже будет считаться злопыхательством?
Последний раз редактировалось Верса 20 янв 2011, 02:15, всего редактировалось 1 раз.


ну высади березок на новой родине, завесь постерами действующими президента стены и будет щастье)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
причем чиновники поступают абсолютно незаконно! в точном расчете на то, что молодняк (студенты то есть) своих прав не знают и постоять за себя не смогут :-( не своё бабло - не жалко!

ну и как тут Родину любить? как понять, где эта моя любимая Родина начинается и на ком заканчивается? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
на новой родине

да мы вроде земляки пока ещё :-) растут у меня березки перед подъездом.

а вот дочь я отговариваю сюда возвращаться, честно... плетью обуха не перешибешь, к сожалению.
тем более, что и менять к лучшему нашу страну никто не будет, ибо никто не хочет...
ну и пусть уродина - это ж наша Родина?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 475 ]  Страница 23 из 24  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]