Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 475 ]  Страница 19 из 24  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
anonyМАУС писал(а):
Дашулькина мама
Дашулькина мама писал(а):
У них же не шпарит без очистных котельная

а у нас - шпарит :smile: ...как выжили, ё-моё?... мож только мечта перебраться к чистым котельным и держит?....

Откуда такие сведения что я мечтаю перебраться? Воображение разыгралось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
belladonna писал(а):
Anastasya
От себя лично: желаю Вам скорейшего процесса адаптации на новом месте, глядишь, и посты у Вас другие появятся (ведь говорят же психологи, что плохое забывается быстрее :smile: ), если Вы, конечно, и к своему выбору смены ПМЖ примените так уважаемый Вами принцип честности. Пока же я вижу у Вас попытку самой себе доказать, что Вы сделали правильный выбор.
П.С. Конечно, же ИМХО, конечно же, субъективно, конечно же- лишь мои домыслы.

не правильно видите - потому что я тут абсолютно последовательна и то же самое писала и 2 и 4 и даже 6 лет назад, когда даже не думала о Канаде. Полагаете, я начала доказывать себе "свой правильный выбор" - заранее (!?), когда даже о переезде не думала? :-) :-) :-) Ну странно... К тому же если бы у меня были хоть какие-то сомнения в оценке информации - я бы этот выбор просто напросто бы не сделала. Поэтому мне не нужно ничего доказывать себе. А почему я высказываюсь - я писала уже. У меня давнее хобби, появившиеся еще лет 10 назад, принимать участие в он-лайн дискуссиях (прежде всего на форумах) главным образом - на политические и актуальные социальные темы... т.е. те темы, которые мне в принципе, интересны и в которых я располагаю какой-то информацией.

Я, как уже писала - полагаюсь, прежде всего, на объективную обобщенную информацию (статистику, аналитику), а не на свой собственный опыт, который, кстати, вообще может быть обманчивым по причине своей ограниченности.
Термин "плохое забывается" в данном случае не применим - потому что эта информация так или иначе доступна в медийном и в инет пространстве. Она не является моим личным опытом, о котором можно было бы сказать "плохое забывается".


Последний раз редактировалось Anastasya 16 янв 2011, 21:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
[quote="Приамурская

чтоб героически улучшать нашу общую российскую действительность?..[/quote]




мне отжигать не где
я страдаю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Котяра писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Котяра писал(а):
Намек поняль, мне надо валить обратно :-) - Сев.Корея не дремлет :men:

Как там кстати в южной настроение? Хотела летом дите туда в международный лагерь отправить, но теперь в сомнениях.

Да тихо пока... Но кто его знает, чего завтра ждать......... :men:

Ну да, кто его знает что придет в голову северным. Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Дашулькина мама
:sh_ok: ..к вам лично вопроса и не было...всё было "в вечность"...
Дашулькина мама писал(а):
Воображение разыгралось?

:-) второй день в данной теме радуюсь...это ж до какой степени мы друг друга любим, чтобы позволить так друг к другу обращаться !!! :sh_ok: :-)...по неволе захочешь в канаду :-) ...там как-то политкорректней...вроде бы :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Лесавка писал(а):
Anastasya писал(а):
мои посты соотвествуют заявленной теме данной ветки. Еще раз тема - о негативе. Я пишу - в тему. Я не могу понять... в теме о "недостатках", надо что ли писать о "достоинствах"? Баланса ради? Это, по-вашему - логично?

ну если уж на то пошло, в названии темы стоит вопросительный знак, что предполагает существование как минимум двух точек зрения, а не только негативной. пора валить или нет - на этот вопрос каждый ответит сам.


вы посмотрите на информацию, которая дана по ссылке. К тому же автор топа - свое мнение высказал именно в ключе "пора валить" и написала, что "совершенно согласна с автором статьи". А в статье - как раз о недостатках... - тема такая.

Я нигде не призываю " валить". Обратите внимание. Это личный выбор каждого


Последний раз редактировалось Anastasya 16 янв 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52316
Благодарил (а): 4565 раз
Поблагодарили: 3963 раза
Anastasya писал(а):
информация так или иначе доступна в медийном и в инет пространстве

:-) Я не могу писать так много и так грамотно. Спрошу по-деревенски: у Вас есть свой личный эмоциональный взгляд, или Вы всё взвешиваете и прочситываете, прежде, чем испытывать те или иные чувства?


Последний раз редактировалось belladonna 16 янв 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
anonyМАУС писал(а):
Дашулькина мама
:sh_ok: ..к вам лично вопроса и не было...всё было "в вечность"...
Дашулькина мама писал(а):
Воображение разыгралось?

:-) второй день в данной теме радуюсь...это ж до какой степени мы друг друга любим, чтобы позволить так друг к другу обращаться !!! :sh_ok: :-)...по неволе захочешь в канаду :-) ...там как-то политкорректней...вроде бы :hi_hi_hi:

Не вам писать о политкорректности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Дашулькина мама
Вам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
anonyМАУС писал(а):
Дашулькина мама
Вам?

А я о ней и не пишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya писал(а):
Еще раз тема - о негативе. Я пишу - в тему.

Экскьюзь ми, :smu:sche_nie: покажите плиз.... а где в названии темы негатив??? Тема,вроде как вопрос автора.
П.С.Забавное у Вас хобби :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Cicada писал(а):
Anastasya писал(а):
Еще раз тема - о негативе. Я пишу - в тему.

Экскьюзь ми, :smu:sche_nie: покажите плиз.... а где в названии темы негатив??? Тема,вроде как вопрос автора.
П.С.Забавное у Вас хобби :-)

Первое сообщение читали? много там позитива?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
belladonna писал(а):
:-) Я не могу писать так много и так грамотно. Спрошу по-деревенски: у Вас есть свой личный эмоциональный взгляд, или Вы всё взвешиваете и прочситываете, прежде, чем испытывать те или иные чувства?


Я здесь не "испытываю", я здесь - "высказываюсь" и есть огромная разница в производстве письменной, устной речи и поведения. Когда я что-то пишу (а здесь я именно пишу!) - я анализирую и стараюсь при этом строить свое суждение грамотно, ранжируя информацию в зависимости от ее релевантности, достоверности и пр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Cicada писал(а):
Anastasya писал(а):
Еще раз тема - о негативе. Я пишу - в тему.

Экскьюзь ми, :smu:sche_nie: покажите плиз.... а где в названии темы негатив??? Тема,вроде как вопрос автора.
П.С.Забавное у Вас хобби :-)


Пардон а тема что ли вся выражается в своем названии? Вы можете по названию, например, книги - сказать - о чем она? Почувствуйте разницу между тем, что сказала я "тема - о негативе" и что сказали вы: "Где в названии темы негатив?". Это одно и то же - "суть темы" (О чем она!) и ее название? :sh_ok:

Повторюсь: автор топа - свое мнение высказал в ключе "пора валить" и написала, что "совершенно согласна с автором статьи". Пост строится вокруг ссылки на ЖЖ с соотвествующем названием "пора валить". И в этом ЖЖ (по выражению автора топа "в статье") - как раз о недостатках... Прочитайте еще раз внимательнее первый пост и посмотрите ссылку, которая предлагается к обсуждению.
МОгу сформулировать по-другому. Автор топа кинул на кон ссылку, зайдя по которой - как раз находится обилие информации о недостатках России (т.е. о негативе).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
honey wife писал(а):
http://community.livejournal.com/pora_valit/
очень многабукав... все ссылки не осилила. придется потратить не один день. но суть понятна. ваше мнение? стоит валить или бороться за помирающую родину?
мое мнение валить.... :du_ma_et: пусть это и трусливо и слабо или как-то еще... но совершенно согласна с автором статьи что
Цитата:
Жить по-человечески гораздо важнее, чем тратить жизнь на борьбу за
право жить по-человечески.

Где негатив??? конкретно в сообщении его нет. Статей можно цитировать мульон и ссылок тоже. Автор в теме задает вопрос о том, не пора ли валить а не о том стремно у нас или оуеннно хорошо.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Anastasya
:-) :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

"Клава, я валяюсь" :-) , Вы же сами и сказали,что тема о негативе,значит и восприняли ее ка негативную :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Cicada писал(а):
honey wife писал(а):
http://community.livejournal.com/pora_valit/
очень многабукав... все ссылки не осилила. придется потратить не один день. но суть понятна. ваше мнение? стоит валить или бороться за помирающую родину?
мое мнение валить.... :du_ma_et: пусть это и трусливо и слабо или как-то еще... но совершенно согласна с автором статьи что
Цитата:
Жить по-человечески гораздо важнее, чем тратить жизнь на борьбу за
право жить по-человечески.

Где негатив??? конкретно в сообщении его нет. Статей можно цитировать мульон и ссылок тоже. Автор в теме задает вопрос о том, не пора ли валить а не о том стремно у нас или оуеннно хорошо.

А Вы знаете, что такое риторический вопрос?Судя по ссылкам ответ автором уже найден - все грустно,беспрссветно и валить, действительно, пора


Последний раз редактировалось МАО 16 янв 2011, 22:20, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Cicada писал(а):
honey wife писал(а):
http://community.livejournal.com/pora_valit/
очень многабукав... все ссылки не осилила. придется потратить не один день. но суть понятна. ваше мнение? стоит валить или бороться за помирающую родину?
мое мнение валить.... :du_ma_et: пусть это и трусливо и слабо или как-то еще... но совершенно согласна с автором статьи что
Цитата:
Жить по-человечески гораздо важнее, чем тратить жизнь на борьбу за
право жить по-человечески.

Где негатив??? конкретно в сообщении его нет. Статей можно цитировать мульон и ссылок тоже. Автор в теме задает вопрос о том, не пора ли валить а не о том стремно у нас или оуеннно хорошо.



Цитата:
очень многабукав... все ссылки не осилила. придется потратить не один день. но суть понятна. ваше мнение? стоит валить или бороться за помирающую родину?

Я вот что-то тоже, большого позитива, не заметила у топикстартера.


Последний раз редактировалось Дашулькина мама 16 янв 2011, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Cicada писал(а):
Anastasya
:-) :-) :-) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))

"Клава, я валяюсь" :-) , Вы же сами и сказали,что тема о негативе,значит и восприняли ее ка негативную :bra_vo:


Не поняла ваше предложение... ВЫ про название вообще-то писали выше, а не о содержании.

ЕЩе раз: Автор бросает на кон для обсуждения ссылку, зайдя по которой позитива о жизни в России - вы не найдете и опять же, опираясь на эту ссылку - задается вопросом "пора валить или бороться?"
И этот вопрос - он привязан к ссылке на это ЖЖ, с соотвествующей информацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52316
Благодарил (а): 4565 раз
Поблагодарили: 3963 раза
Anastasya писал(а):
Я здесь не "испытываю",

:smu:sche_nie: случайно ткнув в Вашем профиле в тему "про любофь" прочитала Ваш пост- там тоже статистические выкладки.
Скажу честно: Вы- находка для меня :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 475 ]  Страница 19 из 24  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]