Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 475 ]  Страница 14 из 24  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 ноя 2010
Благодарил (а): 99 раз
Anastasya писал(а):
infoAmita писал(а):

Вот интересно, а откуда тогда столько грязи в городе. Кто весной выйдет и посадит возле своего подъезда кустик, цветок, дерево?

Я не знаю как и кто - но лично у меня не было и нет привычки гадить вокруг себя.

Тут каждый, полагаю - может только за себя сказать.

К тому же проблема с грязью имеет и инфраструктурные корни, о которых я выше писала - просто нет достаточного количества мест для парковок, народ вынужден парковаться везде, где только можно - и вытаптывает траву. Отсюда - клубы пыли. Эту проблему, вообще, невозможно решить на уровне иннициатив отдельных граждан и "кустиков" у подъезда...

Ну вот опять же любые предлоги, что бы не выйти во двор с лопатой. И не вы одна вот так думают. На самом деле клумбу возле дома можно огородить. Пойти в ЖЭУ и требовать, что бы привезли земли к дому. Но это же надо делать. Легче придумать массу причин и сидеть дома писать на форуме.
Да- дети выламывают саженцы, да- машины паркуются на газонах, да- собаки и кошки метят клумбы. НО надо понять одно-это наши дети и животные, и наши машины. И мы жители города делаем наши дворы похожие на помойку, выкидывая мусор и окурки с балкона, не доносим пакет с мусором до мусорки и т.д

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 27 июн 2006
Благодарил (а): 17 раз
infoAmita писал(а):
Ну вот опять же любые предлоги, что бы не выйти во двор с лопатой. И не вы одна вот так думают. На самом деле клумбу возле дома можно огородить. Пойти в ЖЭУ и требовать, что бы привезли земли к дому. Но это же надо делать. Легче придумать массу причин и сидеть дома писать на форуме.
Да- дети выламывают саженцы, да- машины паркуются на газонах, да- собаки и кошки метят клумбы. НО надо понять одно-это наши дети и животные, и наши машины. И мы жители города делаем наши дворы похожие на помойку, выкидывая мусор и окурки с балкона, не доносим пакет с мусором до мусорки и т.д

ОТ того, что вы огородите клумбу проблема "некуда ставить машину" не разрешится. Люди же не от хорошей жизни на каждом свободном пятачке машины ставят - а от того, что просто нет парковок, так спланирован город, при чем эта проблема продолжает усугубляться благодаря "точечному строительству". От того, что вы сделаете клумбу -рядом с домом не появится больше мест для парковок машин. Ряд проблем - не могут быть решены на уровне местных иннициатив отдельных граждан, к сожалению.

Насчет абстрактного "мы" - я бы таки не стала это обобщать. Вы сами - выкидываете? Полагаю - нет. Так а зачем за всех говорить и называться здесь словом "мы", если есть конкретные люди, которые выкидывают мусор, бычки, оставляют банки из под пива?

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 02 окт 2009
Благодарил (а): 3 раза
как пример детская площадка у дома:
новая красивая, но прошло время и уделали всю. начиная с мамаш, которые приходят пить пиво, причём с очень маленькими детьми, затем их сменяет молодёж, которая после себя такое оставляет :ps_ih: вот и вопрос а нужна ли красивая детская площадка под окнами, если каждую ночь оргии под окнами приходиться выслушивать, а утром пройти мимо неприятно ?

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 17 мар 2008
Благодарил (а): 72 раза
блин, девы, ну вы устроили и обсуждения базар какой-то. залезла думала полезное что-то найду, а тут перепалка.
вообще не понимаю позиции "Уехавшим о России либо хорошо, либо никак" - как о покойнике. Родина - она Родиной и остается. И люди, уехавшие отсюда. все равно скучают по общению нормальному, в других странах то менталитет другой и никто так не поймет, как бывшие сограждане. Это первое.
А второе - я вот сюда залезла с надеждой почерпнуть информации от тех, кто уже уехал - потому, что я еще в раздумьях, и стоит ли уезжать, и куда - и любое мнение обустроившихся там для меня бесценно.
А если тут будут сидет только граждане России и выдвигать предположения о жизни там - кому это поможет, так, разговоры на кухне ни о чем, мнение со стороны тоже важно и нужно, пусть вам и не нравится то, что говорят.
А что, правда глаза колет?
Мне вот посты Анастасии представляются таким своеобразным пинком под зад - сидят тут девочки и ноют, как им тут плохо и как хочется уехать, но нет сил-желания-возможностей. Я это прекрасно понимаю, самой вечно времени не хватает язык учить. А когда на форум залезу и прочитаю комментарий человека, как у него все чудесно после отъезда - и желание и силы появляются взять себя за шкирку и заставить сесть за учебник. для начала.
И если хоть кого-то эти посты вдохновят на то, чтобы сделать что-то для лучшей жизни, человеку спасибо сказать нужно, а не истерику устраивать, утверждая, что ему здесь не место - это, типа, наш форум, иди в свою канадскую песочницу и там играй. К тому же. человеку, живущему там, можно задать конкретный волнующий тебя вопрос и получить ответ - что не менее ценно.
Мне неприкрытую неприятную правду про влад приятнее читать, чем, например, приторно слащавые наигранно оптимистичные статьи на приморье.ру о том, как у нас все чудесно к саммиту строится и скоро совсем сказка наступит. прям строительство коммунизма, блин.
Спасибо, Вам, Анастасия, за ваше мнение.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Domino писал(а):

а Вы до постов Anastasya не знали, что бугор - чудесная страна, а здесь всё очень плохо? :smile:
Domino писал(а):
и любое мнение обустроившихся там для меня бесценно

есть масса веток на эту тему. люди действительно подскажут и расскажут....
Domino писал(а):
Мне вот посты Анастасии представляются таким своеобразным пинком под зад - сидят тут девочки и ноют, как им тут плохо и как хочется уехать, но нет сил-желания-возможностей

тут никто не ныл...все просто разговаривали....
Domino писал(а):
человеку спасибо сказать нужно

одним "спасибо" не обойдешься:медаль, несомненно медаль...

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 03 янв 2008
достаточно сложно проявлять инициативу по благоустройству в стране, где >90% населения - это то, что цензурным словом не назовешь. И к этому наша страна пришла не за одно поколение и выходить из этого так же будет не одно поколение. Таким образом, или жить и строить в надежде на светлое будущее для детей\внуков, или валить. Я предпочитаю второе.

Сообщение Добавлено:  
Domino писал(а):

всегда пожалуйста :). Если интересно конкретно про Канаду - есть тематическая ветка, в разделе "Имеем право", где высказывается множество людей, уехавших или собирающихся в Канаду.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
anonyМАУС писал(а):
Domino писал(а):

а Вы до постов Anastasya не знали, что бугор - чудесная страна, а здесь всё очень плохо? :smile:

я и сейчас не знаю - есть ли эта чудесная страна. или только там хорошо - где нас нет. раз уж люди на наших форумах потом сидят, значит не так уж все хорошо и чего-то им не хватает. поэтому мне и интересны любые посты по этому поводу. меня просто не задевает, даже если человек приходит самоутверждаться на форум за счет проявления жалости и снисходительности к нам, убогим, которые еще тут :smile: я из любого поста отсеиваю для себя только ту информацию, которая мне нужна :ti_pa:
Domino писал(а):
и любое мнение обустроившихся там для меня бесценно

есть масса веток на эту тему. люди действительно подскажут и расскажут....
да я специально эти ветки не ищу - наткнулась случайно, стало интересно, зашла почитать. поэтому и не понимаю - зачем человека отсюда выгонять.
Domino писал(а):
Мне вот посты Анастасии представляются таким своеобразным пинком под зад - сидят тут девочки и ноют, как им тут плохо и как хочется уехать, но нет сил-желания-возможностей

тут никто не ныл...все просто разговаривали....
ОК, разговаривали. просто болтовня о том, как все вокруг плохо и ичего с этим поделать ни сил ни желания нет. Как, знаете, сидят девочки на обеде и обсуждают, что у них вес лишний а спортом лень заняться, и при этом чай с тортом пьют. а тут заходит похудевшая бывшая сотрудница - и все мобилизуются и начинают выспрашивать секрет - глядишь, кто-то на диету сядет, а кто-то на аэробику пойдет. уже польза - если чужой пример заразителен. хотя, может, это только для меня актуально - а других это раздражает, поэтому спасибо личное и только от меня

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Anastasya писал(а):
Domino писал(а):

всегда пожалуйста :). Если интересно конкретно про Канаду - есть тематическая ветка, в разделе "Имеем право", где высказывается множество людей, уехавших или собирающихся в Канаду.

не, про Канаду неинтересно - там слишком холодно для меня :-) больше как-то Австралия интересует :)-(:

Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):

Спасибо за признание моих заслуг! :ti_pa: От вас - не ожидала. :smu:sche_nie: Признайтесь - на вас, наверное, выговор Авроры так подействовал?

Сообщение Добавлено:  
Domino писал(а):
Anastasya писал(а):
Domino писал(а):

не, про Канаду неинтересно - там слишком холодно для меня :-) больше как-то Австралия интересует :)-(:

тоже есть тематическая ветка про Австралию - в том же разделе.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 09 май 2008
Благодарил (а): 1 раз
anonyМАУС
:smile: да ладно вам Анастасию воспитывать. Она и так хорошо воспитана. Дайбох всё у нее там сложится и болеть о родине перестанет.
Есть такая вещь, как имиджевая реклама, она призвала привлекать покупателей и...что важнее, уверять их в правильности уже сделанного выбора. Анастасия сейчас создает имиджевую рекламу :hi_hi_hi:
Про шансы переехать... мне кажется при желании нет ничего невозможного. Ни возраст, ни профессия не помеха. Главное чувствовать уверенность, что это необходимо. :rolleyes: Про ужасы родной страны можно расписывать долго и со смаком, но она всегда была такой...правда в том, что счастье -категория не только связанная с социальной безопасностью и чистотой дворов. Хотя меня конечно удивляет, как можно гадить где живешь и отдыхаешь.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Anastasya писал(а):
anonyМАУС писал(а):

Спасибо за признание моих заслуг! :ti_pa: От вас - не ожидала. :smu:sche_nie: Признайтесь - на вас, наверное, выговор Авроры так подействовал?

да ладно вам, девы, разборки наводить. скушно?
я вот кстати вспомнила, недавно смотрела интервью с Авраамом Руссо, он пару лет назад в Америку сбежал от бандитских разборок, занялся там ресторанным бизнесом - не получилось, и он решил вернуться в Россиию, вроде все поутихло, типа будет опять песни нам петь, бабки на гастролях срубать.
Вот такие люди меня раздражают - которые не нашли ничего лучше, как поджав хвост вернуться обратно, прикрываясь словами, что ему без России плохо.
Лучше уж такие, которые как кулики свое болото хвалят, как бы у них все не обстояло на самом деле.

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 09 май 2008
Благодарил (а): 1 раз
Domino писал(а):
Вот такие люди меня раздражают - которые не нашли ничего лучше, как поджав хвост вернуться обратно, прикрываясь словами, что ему без России плохо.

:-) а меня никто не раздражает. такая вот беспринципная. искать лучшей жизни- нормально. и менять мнение в зависимости от обстоятельств тоже нормально.

Сообщение Добавлено:  
infoAmita писал(а):
Anastasya писал(а):
infoAmita писал(а):

Вот интересно, а откуда тогда столько грязи в городе. Кто весной выйдет и посадит возле своего подъезда кустик, цветок, дерево?

Я не знаю как и кто - но лично у меня не было и нет привычки гадить вокруг себя.

Тут каждый, полагаю - может только за себя сказать.

К тому же проблема с грязью имеет и инфраструктурные корни, о которых я выше писала - просто нет достаточного количества мест для парковок, народ вынужден парковаться везде, где только можно - и вытаптывает траву. Отсюда - клубы пыли. Эту проблему, вообще, невозможно решить на уровне иннициатив отдельных граждан и "кустиков" у подъезда...

+ 100000!!!! Или пытайся сделать жизнь рядом лучше и чище (сади кусты, пиши заявы в милицию, ставь цементные блоки, доставай жеу и УК) или не констатируй уже очевидное. И так все понятно.
Уехать из России в настоящее время,это не мужество. А желание и деньги и изучение языка(я не буду упоминать про отсутствие судимости и т.п.). А про трудности с этим связанные- так они везде есть, за все,как говориться, нужно платить.Сдать IELTS не так уж и сложно (сама знаю, сдавала лично). Гораздо сложнее пытаться навести порядок, начиная со своего подъезда. Есть положительные примеры и с кустами и с подъездами и с соседями,которые стали проявлять бОльший интерес к поддержанию порядка. Все начинается с малого. А грязь, бомжи и наркоманы есть и в Канаде и в US и в UK. Где-то менее вонючие где-то более страшненькие. И стреляют везде, в том числе подростки.
Короче,кто рожден умереть от поноса, никогда не утонет.
Круто, это когда человек реально пытался жизнь улучшить(не только в рамах своего личного пространства и своей квартиры) у него не получилось и отъезд- последняя реальная возможность для него,добиться желаемого.
А уехать и оттуда повторять, как же в Раше стремно = полная демагогия(мягко говоря).

Пора валить или не пора,каждый решает сам для себя.Все зависит от материальной стороны вопроса в 90%случаев.

А кому нужна инфа о жизни вне России, так ветка не об этом :ti_pa:

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Князева писал(а):
Domino писал(а):

:-) а меня никто не раздражает. такая вот беспринципная. искать лучшей жизни- нормально. и менять мнение в зависимости от обстоятельств тоже нормально.

:-) да меня если честно тоже не раздражает, просто не понравился тон, которым он это все говорил - типа опять до нас снизошел. Примерно такие же эмоции вызывает Маша Малиновская, когда говорит, что у нее все настоящее ;;-)))

Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС
:cool_cool:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Князева
я уже неоднократно распнулась :hi_hi_hi: (сама себя) за то, что ввязалась в тему...
соглашусь с Вами во всем, кроме одного
Князева писал(а):
а меня никто не раздражает. такая вот беспринципная. искать лучшей жизни- нормально

искать лучшей жизни - это действительно нормально. объяснять ненашедшим лучшей жизни (по исключительному мнению нашедших), в чём они живут - ненормально..........

Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
anonyМАУС
:smile: да ладно вам Анастасию воспитывать. Она и так хорошо воспитана. Дайбох всё у нее там сложится и болеть о родине перестанет.
Есть такая вещь, как имиджевая реклама, она призвала привлекать покупателей и...что важнее, уверять их в правильности уже сделанного выбора. Анастасия сейчас создает имиджевую рекламу :hi_hi_hi: .

Не надо, пожалуйста, за меня домысливать - ради чего я что-то делаю или что я "создаю". Я не нуждаюсь ни в каких публичных "самоуверениях", в том, что я что-то сделала правильно.

Я уже писала о том, что принимать участие он-лайн в дискуссиях об актуальных социальных и политических проблемах - мое давнее хобби, появившиеся, наверное - лет 10 назад. Мое мнение о ситуации в Росси сформировалось задолго до переезда и переезд на него не повлиял. ТО что я писала тут и в других местах до своего отъезда о социальных и политических проблемах России -полностью согласуется с тем, что я пишу сейчас.

Последний раз редактировалось Anastasya 16 янв 2011, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Cicada писал(а):
Или пытайся сделать жизнь рядом лучше и чище (сади кусты, пиши заявы в милицию, ставь цементные блоки, доставай жеу и УК) или не констатируй уже очевидное. И так все понятно. .

Далеко не все проблемы, к сожалению, решаются путем личных иннициатив. Кстати, как - вы сами пробовали доставать ЖЭУ, ментов? Насколько успешно? Получилось "достать"? У меня есть некоторый личный опыт в этом "доставании". Плетью обуха не перешибешь! ПРи чем могу скзать, что еще лет 6 назад можно было этими "доставаниями" что-то получить...Можно было, например, атаковать доску администрации города - и добиться, что в ЖК убрали хлам с корридора и повесили зеркало. Но потом ситуация - изменилась и можно было хоть до посинения "доставать" - всем просто было пофиг.

К тому же есть ряд вещей, которые на уровне личных иннициатив не решаются - типа отуствия парковочных мест.

Цитата:
А грязь, бомжи и наркоманы есть и в Канаде и в US и в UK. Где-то менее вонючие где-то более страшненькие. И стреляют везде, в том числе подростки.

никто не говорит, что этого нет! Рая на земле, вообще - нет. Вся разница только количественная - т.е. в том, "сколько вешать в граммах" всех этих неприятных вещей. Но вся проблема в том, что согласно одному из законов диалектики "количество на каком-то этапе переходит в качество".

Цитата:
Короче,кто рожден умереть от поноса, никогда не утонет.
Круто, это когда человек реально пытался жизнь улучшить(не только в рамах своего личного пространства и своей квартиры) у него не получилось и отъезд- последняя реальная возможность для него,добиться желаемого.
А уехать и оттуда повторять, как же в Раше стремно = полная демагогия(мягко говоря).
[/quote]
лично я в этом совершенно последовательно - я пишу то же самое, что писала несколько лет назад. И войны с ЖЭУ, с ЖК за плечами были (спросите - Катену, она тоже там отметилась). А что толку -если это система... и все это напоминает "таскание воды в решете". При чем в последние годы ситуация с возможностью воздействовать на коммунальные службы и прочих чиновников - ухудшилась. Что говорить - 6 лет назад виртуальная приемная администрации города была ОТКРЫТА. Но последние годы - туда попадает только отмодерированные мелочи... и реакция на уровне - стряхнуть пыль с подоконника.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 475 ]  Страница 14 из 24  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов