Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 475 ]  Страница 9 из 24  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Anastasya писал(а):
Уважаемая, не любите - и что? Я вот тоже лично много чего не люблю... НО это не повод требовать от окружающих ,чтобы они подчинялись вашим "хотелкам" и "нелюбилкам". ТЕм более, внятного обоснования вы так и не привели? ВЫ здесь, простите - главная? И мы все должны следовать вашим пожеланиям?

вот как-то мне кажется тут уже Вы за рамки-то пошли.....я где-то вещала, что я главная? или Вам померещилось?......хотелки, любилки...так в Канаде принято выражаться? вопрос прямой и четкий задайте, отвечу с удовольствием: тема для меня близкая.................


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52316
Благодарил (а): 4565 раз
Поблагодарили: 3963 раза
Anastasya писал(а):
Это субъектвино!

Вы непробиваемы :-) Почти всё- субъективно, даже Ваши циферки, которые Вы выискиваете в Интернете, тоже чья-то субъективно составленная аналитика :mi_ga_et: Форум- это и есть выражение субъективных (боже, я уже ненавижу это слово :-) мнений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Сентябринка*** писал(а):
родители это делают для детей,

ну возможно...а гражданство? во многих ли странах велик шанс получить его? а так, на птичьих правах....сомнительное удовольствие, имхо...
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Нанна писал(а):
город зимой похож на ледник, все молчат в тряпочку.страна обречена.
в этом году и Хабаровск похож на каток :-( А вон зайдите на ХМ, там куча патриотов, ругающая остальных, которые отказались выйти на сегодняшний субботник по очистке города от снега. Вот так, чинушки денюшки себе прикарманили, а народ сам разгребется. И так во всем. Всегда найдутся патриоты - идиоты, оправдывающие и защищающие воров во власти. Я тож не верю в революции и перемены в России.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Девченки давайте закончим офтопить, лучше по теме топика высказывать мнения :smile:
мне кажется нам нужно вначале внутри себя искоренить неверие в возможность изменить ситуацию. Да нет невозможного!!!! читала что чаще проигрывает тот спортсмен, который внутренне уже принял поражение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Нанна
Нанна писал(а):
девочки не надо ругатца. русские люди БЫДЛО. молчаливое. когда ельцин пачками посылал в чечню молодых парней. а потом их по частям привозили родственникам. а те не могли по фрагментам их опознать. РУССКИЕ МОЛЧАЛИ,

:cry_ing: ... Нанна, мы вообще всегда молчим :wo_ol: ... над нами издеваются жесть как...а мы - молчим...но при нашем молчании я очень не люблю людей, что нас жизни учить думают...зачем? они искренне думают, что нас перепрыгнули?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Нанна писал(а):
девочки не надо ругатца. русские люди БЫДЛО. молчаливое. когда ельцин пачками посылал в чечню молодых парней. а потом их по частям привозили родственникам. а те не могли по фрагментам их опознать. РУССКИЕ МОЛЧАЛИ, когда путин провел такую пенсионную реформу после который пенсионеры живут в нищите. РУССКИЕ молчат. когда Пушкарев все катаетца и город зимой похож на ледник, все молчат в тряпочку.
страна обречена.

ага, а за границей нет проблем с властью? возьмите францию с ее недавней пенсионной реформой - один фиг! везде есть свои заморочки. просто их не знаешь пока не окунешься с головой в ту жизнь. но тут мы по крайней мере у себя, мы граждане своей страны, и уж точно значим тут больше, чем те, кто уехал "туда", живет без гражданства, кто они там? (н в коем случае не имею в виду всех уехавших, ничтожный процент все-таки смогли жить там достойно)
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Нанна писал(а):
девочки не надо ругатца. русские люди БЫДЛО. молчаливое. когда ельцин пачками посылал в чечню молодых парней. а потом их по частям привозили родственникам. а те не могли по фрагментам их опознать. РУССКИЕ МОЛЧАЛИ, когда путин провел такую пенсионную реформу после который пенсионеры живут в нищите. РУССКИЕ молчат. когда Пушкарев все катаетца и город зимой похож на ледник, все молчат в тряпочку.
страна обречена.

Да проблема не в том что мы быдло, хотя некая селекция проведена была :ti_pa: проблема в том, что для процветания той же Канады нужны здоровые, хорошо работающие, процветающие граждане, а для процветания наших властей, большая часть населения вообще не нужна. Продал газ-нефть и все. Нафиг население. Поэтому для воздействия на наше правительство, нашему населению нужны поистине колоссальные усилия. Население это понимает и поэтому терпит, до поры до времени конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Сентябринка*** писал(а):
Девченки давайте закончим офтопить, лучше по теме топика высказывать мнения :smile:
мне кажется нам нужно вначале внутри себя искоренить неверие в возможность изменить ситуацию. Да нет невозможного!!!! читала что чаще проигрывает тот спортсмен, который внутренне уже принял поражение.

Согласна. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Baby doll писал(а):
Сентябринка*** писал(а):
родители это делают для детей,

ну возможно...а гражданство? во многих ли странах велик шанс получить его? а так, на птичьих правах....сомнительное удовольствие, имхо...

Вот именно поэтому в России все еще есть население. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anonyМАУС писал(а):
Anastasya писал(а):
Уважаемая, не любите - и что? Я вот тоже лично много чего не люблю... НО это не повод требовать от окружающих ,чтобы они подчинялись вашим "хотелкам" и "нелюбилкам". ТЕм более, внятного обоснования вы так и не привели? ВЫ здесь, простите - главная? И мы все должны следовать вашим пожеланиям?

вот как-то мне кажется тут уже Вы за рамки-то пошли.....я где-то вещала, что я главная? или Вам померещилось?......хотелки, любилки...так в Канаде принято выражаться? вопрос прямой и четкий задайте, отвечу с удовольствием: тема для меня близкая.................


А я где-то утверждала - что вы главная? :sh_ok:
Я вас спросила, вообще-то.. обратите внимание на пунктуацию и знак вопроса... вот такой вот: ?.
Так должны или не должны участники дискуссии в форуме подчинятся вашим индивидуальным предпочтениям - по части того, что вы любите или не любите и хотите - не хотите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Anastasya
мы на личную дискуссию спускаемся?...как-то уж очень Вы ушли в мои предпочтения (что без сомнения мне льстит)....вообще-то тема была "пора валить"...Вам, по-моему, неактуально....может быть опустимся до личных разборок? дабы не засорять форум...мой ящик для Вас открыт :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
belladonna писал(а):
Anastasya писал(а):
Это субъектвино!

Вы непробиваемы :-) Почти всё- субъективно, даже Ваши циферки, которые Вы выискиваете в Интернете, тоже чья-то субъективно составленная аналитика :mi_ga_et: Форум- это и есть выражение субъективных (боже, я уже ненавижу это слово :-) мнений.


Нет уж.. .если это закон - то "яблоко должно падать", как в случае с законом тяготения. И это объективно. Потому что это существует независимо от наших желаний. А "неписанные законы" о которых вы говорите - в данном случае, как раз субъективны, потому что - "не падает яблоко". Значит -не закон. НАдеюсь, аналогия понятна?

Вообще, есть достаточно четкое различение между субъективным и объективным. Объективное существуюет независимо от наших желаний и взглядов... Как, например, домеГи на побережье или цифры (потому что эти цифры составлены на основе реального, существующего независимо от данного конкретного субъекта мира). Хочу я или не хочу -но они существуют. См. словарь, Википедию... да что угодно! Критерий очень четкий.

ВОт если бы ваши "неписанные законы" были бы объективными - то они бы существовали независимо от вас - т.е. действовали бы и на меня тоже... и, вообще, - на всех. В противном, случае - это не закон, а домысел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anonyМАУС писал(а):
Anastasya
мы на личную дискуссию спускаемся?...как-то уж очень Вы ушли в мои предпочтения (что без сомнения мне льстит)....вообще-то тема была "пора валить"...Вам, по-моему, неактуально....может быть опустимся до личных разборок? дабы не засорять форум...мой ящик для Вас открыт :smile:


Извините, но вы сами начали о своих предпочтениях писать. Цит.:
Цитата:
уехавших прошу не трогать мою Родину...

а вот кликуш не люблю... ...не люблю порицающих своё начало ...ну, вот не люблю и всё


Это ваши слова! Я вот, собственно, и уточняю (просто уточняю!) относительно ваших же слов, насчет ваших же предпочтений ("прошу", "не люблю") - должны или не должны окружающие им следовать? Но если вы не хотите на этот вопрос отвечать - так и напишите. Я не настаиваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52316
Благодарил (а): 4565 раз
Поблагодарили: 3963 раза
Anastasya
А ещё : "Волга впадает в Каспийское море... Лошади кушают овес и сено...» (Чехов А.П.) :-) Это Вам в ответ на разъяснение из Википедии :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
belladonna писал(а):
Anastasya
А ещё : "Волга впадает в Каспийское море... Лошади кушают овес и сено...» (Чехов А.П.) :-) Это Вам в ответ на разъяснение из Википедии :hi_hi_hi:


так где там ваши "неписанные законы"? Или они таки субъективные? Вообще-то объективным является любой внешний факт, который существуюет независимо от субъекта (т.е. нас).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27055
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2580 раз
девочки и мальчики, можно прерву перпалку
вопрос к тем кто уже уехал и тем кто на пороге: какие чувства были в последние месяцы перед отъездом?
мне страшно, если честно, шо капец :ps_ih:
и прикол в том, что уезжать не страшно, а страшно если что вдруг возвращаться :ps_ih:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 277
Откуда: Екат
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ale-na писал(а):
Ш@лунишка

Единственное, в чём уверена на 200%, что после APEC надо будет из Приморья валить куда подальше

Согласна полностью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 896
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 210 раз
Baby doll писал(а):
Аленький цветочек писал(а):
honey wife писал(а):
в китае можно найти не плохие для жизни места

насколько мне известно в Китае невозможно получить гражданство...
их самих слишком много :ti_pa:

а можно узнать где в Китае неплохие для жизни места? :du_ma_et:

и вобще мне вот интересно очень как живут уехавшие за границу - купили себе хороший дом, приличную машину, имеют достойную работу? :-) обычно как-то по-другому получается. съмное жилье, абы-какая работа (чаще сфера услуг не высшего уровня), зато за границей (читай "в шоколаде") :rolleyes: . так на фига ж такая "заграница"??? там (везде) своего среднего класса хватает, вряд ли кто-то очень обрадуется иностранцам, валящим отовсюду. это как и с Москвой. едут туда, снимают однушку у черта на куличках, по 2 часа на метро добираются на работу, зато козыряют "мы уехали, потому что влад-дыра, теперь в Москве живем" ;;-))) вот не перестаю ухохатываться с таких "везунчиков".


Здесь все очень индивидуально. Все зависит от того, каким образом произошел этот переезд. Нормальные страны имеют четкое и прозрачное иммиграционное законодательство, поэтому те, кто уезжает за границу, получив на то соответствующее разрешение, имеют достаточно хорошие шансы для того, чтобы нормально жить в этой стране,т.к они отвечают тем требованиям, которые те страны предъявляют к потенциальным иммигрантам, требованиям, разработаным этой страной для того, чтобы отобрать именно тех людей, которые нужны этой стране, и соответственно, имеют потенциальную возможность найти нормальную работу со всеми вытекающими из этого последствиями.

Те же, кто пытается попасть в страну всеми правдами и неправдами, имеют очень большие шансы оказаться в положении, которое мало чем отличается от того, в котором находятся приезжающие в Россию люди из Средней Азии или Китая (работа в сфере обслуживания (кстати, все мы так или иначе работаем в свере обслуживания, даже если сами этого не осознаем или не хотим осознавать (но эта тема для другого разговора), минимальная крыша над головой и отсутствие каких-либо гарантий).

Что же касается вопроса о "на фига ж такая "заграница"?, я думаю, что ответить на него достаточно трудно. Для этого нужно просто пожить в той стране, которая конкретому человеку подходит, и понять, что для того, чтобы просто чувствовать себя комфортно каждый день (специально не употребляю слово "счастливым") не обязательно иметь большую квартиру в одном из самых престижных домов в городе, или собственный дом в санаторно-куррортной зоне города (где вообще-то запрещено такое строительство), дорогую машину и престижную по собственному мнению и мнению окружающих работу, или супруга, чьи доходы позволяют жене не работать вообще. Если там нет того что раздражало и мешало нормально жить здесь (для кого-то это валяющиеся в подъезде инсулиновые шприцы, для кого-то водители на дороге, двигающиеся по известным только им правилам, для кого-то что-то еще) и человек выходит из дома и улыбается, то это уже хорошо. Вот для этого и нужна такая заграница. Кроме того люди же еще и о детях думают уезжая, а у детей тех, кто уезжает на законных основаниях и не ждет, что кто-то им все готовое на блюдечке принесет, а готов работать, есть очень хорошие шансы получить нормальное образование и хорошую работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
да, мои слова и подпишусь неоднократно... НЕ ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ, УЕХАВШИХ, ЖИЗНЬ СВОЮ УСТРОИВШИХ и нас еще чему-то поучающих... :smile: ...сейчас мне вынесут предупреждение, но я очень люблю эту детскую песенку: "поучайте лучше ваших паучат"...
Anastasya,
скажите одно...и, очевидно, мы с Вами оставим форум в покое...что заставляет Вас идти в тему "пора валить"? что Вас вообще тревожит "а на том берегу"?...неужели наши внутренние, такие мелкие дрязги могут трогать человека, которому уже "на здесь" всё всё равно?...здесь - всё плохо (как Вы пишите)...здесь домеГи...ответьте мне на один вопрос (и все заснут спокойно): ВАМ Э-Т-О зачем?......
нас тревожит однозначно...нам плохо, но МЫ - переживем :-) ...ВАМ зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 475 ]  Страница 9 из 24  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]