Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 475 ]  Страница 7 из 24  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
anonyМАУС писал(а):
Anastasya писал(а):
Уважаемый (ая), скажите, пожалуйста -а при чем тут неллюбовь

А при том :smile: , уважаемый (ая)...чего ж Вам там в Канаде и спокойно то не живется, а всё с вопросами сюда?....да, загадили,... да, испохабили... но, ведь не Ваше же :smile: ...наше всё....
знаете, я -уважаю мнение всякого. я - уважаю выбор всякого. сделал - молодец :co_ol: !...сюда теперь лезть зачем? вопроС - домеГи не нравятся? на Вашем побережье (Ваши новые домеГи) -они другие...ЭТИ зачем трогать? :nez-nayu:

Это форум и любой пишет о тех вопросах которые ее (его) волнуют, если это не противоречит правил форума. Не зависимо кстати от места проживания. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
belladonna писал(а):
Anastasya
Есть неписанные законы. Там нет ни цифр, ни статистики, ни корреляции, ни теорем Гаусса. Если Вы понимаете - о чём я :mi_ga_et:

пардон, а почему вы считаете - что ваши неписанные законы - правильнее моих неписанных законов? У вас есть какой-то критерий истины? Или монополия на истину? Или вы полагаете, что ваши понимание этих неписанных законов более ясное, чем мое? А почему, собственно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Anastasya
отвечу... не побоюсь и выдержу...не хочу показаться шавкой лающей (потому что Вы там , а я до сих пор :-) здесь) ...и права и обязанности у Вас все соблюдены...посты Ваши...не только в этой теме видела (отмечу особо)...писано всё грамотно, приятно и воспринимаемо....
не нравится мне, Настя (можно так?), когда поливают то, где родились...ну, согласитесь, было же это...потому я так отчаянно и выступила :smile: ...не нравится Вам мерзость бытия нашего? :sh_ok: ...так уехали же Вы...пишите нам о том благоденствии, что свалилось...
мы тут тихонько и так порасхлебываем: надо -не надо, можем - не можем....
а меня слушать действительно не надо
Anastasya писал(а):
А я, вообще, должна, вас слушаться?

это у ВАс - все граждане...а у нас так....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Да ладно...Зачем уж так то...Если чел уехал из страны, это вовсе не означает, что он тут же должен утерять у ней интерес и стать равнодушным :ne_vi_del: Я не знаю, что там кому мерещится в постах Анастасии или других уехавших, а вот лично мне отчетливо видна их горечь и боль за свою Родину. И даже если они сами отнекиваются от этого...это не скроешь. Это уже их дети могут стать равнодушными сторонними наблюдателями, а у первого поколения не получится этого, всегда за внешней агрессией или другими какими чувствами будет читаться эта боль, а потом и прибавится тоска. У меня кузина в Израиле также тоскует, хотя и ругает Россию. Вот дочка ее младшая уже полностью израильтянка, а вот она с каждым годом все больше скучает...не по государству этому долбаному, а именно по Родине


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
belladonna писал(а):
Anastasya писал(а):
Это - субъективно

Естественно, субъективно. Я написала своё мнение: Вы мне не очень симпатичны (вернее,Ваши подтексты, которые чувствую-хотя может, может и ошибаюсь..).

Пишите чаще Анастасия, лично мне вы глубоко симпатичны и у вас всегда интересные посты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Солнечный денек писал(а):
У меня кузина в Израиле также тоскует, хотя и ругает Россию. Вот дочка ее младшая уже полностью израильтянка, а вот она с каждым годом все больше скучает...не по государству этому долбаному, а именно по Родине

ну и зачем так мучиться? где-то надо жить, а куда-то ездить в гости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Anastasya писал(а):
anonyМАУС писал(а):
дабы подвести МОЙ итог в этой теме, скажу так:"я страсть как не люблю, когда трогают МОЮ Родину"....

Скажите, пожалуйста, а я или кто-то другой, вообще, обязана подчиняться вашим "Хотелкам" (т.е. тому что вы любите или не любите?). А на каком основании? Просто потому что вам так захотелось?

_________________

нет :smile: ..просто потому что это - мой форум..в моей стране :smile: ... и мне почему- то вечером поговорить захотелось... :smile: ..а Вас в далекой Канаде почему-то так тронул владивостокский форум.... :smile:...что такое? заводы мусоросжигательные остановились?
Аврора ,
предупреждений не боюсь...заметьте, не я это предложил (С) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Князева она живет там уже почти 16 лет. Тут у нее нет ни жилья, ни работы, да и дочери той младшей надо доучиться. К тому ж младшая ни за что не поедет жить в Россию. Раша для нее чужая страна, а Израиль стал Родиной. Все очень непросто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Князева она живет там уже почти 16 лет. Тут у нее нет ни жилья, ни работы, да и дочери той младшей надо доучиться. К тому ж младшая ни за что не поедет жить в Россию. Раша для нее чужая страна, а Израиль стал Родиной. Все очень непросто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anonyМАУС писал(а):
отвечу... не побоюсь и выдержу...не хочу показаться шавкой лающей (потому что Вы там , а я до сих пор :-) здесь) ...и права и обязанности у Вас все соблюдены...посты Ваши...не только в этой теме видела (отмечу особо)...писано всё грамотно, приятно и воспринимаемо....
не нравится мне, Настя (можно так?), когда поливают то, где родились...

Еще раз - вы так и не привели каких-то доводов, что я где-то что-то "поливаю". Вам - показалось. Я не выдумала про коттеджи, не выдумала про уровень смертности и прочие вещи, которые доступны в Инете и просто в окружающем вас простанстве. "из песни слова не выкинешь". Т. е. констатировать факты - это по вашему "поливать"? Тогда я бы, на вашем месте - уточнила бы значение данного термина. В данном случае вы его употребляете неправильно.


Цитата:
ну, согласитесь, было же это...потому я так отчаянно и выступила :smile: ...не нравится Вам мерзость бытия нашего? :sh_ok: ...так уехали же Вы...пишите нам о том благоденствии, что свалилось...
мы тут тихонько и так порасхлебываем: надо -не надо, можем - не можем....

С чем я должна согласиться? С вашими догадками и интерпритациями? Я, честно - сомневаюсь в их истинности - см. выше.
.

Цитата:
а меня слушать действительно не надо

А зачем тогда вы ко мне обращаетесь, если вас слушать не надо? Это, в общем, звучит несколько противоречиво. :smu:sche_nie:

Цитата:
это у ВАс - все граждане...а у нас так....

вот гражданство как раз - вещь достаточно объективная и четко определяемая.... тут уж - не зависит " у нас или у вас" и есть совершенно четкие критерии, на основании которых - я точно скажу, по любым законам у меня пока есть российское гражданство...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Нанна писал(а):
вы- большая маладетц. а кто на вас батон крошит тот просто завидует.

Аналогичного мнения. Анастасия реально оперирует фактами. Хотя в этой теме многие местные высказывались негативно в адрес России, но почему-то они не встретили такого резонанса у публики. А на эту девушку что-то прям ополчился народ. :ni_zia: Здесь каждый имеет право высказать своё мнение, а её мнение ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО как человека,который хотел и осуществил, и теперь может сравнить из собственного жизненного опыта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Дашулькина мама писал(а):
Пишите чаще Анастасия, лично мне вы глубоко симпатичны и у вас всегда интересные посты.

Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :co_ol: :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anonyМАУС писал(а):
нет :smile: ..просто потому что это - мой форум..в моей стране :smile: ... и мне почему- то вечером поговорить захотелось... :smile: ..а Вас в далекой Канаде почему-то так тронул владивостокский форум.... :smile:...

см. мое объяснение выше на несколько постов на этот счет. Эта песня хороша начинай сначала. Мне по второму кругу начать повторять то же самое, что несколькими постами выше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
anonyМАУС писал(а):
Anastasya писал(а):
anonyМАУС писал(а):
дабы подвести МОЙ итог в этой теме, скажу так:"я страсть как не люблю, когда трогают МОЮ Родину"....

Скажите, пожалуйста, а я или кто-то другой, вообще, обязана подчиняться вашим "Хотелкам" (т.е. тому что вы любите или не любите?). А на каком основании? Просто потому что вам так захотелось?

_________________

нет :smile: ..просто потому что это - мой форум..в моей стране :smile: ... и мне почему- то вечером поговорить захотелось... :smile: ..а Вас в далекой Канаде почему-то так тронул владивостокский форум.... :smile:...что такое? заводы мусоросжигательные остановились?
Аврора ,
предупреждений не боюсь...заметьте, не я это предложил (С) :-)

я думаю просто уехавшие отсюда не поймут никогда. как можно жить в таких условиях. и доживая до старости опять же здесь не хотеть жить в человеческих условиях.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Anastasya писал(а):
Цитата:
а меня слушать действительно не надо

А зачем тогда вы ко мне обращаетесь, если вас слушать не надо? Это, в общем, звучит несколько противоречиво

достатошно болезненно для человека "в шоколоде" :-) ...у Вас же всё хорошо,насколько я поинмаю? в Канаде-то...чего неймется? вот и весь вопрос в чем был :-)
слушать-не слушать - вопрос был к думающему...не случилось :-) ...бывает :-) ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Anastasya
Вам просто респект :co_ol: . Чисто русская логика-сами засаживаем свою страну-нам можно,а другому -ни-ни :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Нанна
Нанна писал(а):
я думаю просто уехавшие отсюда не поймут никогда. как можно жить в таких условиях. и доживая до старости опять же здесь не хотеть жить в человеческих условиях.

Нанна, сейчас спор не в этом....писала выше, могла б, захотела б - уехала...сейчас тема другая...уехавших прошу не трогать мою Родину... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
с одной стороны читая подобное и убеждаясь (своими глазами) что это ПРАВДА, хочеться убежать (туда где безопасно, комфортно и.т.д), а с другой стороны растет возмущение-почему я должна признать поражение-что выиграли те кто считает нас быдлом (электоратом-на бумаге), что мы соглашаемся с тем что на нас можно зарабатывать (увеличивая свои благосостояние за счет народа). Почему я на родной земле не могу получить все-то за чем стремиться душа? вообщем я больше склоняюсь (в данный момент) что ИХ надо удалить с нашей территории в их домеги в странах ЕС, в их особняках здесь разместить детские сады/дома/центры, деньги переданные с бюджета на поддержку наших олигархов направить в школы (ремонты/оснащение), ну а если еще коррупционная составляющая вернулась бы в реальную экономику-тогда и медицина стала реально бесплатной и квартиры недорогими. Мне кажется что государство должно априори гарантировать каждому гражданину нижнюю ступень пирамиды Маслоу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anonyМАУС писал(а):
Anastasya писал(а):
Цитата:
а меня слушать действительно не надо

А зачем тогда вы ко мне обращаетесь, если вас слушать не надо? Это, в общем, звучит несколько противоречиво

достатошно болезненно для человека "в шоколоде" :-) ...у Вас же всё хорошо,насколько я поинмаю? в Канаде-то...чего неймется? вот и весь вопрос в чем был :-)
слушать-не слушать - вопрос был к думающему...не случилось :-) ...бывает :-) ...

ну вы же сами написали, что "слушать вас - действительно, не надо". Так надо или не надо?

Еще раз - я объяснила, на каком основании я имею моральное право сопереживать и высказывать свое мнение о том, что происходит в России. Если вам лень посмотреть на несколько постов выше - повторюсь.
Цитата:
Вы полагате, что у меня, как у гражданина России, человека родившегося в России, говорящего на русском языке, 30 с хвостиком лет там прожившего, не по наслышке знающего - что происходит в России, и имеющего в России многочисленных друзей и родственников - нет морального права высказыватся об актуальных социальных и политических проблемах страны и Приморского края? А почему, собственно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пора валить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 5873
Откуда: Адм.Кузнецова
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 71 раз
honey wife писал(а):
в китае можно найти не плохие для жизни места

насколько мне известно в Китае невозможно получить гражданство...
их самих слишком много :ti_pa:
-Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат…
Да, да - прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…©


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 475 ]  Страница 7 из 24  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]