Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 218
мы искусственную ставим. Но, грят по телеку, дешевые искусственные - вредные,выделяют канцерогены. Мне вообще вся эта традиция с елкой безразлична. Живя одна,я б ее не ставила. дома муж ставит. И детю нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Тетрадка в клетку
ну да, эти дешевые елки воняют так, что аж глаза выедает. думаю, можно позволить себе купить дорогую хорошую искусственную ель, она прослужит много лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Поддержу. Живой елки у нас не было никогда. Даже в моем самом глубоком детстве стояла искусственная. Подснежники не рвем. вербу не режем... да... и шуб у меня тоже нет. хожу в сапогах на пуху ::yaz-yk: (ну это так случайно получилось :-) ) я против вырубки елочек. помню как мне маленькой мама объясняла что не рви цветочек-ему больно. До сих пор осталось ощущение что срубленной елочке или срезанному цветочку больно и страшно.
А по части вони от искусственных... девы... не мелочитесь.... отдайте лишние 500 рэ и будет вам нормальная искусственная елочка. Зато и живые целы будут да и здоровье сохраните. Да и посчитайте сами какая экономия. Такая елка у вас 10-15 лет на НГ стоять будет. А живую каждый раз покупать. Так что съэкономите денег в 2-3 раза больше. А раз хоца аромату от ели то вперед за пихтовым маслом или на худой конец лапок возмите. Хотя я против даже лапок. Елочке больно когда ей ветки ломают. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 13104
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 327 раз
Ставили всегда живую. Хотя я против, а муж не любит искуственных. В этомгоду мне сын живую в горшочке подарил. Интересно она до каких размеров вырастает, никто не в курсе? Сейчас где-то 25 см.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
бесит, что администрация никак не контролирует спонтанные елочные базары. Они перед НГ на каждой остановке. И много не покупают - и на свалку. Жалко лес аж до слез


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
А у нас уже традиция))) на НГ у свекрови, а она наряжает дерево кофе))) которое когда-то мы взрастили, а теперь ей отдали из-за нашей тесноты)) И прикольно, и бесплатно, и экологично))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Аврора писал(а):
наряжает дерево кофе))

прикольно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
MAMA-MAPKA писал(а):
Мариша писал(а):
.но не стоит обманываться, что покупая исскуственную елку вы чего то там сберегли...

Но ведь спрос рождает предложение,разве не так?



ну насколько я понимаю елки не в тайге вырубаются. Их специально сажают для вырубки. На "пасеках", "делянках" или как там это называется.
отказ от вырубки елей к новому году не улучших экологию. Т.к. их просто пеерстанут сажать. Ни прибавится ничего.


P.S. У меня искусственная ель


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
зуец писал(а):
не в тайге вырубаются

да блин,если бы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Акватория писал(а):
ну стволы больших елей пускают в промышленность, а верхушки нам продают.

совсем не так. тем кто заготавливает лес запрещено эти верхушки даже из леса вывозить. лесовозы очень проверяют по этому поводу. да и от верхушки уж не много остается, когда огромное дерево падает. это я не сама придумала - муж лесом занимается.
У нас красивая, большая, качественная искусственная елка. :a_g_a: для запаха -три еловых ветки в вазе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
зуец
вы реально думаете, что все продавцы имеют договоры с лесопитомниками? к сожалению, в нашей стране никуда не дались хитрожопые браконьеры, желающие легко срубить денег и вырубающие тайгу. руки бы отрубала тем же топором, честное слово! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
зуец
вы реально думаете, что все продавцы имеют договоры с лесопитомниками? к сожалению, в нашей стране никуда не дались хитрожопые браконьеры, желающие легко срубить денег и вырубающие тайгу. руки бы отрубала тем же топором, честное слово! :de_vil:


Ну выявлять и карать - уже не наше дело. Тем паче, что они и не прячутся. Роспотребзнадзор может на Луговой-Баляева в "час пик" сделать месячную "выручку" по раскрываемости.
Так что вопрос именно к наздирающим органам. А им по ходу пофигу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
зуец
так потому зло и берет, что всем пофигу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Цитата:
Что лучше для природы: один раз обзавестись искусственной елкой или каждый год покупать живую?
Однозначного ответа на этот вопрос нет. С одной стороны, использование «многоразовой» пластиковой елки, безусловно, лучше, чем приобретение живого дерева, срубленного в лесу браконьерами. С другой стороны, изготовление пластмассовых елок для природы тоже совсем не безвредно. Если учесть все этапы процесса — добычу и транспортировку углеводородов, загрязнение окружающей среды при производстве материалов и деталей самой искусственной елки, то оказывается, что выращивание даже десяти натуральных елок на специальной плантации наносит природе меньший ущерб, чем производство одной искусственной. В общем — если натуральная ель имеет законное, не браконьерское, происхождение, то она не хуже, чем искусственная, с точки зрения сохранения природы. При правильной организации лесного хозяйства (которой, к сожалению, сейчас нет) средства, получаемые лесохозяйственными организациями от выращивания новогодних елок, могут частично расходоваться на охрану и содержание лесов, особенно в густонаселенных районах.

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/copy-of/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
мои родители всегда покупали натуральные елки, и делают это до сих пор для себя. Пока мы 3 года жили с мужем (без ре), елку не ставили, а потом ради сына купили искусственную красотку, которая выглядит очень даже натурально и радует нас уже 3-й год :ya_hoo_oo: Жалко мне все эти вырубленные елки, да и проще это, с искусственной, иметь дело.
Хотя после прочтения статьи гринписа я задумалась, насколько это экологично :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Stephanie
по-моему, производство елок наносит гораздо меньше ущерба, чем производство и последующее использование пластиковых пакетов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Лесавка
ой, это точно.
А главное, оказалось, что порой нелегко отказываться от пакетов (маленьких). Говоришь, что не надо заворачивать лимон в пакет, нет, завернут наперекор и отдадут в пакете :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Лесавка, а при чем здесь пакеты? выбор то между исскуственными и натуральными елками...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 1217
Откуда: Калинина
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 36 раз
Поддерживаю искусственные ёлки! От всего, что по телевизору показывают, прям перед экраном можно отравиться и умереть. А так, хоть морально не чувствуешь себя негодяйкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не рубите,мужики!
Сообщение Добавлено:  
Мариша писал(а):
Лесавка, а при чем здесь пакеты? выбор то между исскуственными и натуральными елками...




может при том, что елки(некоторые) и пакеты изготавливаются из одного материала. И если елка покупается на много лет, то пакет выбрасывается и разгалается в земле десятилетиями или сжигается, выжеляя в атмосферу ядовитые продукты горения.
Андестенд?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]