Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
История не моя, взята с просторов интернета.
Жили были Петя и Глаша и нажили они сына. Когда сыну было 12 лет Петя разлюбил жену, сказал ей об этом и ушел. Квартира была Петина, досталась в наследство от родителей, и он уходя сказал Глаше, что квартиру оставляет сыну. После развода петя не забывал сына, платил большие алименты, помогал, встречался, оплачивал отдых и лечения, покупки и давал Глаше деньги для накопления на учебу сына.
Глаша нигде не работала до развода, а так как денег, которые давал БМ хватало и на салоны, бассейны и путешествия, и после развода работать не стала.
Отношения с сыном у Пети были замечательные, и, несмотря на то, что Глаша пыталась "накрутить" мальчика, сын отца ценит и любит.
Когда пришла пора сыну поступать, выяснилось, что деньги, передаваемые на "накопления к учебе" были Глашей потрачены. Петя порычал, но денег дал. Шли годы. Сын-студент знакомится с Дусей и т.к. общего языка с Глашей они не нашли, стали они жить отдельно, снимать квартиру.
Утомила я всех :smile: , теперь вопрос.
Дуся беременна, у сына некоторые финансовые проблемы, но ребенка решили рожать. Квартиру снимать нет пока возможности, мать-Глаша потесниться не желает. Бросилась было Глаша к Пете, чтобы он сыну квартиру какую купил, но Петя рассердился (сам он не молод уже, во втором браке 2 детей на ноги ставить надо) и сказал он Глаше, квартира эта сына, была возможность, сын снимал, а у тебя за столько лет была возможность решить свой квартирный вопрос и если не хочешь, ты, Глаша, жить с детьми, тебе и на выход. Внимание вопрос: чья квартира? Как тут быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Кв. Петина, ему и решать. Сказал кв. сыну, значит ему. А мама пусть либо мирится с сыном и идет на уступки, либо идет работать и снимать :ti_pa: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Людмил@
Вроде оно и так. Но многие ли ратующие за свое право проживания с ребенком в квартирах БМ, бабушек и т.д. после 18-ия ребенка, готовы покинуть эту квартиру? Вот это мне и интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
У меня нет взрослых детей, старше 18-ти, да и вообще их пока нет, и ни от чего в жизни зарекаться нельзя, но я думаю, я бы как минимум впустила сына с невесткой в его же собственную квартиру, удобно мне или нет. Потому что это не моя квартира, а ЕГО. И если опустить личностные моменты, то если квартира оформлена на сына юридически, какой может быть спор, квартира его и ему там жить, с мамой или без. Если квартира сыну досталась на словах в собственность, а принадлежит отцу, то последнее слово будет иметь отец, опять же, о чем может быть спор...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
квартира Петина, Глаша ему уже давно никто. если хочет хоть на каких-то правах жить в этой квартире - пусть облизывает сына с невесткой.
вопрос 1. на кого всё юридически оформлено?
вопрос 2. на какие шиши живет Глаша сейчас?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Верса писал(а):
вопрос 1. на кого всё юридически оформлено?
вопрос 2. на какие шиши живет Глаша сейчас?

1.Не знаю. Этой информации нет, либо на Петю, либо Петя официально переписал на сына. Петя настаивает, что квартира сына и ему решать, что с ней делать.
2. После первого случая, когда Глаша растранжирила все накопления к учебе, она стала более благоразумна, и создала для себя накопительный фонд. Пенсия у нее через 7 лет, но она будет маленькой, т.к. Глаша не работала практически никогда.
Dezoksiriboza писал(а):
опять же, о чем может быть спор...

Обидно Глаше :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
она стала более благоразумна

:-) по сравнению с тем, что было - до, но всё равно недостаточно...

ну по-любому - квартира либо папы либо сына :nez-nayu: а мама "лето красное пропела"...
на съем денех не хватит, значит надо сына с невесткой начинать любить! я так понимаю, на улицу её пока не выгнали :mi_ga_et:

п.с. а тут разве могут быть разногласия? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52371
Благодарил (а): 4575 раз
Поблагодарили: 3971 раз
Я бы стопудов на месте Пети квартиру забрала: сын вырос, отцовский долг по обеспечению ребёнка кровом выполнен, бывшая жена вообще чужая тётя, а Петя у себя один- потратила бы на СЕБЯ, вложила бы в дело, или просто сдавала, обеспечивая себе достойную старость, не зависящую от детей, внуков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Я бы стопудов на месте Пети квартиру забрала: сын вырос, отцовский долг по обеспечению ребёнка кровом выполнен, бывшая жена вообще чужая тётя, а Петя у себя один- потратила бы на СЕБЯ, вложила бы в дело, или просто сдавала, обеспечивая себе достойную старость, не зависящую от детей, внуков.



как здорово что Петя - это не Вы и он не отрекается от сына после того, как тому стукнуло 18 лет.


А Глашу лесом посылать. Или пусть ищет компромисси с сыном - разменивают на две: микро-гостинку ей, а остатки сыну с невесткой.
Плохо то, что материнский эгоизм (и скорее всего истерия) может реально привести к тому, что Петя квартиру реально заберет себе (если документально она всё еще ему принадлежит)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
belladonna писал(а):
Я бы стопудов на месте Пети квартиру забрала: сын вырос, отцовский долг по обеспечению ребёнка кровом выполнен, бывшая жена вообще чужая тётя, а Петя у себя один- потратила бы на СЕБЯ, вложила бы в дело, или просто сдавала, обеспечивая себе достойную старость, не зависящую от детей, внуков.

Кв. не Ваша :hi_hi_hi: , а Петина, он решил, что отдает сыну, это его воля. Я так понимаю вопрос в том насколько гуманно выгонять маму Глашу :-) . Но тут уже сказали, лето красное пропела, теперь пусть облизывает сына :)-(: . А вообще дура эта Глаша, вот правда, но думаю, что такие и правда встречаются :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52371
Благодарил (а): 4575 раз
Поблагодарили: 3971 раз
зуец писал(а):
не отрекается от сына

какие громкие речи :-) иногда дать пинка под зад- как раз гуманнее, чем "облизывать".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
зуец писал(а):
не отрекается от сына

какие громкие речи :-) иногда дать пинка под зад- как раз гуманнее, чем "облизывать".


нормальные речи.
Нормальный мужик сказал давно-давно что квартиру оставляет сыну.
И слово своё держит.
При чем тут пинки?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Новые вводные :smile: .
Квартира записана на Петю, прописаны там Петя и сын, Петя настаивает, что квартира сына, забирать ее не собирается, продавать не будет.
Глаша очень плохо встретила невестку, истерит и ругается, жить вместе почти не реально.
Жить Глаша собиралась на помощь БМ и зарплату сына, надясь, что сын долго не женится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
Новые вводные :smile: .
Квартира записана на Петю, прописаны там Петя и сын, Петя настаивает, что квартира сына, забирать ее не собирается, продавать не будет.
Глаша очень плохо встретила невестку, истерит и ругается, жить вместе почти не реально.
Жить Глаша собиралась на помощь БМ и зарплату сына, надясь, что сын долго не женится.




Глашу тьфу!.
Реально борзота человеческая пределов не знает :men:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
что такое помощь БМ?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
Людмил@ писал(а):
что такое помощь БМ?



Бывший муж - Петя


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
зуец писал(а):
Глашу тьфу!.
Реально борзота человеческая пределов не знает :men:


+100000
Бывает же такое :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52371
Благодарил (а): 4575 раз
Поблагодарили: 3971 раз
А каков будет сынок, если маму- на вокзал, а сам припеваючи с Дусей в "своей" квартирке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
А каков будет сынок, если маму- на вокзал, а сам припеваючи с Дусей в "своей" квартирке?



сынок вообще-то снимал жилье с Дусей пока мама проживала в его квартире.
А мама тяжелее собственной задницы наверняка давненько ничего не поднимала и вообще ни с какого боку в этой квартире


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чья квартира?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52371
Благодарил (а): 4575 раз
Поблагодарили: 3971 раз
зуец писал(а):
А мама тяжелее собственной задницы наверняка давненько ничего не поднимала и вообще ни с какого боку в этой квартире

И что? на вокзал её? ( с точки зрения сына). Пете понятно она никто, но ведь сыну-то мама родная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]