Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Ваши действия к нахождению вещей
Подберу и попытаюсь найти хозяина вещи 59%  59%  [ 52 ]
Подберу и заберу себе 9%  9%  [ 8 ]
Не буду подбирать 32%  32%  [ 28 ]
Всего голосов : 88

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
у нас вчера друзьям айфон 4 вернули, а еще говорят в Таиланде воруют :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Однажды подходя к Администрации города, готовила доки к пропуску и поняла что паспорт забыла или дома или на работе, да хоть у черта на куличках. Пришлось ехать по другим делам. Утром рано звонок (часов пол 8). Мол так вот и так, я такая то такая. У меня Ваш паспорт. Приезжайте забирайте. Я была в легком шоке, так как дома его еще не смотрела. Да и вообще от того что потеряла его букавльно за 2 - 3 минуты (выходя из машины сразу начала его готовить), и только к вечеру его нашла женщина, и он провалялся целый день в центре города. И она по справочнику нашла мой номер телефона и еще конфеты брать нивкакую не хотела :smile: К сожалению имени не помню, но это была учительница со школы на второй речке. Спасибо ей! :ki_ss:
Я тоже случалось находила телефон. На остановке в снегу - детский. Позвонила по контакту "мама", сказала чтоб к универу подъехали забрали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
смотря что. а вот насчет портмоне итд - поостереглась бы, а то отдашь, а потом "окажется", что там было сто тыщ мильенов долларов...
...кстати, название темы как-то странно звучит - сначала подумала о том, что спрашивают, что делать при потере, а не находке вещей. Уж лучше "Ваши действия при нахождении чужих вещей"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 84
Смотря что за находка! Если денюшка валяется, то конечно возьму и рада буду! Находила как то ключи от машины, пыталась разыскать хозяина, объявление давала, в бюро находок обращалась, но хозяин так и не нашелся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Девочки, какие вы все порядочные! но все же в реальной жизни непорядочных людей гораздо больше... Случай (не совсем по теме правда, но к вопросу о порядочности) с моей подругой произошел несколько дней назад, накануне НГ. Ехала вечером с сестрой на машине, решили женщину лет 40 подвезти, бесплатно, она голосовала возле ост. Изумруд - на улице минус был, вот подруга ее и пожалела, хотя обычно попутчиков не берет. На Столетии женщина вышла, вежливо поздравила с наступающим... а потом подруга в кошельке денег не нашла. На заднем сидении ее сумка стояла и эта мадам без зазрения совести залезла в кошелек, оставила 10 рублей, около 2-2,5 т.р. себе забрала, спасибо хоть документы и сотовый не взяла, порядочность проявила :hi_hi_hi: Вот так то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Меня при потере телефона "убивает" утрата адресной книги (сама теряла :-( ) поэтому найденный телефон всегда верну хозяину, находила правда только один раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 84
Olchik_1980 писал(а):
Девочки, какие вы все порядочные! но все же в реальной жизни непорядочных людей гораздо больше... Случай (не совсем по теме правда, но к вопросу о порядочности) с моей подругой произошел несколько дней назад, накануне НГ. Ехала вечером с сестрой на машине, решили женщину лет 40 подвезти, бесплатно, она голосовала возле ост. Изумруд - на улице минус был, вот подруга ее и пожалела, хотя обычно попутчиков не берет. На Столетии женщина вышла, вежливо поздравила с наступающим... а потом подруга в кошельке денег не нашла. На заднем сидении ее сумка стояла и эта мадам без зазрения совести залезла в кошелек, оставила 10 рублей, около 2-2,5 т.р. себе забрала, спасибо хоть документы и сотовый не взяла, порядочность проявила :hi_hi_hi: Вот так то.

Да уж, вот так вот помогай людям... как говорится, не делай добра, не получишь зла..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Да уж....темка....Я сама перед НГ стала свидетельницей неприятного случая....Приехала в больницу к сыну, а с ним в палате мальчик лежал и с ним всё время кто то находился( мальчик маленький).В тот день к нему приехал папа на смену бабушке.И вот когда папа наспех переодевался внизу в больнице-он оставил там барсетку с немалой суммой денег и со всеми документами и с мобилайзером от машины....Гардероб закрывался в 18-00....Так вот когда я со своего телефона предложила позвонить ему на телефон( а это уж было в половину восьмого вечера)-то телефон сначала был доступен а потом сразу его отключили( стало быть барсетка находилась по логике в здании больницы).Но охрана отказывалась от всего (хотя мне до сих пор думается что именно они подобрали ).......
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 87
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз
А у меня, похоже, "маничка" по поводу всяких вещичек валяющихся в не положенных местах. И тем более денег! Бабушка еще учила, никогда не поднимай. Я прям чувствую, не чистое оно.. не важно деньги, игрушка какая, или телефон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 87
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 12 раз
Хотя, млин, телефончик как то нашла у подъезда :-ok-: Ну и по логике вещей, набираю в контактах слово МАМА, и звоню. Гадство! И настроение ведь такое хорошее было. Черт меня дернул..
Берет, значит эта так называемая мама трубку, и когда понимает, что звонит не её невестка ( или фиг его знает ЧЁго она ждала)... я о себе столько всего интересного услышала. :ps_ih: :ps_ih: Пипец! За кого она меня приняла... загадка.Вообщем положила я этот ГАДжет туда где взяла. И матерясь домой пошла. Вот..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Monada писал(а):
Берет, значит эта так называемая мама трубку, и когда понимает, что звонит не её невестка ( или фиг его знает ЧЁго она ждала)... я о себе столько всего интересного услышала. :ps_ih: :ps_ih: Пипец! За кого она меня приняла... загадка.Вообщем положила я этот ГАДжет туда где взяла. И матерясь домой пошла. Вот..

прикол:-)))
я вчера сотик нашла. Сижу, смотрю контакты, одни мужики, да все какие-то неместные номера. а сотик женский. Думаю, вдруг позвоню какому-нибудь Андрею, а это любовник, да мало ли, короче пришел муж, позвонил, оказалось соседка с 1 этажа потеряла:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я тел. раз нашла - позвонила по книге контактов "папе" и вернула, т.к. помню какая у меня была трагедия, огда я потеряла телефон с контактами.

Больше ничего ценного не находила никогда


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Samaya
А я в больнице сама оказалась участником совсем противоположного. Я ложилась с маленьким Андрюшей в больницу в Москве, мы были там в первый раз. Страхи, волнения и прочее, в общем, забыла я на пеленальном столе в гардеробе мобильник и кошелек. С деньгами, как вы понимаете, самое начало лечения. Опомнилась я минут через сорок, когда уже из палаты хотела позвонить мужу и маме. Прибежала в гардероб, а телефон и кошелек на прежнем месте. И гардеробщица так обрадовалась: "Твои? А то я и не заметила, кто забыл, всех спрашиваю, никто не признал". Но это больница для лялек с серьезными патологиями. Горе часто проявляет самые лучшие наши качества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
А еще однажды в Москве в Бирюлеве (самый понаехали-район) я нашла паспорт с немосковской пропиской, ростовская область, что ли. Я, дура, его в соседний киоск отдала, попросила объявление написать. Дура, до сих пор себя ругаю. Мало шансов, что нашел паспорт хозяина таким образом. А без паспорта этому хозяину ой как трудно пришлось - новый оформляется по месте прописки, а к месту прописки по паспорту билеты продают :-( . Надо было ему по адресу прописки выслать заказным, но вот же, блин, поздно поняла. Задним умом крепок, называется :du_ma_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 1342
Откуда: Русь Матушка!
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 74 раза
Давно на др в НК клубе "Давыдов" в туалете нашла растегнутый кошелек с деньгами, карточками, визитками..Мне даже не захотелось считать, сразу вышла спросила у девочек кто забыл. Потом отдала охране. Зато после к нам к каждому подходила администратор и спрашивала "Никто кошелек не терял?!"

Еще один помню - сдачи на баляйке в ларьке дали мне на сто руб. больше, так я вернулась их отдала...Если честно с таким сарказмом их забрали обратьно :no: типа: "Это че, сон что-ли" :no:

Зато на днях заходим в подъезд с девушкой за "30", она впереди. И сразу давай наклоняться, что подбирать...Мне дорогу прегородила, пройти сразу не смогла, вообщем быстро собрала все деньги, говорит "Бывает же такое счасье", и убежала быстренько. Хотя на лицо друг друга знаем, могла бы и поделиться!!!


Вот где справедливость после таких совестных дел!!! :ne_vi_del: Как я теряю что-то, мне ни кто не возращает ни чего..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2009
Сообщений: 225
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я сегодня, растяпа, потеряла телефон около детской поликлиники. Пока опомнилась, доехала почти до дома. Кинулась назад, молясь чтобы никто его не заметил и полежал-подождал бы мой телефончик меня. Ведь телефон это уже записная книжка со всеми нужными контактами. Но его уже нашел молодой человек, позвонил на номер моего папы (с которым мы метались в поисках пропажи), отдал мобильник и категорически отказался от вознаграждения.
Огромная-преогромная благодарность этому мужчине!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
у меня сегодня сынуля в слезах пришел из школы домой: тоже телефон потерял. Упал на скользкой дороге, а он и вывалился незаметно. :ny_tik: Спохватился не сразу, а когда вернулся на место падения - не нашел. Бежим назад уже вдвоем, я предварительно делаю короткий контрольный звонок на предмет нахождения симки в телефоне - сигнал идет. Говорю сыну: "Есть шанс отличиться!" Б ыстренько шуруем на место боевой славы... и находим! :dan_ser: Телефон почти час провалялся на дороге! Как его машины не переехали, просто удивительно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 88
недавно по новостям передовали. мол водитель и его пассажиры (3 чел) на дороге нашли 3мил и поделили их пополам, но один не выдержал , его совесть замучила и он отнёс находку в милицию. там выяснилось, что деньги принадлежат банку и как они оказались на дороге не понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 5032
Изображений: 0
Откуда: Между небом и землей
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 896 раз
Леля писал(а):
деньги принадлежат банку
.

Не банку, а почте России.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Йева писал(а):
Если есть возможность найти хозяина, то верну...
+1. А если нет возможности найти-то и подбирать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]