Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Дикарка

Обычно, когда речь о сексе идет в ключе "любят только друг друга, создать семью, умерли в один день....", то вопрос передачи ЗППП и способов одевания презервативов как-то не обуждается.
Во всяком случае у меня в семье так было. И так будет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
зуец
Может быть, но даже от большой любви бывают дети. И если ты хочешь чего-то добиться, а не катать Ой, ошибочка вышла! в 15 лет, то будь добра позаботься об этом. А болячки бывают у всех, у кого-то это насморк, а у кого-то что и похуже. Многие даже и не догадываются о своём "букете". Да и вылечить проще одного, чем всем дружненько топать к врачу. И если парня эти болячки могут и не беспокоить, то у девушки они обязательно повылазиют при беременности и их придёться долго и нудно лечить.

А во сколько лет вы собираетесь обсуждать это с ребёнком? И вообще собираетесь ли?

По мне так проще между делом поговорить с ребёнком в 7 лет, чем пытаться достучаться в 13. В 7 лет может и не всё поймёт, но в памяти останется. А в 13 уже начинается переходный возраст, когда родители отстали от жизни и все их слова воспринимаются соответственно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Аврора писал(а):
у вас очень опасное и дурное заблуждение.

Аврора, пожалуйста, вкратце сформулируйте мое заблуждение (можно с профессиональной точки зрения, если вы - психолог), напишите что в нем опасного и что дурного. Что мне почитать, чтобы перестать заблуждаться? Или я безнадежна? %)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Продолжайте заблуждаться. Дело ваше


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Аврора
Всё с вами понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
Получается, что если девочка чпокнулась и заболела - это плохо, а если чпокнулась и не заболела - то и ладно. Для неё разницы нет - она сделает свое так и так. А для других детей такая позиция взрослых очень опасна.


ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
В том, что она поймет, что взрослые не клоуны, а были правы. В том, что подружки её поймут то же самое. И в том, что когда у этой девочки потом будут свои дети...

У неё потом может не быть своих детей именно из-за того, что "заболела".
Неужели и для своих детей вы бы хотели вариант понимания через болезнь?
Или "с моими такого никогда не случится"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Дикарка писал(а):
А вы верите в 100% защиту? А подростки в большинстве своём верят. И если отсутствие презервативов ещё хоть кому-то включает мозги и заставляет от чего-то отказываться. То их наличие даёт "зелёный свет" на всё, на дитятко - действуй. При этом они даже не задумываются когда и от чего презерватив может реально защитить, а когда это просто игра во взрослого.

поверте мне :a_g_a: , осутствие прзирвативов мозг не включают, и большинство подростков при первом половом акте о нём вообще не помнят, а если презирвативы будут раздавать в школах, я токо ЗА, кому не пригодяться надуют шарики :hi_hi_hi: , а так возможно вспомнят -"Вась... а у меня в портфеле презик кот-й на биологии выдали, давай с ним..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Не знаю...все это очень сложно...Лично мне не симпатична идея с раздачей презиков в школе. Мне кажется это будет восприниматься детьми как разрешение, этакий "зеленый свет", признание официально их права на половую жизнь...И если кто нить из них еще сомневался и стеснялся, то теперь он подумает "а что, раз раздают презики, знач можно..." Я все таки за половое воздержание до определенного возраста. Конечно, "ранние дети" были всегда, но их процент был не так уж велик...Согласна, что детей нужно просвещать на эти темы, но без этой пугающей громогласности и навязчивости :ne_vi_del: Все должно быть грамотно и деликатно. Моему сыну скоро двенадцать, пока я никакой опасности не чувствую :-) В будущем году усилим ему нагрузку по учебе, но так, чтоб ему самому интересно было и не было времени особого на поиск применения презервативов :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 69 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]