Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу чтобы россияне пили меньше!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 408
Государство предпринимает очередную попытку борьбы с пьянством.


Минздрав пригрозил российским пьяницам «адской белочкой» (ВИДЕО)

В рамках борьбы с алкоголизмом в России Минздравсоцразвития РФ заказало социальную рекламу, главным героем которой является белочка, символизирующая белую горячку. Ролик с рекламой под названием "Адская белочка" появился на видеохостинге Youtube.
http://news.vl.ru/world/2010/11/28/belochka/

Я хочу чтобы россияне меньше пили: надоели пьяные рожи подростоков, бутылки из под водки на детских площадках, пьяные неадекватные компании в подъездах и т.д. и т.п.

Надо сформировать в сознании россиян - что употребление алкоголя - это зло. А сознание формируется с детства.

Мне кажется от каждой матери зависит - какое восприятие к алкоголю будет у ее детей. Мамочки, как вы объясняете своим детям, что употреблять алкоголь - нельзя, плохо, нежелательно и к чему это приводит. Поделитесь, пожалуйста. Ращу двух сыновей, для меня очень актуально.

Вот тоже в этом социальном ролике - показали смешную белку - что к чему, она только развеселит многих, вот если бы побольше действительно лиц реальных алкашей показывали, может кто-то и задумался - у них на лице все про алкоголизм написано - говорить не надо - вот представьте: в течение 30 секунд (время ролика) смотрит такой опустившейся алкаш из телика (а в это время телик смотрит такой успешный молодой человек, потягивая пивко вечернее), и в конце ролика алкаш, обнажая черный гнилой рот говорит: "ты еще пьешь? тогда в следующий раз будем пить уже вместе!"


Последний раз редактировалось nelly 30 ноя 2010, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
nelly писал(а):
Я хочу чтобы россияне меньше пили: надоели пьяные рожи подростоков, бутылки из под водки на детских площадках, пьяные неадекватные компании в подъездах и т.д. и т.п.

т.е. вы считаете, что отношение к употреблению алкоголя идет исключительно из семьи? Нет, если растить в барокамере отпрысков до пенсии, тада да, но мне все-таки кажется, что социум в этом плане имеет гораздо бОльший вес, нежели чем наставления


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 408
Добрый Пес
Ага согласна абсолютно, с удовольствием повлияла бы и на общественное мнение в этом плане - а вот как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
nelly писал(а):
Добрый Пес
Ага согласна абсолютно, с удовольствием повлияла бы и на общественное мнение в этом плане - а вот как?

Лично Вы никак не повлияете. Даже если займете самый высокий пост в государстве. В истории были уже такие неудачные примеры.
Можете основать свою религию. Но и это не панацея. Например, исламизированные народы Кавказа из зон традиционного виноделия искренне считают, что Аллах именно им разрешил употреблять вино. :smile:
Что случилось с аскетичным христианством, когда оно наложилось на русские традиции и менталитет, мы с вами видим.
Добрый Пес
Вы про какой социум гутарите? Про компании сверстников? Тогда могу возразить, что сверстники тоже из семей выходят. Или вы про российское общество в целом, с его поощрительным отношением к питию?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка писал(а):
Добрый Пес
Вы про какой социум гутарите? Про компании сверстников? Тогда могу возразить, что сверстники тоже из семей выходят. Или вы про российское общество в целом, с его поощрительным отношением к питию?

я про тот унылый социум, который водку пьет от безысходности. ибо пьют во все странах, и у нас как говорит статистика потребление на душу населения далеко не максимальное. однако в той жэ франции нет такой проблемы. поэтому щетаю, что массовый алкоголизм не причина, а всего лишь следствие уровня жизни в стране. А борьба с ветряными мельницами - удел демагогов.


Последний раз редактировалось Добрый Пес 29 ноя 2010, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 408
Добрый Пес
Следствие чего? А то как-то общо и размыто, как прям у упомянутых демагогов :)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
nelly
Своим примером. Заостряю внимание на негативном, обязательно присутствуещем у пьющих. В будущем буду стараться занять время полезными мероприятиями. За любую антиалкогольную социальную рекламу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
уровня жизни в стране.

Пьют, потому что только на водку денег хватает?
Пьянство как следствие безысходности я видела только однажды - у женщины, потерявшей единственного сына.
В остальных случаях понятие безысходности слабо применимо к молодым, сильным, здоровым мужикам, которые и составляют основную массу алкоголиков.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
))) уже ж пытались ввести сухой закон и что вышло? ничего ровным счетом, кроме очередей в виноводочных. никак не заостряю на алкоголе как на таковом внимание детей. просто некая часть жизни, для которой свое место, время, и количество. В моем семействе никто от алкоголя как черт от ладана не чурался, те мне менее, никто не злоупотребляет.
В некоторых странах алкоголь вообще часть культуры. Ничего, поголовно не спиваются.
Вуалехвостка писал(а):
В остальных случаях понятие безысходности слабо применимо к молодым, сильным, здоровым мужикам, которые и составляют основную массу алкоголиков.

да, особенно когда этих самых мужиков и их семьи резким движением управленческого руля оставляют без копейки. не оправдываю, но факт.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 408
Например в Индии - нигде не купишь спиртного: ни в баре, ни в магазине. Т.е. в свободном доступе вообще его нет. Я всегда после того, если кто-то перебрал, в подробностях рассказываю, как вел себя неприятно для окружающих человек, как неприятно было с ним общаться, какой человек в эти часы был некрасивый и неадекватный. Еще всегда, если есть возможность - рассуждаю в компаниях (на работе, со знакомыми) о том как вреден алкоголь, что многие проблемы в России от алкоголизма, рассказываю истории, как алкоголь искалечил (испортил) людям жизнь. Короче целенаправленно веду агитацию против этого. И чо-то вокруг меня выпивающих-то поубавилось :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
nelly писал(а):
И чо-то вокруг меня выпивающих-то поубавилось

боюсь, они просто перестали с вами общаться )))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 408
вполне возможно :)) - но я непротив


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
nelly
все новое, хорошо забытое старое. Что у вас в школе было по истории современной России? И мира, кстати, тоже? Что в США, что в СССРе на последнем издыхании - это проходили уже.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
nelly

что вы будете делать, когда в кругу общения останутся только непьющие? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
что вы будете делать, когда в кругу общения останутся только непьющие?

миссия будт выполнена ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 408
калина писал(а):
nelly

что вы будете делать, когда в кругу общения останутся только непьющие? :hi_hi_hi:

ничего страшного в этом не вижу - столько проблем от злоупотребления - просто масса историй, слез, поломанных судеб, дети как страдают. Понятно, что всему есть мера. Но у меня ощущение, что все больше и больше народу ввели алкоголь в привычку. Раньше алкаш - ну все понятно - практически диагноз, а сейчас пивасик круглый день, водочка на выходных - обычненько так, повседневненько, пьяные соседи каждый день в лифте со мной едут, в садике бутылки пива/водки вокруг лавочек разбросаны, перебравший знакомый в очередную переделку попал и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 5 раз
По-моему, рекламные щиты и ролики против наркотиков и алкоголя, которые у нас периодически появляются, скорее становятся рекламой (по типу антиреклама таже реклама).В них есть какая-то трагедия, печаль, а молодёжь это привлекает. Надо детям показывать реальные лица алкошей и рядом молодой человек здоровый и цветущий, чтобы дети видели контраст и перспективы. Ролики против наркотиков я бы делала с реальными записями ломки и т.д. Страшно, но действенно. Своему сыну с малолетства буду показывать пьяниц и объяснять почему они такие. Я бы в школе такие видеоролики крутила и плакаты вешала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
калина писал(а):
что вы будете делать, когда в кругу общения останутся только непьющие? :hi_hi_hi:

Напьются втроем с горя ;;-)))
*без подписи*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 408
птица-Гамаюн писал(а):
По-моему, рекламные щиты и ролики против наркотиков и алкоголя, которые у нас периодически появляются, скорее становятся рекламой (по типу антиреклама таже реклама).В них есть какая-то трагедия, печаль, а молодёжь это привлекает. Надо детям показывать реальные лица алкошей и рядом молодой человек здоровый и цветущий, чтобы дети видели контраст и перспективы. Ролики против наркотиков я бы делала с реальными записями ломки и т.д. Страшно, но действенно. Своему сыну с малолетства буду показывать пьяниц и объяснять почему они такие. Я бы в школе такие видеоролики крутила и плакаты вешала.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Хорошая идея


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
))) уже ж пытались ввести сухой закон и что вышло? ничего ровным счетом, кроме очередей в виноводочных.


это миф. ОТ сухого закона пострадала смертность трудоспособного населения, как минимум, и очень серьёзно!
если сейчас ввести сухой закон, то в городах это спасёт детей от раннего алкоголизма


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]