Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 680 ]  Страница 1 из 34  1, 2, 3, 4, 5 ... 34След.

Есть ли смысл в сокращении часовых поясов?
Опрос закончился 09 дек 2010, 20:01
1. Да 12%  12%  [ 16 ]
2. Нет 84%  84%  [ 111 ]
3. мне все равно 4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 132

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Буквально час назад закрылось внеочередное заседание Законодательного собрания, где решался вопрос о сокращении поясной разницы во времени с Москвой. На один час. Такой, казалось бы, пустяк. Но вчера эта тема вызвала бурную и негативную реакцию наших читателей. А сегодня несогласные пикетировали здание ЗакСа. Но депутаты проигнорировали общественное мнение и решение о переходе в пояс «мск+6» было принято.

Напомним, на VL.ru вчера проголосовало 353 человека, причем 80 процентов голосовали «против». Свыше ста комментариев, оставленных читателями, тоже, в основном, отражают негативный настрой — ну не хотят приморцы сокращать временной разрыв с Москвой.

За переход Приморья в часовой пояс «мск+6» проголосовало 26 депутатов, против были только коммунисты — это 3 голоса, двое депутатов воздержались. Из депутатских комментариев при обсуждении законопроекта ясно, что одной из воздержавшихся была депутат Наталья Медведева. Что тут скажешь? Или большинство народных избранников не читает VL.ru, или в принятии решений депутаты мнение народа не учитывают. Очень жаль.

http://news.vl.ru/vlad/2010/11/17/82236/
Внимание вопрос: кто-нибудь знает в чем, собственно, смысл подобных изменений?


Последний раз редактировалось зуец 29 ноя 2010, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Вообще, насколько я знаю(это звучало в СМИ ещё года два назад)-хотят сделать разницу в 4 часа путём пстепенного сокращения.....Как бы народ не возмущался,я думаю что уже и так всё решено....к сожалению....жить будем под мАскву, жить будем в темноте(((((
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
а давайте с Москвой в одном часовом поясе жить, им же так еще удобнее будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
Velga писал(а):
а давайте с Москвой в одном часовом поясе жить, им же так еще удобнее будет


да капец :de_vil:
В Китае по Харбинскому или по Пекинском времени живут (поправьте меня, кто в курсе) и весь северный Китай погружается в ночь в 16 часов зимой.
И мы так же будем. А потому что нефиг на улицах торчать, собрания собирать, поработали на благо царьков местных и всероссейских и рассосались по норам :de_vil:


Последний раз редактировалось зуец 17 ноя 2010, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
На какой-то же праздник уже парад был по московскому времени, в наши 17, видимо, всем понравилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Velga писал(а):
а давайте с Москвой в одном часовом поясе жить, им же так еще удобнее будет

+1000 и летать к ним и обратно удобнее, не надо свои биологические часы "переводить"! Красота!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
Угу, и то что дети из школы по ночи домой возвращаться будут, тоже абсолютно никого не беспокоит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
Девочки, тут еще одна проблема видится мне - это наши постоянные отключения света. У нас за полторы недели уже 3 раза вырубали, плюс сразу пропадает горячая вода и отопление. А на улице какая темень??? В Питере - красота, такое освещение, что ночью без проблем можно ходить, в Москве- соответственно. А наши закоулки и сопочки? Мне уже страшно. :-(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
Девочки, тут еще одна проблема видится мне - это наши постоянные отключения света. У нас за полторы недели уже 3 раза вырубали, плюс сразу пропадает горячая вода и отопление. А на улице какая темень??? В Питере - красота, такое освещение, что ночью без проблем можно ходить, в Москве- соответственно. А наши закоулки и сопочки? Мне уже страшно. :-(




Вот ты пугливая какая. Всех простолюдинов и крестьян обяжут закупиться лучинами и керосинками. Царским указом :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Ну да, на весь Китай один часовой пояс и не парятся, в 18 темень - легли спать, зато можно дрыхнуть "до обеда", а не с рассветом подрываться. Но главное, что всем ведомствам созваниваться удобно... красота, это же такая условность - здоровье отдельного человека VS саммит АТЭС и прочая фиготень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
зуец
Катя, у меня с 90-х годов соль, спички, газ и свечки дома есть всегда.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
зуец
Катя, у меня с 90-х годов соль, спички, газ и свечки дома есть всегда.


Мы с тобой одними собитиями напуганные видать. У меня тоже всё кроме газа всегда под рукой.
А вот покупка газовой плиты - хорошая идея. Спасибо :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Возмущению нет предела. особенно сейчас по телеку услышала от Дарькина - а мы опросы проводили, 80 процентов населения "за"! :de_vil: Покажите мне это население, я ему в глаз плюну!!! Слушайте, ну невозможно же жить будет! В китае плюс два часа - уже полный аллес капут. Туристами ездили - не успел до 5-ти часов приехать к достопримечательности - все, темнота. Света сколько лишнего надо будет нажечь, а тарифы не уменьшаются.... Если кто знает, когда митинг - напишите, приеду! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
khristalia писал(а):
Возмущению нет предела. особенно сейчас по телеку услышала от Дарькина - а мы опросы проводили, 80 процентов населения "за"! :de_vil: Покажите мне это население, я ему в глаз плюну!!! Слушайте, ну невозможно же жить будет! В китае плюс два часа - уже полный аллес капут. Туристами ездили - не успел до 5-ти часов приехать к достопримечательности - все, темнота. Света сколько лишнего надо будет нажечь, а тарифы не уменьшаются.... Если кто знает, когда митинг - напишите, приеду! :de_vil:



А хрен ли толку? Уже всё решили, запротоколировали, скрепили печатями и подписЯми. Гады


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
Меня лично в этой ситуации радует только одно: муж мой работать меньше станет. А то у него офис в Москве и он во Владе работает в режиме московского офиса: те до 18, а от до часу ночи. А так в полночь будет освобожаться.
кому пойти поклоны бить благодарственные?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Слушайте, ну это же бред какой-то.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Кать, вот у нас всегда хрен ли толку получается.. А в Москве даже и не знают, какая тут разница во времени. Звонят ночью, требуют какой-нибудь факс. Утром, говорю, вышлю. Как утром?! Сейчас же рабочий день! Ага. в 11 часов вечера... Так что им-то пофиг, какая разница во времени. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
khristalia писал(а):
Кать, вот у нас всегда хрен ли толку получается.. А в Москве даже и не знают, какая тут разница во времени. Звонят ночью, требуют какой-нибудь факс. Утром, говорю, вышлю. Как утром?! Сейчас же рабочий день! Ага. в 11 часов вечера... Так что им-то пофиг, какая разница во времени. :de_vil:



Эт точно. Для них все заМКАДыши на одно лицо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 5100
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 328 раз
Цитата:
Сергей Дарькин, губернатор Приморского края: "Мы ближе к Москве по расстоянию, чем Япония. А разница по времени у нас больше +7 часов. А в Японии +5. А средняя продолжительность жизни в Японии на 20 больше. Так может, нам на 20 лет дольше жить, лучше?".

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сокращение часовых поясов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Да козлы, то им японские машины покоя не дают, то часовые пояса...
кто все эти люди, и почему они к нам постоянно лезут?

звездец, исключительно от ЧП зависит продолжительность жизни, может во всей России сделать время, как в Японии, глядишь, и жизнь наладится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 680 ]  Страница 1 из 34  1, 2, 3, 4, 5 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]