Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2312
Откуда: Это Питер, детка
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 89 раз
...ну в драку правда не полезу :du_ma_et: скорее милицию наберу
+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Мелочь
так это ж хорошо-каждый выбирает тот способ помочь который ему доступен (согласитесь не все смогут оказать первую мед.помощь, но вызвать скорую сможет каждый, не каждый физически сможет вступить в бой с превосходящей по кол-ву массой (и правильно) но вызвать подмогу сможет..но когда ты один пытаешься что-то сделать, а рядом десятки равнодушных-СТРАШНО. Да не было бы столько шушеры и не так она себя вела если бы знали что получат в лоб..а так знают что могут делать что им хочется- а быдло будет молчать и бояться..но БЫДЛО не мы, а они!!!! и они должны НАС бояться а не мы ИХ :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Сентябринка*** писал(а):
Да не было бы столько шушеры и не так она себя вела если бы знали что получат в лоб..а так знают что могут делать что им хочется- а быдло будет молчать и бояться..но БЫДЛО не мы, а они!!!! и они должны НАС бояться а не мы ИХ :-(

++++++++++++++++++++++++++++++++миллион

история от друзей которых ограбили: приезжаем дверь выбита, в хате "чисто", мы к соседям "слышали?" Они: "мы и видели как выносили"
"А чего милицию не вызвали"
"думали, что вы переезжаете"
И никого не смутили чужие рожи и выбивание двери. Вот смеяться или.......?

По детству помню, когда соседку муж резал мама кинулась ее спасать и морду ее мужу набила, говорит, что скорее всего со страху, увидела ее в крови и двух маленьких детей в истерике. Соседку спасла, но спасибо не услышала (не ждала конечно), зато та ей намекнула, что не в свое дело влезла. те так и живут по сей день издеваясь друг над другом (хоть не рядом теперь слава Богу).
Еще у нас другая соседка была, хохлушка, горластая до жути. Когда снизу сын пьяный мать мутузил, наша тетя Вера первая туда бежала и запинывала того сынка до посинения (регулярно), да с такими матюками, что подъезд не мог не собраться :-)
Может и нам так внимание привлекать, матом, да погромче?
Как, помните, совет психолога "если нападают, не надо кричать "Помогите, убивают"................... вот только не помню что надо, ну что то типа "Золото, инопланетяне, деньги" может кто помнит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
В дополнение к предыдущему
Цитата:
когда соседку муж резал мама кинулась ее спасать
видимо у меня наследственное

Случай из жизни: по студенчеству вышли вечером прогуляться, зима, темно, одна подруга сосала конфету и тут к нам пристали нарки, невменяемые. Вцепились и давай на хату к себе в гости зазывать и тащить. Тут наша сладкоежка и говорит (с полным ртом конфет, щека как у хомяка) "пасаны а ссо мы хам хгелать бхудем?" Секундная пауза и реплика: "пошли отсюда, они уродки". :-) :-) так нас покинули завидные парни :hi_hi_hi:
Мож кому пригодится :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
Парасолька писал(а):
В дополнение к предыдущему
Случай из жизни: по студенчеству вышли вечером прогуляться, зима, темно, одна подруга сосала конфету и тут к нам пристали нарки, невменяемые. Вцепились и давай на хату к себе в гости зазывать и тащить. Тут наша сладкоежка и говорит (с полным ртом конфет, щека как у хомяка) "пасаны а ссо мы хам хгелать бхудем?" Секундная пауза и реплика: "пошли отсюда, они уродки". :-) :-) так нас покинули завидные парни :hi_hi_hi:
Мож кому пригодится :hi_hi_hi:

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2007
Сообщений: 2526
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Semeyka писал(а):
Вот и думайте, если человеку трудно по телефону 02 набрать (сейчас практически у всех есть телефоны), то ночью на лестничную площадку переться вообще в облом.

На 02 не дозвонишься к сожалению, особенно после 12 ночи ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Marilyn писал(а):
На 02 не дозвонишься к сожалению, особенно после 12 ночи ':roll:'


Было дело, звонили мы в первом часу. Приехали, и к нам заглянули через полчаса.


Еще один случай про плач ребенка, милицию и соседей:
http://www.kp.ru/daily/24567/740839/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 376
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 253 раза
Marigel писал(а):
Marilyn писал(а):
На 02 не дозвонишься к сожалению, особенно после 12 ночи ':roll:'


Было дело, звонили мы в первом часу. Приехали, и к нам заглянули через полчаса.


Еще один случай про плач ребенка, милицию и соседей:
http://www.kp.ru/daily/24567/740839/

К сожалению, у нас не принято обращаться за помощью к психологам в сложных жизненных ситуациях... Бедная женщина осталась со своим горем одна... не справилась. Хорошо, что ребенка все-таки спасли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 315
Поблагодарили: 2 раза
Я тоже никогда не остаюсь равнодушной.
Муж говорит, тебе что, больше всех надо?
А я говорю, да!!!!!! Потому что на месте этих несчастных можешь ( не дай бог) оказаться ты или наши дети. И я хочу, чтоб вам так же оказали помощь.
Потому что в это жизни все бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Крашеная писал(а):
Я тоже никогда не остаюсь равнодушной.
Муж говорит, тебе что, больше всех надо?
А я говорю, да!!!!!! Потому что на месте этих несчастных можешь ( не дай бог) оказаться ты или наши дети. И я хочу, чтоб вам так же оказали помощь.
Потому что в это жизни все бывает.

+++ страшно даже представить, что никто не поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Marigel писал(а):
Еще один случай про плач ребенка, милицию и соседей:
http://www.kp.ru/daily/24567/740839/

я в шоке :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
1. я не знаю про детей что ответить
но
2. когда я оказывала первую мед. помощь одному депутату после нападения на него он в бреду орал что я его позорю тем, что зажимаю ему рану. потом руки от крови отмывала долго.
3. когда делала искусственное дыхание мужчине на улице в другом городе собралась толпа и стали орать - не фиг алкашей спасать. как выяснилось у человека вобще не от алкоголя дыхание остановилось.
и тд и тд и тд.

многие просто боятца лезть в чужую семью ведь в большистве случаев тебя попытаютца сделать виноватым.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Парасолька писал(а):
Цитата:
Помните, как в Москве в закрытой квартире нашли умершими двоих деток: их мама-одиночка попала под машину? А соседи-то, сплошь глухими оказались!

Я как вспомню про этот случай, так страшно становится. Иногда уложу маленького спать и в магазин убегаю. Бегу и думаю, вот что случись со мной, ведь никто не поинтересуется почему ребенок плачет. Так и будет орать пока папа с работы не придет. Соседи мои догадки подтвердили :cry_ing:

Я тоже раньше так убегала, а после пожара без ребенка из дома ни ногой....случай ужасающий...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Крашеная писал(а):
Я тоже никогда не остаюсь равнодушной.
Муж говорит, тебе что, больше всех надо?
А я говорю, да!!!!!! Потому что на месте этих несчастных можешь ( не дай бог) оказаться ты или наши дети. И я хочу, чтоб вам так же оказали помощь.
Потому что в это жизни все бывает.

+1000
обидно, что в последнее время всем на всех наплевать и никто не вмешивается в чужие дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
давно убедилась что в мире поселилась эпидемия равнодушия. вот тпример из жизни - сестра мужа (двоюродная) сидит в тюрьме в китае на пожизннном (по глупости и малолетсву попала, а цена очень большая - вся жизнь). есть шанс (вернее лишь недавно появился) выкупить ее оттуда (надо не так чтоб очень много, но мы вместе стеткой мужа не потянем и половины той суммы). Пошла тетка по родне собирать деньги - и что, думает кто-то дал? родная мать денег не дает, молчу про остальных, а родни-то много, зато все бедняками прикидываются...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
ужас ну истории про равнодушие родственников можно наверно отделной темой делать порой чужие люди помогут тебе больше чем родня я убиделась на собственном опыте и дай БоГ здоровья всем тем людям которые мне помогли .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
svetyctar писал(а):
давно убедилась что в мире поселилась эпидемия равнодушия. вот тпример из жизни - сестра мужа (двоюродная) сидит в тюрьме в китае на пожизннном (по глупости и малолетсву попала, а цена очень большая - вся жизнь). есть шанс (вернее лишь недавно появился) выкупить ее оттуда (надо не так чтоб очень много, но мы вместе стеткой мужа не потянем и половины той суммы). Пошла тетка по родне собирать деньги - и что, думает кто-то дал? родная мать денег не дает, молчу про остальных, а родни-то много, зато все бедняками прикидываются...

кошмар. слава Богу мне с родственниками повезло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
А эти, "герои романа" опять вчера ужрались в усмерть, музон орал до 1 ночи, топали как слоны... Спали чтоли соседи под ними и рядом при таком шуме? ну разве что очень крепко :hi_hi_hi: Ментов никто не вызвал. Я все прислушивалась, не кричат ли дети, видимо они уже привыкшие (тот мальчик не их был, в гости приходил). Пьют каждый день, морды уже с глубоким отпечатком, а ведь им не больше 25, мужей не видела, но точно знаю что есть, т.к. проснулась ночью в 4,30 от криков и шума, драка у них была, в 5 угомонились.
Детей жалко, гулять как-то вышли, я присмотрелась, они младше моего, не более 3-х лет. Толком не пойму вообще кто там хату снимает, вечно тусовки, не разберешь, кто хозяин, кто гость, но все маргиналы :de_vil:
Надо бы телефончик местных ментов раздобыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Жуть какая! :sh_ok: ттт, слава богу Бог минует меня и мою семью от подобных ситуаций. В жизни тоже сталкивалась с равнодушием. Лет 18 тогда было (мобильной связи никакой тогда не было). Возвращались с подругами домой, правда поздно ночью, это была ночь пасхи. Тут привязались парни на машине (полный салон мужиков, все поддатые). Вцепились в меня и давай тащить в машину. Увидели мужчину прогуливающегося с ротвейлером, со слезами обратились помочь. Он увидев мужиков, видно перепугался, так и прошёл мимо никак не отреагировав. Благо мимо проходили ночные блюстители порядка (трое милиционера) и поинтересовались всё ли в порядке. Вот так и выкрутились благодаря случайности. Больше нигде старались не задерживаться.
А вообще всегда стараюсь реагировать на происходящее, особенно если нужна помощь. В драку, конечно не полезу , лучше в милицию позвоню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Почему людям наплевать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
на самом деле отзывчивых и неравнодушных, очень мало, большинство пройдёт мимо, считая это не своим делом. Многие не только не выйдут в подъезд поинтирисоваться почему плачет ребёнок, но и на улице руку упавшей женщине(да ещё и беременной или с ребёнком) не подадут. Знаю это на собственном горьком опыте, и от этого действительно становиться плохо :cry_ing: , так как каждый сам за себя, и надеяться можно только на себя :ti_pa: . Вера в то, что если ты упал на улице и сломал ногу, то кто то остановиться и хотя бы поинтерисуется вашим самочувствием умерла давно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]