Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Жительница Владивостока сама вырезала себе опухоль груди из-за волокиты при записи на лечение


Жительница Владивостока, отчаявшись дождаться очереди на онкооперацию, сама удалила себе опухоль из груди.

Только первичный сбор анализов занял у нее месяц, поскольку она работает и одна растит двух дочерей. После этого ее записали в онкоцентр, куда она должна была явиться еще через месяц и 10 дней.

Операцию она делала на кухне, ей ассистировала шестилетняя дочь, пишут « Дальневосточные ведомости». Четырех лет обучения в мединституте хватило женщине для того, чтобы решиться на самостоятельную операцию. Она не знала, доброкачественная ли у нее опухоль или нет и какая у нее стадия заболевания. Она опасалась, что когда наступит ее очередь явиться в краевой онкоцентр, опухоль может дать метастазы.

«Обколола новокаином, продезинфицировала все антисептиком. Сделала скальпелем надрез и аккуратно „оторвала“ свою опухоль. Из-за обезболивающего даже ничего не почувствовала. Было, конечно, неприятно. Но без боли. Зашила капроновыми нитками. Возможно, не так красиво, как это сделали бы профессиональные хирурги. Но прочно,— сказала женщина журналистам.— Девочек на кухню отправила, но Катя увидела, что я делаю, и осталась помогать».

И.о. главного врача ГУЗ «Приморский краевой клинический онкологический диспансер» Людмила Гурина заявила изданию, что программа записи на госпитализацию едина для всех онкобольных на всех стадиях заболевания. Она добавила, что после первого приема в онкодиспансеры больные месяц или два ждут госпитализации из-за «дефицита коек».

«Программа государственных гарантий оказания гражданам России бесплатной медицинской помощи у нас не выполняется. Пациентов просто некуда класть для лечения,— сказала Иванова.— Есть у нас и платный сервис, но туда сейчас тоже очередь. Поэтому „платники“ и „бесплатники“ находятся в одинаковом положении. Также хочу отметить, что 70% пациентов приходят к нам на запущенных стадиях. Из-за этого возникают дополнительные проблемы».

Маммолог-онколог Андрей Свиньин отметил, что последствия операции, сделанной на дому, непредсказуемы. «Все зависит от того, насколько стерильно были обработаны кожа, инструменты. И не совсем понятно, что именно она себе удалила. Опухоли ведь бывают разные: доброкачественные и злокачественные»,— заявил он.


http://www.gzt.ru/topnews/health/-zhite ... 20010.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
капец :sh_ok:
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
ужас! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1554
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
М А М О Ч К И ..............ужас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 2252
Откуда: VVO
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 121 раз
Пипец, нервы у тетки железные :sh_ok:
У оптимистов сбываются мечты. У пессимистов - кошмары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ох... может после этого что-то сдвинется?

тетке надо памятник поставить за то что такую тему подняла.
а то у нас всё ёперные театры строятся...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 826
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
У меня все внутри сжалось...я в шоке..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 388
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 37 раз
Я очень хорошо понимаю людей, которые бегут из Приморья и из страны. Заболеть и помощи не получить. У меня - шок. Господи, спаси и помоги!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
к теме.
Главное, что пропадает у современного человека – это ответственность за свои представления об окружающем мире. Это я со всей ответственностью заявляю. Показали пару раз по TV новую поведенческую модель – и вперед, живи уже по ней. Для России дело, конечно, усугубляется обрушением материализма. Пожрав мозги обывателя, нетвердого гуманитария, а кое-где и быстрого разумом физика, процесс добрался и до "святая святых" материализма – медицины. Дальше, пожалуй, уже и некуда.

roizman пишет: "Приехала женщина-врач, посмотрела внимательно и говорит: "Знаете что, тут вопрос серьезный. У вас ведь ребенка-то сглазили!".

Комментаторы дополняют:

"Медсестра в поликлинике мне еще десять лет назад говорила: "У вас младенец плачет во время переодевания, потому что стол находится в геопатогенной зоне". В остальном была вполне адекватна и профессиональна".

"Год назад новая педиаторша, вызванная по поводу простуды, кроме всех прочих медицинских назначений посоветовала дома ходить без тапок, чтобы связь с космосом не нарушалась".

"Было как-то раз, прихожу к врачу, давление в два раза ниже нормы, голова кружится и вообще. А врач мне говорит: это вы, наверное, помидоры любите, вы их поменьше кушайте..."

"Когда медсестра говорит:"вот вы Малахова посмотрите,про слизь"-а ведь страшновато становится..."

"Год назад начальница попросила перевести на английский письмо. Автором была её подруга - врач с двадцатилетним стажем (практикующий). Содержание: обращение к "главе" какой-то секты с просьбой принять в члены. Причина - эта тетенька два года на уровне ученицы управляла потоками из космоса (и т.п.) и поняла, что это и есть настоящая эффективная медицина".

"Знакомая с проблемным дитём (поведение) сходила на консультацию на кафедру традиционной медицины при мединституте. Диагноз, поставленный тёткой со множеством различных дипломов на стене: "Усох ангел-хранитель". Я посоветовал размачивать".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
2 года назад была последний раз у врача -терапевта.Пожаловалась на постоянную рвоту и головные боли. на что получила несуразный ответ типа: девочка тебе сколько лет?Чего пришла сюда? Представляю,что будет лет через десять,будешь ходить ко всем врачам и доставать их своими болячками. :sh_ok:
С тех пор врачей не посещаю..
Вы уверены ,что в нашей медицине что-то изменится???
Для серьезных перемен нужно что-то типа революции.. но нам вроде это не грозит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мда, у женщины не все в порядке с головой, еще и шестилетнего ребенка привлекла (если история, конечно, реальная)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ведомости писали, что она закончила 4 курса меда. так что она не самоубийца.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А чему тут удивляться? Довели человека. :-( Хорошо ещё, что в петлю не полезла, а попыталась самостоятельно справиться со своей бедой, помощи-то ждать неоткуда. Хотя последствия после такой операции могут быть плачевные. :-(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
по моему у женщины крыша слегка поехала...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мариша писал(а):
по моему у женщины крыша слегка поехала...

Да поедет тут крыша, с такой медициной. Это замкнутый круг, где всем от тебя нужны деньги. А на нет и суда нет! :-(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
[quote="Л.С."]Я очень хорошо понимаю людей, которые бегут из Приморья и из страны. Заболеть и помощи не получить.

Ужасно от того, что у нас в Приморье медицина на очень низком уровне ':roll:' Быстрее помрешь, чем дождешься лечения или хотя бы правильного диагноза, тем более бесплатно :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девочки, у неё был выбор - либо действовать, либо смириться и ждать смерти. она сделала выбор. вы её осуждаете? я - нет. теперь её точно обследуют!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
пипецц нет слов.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
да уж. С такоц медициной поедет не только крыша. А правда, я вот лежала как-то в онкологии в хирургическом отделении - нет денег - ждут неделями люди операций. ТАк и помереть недолго, пока дождешься помощи этой медицинской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]