Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
А мне даже не смешно было - ноль эмоций. Откровенное бездарное лизание американской задницы. Если корейцы по этим фото составляют мнение о России, то я о них слишком хорошо думала. Если не ставить целью выставить пиндосию в лучшем свете, можно найти что-нибудь вроде этого (ай, до чего благополучная страна! ):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фото того, что творят их военные, по понятным причинам выкладывать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Лесавка писал(а):
А мне даже не смешно было - ноль эмоций. Откровенное бездарное лизание американской задницы. Если корейцы по этим фото составляют мнение о России, то я о них слишком хорошо думала

Ну корейцы-то не виноваты в том, что вдалбливается им в головы :-) ... А в том, что именно вдалбливается, даже не сомневаюсь, ибо общение с большинством из них просто ввергает в шок... ':roll:'


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Котяра
поделитесь тем, что ввергает в шок, если не сложно. попадавшиеся мне корейцы были все в адеквате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Лесавка писал(а):
Котяра
поделитесь тем, что ввергает в шок, если не сложно. попадавшиеся мне корейцы были все в адеквате.

Сразу скажу, что разница между тем, кто был в России, а кто нет - просто огромная, ну и люди, понятно, все разные... Ввергает в шок все то же самое, много раз повторяющееся, чуть ли не из разряда анекдотов про русских людей в меховых шапках круглый год, медведей и тигров, гуляющих по улицам, извечные холода и пристрастие к водке на завтрак, обед и ужин чуть ли не с пеленок :men: Любопытно, что НИКТО не принимает меня за русскую, все больше за немку или даму скандинавских кровей (белые волосы форева :-) ), если говоришь, что из России, глаза делаются вот такими :sh_ok: , если начинаешь говорить по-корейски, в глазах чуть ли не ужас - "у вас в России учат корейскому языку?????????" :ps_ih: Незнание самого элементарного о нашей стране просто поражает, а ведь Россия не Монтэ-Карло, которое на карте мира обозначено точечкой... Кстати, о карте :-) ... Купила несколько лет назад детскую карту, на которой все государства сплошь пестрили обозначениями, типа, "заповедники", "редкие животные", "памятники культуры" и проч., так вот: только Россия была обозначена бескрайним зеленым пятном, на котором изредка проскакивали рисунки лесоповалов, крупные города в количестве аж 5 единиц :ps_ih: , там и сям разбросанные фигурки широко улыбающихся медведей и оленей. Но больше всего добил Дальний Восток: НИЧЕГО, кроме тигра под российским флагом... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Котяра
приморский край все таки был? это радует. на китайских картах это территория спорная :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Князева писал(а):
Котяра
приморский край все таки был? это радует. на китайских картах это территория спорная :-)

Если ты про его обозначение, как территориальной единицы, то, конечно же, нет :-), но то, что он входил в это зеленое пятно, меня тоже порадовало - доводилось лично присутствовать пару раз при выяснении отношений между китайцами, корейцами и японцами, чей же он, в самом-то деле?! :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Котяра
да што ты...я про часть территории. Знаешь, что меня больше прикалывает в корейской географии? То что весь мир называет море Японским, а они Восточным....бгггг...а не слабо блогеру сделать подборку отличий Японии и Южной Кореи? :-) тоже ведь пойдет фотки у индусов тырить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Котяра
хоть я и смеялась с вашего поста :-) , но это просто ппц! буду иметь в виду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Князева писал(а):
Котяра
Знаешь, что меня больше прикалывает в корейской географии? То что весь мир называет море Японским, а они Восточным....бгггг...

По одной из версий, научно так до конца и не подтвержденной, Япония была основана выходцами из Кореи, т.е., кто-то чё-то не поделил, как и всегда в этом мире, ну и отверженные отправились в поисках лучшей жизни за тридевять земель в тридесятое царство, которое открылось им в виде кучи островов, где они и осели, отгородились ото всего мира, ну и ........... Все остальное, думаю, тебе известно, далее разводить болтологию не буду... :rolleyes: Себялюбивых корейцев, естессно, не может не оскорблять тот факт, что то самое море, которое было и до Япии, вдруг обозвали Японским :ps_ih: , а не Корейским, о чем они и трубят буквально на каждом углу...
Князева писал(а):
а не слабо блогеру сделать подборку отличий Японии и Южной Кореи? :-) тоже ведь пойдет фотки у индусов тырить :-)

Мечтай дальше :a_g_a: ... Видела зато сравнительную подборку обеих разлученных Корей - утирала скупую слезу :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Котяра писал(а):
чуть ли не из разряда анекдотов про русских людей в меховых шапках круглый год, медведей и тигров, гуляющих по улицам, извечные холода и пристрастие к водке

Я недавно встретила француза,объясняла ему,как пройти к гостинице.Так вот,спросила его,что он знает о России.И что вы думаете он сказал?? Абсолютно серьезным голосом :
-Вотка..Матрешка.
Блин,не смешно уже. ':roll:'

Лучше б я по ссылке не "ходила". Неприятный осадок такой.
Особенно глупо сравнение пейзажей.Можно подумать,у нас страна - сплошная помойка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
интересненько так почитать было :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Армия наша показана очень реалистично, солдатики-заморыши в мешковатой форме...ведь все так и есть. У них армия профессиональная, солдаты поломойством и проч. ерундовиной не занимаются, там служба - это хорошо оплачиваемая работа. А у нас служба - это опасное для жизни рабство, от которого все здравомыслящие стараются увернуться. Ну а уж про вооружение нашей армии даж и говорить нет смысла, об этом трубят все СМИ, полная катастрофа :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Солнечный денек писал(а):
У них армия профессиональная, солдаты поломойством и проч. ерундовиной не занимаются

Занимаются, и еще как! :mi_ga_et: Другой вопрос, что этот процесс не возведен в ранг маразма... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
мне жених звонит недавно,я еду по трассе находкинской. связь обрывается.он перезванивает . и так раза три,потом с ужасом меня спрашивает -Это в России связь такая что ли ??? :sh_ok:
пришлось объяснять что за городом так часто бывает :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Фрустайл
;;-))) ;;-))) ;;-)))
У меня была примерно такая же ситуация, когда я ездила летом с ребенком домой. Звонит на сотовый муж, в процессе разговора я захожу в лифт и ............. связь обрывается :ps_ih: Минут через 10 муж перезванивает и удивленным голосом спаршивает "А че со связью-то было?? Я слышал твой голос, как из подвала, потом вообще звук пропал..."
Быыыстро же он отвык от российской действительности, хехехехе... :)-(:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
:smile: мда уж :hi_hi_hi: Умом Россию не понять
еще корку вспомнила, свет у нас выключили в доме. а я в магазин собралась, он говорит с ужасом- а как ты ПЕшком пойдешь вниз с пятого Аж Этажа, лифт то не работает :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Фрустайл
Я тебя удивлю и, возможно, просто-таки, ошарашу, но у нас в субботу отрубили горячую воду ....... до ноября!!! :ps_ih: Так што и здесь такое случаецца... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Котяра писал(а):
тебя удивлю и, возможно, просто-таки, ошарашу,

это вам удалось :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Фрустайл писал(а):
Котяра писал(а):
тебя удивлю и, возможно, просто-таки, ошарашу,

это вам удалось :hi_hi_hi:

Причина, правда, веская - полностью меняется система коммуникаций, только нам от этого не легче :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Раньше боялись Россию, сейчас насмехаются. От части сами виноваты, но все же, просто возмущает, что в сравнениях нет ничего хорошего с нашей стороны. Будто нам нечем гордиться или нет у нас ничего прекрасного. Что-то я не припомню, чтоб наши школьники отстреливали своих одноклассников, а у америкосов как за здрасти, далеко не единичные и не десятичные случаи, когда деградированные ученики устраивали стрельбу убивая друзей и учителей. А ихние холеные солдатики издевающиеся над пленными. То что какой-то французик думая о России представить может только матрешку и бухло лишний раз показывет низкое развитие. До сих пор некоторые такие интелектуалы полагают, что по Владивостоку ходят тигры и медведи :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]