Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Сегодня ехала около 18 часов в автобусе по маршруту 23Л.На остановке "Инструментальный завод" из автобуса хотели выскочить дети,мальчики,лет по 12,не заплатив.Двое выскочили,перед одним водитель резко захлопнул дверь,тот остался в салоне.Четвертый мальчик со страху стал оправдываться и заплатил,а у того,который выскочить не успел,видимо денег не было и он сначала сел,а потом перед самым носом водителя вновь постарался выскочить уже в переднюю дверь.Водитель схватил его за небольшую сумку на плече,резко дернул,оторвал ремень от сумки,смотал ее и положил к себе,а мальчика грубо вытолкнул в дверь.После того,как автобус тронулся,многие стали возмущаться по поводу действий водителя.Кто-то решил звонить в милицию,одна женщина вскочила,требовала отдать сумку мальчику,но тот громко и с акцентом ругался.В конце концов женщина заплатила за всех "зайцев" ,взяла у водителя сумку и вышла из автобуса.При этом она правда не оставила никаких контактов,так что неизвестно,как она найдет мальчиков,если их уже нет на остановке.
Водитель после этого еще долго негодовал и сказал,что дальше эти мальчики начнут из карманов деньги воровать. :du_ma_et:
Вообщем,ваше мнение по такому инциденту.


Последний раз редактировалось Персефона 31 июл 2010, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
На мой взгляд, водитель применил физическое воздействие, что недопустимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
если б они при посадке попросили б по-хорошему, думаю он не стал бы так себя вести, пустил бы в автобус. а так как они поступили-тоже не есть хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Год назад (или больше) из автобуса № 23 где-то в районе Кирова не заплативший мальчик был вытолкнут водителем из автобуса, при этом, мальчик то ли руку сломал, то ли ногу. Родители какие-то действия по поводу инцидента предприняли, как было сообщено в прессе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
martha*** писал(а):
если б они при посадке попросили б по-хорошему, думаю он не стал бы так себя вести, пустил бы в автобус

люди (и водители, в том числе) разные бывают. Много раз была свидетелем, как школьники просили бесплатно подвезти, в автобус пускали только единицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ну конечно потомственные интеллигенты водителями автобусов не работают, но ИМХО это проблема только родителей - дать детям деньги на проезд и обязать их тратить по назначению!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 151
Откуда: Приморский край
Треугольник писал(а):
Ну конечно потомственные интеллигенты водителями автобусов не работают, но ИМХО это проблема только родителей - дать детям деньги на проезд и обязать их тратить по назначению!

мы все были когда то детьми :smile: и так как карманных денег дают оч малое кол-во (мало ли у родителей какое финансовое положение ) , хотелось и жвачку купить , чипсы и тд , то катались зайцами , вот поведение водителя конечно возмутимо , я бы на месте папы этого ребёнка надавала водителю по шее :de_vil: , и вообще я не националист но против того что "водители не русской национальности " управляют таким транспортом , по мне так пусть у себя что хотят то и делают , как они гоняют по дорогам практически не зная города , правил и прочего , так еще и руки распускают :sh_ok: . помню случай когда я еще пешеходом была -один из таких обложил меня матом с утра только потому что у него сдачи не было с 1000 р , (по его мнению я просто не хотела платить за проезд ) ,я была жутко подавлена :-( таким отношением :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
то что сейчас в автобусах творится....аж страшно вспоминать:(( рубль не дай бог не додашь так тебя могут таким матом покрыть...А случай во Владе, когда водила не дождался когда женщина пожилая из автобуса выйдет взял и поехал, она с лестницы упала и прям под автобус...наехал ей на ногу!! Благо пришел потом ее сын и хорошенько водиле врезал и не раз!!! А скока таких случаев!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
princesssssa писал(а):
Треугольник писал(а):
Ну конечно потомственные интеллигенты водителями автобусов не работают, но ИМХО это проблема только родителей - дать детям деньги на проезд и обязать их тратить по назначению!

мы все были когда то детьми :smile: и так как карманных денег дают оч малое кол-во (мало ли у родителей какое финансовое положение ) , хотелось и жвачку купить , чипсы и тд , то катались зайцами , вот поведение водителя конечно возмутимо , я бы на месте папы этого ребёнка надавала водителю по шее :de_vil: , и вообще я не националист но против того что "водители не русской национальности " управляют таким транспортом , по мне так пусть у себя что хотят то и делают , как они гоняют по дорогам практически не зная города , правил и прочего , так еще и руки распускают :sh_ok: . помню случай когда я еще пешеходом была -один из таких обложил меня матом с утра только потому что у него сдачи не было с 1000 р , (по его мнению я просто не хотела платить за проезд ) ,я была жутко подавлена :-( таким отношением :ne_vi_del:

Я тлож как то с утра на работу ехала, случайно не в тот автобус села...отьехали буквально пару метров не больше....я порпосила остановить обьяснила все. Он остановил...Хотя впробке и так еле двигались...Я тока выходить собираюсь...Он перед носом дверь закрывает...типа а проезд оплатить???
Я говорю а за что простите....мы даж практически от остановки не отьехали.:))
Так он мне сказал пару ласковых при всех, дверь не открывал пока не заплатилА!! Настроение коту под хвост на целый день!
Они вампиры какие то энергетические!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Так что, милицию не вызвали?
Мне кажется, надо было сделать именно это.

Ну и мальчики, конечно, тоже неправы. Про жевачку и чипсы гадать не буду - но думаю, что родители всё-таки дают денег на проезд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Никто не прав... ни мальчики - возраст вполне разумный (в смысле, что такое хорошо, и что такое плохо уже знают), но обезбашенный. Пример отпора наглой шалости, конечно, аховый, но хоть для одного-то действенный, ведь стал оправдываться и оплатил! Я, кстати, "зайцем" тоже каталась в детстве, но карманницей не стала :ne_vi_del:

Но люди, ради Бога - нету у хамов и быдла национальности!
Можно подумать водители славянской наружности все сплошь вежливы и добры :ni_zia:

Я как-то с дочкой на руках захожу в 54ый, только поступенькам поднялась - водитель ка-а-к дернет, я бегом пролетаю на сиденье, благо пустое. Водиле громко говорю - за такой проезд как минимум не плачу, как максимум - номер записываю и жалобы пишу. Что тут началось - пассажиры давай хамить ему, что "с гор спустился", "уматывай обратно!"... Водила огрызается, народ звереет. Классно, да - распаленный водитель ведет автобус с людьми?
Хоть кто-то сказал всем успокоиться, водиле за дорогой следить.
При выходе передо мной водитель извинился. Не "через губу", не для показухи - тихонько и глядя мне в глаза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 985
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 37 раз
Случай был с племянником неск.лет назад, когда проезд школьникам стоил 50% от стоимости. Он не предъявил удостоверение ( в школе выдавали карточку с фоткой), из рюкзака долго доставать было. Водитель не дал сдачи, пацан расстроился - это были все деньги,что мама на проезд дала. Попробуй вернись домой пешком зимой из бассейна. Благо позвонить смог домой. Пришлось маме с лялькой на руках на такси срочно нестить в бассейн и забирать пацана после занятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Ехали с детьми в 31 маршруте. У меня руки заняты малой, сын пошел платить. С 20 р. водила насыпал сдачи по 50 коп.. На ступеньке сын спотыкнулся и рассыпал сдачу. Кинулся собирать, когда уже вышел. Тут же двери захлопнулись и автобус рванул. Как я успела выдернуть ребенка из захлопывающихся дверей, удивляюсь. Ребенок сейчас панически боится автобусов. Меня туда тоже теперь не загонишь.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
да уж истории не приятные :no: А как они водят, так я вообще молчу :ni_zia: Иногда едешь и думаешь - почему я не мужик :st_ruskiy: , и думаешь так почти каждый день, это только относительно автобусников :smile: Я конечно понимаю, что знаю они (не все, но как минимум 95%) лишь единственное правило - что их должны пропустить, когда они отъезжают от остановки, но это же не значит что надо вылетать, чуть ли не тараня идущие на ходу машины :pi_rat:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 фев 2010
Сообщений: 1228
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я в прошлом году на водителя накатала заявление (водитель хачик, избил при всех жестоко мужчину) :du_ma_et:
водителя уволили

а про конкретную ситуацию, виноваты вообще родители, они не научили, т к согласна с мыФка возраст уже вполне разумный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 693
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 35 раз
Персефона писал(а):
Водитель после этого еще долго негодовал и сказал,что дальше эти мальчики начнут из карманов деньги воровать. :du_ma_et:


Вообще-то, они и пытались украсть у него из кармана, потому что его зарплата зависит напрямую от заработанного за день.

princesssssa писал(а):
мы все были когда то детьми :smile: и так как карманных денег дают оч малое кол-во (мало ли у родителей какое финансовое положение ) , хотелось и жвачку купить , чипсы и тд , то катались зайцами... :ne_vi_del:


Вы считаете, что всех тех, кто не хочет и не может платить, должны возить бесплатно?

Круглышка писал(а):
то что сейчас в автобусах творится....аж страшно вспоминать:(( рубль не дай бог не додашь так тебя могут таким матом покрыть...


Проезд в автобусе фиксированный, что значит "не додать"? Попробуйте в магазине "не додать", посмотрите на реакцию.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Cindy писал(а):
Случай был с племянником неск.лет назад, когда проезд школьникам стоил 50% от стоимости. Он не предъявил удостоверение ( в школе выдавали карточку с фоткой), из рюкзака долго доставать было. Водитель не дал сдачи, пацан расстроился - это были все деньги,что мама на проезд дала. Попробуй вернись домой пешком зимой из бассейна. Благо позвонить смог домой. Пришлось маме с лялькой на руках на такси срочно нестить в бассейн и забирать пацана после занятия.



Ну раз мальчику лень удостоверение из рюкзака достать, значит пусть мама носится с маленьким ребенком на такси.
Считаю то вины водителя ту нет. Право на льготу нужно подтверждать ДОКУМЕНТАЛЬНО.
То что мальчик школьного возраста - еще не факт того, что он учится и соответственно имеет удостоверение. Полно детей, которые не посещают школу


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
мальчишки, конечно, не правы...
но водители, млин, так близко к сердцу воспринимаьт потерю 11 рублей!!!! я езжу обчественным транспортом и чаще всего настроение порчу именнов нем! то на бабушку-дедушку накричат, то на ребенка наедут!!! водители уркоганского типа пугают!


зуец
детей школьного возраста неучащихся видно за версту...
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Лунышка писал(а):
мальчишки, конечно, не правы...
но водители, млин, так близко к сердцу воспринимаьт потерю 11 рублей!!!! я езжу обчественным транспортом и чаще всего настроение порчу именнов нем! то на бабушку-дедушку накричат, то на ребенка наедут!!! водители уркоганского типа пугают!


зуец
детей школьного возраста неучащихся видно за версту...


не всех.

Иногда такие учащиеся попадаются, что их просто обнять и плакать хочеЦЦа


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспредел.Автобус 23Л.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
все не правы.. :-( мне кажется если ты делаешь то что должен (оплатить проезд/подвердить льготу) то имеешь право требовать от водителя исполнения правил дорожного движения и.т.д...сама сталкивалась часто с хамовитым поведением...но почему-тов се мы забываем что проехать зайцем в социалистическом прошлом и сейчас две больших разницы..в те времена-водитель получал фиксированную оплату-никак не от выручки, а сейчас что накатал-то и получил..все разговоры о том что детям есть еще на что потратить смешны..пусть тратят и идут пешком..но и при этом нужно не спускать а всегда законными путями наказывать водителей ущемляющих ваши права пассажиров :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 61 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]