Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Раздражает ли вас ваш ребёнок?
да, часто 21%  21%  [ 38 ]
да, иногда 50%  50%  [ 88 ]
очень редко 23%  23%  [ 40 ]
никогда 6%  6%  [ 11 ]
Всего голосов : 177

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Fox писал(а):
про орущих детей, вот те у кого дети вопят в конкретной ситуации ну к примеру когда уводят с пляжа.. признайтесь сколько времени в минутах вы потратили на то чтобы поговорить с ребенком и уговорить его , не разу не видила чтобы мамочка остановилась и спокойно пообщалась с ребенком хотя бы 5 минут подряд, причем 5 минут это ОЧЕНь много!!!! реально проще сказать "он у меня всегда такой" и утащить

Бывали ситуации, что младшая не просто орала, а вопила, когда ее пытались откуда-то увести :-) - брали на руки и успокаивали, а как с 1,5 годовалым ребенком по-другому?? Уговаривать ее в том возрасте плохо получалось :ps_ih: , зато заметили, что, когда просто прижимаешь ее к себе, гладишь, все "психи" и просто плач проходили моментально... Сейчас таких оров попросту нет, ну и слова понимать понимает (2 года 2 месяца в данный момент)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Fox писал(а):
это сложнее чем просто сказать что ребенок "скорпион" или "водолей" или что у него папа в детсве был таким же :))) и этим все сказано :)))

:-)
Меня так просто смешат те люди, которые определяют характер по знаку зодиака, ну и те, кто кивает на наследственность характера: что-то, несомненно, присутствует, я вот выше писала, что характер младшей мне мой собственный напоминает :ps_ih: , но ведь каждый человек, хоть маленький, хоть большой, индивидуален...
Помню, наш папа маму всегда подкалывал, когда разговор заходил про нас, детей - "все хорошее - это у них от мамы, а все плохое, естественно, от меня" :-) , потому что у нее и впрямь как-то так получалось преподнести все имеющиеся в нас достоинства вроде бы как унаследованными от нее, а все имеющиеся недостатки "подвесить" на отца :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
про отсутствие кризисов не согласна - если внешних проявлений в "положенное" время нет, это не всегда хорошо. пример - мой брат. с детства всеобщий любимец. от него с самого рождения все балдели - знакомые, незнакомые, воспитатели, учителя. родители с ним никаких проблем не знали. не было никаких внешних проявлений кризисов. а потом курсе на втором, как его переломило, что, как мама выразилась "за все кризисы сразу вылилось". и отношения с родителями стали ужасные, учебу бросил и несколько лет не понять какой жизни. поэтому если внешне что-то не выходит, то не факт, что оно внутри не копится.
внешне спокойные детки, кстати, порою поопаснее "истеричных". потому что у последних весь негатив выходит своевременно, а первые копят в себе - и во что это может внутри трансформироваться...

по поводу "поговорить" с истерящим ребенком - мне кажется, это писали те, у кого дети не склонны к истерикам :hi_hi_hi: говорить с истерящим хоть ребенком, хоть взрослым - нет смысла. берешь подмышку и вперед. разговоры говорить будете, когда у ребенка эмоции выключатся, а мозг включится :hi_hi_hi:

вообще, уже не в первой темке читаю, что если у ребенка истерика - то родитель не жесткий. вот фигня какая. дети тоже ого-го какие жесткие бывают. и если мериться жесткостью с ребенком - вряд ли это способствует глубокому пониманию в дальнейшем. а дети спорят, как уже писала выше, не только потому что им что-то надо, чаще всего им надо просто почувствовать себя "тоже главным". и тут не жесткость нужна, а уважение. а бодаться можно до бесконечности. кстати, жесткие родители - это не всегда хорошо. психологи пишут, что папа должен быть жестким, а мама - мягкой. так ребенок более гармонично развивается.
кстати, у "мягких" мам бывают такие чудесные походы к ребенку, что никакая жесткость не нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
ответила, раздражаюсь иногда.

Fox писал(а):
мое наблюдение что чаще истерят детки у с виду спокойных мамочек.. просто более мягких что ли.
...............


Во многом с вами согласна, и в предыдущих постах.
И так же соглашусь с Бергамот, проблемы там, где различные стандарты в воспитании.

Живем с бабушкой и дедушкой. Я человек спокойный, а бабушка эмоциональная, вспыльчивая и жутко непостоянна в своих мнения: на одно и тоже действие - то можно, то нельзя. Естественно, ре каждый раз проверяет на прочность, и меня в том числе.
На улице я себе не позволяю орать, шлепать и т.п. (дома могу и покричать, в жутко скандальных случаях, хотя чаще скрепив зубы, объясняю или если совсем тяжко в игнор), могу строго поговорить, шлепок по попе - это исключительный случай. Но бывает, что приходится просто брать под мышку и нести, иначе не получается :ny_tik:
Уже с месяц у сына стандартный ответ на любое предложение: "Нет!"
предлагаю съесть что-то, выпить: "Не буду!" Без проблем: не будешь, не ешь/пей.
Но ставлю на столе, так что бы мог дотянуться. Тут же берет и есть. :ps_ih:
Он говорит: "Не буду спать в кровати, буду спать на полу!"
Я говорю: "спи!"
Он полежит на полу минут 5 и в кровать.

На много сложнее на улице, может запросто стать неделеко от дороги и сказать, что там и будет стоять. если я ухожу, и предлагаю остаться, может и остаться. Вот 100% уверена, что чувствует, что я ведь ен брошу его рядом с опасностью. Вот тут и приходится под мышку, ибо ни 5-15 минут объяснений, что мы туда-то, что нам надо, прям вот обязательно надо, не помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
jansen, жесткий родитель и жестокий, деспот это разные вещи, вы по моему путаете эти понятия. Жесткий это человек с твердым характером, как раз тот которого уважают, а не тот кто в ответ на истерику ребенка бьет или сам начинает орать.
Про то что все выльется в кризис тоже ошибаетесь, далеко не все такие, я вообще внешне спокойный человек, но если меня довести, истерить и орать точно не буду, так же спокойно раздавлю :-)
Цитата:
по поводу "поговорить" с истерящим ребенком - мне кажется, это писали те, у кого дети не склонны к истерикам :hi_hi_hi: говорить с истерящим хоть ребенком, хоть взрослым - нет смысла. берешь подмышку и вперед. разговоры говорить будете, когда у ребенка эмоции выключатся, а мозг включится :hi_hi_hi:

А в 13-15 или со взрослым как вы пишите, что делать будете, тоже под мышку? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Бергамот
Взрослые истерящие, вырастают из маленьких истерящих. ':roll:' знаю 100%.
Когда сын без повода орет, мозг булькает, но помню, как выглядят взрослые истерящие, и понимаю, что чем больше отвечу ему тем же, тем быстрее он превратится во взрослого истерящего.


Последний раз редактировалось Чаромора 24 авг 2010, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Бергамот
Я как раз не путаю. но списывать все на одну жесткость - несколько односторонний подход :smile:
Цитата:
А в 13-15 или со взрослым как вы пишите, что делать будете, тоже под мышку? :hi_hi_hi:

нет, не буду. со взрослыми истериками и истеричками я просто не общаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
jansen, я отталкиваюсь исключительно от того что вы пишите...

Цитата:
по поводу "поговорить" с истерящим ребенком - мне кажется, это писали те, у кого дети не склонны к истерикам :hi_hi_hi: говорить с истерящим хоть ребенком, хоть взрослым - нет смысла. берешь подмышку и вперед. разговоры говорить будете, когда у ребенка эмоции выключатся, а мозг включится :hi_hi_hi:

:nez-nayu:

Цитата:
нет, не буду. со взрослыми истериками и истеричками я просто не общаюсь.


Со своим ребенком, если он не дай Бог таким вырастет, тоже общаться не будете...


Последний раз редактировалось Бергамот 24 авг 2010, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Fox писал(а):
про орущих детей, вот те у кого дети вопят в конкретной ситуации ну к примеру когда уводят с пляжа.. признайтесь сколько времени в минутах вы потратили на то чтобы поговорить с ребенком и уговорить его , не разу не видила чтобы мамочка остановилась и спокойно пообщалась с ребенком хотя бы 5 минут подряд, причем 5 минут это ОЧЕНь много!!!! реально проще сказать "он у меня всегда такой" и утащить ...

признаюсь - всегда! и не 5 минут! работает, но далеко не всегда! если ребенок любит воду (особенно море), то ее никакие уговоры-отвлечения в большинстве случаев не убеждают :du_ma_et: при том, что в других не столь принципиальных для нее вопросах, договориться с ней можно. Так что иногда единственное, что остается - взять под мышку и унести, как только море исчезает из поля зрения - истерика стихает.

я в общем-то согласна со многим, что написано, вот только не всегда, когда вы видите ребенка в истерике на улице - это результат неправильного воспитания, если не верите в возрастные кризисы, то в диагнозы невролога, наверно, верите? а когда накладывается неврология, боданием и жесткостью можно не воспитать ребенка, а навредить еще больше, там подход гораздо тоньше и сложнее нужен. не все дети подходят под обычные советы, под тот же "игнор".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 02 июн 2010
Сообщений: 836
Откуда: Артём
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 73 раза
да сложная конечно тема,
меня раздражает ребенок, когда ему объясняешь ту или иную ситуацию, а он пардон за сравнение "как баран", упрется и все (в 10 тот лет, а думала как то проще будет в этом вопросе). Но оказывается так трудно найти слова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Ребенок не раздражает:) Но вот его поведение временами:ps_ih: старшая - "Ужо" умная, когда начинает срывать крышу у меня и у нее - отхожу покурить, и отправляю ее к папе, или папу к ней - на логику она ведется ишшо :ti_pa: , средняя - ну, иногда такая доставучая - задаст глупый вопрос - ответишь, еще вопрос, и опять вопрос, и ... - а вопросы из уровня первоклашек - она и ответы-то сама знает - я у нее спрашиваю - что, поговорить хочеться? :ps_ih: Младший - на погоду оказалось, сильно реагирует - пока до нас это дошло.... :ps_ih: Ходит- ходит малыш по своим делам, и вдруг начинает мамсикаться и лезть на руки к маме - поносишь с полчаса, только отпустишь на пол - рев и опять на руки - причем - только к маме :ps_ih: Так что перед непогодой я тупо сижу на полу днями, а ребенок у меня на руках - в туалет и покушать - скачками :ps_ih: ...Плачет, к вечеру зверею, и намекаю, что надо в одиночестве мне на улице пройтись - но еще не разу не гуляла, скучно там :ps_ih: ...Жила у нас племяшка, на год старше нашего мальчика - ей 3,5 было, научила своего двоюрдного братика разговаривать (общаться-то надо? :-)) , играться друг с другом,, биться в истерике(ну, не умел он до этого), смотреть мультики, кушать пельмени, и фразе "Это МОЁ!" Вот последнее меня вообще бесит - Приехали без игрушек, игрушки только нашего ребенка были, племяшка тоже младшая и малость избалованна этим, но не в плане игрушек...Драки за игрушки - ребенок сначала просто рыдал, потом начал учиться сдачи давать, игрушки -то мы начали на двух детей покупать, а старые в единственном экземпляре....Но, а в нашем доме никто никогда не боялся "бабаек", и приходя с садика с интересом выпрашивали кто же это такие, никогда не поощрялись истерики, и никогда не звучало фразы "МОЕ!"...Трудно человеку объяснить, что мое не бывает, когда рядом девочка кричит и отнимает под этим девизом -и никуда не деться....Племяшка уехала, потихоньку и истерики убираются(не считая на погоду :ps_ih: ), и фраза "Мое!" исчезать начала - это я поняла, когда племяшка на выходные приезжала, и они сильно друг другу обрадовались было, но началось все заново :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Hongmei

По поводу жесткости: как один из приемов подсмотренный опять таки в передачке: 1 раз накажи ,потом 7 раз похвали.. Я стараюсь придерживаться , это компенсирует запреты и т п. то есть я не мама-деспот которая говорит только "НЕт и Нельзя" А то что кто то писал , что один родитель должен быть мягким, а второй жестким часто приводит к тому что "мама хорошая , а папа плохой" или наоборот. в каждом должно сочетаться и то и другое, поэтому быть жестким но при этом хвалить и гладить почаще- идеальный вариант имхо

у меня дочка абсолютный негилист в плане еды и поступков практически с рождения.. что не предложи будет "Нет" в ответ, так же и в поступках. так что я уже нашла к ней подход давно, сейчас я даю ей мнимый выбор всегда " будешь картошку или рис, пойдем погуляем или в кино" иначе в ответ будет "НЕТ" Это я примитивно но с ней только так можно договорится. Просто всегда надо придумываь этот "выбор" или заранее договариваться " пробудем на море до 12 , телек выключаем в 9.45, и последовательно все это выполнять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Бергамот писал(а):
jansen, я отталкиваюсь исключительно от того что вы пишите...

Цитата:
по поводу "поговорить" с истерящим ребенком - мне кажется, это писали те, у кого дети не склонны к истерикам :hi_hi_hi: говорить с истерящим хоть ребенком, хоть взрослым - нет смысла. берешь подмышку и вперед. разговоры говорить будете, когда у ребенка эмоции выключатся, а мозг включится :hi_hi_hi:

:nez-nayu:

Цитата:
нет, не буду. со взрослыми истериками и истеричками я просто не общаюсь.


Со своим ребенком, если он не дай Бог таким вырастет, тоже общаться не будете...

ну у вас же не вырос? почему у меня должен такой вырасти? странные у вас все-таки доводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
jansen, так мой и не истерил никогда, у нас бы любой не истерил. :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Бергамот
то есть, если я не согласна с вашей точкой зрения у меня вырастут непременно истерики и истерички? :hi_hi_hi: интересненько..

кстати, с вашей точкой зрения не согласны большинство психологов :nez-nayu:

Цитата:
Малоэффективные меры при истерике:
- отвлечение (на рыбку, киску, другие виды деятельности). Как видно из названия данная мера - это не способ преодолеть проблему, а уход от нее. В малом возрасте и незначительных для ребенка ситуациях срабатывает, в остальных случаях - нет.
- договориться - не срабатывает, или срабатывает редко так как в этом случае взрослый пытается воздействовать на рациональное в ребенке, проблема же лежит в сфере эмоций. Более того, договор может стать "медвежьей услугой" для взрослого, когда ребенок может начинать специально истерить, чтобы получить предмет договора (например, конфету, просмотр мультика, покупку игрушки и т.п.).
- не обязательно тискать и прижимать ребенка к себе, если он этого не хочет. Вспомните, Вам тоже бывает неприятно, когда к Вам кто-то прикасается в момент переживания Вами особенно неприятных, негативных эмоций (например, злости, гнева).

отсюда: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=149121

впрочем, ничего нового в этой статье нет. это можно прочесть почти во всех статьях про детские истерики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
jansen, я не признаю психологию, это не наука. Психологи это обычные люди со своим частным мнением и далеко не факт что оно правильное.
А вам отвечаю на ваши посты цитируя вас же, вы вправе иметь свою точку зрения, свою я вам не навязываю.
И кто вам сказал что я в воспитании применяю такие методы, как вы цитируете выше... киски, рыбки, конфетки :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Бергамот
ой, вы меня умиляете все больше и больше.

что по тем вопросам, на которые вы мне предлагаете отвечать, якобы исходя из моих же постов, то 13-15 лет - это уже психиатру (или психиатрия - тоже не наука? :smile: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
jansen, у вас по моему проблемы с восприятием прочитанного, постоянно что-то додумываете сами.
Я где-то писала про психиатрию...что это не наука или вы все до кучи :sh_ok:
Чисто женская логика :hi_hi_hi:

У вменяемых родителей истерящих детей не бывает, говорю исключительно из своего жизненного опыта.
Такие дети исключительно из-за проблем с воспитанием и/или проблем в семье


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Бергамот писал(а):
jansen, у вас по моему проблемы с восприятием прочитанного, постоянно что-то додумываете сами.

ну ваша логика мне тоже малопонятна - в пост про детскую истерику тулить подростков :ne_vi_del:
а вообще, не имею такой привычки, но скажу, за что сразу прошу прощения, не надо ставить диагнозы моим детям и искать проблемы во мне. мы как-нибудь сами :p_a-r_t_y:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кажется, вы раздражены?
Сообщение Добавлено:  
Провинциалка писал(а):
Младший - на погоду оказалось, сильно реагирует - пока до нас это дошло.... :ps_ih: Ходит- ходит малыш по своим делам, и вдруг начинает мамсикаться и лезть на руки к маме - поносишь с полчаса, только отпустишь на пол - рев и опять на руки - причем - только к маме :ps_ih:

О! Прямо про мою написали... На погоду реагирует, как барометр, если пасмурно, с утра встает "не с той ноги" и начинааается... ':roll:'
Бергамот писал(а):
jansen, так мой и не истерил никогда, у нас бы любой не истерил. :smile:

Никогда не говорите никогда :mi_ga_et: , ибо, как я выше писала (и не только я), все зависит не только от родителей, а еще и от темперамента ребенка. У вас сын ОДИН, а у меня детей - ДВОЕ, и мне есть, что сравнивать, т.к. к вопросам воспитания подходила и подхожу совершенно одинаково, исключая моменты особенностей их характеров, потому что одинаковых детей даже в одной семье в принципе быть не может. Старшая моя тоже не истерила никогда, я вообще не помню, чтобы с ней были какие-то сложности, их и теперь нет (ей 21 год уже), поэтому то, что с младшей все по-иному, для меня оказалось, если честно, бааальшим сюрпризом поначалу :ps_ih:, и я готовлю себя к тому, что и в дальнейшем могут быть "сбои в программе", поэтому стараюсь максимально подготовить себя к ним...


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 110 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]