Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собаки на общественном пляже.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
Автор темы
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Сегодня с нами такое случилось. Поехала я с дочами на пляж на Весеннюю, там где Ритм 10. Старшая пошла в воду и там на нее бросилась собака с намерением поиграть или познакомиться. А порода была или Московская сторожевая или Сенбернар. Короче, мамонт а не собака, кг так на 50. Представте ее и ребенка 4,6 года. Маша очень испугалась ее аж трясло всю. Притом, она у меня не робкого десятка девочка, и с животными с пеленок общается. Сами 2 собаки держим. С собакой гулял мальчик лет 8, а хозяйка лежала вдалеке загорала. Намордника не было. Я понимаю, собака добрая не кусучая и вобще кисочка, но ре этого не знает и я не знаю, да и собака не в курсе. А если ре впечатлительный? он же заикаться может начать. Ну зачем брать собаку на пляж????????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки на общественном пляже.
Сообщение Добавлено:  
Принцесса Пирлипат
которая по счету тема про собаковладельцев. Сейчас вам популярно объяснят, что надо просто в детях любовь к животным воспитывать, учить их правильно реагировать на собачек. И что собачкам тоже хочется купаться, и вообще она хотела поиграться, а ребенок у вас нервный какой-то


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки на общественном пляже.
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Принцесса Пирлипат
которая по счету тема про собаковладельцев. Сейчас вам популярно объяснят, что надо просто в детях любовь к животным воспитывать, учить их правильно реагировать на собачек. И что собачкам тоже хочется купаться, и вообще она хотела поиграться, а ребенок у вас нервный какой-то



+ и вообще с такими детьми неконтактными нужно или дома сидеть, или отдыхать в глухих местах, где не ступает нога любителей животных :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки на общественном пляже.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
А какой смысл создавать очередную "собачью" тему? по-моему, уже 30 раз было сказано, что нормальный хозяин за собакой следит, не выгуливает её на детской площадке, не позволяет носиться где попало, пугать людей и грызть маленьких собачек и т.д., а если хозяин плевать хотел на остальных, то ничего ему не сделаешь, если только пёс не подерет кого-нибудь. Хотя сейчас опять, чувствую, начнут собаковладельцев склонять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки на общественном пляже.
Сообщение Добавлено:  
Действительно, НЕсобаковладельцам засунуться куда подальше и не сметь выражать неудовольствие)) Собачки были, есть и будут, а если кому чего не нравится - все в сад))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки на общественном пляже.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Аврора
не передергивайте, никто не говорил такого. Я вот себя, например, считаю адекватным собаковладельцем, пса НИ РАЗУ не спустила с поводка в общественном месте, но некоторые собаконевладельцы иногда ведут себя агрессивнее тех самых собак, которых они ругают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки на общественном пляже.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Аврора писал(а):
Принцесса Пирлипат
которая по счету тема про собаковладельцев. Сейчас вам популярно объяснят, что надо просто в детях любовь к животным воспитывать, учить их правильно реагировать на собачек. И что собачкам тоже хочется купаться, и вообще она хотела поиграться, а ребенок у вас нервный какой-то


НИЧЕГО СЕБЕ ЗАЯВА!Там вроде как написано,что девочка собак не боится.
Вы знаете,я тоже собак не боялась.Пошла соседской собачке косточек отдать (4 года мне было).Я её с ручек покормила,она меня облизала,мы поиграли.Я прошла ещё шагов 10 с киской поиграть ихней же.Поворачиваюсь идти обратно,а собачка сорвалась с цепи и скушала мне личико.Минутой ранее она это эе личико от радости облизала!
Я живу за городом.У меня 4 собаки.Кавказец,Алабай,Далматин и Чихуа.Детей к охранным псам никогда не подпускаем!Только если со мной и собака у меня на поводке.По своему опыту знаю,сейчас она хвостом виляет,а через секунду захочет пообедать деткой.
В нормальных странах за такое такое,как описала Аврора судят!Потому как гулять с опеределенными породами должен только тот хозяин,на которого собака зарегестрирована.И уж точно не ребенок.И уж точно не в местах массового скопления и отдыха людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки на общественном пляже.
Сообщение Добавлено:  
IDEALьная
а вы почитайте мою тему "адекватные собаковладельцы". Я всего лишь озвучила кратко то, что мне в той теме написали


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки на общественном пляже.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
У нас есть собака, мы ее очень любим и таскаем везде на природу с собой. Но ТОЛЬКО если едем в безлюдное место. Не очень понимаю, зачем вообще собаку возить на пляж. И ей мучение, и окружающим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки на общественном пляже.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20825
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Ladis
Согласна!!! У нас тоже лабрадор и у приятельницы ТРИ и все жутко любят плавать, мы ездим в 8 утра, собакам не жарко и не мешаем ни кому. Всё зависит только от человека на поводке у которого собака,а споры эти ни к чему не приведут.нужны законы и они должны соблюдаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки на общественном пляже.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Аврора писал(а):
IDEALьная
а вы почитайте мою тему "адекватные собаковладельцы". Я всего лишь озвучила кратко то, что мне в той теме написали

Сори))) Обязательно почитаю,ничего личного.Теперь поняла вашу идею :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки на общественном пляже.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43836
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Аврора писал(а):
мою тему "адекватные собаковладельцы

Адекватные собаковладельцы


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки на общественном пляже.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Девчата, я тоже хочу выразить мнение по поводу выгула и разгула собак. Сразу хочу сказать, что никого не хочу обидеть ни собаководов-любителей, ни их питомцев. Просто я иногда поражаюсь, когда халатно относятся заводчики к воспитанию своих собак. Особенно к таким серьёзным породам (породы не помню), одним словом бойцовским породам. Считаю, что такая собака должна выгуливаться только в наморднике и только на поводке, особенно когда это общественные места и где наши дети гуляют. Мало ли что говорит хозяин, что у собаки идеальное воспитание и т.д. Мы то об этом не знаем! Собаки животные инстинктивные, одно неловкое движение и она расценит это как угрозу и кинется.
Меня возмущает, когда на автостоянках свободно разгуливают охранные собаки под два метра. Х.З. что у неё там в голове.
Вообще считаю, что агрессивные породы давно пора запретить ввозить и продавать кому попало!
Самое жестокое со стороны человека, это когда он решает избавится от несчастного животного и выбрасывает его на улицу. Потом образовываются так называемые стаи беспризорных собак, которые отчаянны и агрессивны.
Кстати это реалии г. Владивостока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки на общественном пляже.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 09 июл 2010
Сообщений: 2002
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 107 раз
Valiko писал(а):
Ladis
Согласна!!! У нас тоже лабрадор и у приятельницы ТРИ и все жутко любят плавать, мы ездим в 8 утра, собакам не жарко и не мешаем ни кому. Всё зависит только от человека на поводке у которого собака,а споры эти ни к чему не приведут.нужны законы и они должны соблюдаться.

Я Вас полностью поддерживаю :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собаки на общественном пляже.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
я раз шла на море, сама живу на Щитовой,так вот на меня кинулся ротвейлер из палаточного городка когда проходиа мимо.Можно сказать просто свезло,я села на землю и закрыла лицо руками,инстинкт.Цапнула меня она за руку,а потом отозвалась наконец то на зов хозяина.Когда я подощла и попросила бинт,собака ко мне интереса не проявляла никокого.
Вот такую ситуацию как обьяснить,адекватные ли люди7А хозяин сказал,что собаку пристрелит.Только не знаю,исполнил ли..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]