Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
На носу очередные гуляния — в честь 150-летия Владивостока, о чем на прошлой неделе докладывал депутатам гордумы мэр. И было понятным некое недоверие публики (у многих натурально челюсть отвисла) — планов чиновничьих «громадье» потрясало своею дерзостью и безудержностью.
Гостей будет много, и все — ВИПы.
Самый главный гость — президент РФ Дмитрий Медведев с сопровождающими в таких случаях лицами.
Среди приглашенных три десятка мэров из стран СНГ во главе с градоначальником Москвы Лужковым, представительные делегации городов-побратимов и просто дружеских городов Китая, Японии, Кореи, США и пр.
К дате «приурочат» IV Тихоокеанский экономический конгресс и заседание рабочей группы по региональной информатизации Совета при президенте РФ (а это значит, праздновать с нами будут видные экономисты и множество министерских чиновников). Одновременно близ города пройдут широкомасштабные учения, так что военные моряки, в том числе зарубежные, также «будут в гости к нам».
Это не считая заказанных под юбилей звезд отечественной и зарубежной эстрады со всей обслугой.
«С таким уровнем гостей мы не можем позволить себе на чем-то тренироваться, сделать что-то плохо, мы просто обязаны провести мероприятие на достойном уровне. На очень высоком уровне», — уговаривал депутатов мэр Пушкарёв,
На подготовку «мероприятия» выписан стильный столичный дизайнер Борис Краснов, набивший руку на празднествах в честь тысячелетия Казани, трехсотлетия Санкт-Петербурга, 400-летия Астрахани и т. д. Как утверждают
эксперты, мастер не из дешевых, но ведь и гостей ждем больно уж «дорогих».

Непосредственно гулять будем три дня и три ночи. В основном на стадионе «Динамо», на главной площади, Корабельной набережной, Спортгавани и прилегающих улицах.
2 июня (пятница) праздник откроет возложение венков к месту захоронения графа Муравьёва-Амурского.
В 20:00 на главной площади города пройдет молодежная тусовка «Владивосток — территория будущего» с участием местных рок-музыкантов, шведской группы Secret Service и потрясающими китайскими барабанщицами, открывавшими Олимпиаду в Пекине.
В 21:30 на стадионе «Динамо» начнется концерт-шоу «Владивосток — сердце океана».
3 июля (суббота) — мероприятия на главной площади и улицах города с участием духовых оркестров, рок-групп, дефиле актеров по улицам в исторических костюмах. В Спортивной гавани пройдут конкурсы скульптур из песка, на волнах Амурского залива все три дня будут проходить гонки на яхтах, соревнования по гребле и пр.
18:00 — официальный прием мэра Владивостока в отеле «Хёндэ».
21:00 — на главной площади мегадискотека «Город без границ».
21:30 — на стадионе «Динамо» концерт популярного телешоу «Достояние республики» с популярным телеведущим Юрием Николаевым.
4 июля (воскресенье), днем — гуляния, в 21:30 на стадионе «Динамо» рок-концерт «Город без границ». Это в общих чертах, но интересны и «частности».

«Акватик-шоу»состоится на стадионе «Динамо» в первый день юбилейных гуляний обещает стать гвоздем всей программы. Тем самым «гвоздем», ради которого заказан столичный дизайнер Борис Краснов и многомиллионная светозвукоаппаратура. «Это главное концептуальное действие пройдет на огромной сценической площадке (шестьдесят метров в ширину, тридцать в высоту; экран: 8 м в высоту, 12 — в ширину. — Ред.), оформленной уникальными мультимедийными декорациями с использованием новейших шоу-технологий», — рассказывал мэр Пушкарёв.
Перед стадионом на рейде Амурского залива встанут парусники «Надежда» и «Паллада» в иллюминации, внутри чаши стадиона устроят масштабную сцену в виде парусника, стремящегося в будущее. На гигантских парусах-экранах будут возникать виртуальныеобразы…
После вступительных речей и сводного духового оркестра начнется гала-концерт. Мощное мультимедийное шоу «Три океана» будет символизировать единство Тихого и воздушного океанов, а также зеленого океана тайги. Три океана — это также метафорическое воплощение прошлого, настоящего и будущего нашего города», — объяснял мэр.
Затем начнется настоящее акватик-шоу — синтез музыкальных фонтанов, лазерных и пиротехнических эффектов, с проекцией на гигантский экран видов водопадов. Перед зрителями пройдут символические образы из истории Владивостока.
В гала-концерте примут участие молодая оперная дива Мария Воронова, группа «Кватро», легендарные ансамбли «Цветы», «Самоцветы», «Дискотека Авария», Secret Service, популярный итальянский певец Аль Бано, а также лучшие коллективы Владивостока и городов-побратимов.
Ведущими вечера станут известный телеведущий Владимир Молчанов и актриса Лариса Белоброва.
Под занавес в исполнении Александра Серова будет исполнен гимн города, специально заказанный к юбилею модному композитору Игорю Крутому. «С последними аккордами в вечернем небе над городом засверкает праздничный фейерверк, такие же фейерверки засияют на островах Русский, Попова, в селе Береговое и в поселке Трудовое», — рассказывал мэр с трибуны.
Для VIP-персон на стадионе предполагаются специальные зоны, встречать гостей будут в шатре, после чего проводят на VIP-трибуны. Простым зрителям отведут южную и северную трибуны стадиона. В 23:00 в специальном шатре на зеленом поле стадиона «Динамо» начнется праздничный прием главы города (в самом шатре будут установлены декорации парадного зала, пояснил мэр).

Градоначальник считает, праздник коснется практически каждого горожанина. «За три дня стадион “Динамо” могут посетить 36 тысяч человек (12 тысяч помножить на три). Плюс центральная площадь, за три дня там “нагуляются” примерно 200 тысяч граждан, плюс мероприятия на островных территориях, по пяти районам города», — считал депутатам мэр.
Мы посчитали по смете: за вычетом аппаратуры, это 164 миллиона рублей, львиная доля которых (134,5 млн) уйдет на три шоу на стадионе и две дискотеки на площади. На приемы, фуршеты главы города с соответствующей атрибутикой отстегнули почти 20 миллионов рублей. И лишь 8,8 миллиона целковых (одну двадцатую!) отсчитали на праздники в районах города, дневные гуляния в центре и оформление Владивостока, вместе взятые. То есть на самые доступные для простых горожан «мероприятия» и «удовольствия». Поскольку добраться до площади всем желающим будет очень непросто (три праздничных дня центр города будет фактически перекрыт, многочисленные эскорты высоких гостей с «мигалками» сделают Владивосток одной большой «пробкой», пусть и нарядной) — и что останется горожанам «в сухом остатке»?
Что удивительно, сами затейники и не скрывают: гулянья готовят не столько для местных, сколько для приезжих чинов. «С таким уровнем гостей мы не имеем права на ошибку… мэрия не может ударить в грязь лицом перед президентом…» — это главные аргументы в устах устроителей праздника и главная их забота. Может статься, на этом «празднике жизни» горожане вовсе будут чужими.

А вот «пировать» придется исключительно на свои кровные: ни федералы, ни край оплачивать наш «банкет» не спешат. Как посчитали в мэрии, праздничный «стол» казне города влетит не «в копеечку», а в 250 миллионов целковых. (Для сравнения: на аварийный ремонт дорог нынче выделено 46 миллионов, на строительство новых детских садиков — 90 млн рублей).
Это и есть «гульнуть по-нашему» — четверть миллиарда спустить за три дня!
Треть отряженных миллионов уйдет на «супер-пупер» аппаратуру, без которой немыслим «супер-пупер» акватик-шоу. Многие депутаты до сих пор сомневаются в целесообразности покупки такой «игрушки» при дефиците городской казны. «Еще недавно, когда мы просили подкинуть пенсионерам на бесплатный проезд хотя бы десятку, мэрия нас убеждала, что мы должны жить по средствам. Так гулять, тем более, надо по средствам», — удручается депутат Марковцев.
Вслед за навороченной аппаратурой в город потянутся звезды эстрады мировой величины. «Это и есть качество жизни, — агитировал мэр депутатов. — Ведь люди из города уезжают, в том числе потому, что у нас не бывают звезд мирового уровня. Теперь они будут!» — убежден Пушкарёв.
И еще один плюс, умолчать о котором будет нечестно: с многомиллионной покупкой мы наконец вырвемся в передовые ряды. Владивосток станет четвертым в России городом (после Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга), разжившимся столь дорогущей современной аппаратурой!
Пессимисты такой размах называют «пиром во время чумы», оптимисты более снисходительны к желанию градоначальников пустить «пыль в глаза» подъезжающему на юбилей начальству.
http://www.dvvedomosti.ru/news/people/?id=2146


Последний раз редактировалось Amanett 21 апр 2010, 21:12, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
Елка тоже стояла дорогая стояла и туда же аппаратура улетит. А откуда такие бабки? Хто спонсор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Марьянка
прочтите последний абзац
все за счет городского бюджета 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Amanett писал(а):
июня (пятница) праздник

ошибочка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10495
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 125 раз
Ну, нет бы что-то приятное сделать для горожан,уставших жить в серых неухоженных дворах,
для горожан,что матом кроют дорогу вместо асфальта?
Для самого города, наконец?
Ан нет...снова втираем очки...
А потом будем резюмитровать-хотели,как лучше,
а получилось, как всегда .
:fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
в июле вроде а не в июне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
всегда первое воскресенье июЛя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дума уже показала фигу им в приобретении аппаратуры


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Просто УЖАС! Особенно поражает
Amanett писал(а):
«пировать» придется исключительно на свои кровные: ни федералы, ни край оплачивать наш «банкет» не спешат. Как посчитали в мэрии, праздничный «стол» казне города влетит не «в копеечку», а в 250 миллионов целковых. (Для сравнения: на аварийный ремонт дорог нынче выделено 46 миллионов, на строительство новых детских садиков — 90 млн рублей).

Мне интересно - этот беспредел, что творит наш УБОГИЙ мер кто нибудь в силах остановить?
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2010
Сообщений: 3242
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 72 раза
Amanett писал(а):
Владивосток станет четвертым в России городом (после Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга), разжившимся столь дорогущей современной аппаратурой!

Ну в остальном-то Влад не сравнится ни с одним из этих городов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 264
Откуда: Ватутина
Поблагодарили: 2 раза
Стюша писал(а):
Просто УЖАС! Особенно поражает
Amanett писал(а):
«пировать» придется исключительно на свои кровные: ни федералы, ни край оплачивать наш «банкет» не спешат. Как посчитали в мэрии, праздничный «стол» казне города влетит не «в копеечку», а в 250 миллионов целковых. (Для сравнения: на аварийный ремонт дорог нынче выделено 46 миллионов, на строительство новых детских садиков — 90 млн рублей).

Мне интересно - этот беспредел, что творит наш УБОГИЙ мер кто нибудь в силах остановить?

Аж плакать хочется, куда такие деньжища утекают :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
зуец писал(а):
Дума уже показала фигу им в приобретении аппаратуры


не, дума согласовала это шикарное приобретение :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ура!!!!!!!!дороги сделают


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
нда показать бы этому маштабному празднику полный игнор или выйти с плакатами "дайте хлеба, а не зрелищ" :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
показать бы этому маштабному празднику полный игнор

+! то же самое только хотела написать!
ужас, слов нет
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Стюша писал(а):
Просто УЖАС! Особенно поражает
Amanett писал(а):
«пировать» придется исключительно на свои кровные: ни федералы, ни край оплачивать наш «банкет» не спешат. Как посчитали в мэрии, праздничный «стол» казне города влетит не «в копеечку», а в 250 миллионов целковых. (Для сравнения: на аварийный ремонт дорог нынче выделено 46 миллионов, на строительство новых детских садиков — 90 млн рублей).

Мне интересно - этот беспредел, что творит наш УБОГИЙ мер кто нибудь в силах остановить?



Только Владмама. :D
Шутки шутками, но только люди смогут что-то сделать, если будут заодно. Собрать всех Владмамочек с владпапочками и детенками и на митинг, с предложением мэру эти 250 миллионов на садики потратить. Наверное, когда-то когда нас совсем допекут, мы до этого дойдем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Сентябринка*** писал(а):
нда показать бы этому маштабному празднику полный игнор или выйти с плакатами "дайте хлеба, а не зрелищ" :evil:

Идея супер! :good: Желающих много найдется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 457
Откуда: Никифорова
Поблагодарили: 4 раза
Сегодня эту многомиллионной аппаратуру на радио обсуждали, все так возмущались: и молодые и не очень! Кто-то позвонил и сказал, что вроде бы мэр пообещал,что к празнику ни одной ямы на дороге не останется! Что-то верится с трудом!Некогда ему будет такими "мелочами" заниматься! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
то то они центральную площадь закатывают, столы видать прям там стоять будут :ROFL:
ну а если по сурьезной, то идиотизм какой то....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
лучше бы Мумика привезли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]