Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О работе, о возрасте и о стервах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
В пятницу в обеденный перерыв я обидела юную коллегу. Она в очередной раз советовалась с окружающими, кого из кавалеров ей выбрать – красивого Петю, высокого Васю или богатого Гошу. Ольга Петровна (самая взрослая из нас, уже бабушка) с удовольствием расспрашивала о ТТХ парней и давала советы, остальные старательно отмалчивались. Когда же спросили в лоб у меня, я довольно резко ответила, что пусть девушка сама разбирается в своих отношениях и не морочит людям голову. Леночка (та самая коллега) обиделась и выразительно шевельнула губками. Слово из четырех букв, в литературном языке означающее собаку женского рода, прочиталось достаточно ясно.
А я подумала… Немножко. Мне было некогда. Вечером я подумала еще немножко. Вспомнила себя после института… А уж в выходные я подумала ого-го сколько. Неприятно, знаете ли, быть той самой, которая на 4 буквы… И вот чего надумала.
Дам в трудовом коллективе можно разделить (условно) на четыре возрастные группы.
«А» – те, кого раньше называли «молодые специалисты». Девушки только начинают свой трудовой путь, они юны, веселы, задорны, их жизнь бьет ключом, мужчины вокруг них увиваются… Короче, все в этом мире крутится вокруг них. Они могут даже быть замужем, но детей у них еще нет. Проблем у них очень много – куда пойти, что надеть, с кем пойти, а кто еще будет. Очень часто переживают, что в их жизни мало экстрима. В дружеских отношениях обычно находятся с группой «Г», несмотря на разницу в возрасте.
«Б» - молодые мамочки и мамочки дошколят. Они такие же, как «А», вот только весь мир крутится вокруг их детей. Проблема № 1 у них – детские болезни, № 2 - вовремя забрать ребенка из садика (или от няни), № 3 - кошмар всех мам дошколят - сандень или карантин в садике. Дружат, обычно, между собой, ибо их проблемы кому-то еще непонятны, а для кого-то уже далеки.
«Г» (я не ошиблась) – старшая возрастная категория. Дети у этих дам уже выросли, возможно, даже обзавелись собственными. Эти дамы свободны, как птицы, – дети уже самостоятельны и в какие-то веки можно подумать о себе. Они уже не циничны, в меру романтичны, их окружают поклонники. В общем, похожи на группу «А», только куда и с кем пойти, что надеть для них не проблема, а кто еще будет – вообще фиолетово. Проблемы у них, конечно, есть, только знают о них исключительно самые близкие люди. Ну, еще невестка (или зять) иногда ведут себя не самым подобающим образом (сволочи, короче). Со всеми в ровных отношениях, всегда приветливы, милы и обаятельно. Только это… Не злите их. И не обижайте. С улыбкой сожрут и даже косточек не оставят.
Ну и наконец (па-бам) – группа «В» (книксен). Вы, надеюсь, поняли, что я именно в ней. Мы – мамы школьников и студентов младших курсов. Те самые, которые на 4 буквы. Стервы. Высокомерные, чванливые, спесивые. Злобные и нетерпимые. Мы сами по себе. И мы бываем разными – ухоженными и не очень, стройными и не очень, успешными руководителями или простыми подчиненными. Но нас объединяет то, что мы находимся в постоянном цейтноте. Наш день расписан по минутам. Да что день – месяц. Слишком много дел, за которые мы отвечаем – питание, одежда, здоровье, отдых, отпуск, уроки, бюджет. Мы уже и еще циничны – этому нас научили мужчины. Мы знаем цену деньгам и времени. Нам не нужны поклонники и нам уже плевать, что о нас думают окружающие. Наша жизнь насыщенна и многообразна, хотя со стороны так, наверное, не кажется. Мы не стервы, нет. Просто у нас нет времени на мелочи, и нет времени разбираться в чужих проблемах. Т.к. своих выше крыши (Вы знаете, что такое переходный возраст? И вы говорите, что у вас проблемы?) Вот поэтому мы такие. Не надо на нас обижаться. Мы резки лишь потому, что у нас нет времени на «глупости». Хотя, чьерт побьери, очень хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очень мило и очень точно....Себя нашла в группе "В"...Я думаю, таких будет много...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
меня терзают смутные сомнения на тему того, что будь вы той самой - из четырех букв - вы потратили бы гораздо меньше сил и времени на обдумывание ситуации

тему перенесла в соотвествующий раздел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я наверное, в группе Б, с некоторыми поправками, что хочу еще побыть в группе А и интересуюсь не только своим детем.

Хорошая классификация видов, еще подвиды бы написали..
например:
вечно сплетничающая старая дева, которая не была в группе А, и не будет в группе Б.. :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 апр 2008
Сообщений: 773
Изображений: 4
Откуда: Набережная
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Хм, как точно подмечено. До замужества и знакомства с мужем была в группе "А", а потом резко переметнулась в группу "В"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
гыыыы...позабавило....
в целом, не вдаваясь в детали, очень все неплохо подмечено. :Rose:
только вот гр. "В" по ходу чтения и по контексту хотелось переименовать в гр. "С"
как и в любой другой классификации, чистые виды всегда перемешиваются. например, "С" бывают не только по причине детей, бывают и бездетные "С". была у меня одна такая (я тогда была в гр. "Б") - я люто ненавидела, а иные даже плакали.
кстати, мне самой так и не удалось побывать "А" в чистом виде, как-то сразу была "А с малым ребенком".
еще была - вроде как по вашей классификации должна быть "Г", а была такая СССС......
надо будет еще понаблюдать за портретами :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 842
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 127 раз
Мама-Кошка писал(а):
только вот гр. "В" по ходу чтения и по контексту хотелось переименовать в гр. "С"


+1 :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1105
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 71 раз
Где-то я ужО это читала....


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Марьяшка писал(а):
Где-то я ужО это читала....




Да, мне тоже показалось, что кто-то копипасты ставить не умеет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
Марьяшка
зуец
Сомневаюсь, девушки. Мною лично рождено в ночь с воскресенья на понедельник. А если подозреваете в плагиате - ссылку в студию (а не где-то когда-то может быть).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В каждой из обозначенных групп все равно заводится своя индивидуальная "сссс" :D


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 2 раза
Костяника писал(а):
Очень мило и очень точно....Себя нашла в группе "В"...Я думаю, таких будет много...


+1 Это точно. Мы такие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
странные группы. себя ни к одной отнести не могу ( я что-то среднее между А и Б), да и в моем рабочем коллективе я б выделила гораздо больше групп, если уж создавать классификацию.
а что касается автора и ее проблемы, то тут целиком и полностью согласна с Калиной
калина писал(а):
будь вы той самой - из четырех букв - вы потратили бы гораздо меньше сил и времени на обдумывание ситуации
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
хм...чет я как-то частично сочетаю в себе группу Б и группу В...ну а чистично вообще сабя не вижу в этой классификации
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Хм... А я вот и Б, и В, и даже А время от времени - потому как и сын-подросток с переходным возрастом, и доча-дошколенок с садиком и няней, и мне всегда интересно
Летка писал(а):
куда пойти, что надеть, с кем пойти, а кто еще будет
если все спокойно вокруг - надо ж покуражиться :wink: И я бы выбрала богатого Гошу :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Волшебница писал(а):
И я бы выбрала богатого Гошу

+1
:ROFL:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
прикольно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Летка писал(а):
Нам не нужны поклонники и нам уже плевать, что о нас думают окружающие.

позабавило. То есть, личная жизнь есть только у девушек и бабушек? :D
ПС. Кстати, если б не заботило, что окружающие думают от вас, мы бы сейчас не наслаждались чтением хорошего текста (продуманного))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 40 раз
Одна из причин вечного цейтнота - личная жизнь (бурная). Причем она не ограничивается только ночными клубами. Посмотрите, кто в основном ходит на концерты, кто главные клиенты лиг ходьбы и турфирм; фитнесс-центры, танцы, рисование, пение (знаете, которые для взрослых?) - там же тоже мы. Мы уже не привязаны к малышам, своих гавриков можем и одних на пару часиков оставить... Или с собой взять. Иногда... А ведь надо же еще быть в курсе интересов своих детей (намек поняли?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Летка
я вот тут подумала.... Может вас так назвали, не потому, что вы так выразились, а потому, что СВОИ проблемы, увлечения и цейтноты вы считаете важнее, интереснее и нужнее, чем чужие?
То, что молодых девушек заботит не фитнес и не отпрысли с двойками в школе, а поклонники, не говорит, что их проблемы мельче и незначительней ваших. Может нужно было просто выслушать человека и поддержать ни к чему не обязывающую беседу? Она ж не просила у вас помощи? Или взаймы)))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]