Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 697 ]  Страница 5 из 35  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Аврора
опередили меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
да тема съехала в др русло...
но мне никогда такие "бравирующие" особым положением не попадались..кроме одной соседи с единственным ребенком, которая специально таскала его на почту чтоб он там орал и она гордо шла как "женщина с ребенком" к оконцу без очереди...

а про отношние..раньше медаль была "мать-героиня", за пятерых моей бабушке дали. сколько гордости было в ее глазах, когда она нам внукам ее доставала их шкатулки и показывала. хотя всю жизнь пахала как вол, подняла всех, своей жизни не видела толком. а сейчас...как почитаешь-аж противно...
конечно, если
Аврора писал(а):
человек упирает на особое его положение и спекулируем им в плане каких-то моральных бонусов.
то наверное не стоит как-то особо относиться, но в целом на многодетных и одиночек всем плевать, и это не может не расстраивать. хотя мне ничьи моральные "скидки" не нужны. а вот от материальных, например оплата за секции-танцы-школьные взносы не отказалась бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Выскажусь.
К многодетным матерям-одиночкам я не отношусь. :smile:
Разные ситуации бывают. Накаляют мамаши рожающие пятого ребенка инвалида в шестом незарегистрированном браке, и бъющие себя пяткой в грудь, что государство о них не заботится.
Среди матерей-одиночек часто встречаю дам с соответствующим "знаменем", которым они пытаются решить свои личные и имущественные проблемы. Обычно это дамы под сорок, задерганые, отвратительно выглядящие, отчаившиеся выйти замуж, родившие "для себя" и кричащие на каждом шагу о своей одиночности. Быррр.
Ко всем остальным отношусь хорошо, уважаю. Подвигом не считаю. Привилегии, как на форуме, так и в жизни - в рамках норм закона и морали, не больше.
Советы, основаные на чужом опыте не слушаю, хоть она двадцать вырастила. Потому что это не показатель компетентности. У меня двое и никакого толку, ничего дельного не скажу. Я эту информацию тут же утилизирую, как абсолютно бесполезную в жизни.
Навязчивые советы "опытных" посторонних мам раздражают. Хочется грубо отшить. Но низя. ОНАЖЕМАТЬ.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Почему-то на моем пути встречались все больше молодые мамашки, гордо несущие свою ляльку как автомат Калашникова, и пробивающие ею все преграды. Именно у начинающих матерей есть такой комплекс "Яжемать! Этожеребенок!" Проще надо быть, и народ к вам потянется...
Просто ждали они, когда же перейдут в новый статус - ой, я уже саавсем большая, у меняжеребенок! Дождались. И требуют прям УВАЖЕНИЯ. По-моему, достойны уважения обычные мамы, делающие изо дня в день свою работу и не размахивающие флагом материнства на каждом углу. А один у нее ребенок или несколько - неважно. А мамы детей-инвалидов? Трудно даже представить, что они выносят на своих плечах! У моей знакомой сын с родовой травмой. Она столько в него вкладывает.. Иногда говорит - был бы у меня обычный ребенок, уже бы экстерном университет закончил при таких занятиях! И я горжусь знакомством с этой женщиной. Ее сын воспитан и социализирован получше некоторых взрослых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
ВуалехвосткаНавязчивые советы "опытных" посторонних мам раздражают. Хочется грубо отшить. Но низя. ОНАЖЕМАТЬ.

а ВЫ кто? отец? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
ВуалехвосткаЗато Вы мама двоих детей :hi_hi_hi:
khristalia
Тут, видишь, что пишут - для кого рожала? Для себя! Кушайте, подано...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Milalusi писал(а):
ВуалехвосткаНавязчивые советы "опытных" посторонних мам раздражают. Хочется грубо отшить. Но низя. ОНАЖЕМАТЬ.
а ВЫ кто? отец? :hi_hi_hi:

Шутки юмора не поняла, поэтому отвечу по теме.
Наличие у себя детей не считаю основанием вообще на какие либо льготы и привилегии. Я рожала не для государства, никто меня это делать не заставлял, за наших детей несут ответственность исключительно их законные представители в лице нас с мужем. Более того, прибавочный продукт я не произвожу, польза государству от моих детей пока сомнительна. Трудом сидение с двумя детьми я все же не назову. Есть, конечно, упущеная выгода, но 12 тыс. в месяц пособия частично мне ее компенсируют.
Посему свою беременность и последующую детность старалась никогда не выпячивать. Особенно в местах к этим явлениям не относящихся, типа универа и работы.
Лукавлю. В очереди в ГАИ однажды нагло этим воспользовалась. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка
а что, разве не подавляющее большинство развитых государств стимулируют деторождение у своих граждан? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
Вуалехвостка
а что, разве не подавляющее большинство развитых государств стимулируют деторождение у своих граждан? :du_ma_et:

Ключевое слово - развитых :smile: Я хочу, чтобы для семей были созданы прежде всего условия для самообеспечения. Это развитие экономики, малого предпринимательства, контроль над соблюдением трудовых норм. Чтобы мы могли своим трудом себя прокормить. А помогать нужно тем, кто действительно оказался в трудной жизненой ситуации. Той же матери-одиночке до момента ее выхода на работу. Наличие у себя двух детей я к таким ситуациям не отношу.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
да хотя бы не мешали бы работать в садик брали во время деток, я готова родит и десять детей но .... платили бы пособие нормальное для жизни а не для галочки
я считаю надо брать налоги с нерожавших для рожавших. кто-то может рожать воспитывать учить, а кому то дано жить для себя любимой без забот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Дипломница
щас придут девочки, которые платят действительно большие деньги на обследование, лечение, ЭКО... и тоже будут правы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Вуалехвостка
золотые слова :-)
Правительство и президент вроде как именно это и декларируют, нет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
я считаю надо брать налоги с нерожавших для рожавших. кто-то может рожать воспитывать учить, а кому то дано жить для себя любимой без забот

и за это они доолжны платить, как не отдавшие долг родине и государству , потомму что репродуктивная функция пропала втуне :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а):
щас придут девочки, которые платят действительно большие деньги на обследование, лечение, ЭКО... и тоже будут правы.

а пусть докажут
чтоживут не для себя любимых, а стараюцо!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Добрый Пес писал(а):
Дипломница писал(а):
я считаю надо брать налоги с нерожавших для рожавших. кто-то может рожать воспитывать учить, а кому то дано жить для себя любимой без забот

и за это они доолжны платить, как не отдавшие долг родине и государству , потомму что репродуктивная функция пропала втуне :ps_ih:

тогда с мужикофф брать ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Дипломница писал(а):
тогда с мужикофф брать

а у мужиков и неучтенных отпрысков может быть n-ное количество. или их обязать зарубки на члене ставить по количеству детей?


Последний раз редактировалось Добрый Пес 07 окт 2010, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес писал(а):
Верса писал(а):
щас придут девочки, которые платят действительно большие деньги на обследование, лечение, ЭКО... и тоже будут правы.

а пусть докажут
чтоживут не для себя любимых, а стараюцо!

кому доказывать? :du_ma_et: для чего?

может вы не помните, но в нашем государстве это уже было. отменили.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Верса
я не помню, но наслышана.
это щЮтка такая :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес
зарубки, это не гуманно, можно в конце концов колечки в крайнюю плоть вставлять. Завел себе любовницу, она его хвать за орган, а там 3 колечка в ряд брынчат, естественно, она подумает - а стоит ли такого "богатого" из семьи уводить?)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ОНАЖЕМАТЬ
Сообщение Добавлено:  
Аврора
ога, оплодотворил-получи. баба рожает - орет. а мужико колечки втыкают наживулечку :ps_ih:
равноправие полов, однако


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 697 ]  Страница 5 из 35  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]