Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 880 ]  Страница 23 из 44  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 44След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
страх за свою жизнь и здоровье - ведь хамы - не адекватные люди (может он там с ножом ходит за пазухой :crazy: )

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
я езжу в автобусах. сама стараюсь вообще не садиться. только когда много свободных мест и мало людей. но так как езжу в часы пик, то всегда стою. и наблюдаю что уступают места в основном женщины среднего возраста. девочки это наши мужья и дети сидят и мысли уступить место их не посещают. я лично будучи беременной в автобусе частенько слышала что я шалава малолетняя и т.д. причем я никого не трогала. просто рост у меня маленький о морда лица детская. хотя на момент беременности мне было 23 года. есть и хамы старики, но и хамов другого возраста хватает. давайте с себя начинать :) потому что как бы там ни было, но никто думаю не будет спорить что уровень культуры, воспитание и вежливость оставляют желать лучшего.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 642
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Солнечный денек писал(а):
Раритет
ес-но их же методом. Вы ж не станете, образно говоря, на пистолет с рогаткой выходить?

ладно, давайте по пунктам. :D
расскажите мне-вот ситуация, как в первом сообщении. Ваши действия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Раритет ледяным негромким голосом начну ей угрожать, или просто говорить гадости. На мой взгляд эта бабуля слегка не в себе, поэтому ответный ор может спровоцировать ее на драку. А вот тихий угрожающий , можно слегка "рычащий" голос действует безотказно. Я почему так утверждаю, мне приходилось сталкиваться с агрессивными психопатами, не то, чтобы совсем тронутыми, но скажем так неадекватными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 642
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Солнечный денек писал(а):
Раритет ледяным негромким голосом начну ей угрожать, или просто говорить гадости.

1.вас не смущает, что рядом сидит ваш ребенок? или наоборот пусть слушает, будет знать, как поступать?
2. Бабуля начнет кричать, что ей угрожают и т.д. Вы продолжаете говорить гадости?
3. Бабуля замолчала. Вы довольны? Хам побежден? Чувство собственного достоинства не пострадало, так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Раритет
1. да, ребенок пусть смотрит. Я не могу его от всего оградить, мир суров, пусть учится себя защищать.
2. Народ среагирует на крик, а т.к орать будет та же самая хамоватая бабуся, и будет орать о том, что ей угрожает девушка с ребенком на руках, которой она сама принародно беспричинно нахамила, то окружающие также утвердятся в мысли, что бабуля не в себе. Я то ведь само спокойствие :unknown: Да и навряд ли она будет орать, если мои предположения о ее психическом здоровье верны - то она просто отвернется и замолчит, либо будет тихонько бубнить себе под нос свою галиматью.
3.Я не очень довольна, агрессивных психопатов надо лечить, а не отпускать в свободное плавание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 642
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Солнечный денек писал(а):
Раритет
что розовыми слюнями зло не одолеешь, тока жечсткий отпор.

мы ж не на войне 8)
скажу про себя. с неадекватными людьми адекватно поговорить не получится, а по другому я не умею. у меня девочка, я сама не ругаюсь матом и ее буду учить воспитанности и вежливости. будет мальчик-научу каким нибудь единоборствам, на случай физической атаки с воздуха :D с хамством -буду учить бороться также-игнором. выйти на первой же остановке, отойти, уехать и т.д. то есть покинуть зону назревающего конфликта. тем более, что произнесенные бабулей слова не имеют ничего общего с действительностью. Я это знаю, как никто другой. почему я буду с ней пререкаться по этому поводу? Сама не хочу стать в старости хамовитой и детей так учить, хоть на чуть чуть но меньше станет ругани на форумах, в магазинах, автобусах и т.д. :roll:


Последний раз редактировалось Раритет 31 янв 2010, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 642
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Солнечный денек писал(а):
Раритет

3.Я не очень довольна, агрессивных психопатов надо лечить, а не отпускать в свободное плавание.

а я вышла на первой остановке, села на другой автобус, приехала домой-на работу и рассказала, как какая то чокнутая бабуля на меня наехала. Вообще наглешь 8) все посмеялись и забыли...не было конфликта...вообще ничего не было...только странный монолог бабули :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Раритет можно, конеш, уйти от конфликта, отступить. Но зачем? И до каких пор Вам придется отступать? Да, я поставлю агрессора на место, пусть он уходит и отступает. Я умею ругаться матом (о, еще как), но ругаюсь крайне редко, когда НАДО. А мой муж занимался карате, НО не было нужды применять это страшное оружие. Мы готовы дать отпор, всеми имеющимися у нас возможностями, НО только тогда, когда это действительно НЕОБХОДИМО. Без ложной скромности скажу, что мы с ним хорошие, воспитанные люди, и детей так растим. Мне очень хочется, и я прилагаю к этому усилия, чтоб мои дети были воспитанны, но не бесхребетны, добры и отзывчивы, но не до наивности. И чтоб они помнили всегда, что в мире есть не только добро, но и зло, и умели постоять за себя и своих близких. Блин, немного пафосно, но я так считаю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Раритет недовольна я потому, что это я, взрослый человек, смогла дать отпор неадекватному челу, НО ведь есть другие люди, которые не могут, есть дети, которые беззащитны перед этим неадекватом. Чему ж тут радоваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 642
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Солнечный денек писал(а):
Раритет можно, конеш, уйти от конфликта, отступить. Но зачем? И до каких пор Вам придется отступать?

затем, что Вы (по крайне мере, я точно) выше этого. и отступать надо всегда, когда противник (переходя уже на военный язык :D ) слабее, больнее и т.д. одно дело, если со мной хотят поругаться на работе по делу, но тут тоже надо уметь держать марку и оставаться вежливой до конца. Не уметь говорить грубости -не значит быть бесхребетным, это значит, что вы мирно не умеете решать конфликтные ситуации, вас легко вывести из себя, надавить на больное место, вы получается очень ранимы и т.д. и т.п. то есть вывод обратный от того, что вы ожидаете.
А меня получается бабуля не вывела из себя, не достучалась в мой панцирь игнора, не получила от меня никакой информации для дальнейшего конфликта и подпитки на весь день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 642
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Солнечный денек писал(а):
, НО ведь есть другие люди, которые не могут, есть дети, которые беззащитны перед этим неадекватом. Чему ж тут радоваться?

что значит беззащитны? на них никто не нападал...а то что бабуля кричала, так пускай себе кричит, может она возле дома на скамейке целый день так кричит, что я буду подходить и с ней ругаться? :D
все дело в том, что вы очень близко принимаете ситуацию к сердцу, к себе. а слова эти не имеют никакого к вам отношения. представьте, что автобус пуст, сидит бабуля и ругается. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
тема такая неоднозначная, все читаю ее и соглашаюсь местами, то с одной стороной, то с другой)
мне таких старых людей жаль, даже если ведут себя неадекватно, я думаю, что причина этого не всегда в том, что они такими хамами с молодости были, а очень часто в двух причинах:
1. никто не отменял необратимые изменения в головном мозге, происходящие с возрастом, у кого-то они менее заметны, у кого-то вот так очевидны. говорю, я это не просто так, мой дед к примеру, был очень воспитанным и добрым человеком, к концу своей жизни он очень поменялся, в связи с многочисленными болезнями, его было просто не узнать, он мог жестоко обидеть словом даже близких людей, которые за ним ухаживали круглосуточно.
2. ни для кого не секрет, положение стариков в нашей стране, размер пенсий, часто бесправность и беспомощность. если некому поддержать, то это совсем кошмарный ужас :(
никто из нас не знает. какими мы будем в свои 70-80 лет. это сейчас мы такие молодые-красивые-здоровые...
поэтому в случае, который описан в первом посте, я бы скорее всего ушла от конфликта - для меня низко орать и хамить пожилому человеку, даже если он заслужил.
у меня был похожий случай, когда была уже оочень беременна, ехала утром в ЖК в переполненном автобусе, сидела. в автобус зашла пожилая женщина, встала около меня и стала наезжать, чтобы я ей уступила, я молча встала, т.к. мне свои нервы были дороже, да и стоять мне не было так уж трудно. стоящие рядом люди стали возмущаться, что типа что же вы беременную подняли - на что она завелась по полной программе на тему "раньше вообще никаких декретов не было, рожали и дальше шли работать" и понеслась. сначала с ней пытались спорить, но бесполезно, только ору было больше. автобус попал в пробку и многие из рядом стоящих стали просто выходить. мне кстати место почти сразу уступили и я себе спокойно дальше ехала))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 642
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Солнечный денек
представьте, что вы работаете на приеме коммунальных платежей или на выдаче пенсий и т.д. вы за день столько можете услышать комплиментов в свой адрес и адрес ваших родственников... :D да потом в транспорте вам ругань одной бабули будет казаться мелодичной песней по сравнению с целой очередью :D
а если будете каждый раз давать жесточайший отпор агрессору, вас с работы тут же попросят... :pardon: значит, надо будет научится вести иначе в таких ситуациях, так?
конечно, автобус -это не работа, здесь типа можно расслабится..и оторваться по полной...и опять все по кругу пойдет...вам хамят-вы хамите, моим детям хамят-они хамят и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Раритет Вы правильно заметили, что работа - это работа, там совершенно другой расклад. Могу сказать, что я умею работать с людьми(прежняя работа многому научила, плюс от природы доброжелательна), и умею снимать напряжение собеседника. Трудно объяснить, но я ВИЖУ, когда чел просто устал, раздражен, ЧУВСТВУЮ я это, хотите верьте, хотите нет. И вот таких людей, повторюсь, гораздо больше, чем реально хамов и неадекватов. Повторюсь также, что мне очень редко попадались откровенные хамы, и я до сих пор с неохотой вспоминаю эти ситуации, я смогла дать отпор, но мне действительно жаль, что многие люди перед ними беззащитны, и идет дальше это хамло по жизни и топчет тех, кто слабее физически или морально :( Я НИКОГДА не получаю от конфликта с посторонними удовлетворения, даж если вышла победителем, или даж если просто была свидетелем, меня всегда огорчает беспричинная агрессия. А вот свидетелем конфликтов я бываю частенько, и могу сказать, что чаще сталкиваются люди в общем то неплохие, но либо слишком мнительные, либо уставшие, либо обозленные какой-либо жизненной проблемой. Не могут лишний раз извиниться, улыбнуться, пошутить на тему своей неловкости. А ведь большинство конфликтов можно погасить именно этими нехитрыми приемами :) К примеру, если я толкнула кого-то в автобусе, и он мгновенно вскипает, не дав мне извиниться, и злобно шипит на меня, то я не встаю в боевую стойку, а просто извиняюсь с виноватой улыбкой, и знаете, "злобная морда превращается в лицо" и видишь перед собой не дерганного невротика, а просто замотанного жизнью человека, которому самому то уже неловко за свою вспышку. Ну вот у меня обычно так :) Но вот в приводимом первом посте я повела бы себя жестко, тут явная необоснованная НИЧЕМ агрессия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 642
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Солнечный денек писал(а):
тут явная необоснованная НИЧЕМ агрессия.

а зачем тогда на нее реагировать? :pardon:
чтобы бабуля знала в свои 70 или 80 лет, что если она хамит, то и ей будут хамить и перестанет это делать что ли?
не пойму я, почему вам так важно самоутвердится перед неадекватной бабулей, которая может уже вообще мало что понимает? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Цитата:
Можно, конеш, уйти от конфликта, отступить. Но зачем? И до каких пор Вам придется отступать? Да, я поставлю агрессора на место, пусть он уходит и отступает. Я умею ругаться матом (о, еще как), но ругаюсь крайне редко, когда НАДО. Мне очень хочется, и я прилагаю к этому усилия, чтоб мои дети были воспитанны, но не бесхребетны, добры и отзывчивы, но не до наивности. И чтоб они помнили всегда, что в мире есть не только добро, но и зло, и умели постоять за себя и своих близких.

Полностью поддерживаю.
Я конечно человек спокойный,постороннему человеку меня трудно вывести из терпения.Если какая нибудь не адекватная бабуля,начнет говорить в мой адрес гадости,я могу и промолчать.Но если кто то скажет плохо о моих детях,вот тут уже все ,держите меня семеро.Этот человек узнает все ,что я нем думаю.Своих детей не кому и не когда не дам в обиду.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
да не только пожилые борзые :pardon: также хамит и молодеж - наблюдала давно картину - девушка беременная (срок большой) заходит в автобус смотрит мест нет, спрашивает у парня не хочет ли он ей место уступить, спокойный ответ -НЕТ!!! да и я когда была Б в автобусе хотела сесть на освободившееся место, меня подрезала женщина с воплями "уступите место ребенку - у нее зуб болит!", а этот ребеннок вбудущем посмотрев на все это в будущем будет щитать себя правым не уступать место, меня мать в детстве всегда сгоняла с места чтобы уступить пожилому человеку, но вот уже встает другая проблема - я обзавелась машиной и молй ребенок соответственно в общественном транспорте не ездит, как ему тогда привить это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
mayla-m писал(а):
встает другая проблема - я обзавелась машиной и молй ребенок соответственно в общественном транспорте не ездит, как ему тогда привить это?

Да разве же это проблема??? Ездите не на личном авто. а на общественном. моему за кайф на автобусе или трамвае покататься. Специально спускалась с Шилкинской на Рабочку. чтоб покатать его...А заодно и показать что,да как...
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 1384
Меня эта проблема очень волнует. в мое детство бабушки добрые были такого кошмара не помню.Были даже любимые соседки, мы бегали помогали им.
Откуда такая злость и ненависть появилась.Пожелые люди "как с цепи сорвались" кидаются на детей( имею ввиду нормальных тихих воспитанных деток). очень много раз сталкивалась с такой проблемой. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 880 ]  Страница 23 из 44  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]