Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Мира писал(а) 30 янв 2018, 13:09:
что я должна признать свою ошибку

что вы сделали, крапиву в трусы, или еще чего похуже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а) 30 янв 2018, 13:17:
Мира писал(а) 30 янв 2018, 13:09:
что я должна признать свою ошибку

что вы сделали, крапиву в трусы, или еще чего похуже :-)

:-) с регистрации сняла по суду , мальчик взрослый :-) крапиву в трусы двухмеровому дяде , при всем желании не засунешь ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Саура, почему Вы все время оцениваете мать и ее поступки? Почему все время ждете от нее извинений и признаний вины? Ответьте себе на эти вопросы. Неужели Вам станет реально легче, если она скажет: Да доча, я была не права, ошибалась. Вот действительно прям все встанет для вас на свои места?
Какие-то обиды, непонимание всегда имеет место быть в нашей жизни, не только по отношению к родителям, а вообще ко многим людям в нашей жизни. Но это не значит, что это надо ставить во главу своей жизни и каждый день это жевать (тоже согласна про старую калошу :dr_ink: ). Вы можете просто жить и наслаждаться, отпустить вообще эту ситуацию, перестать трудиться над собой и выносить себе и близким мозг? Ну вот просто жить и радоваться каждому дню можете?
Я слышу Вас и понимаю, но я действительно оставила далеко позади этот этап своей жизни, мои отношения с мамой были еще сложнее.
В какой-то момент сделала выбор для себя, что я прекращаю всякое копание в этом, жевание этой старой галоши, я счастлива и живу своей семьей, со своими детьми и мужем (он кстати тоже меня многому научил и продолжает учить), совершаю свои ошибки и отвечаю за них сама, я безмерно благодарна маме за все, что она сделала для меня, хотя мое детство было возможно еще сложнее.
Услышьте сейчас меня, пожалуйста: перестаньте копаться в этом, перестаньте анализировать и проживать свое детство вновь и вновь. Реально повзрослейте, поблагодарите свою маму за все (хорошего ведь было очень много), скажите ей это в глаза (если она жива), напишите письмо (если не хотите смотреть), скажите себе в зеркало, обнимите ее внутреннего ребенка (он тоже нуждается в любви) и прекратите себя жалеть.
tigra, согласна с Вами почти по всем пунктам :ki_ss:



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: винтаж
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Саура писал(а) 30 янв 2018, 12:48:
Психологическая пытка,когда ребёнку за непослушание говорят
--Собирай вещи.Я отдаю тебя в детдом.Ты больше мне не нужен.
И ребёнок собирается на полном серьёзе.Плачет и складывает свои игрушки в сумку.А мама выкладывает и говорит

Подобную историю рассказывал мне муж , выставил за дверь сына от первого брака за какие то капризы ( не помню за что ), спустя много лет они с просто смеялись над этим . -" Батя , а помнишь :-) :-) :-) "


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мира, ну тут знаете разные бывают семьи, если ребенка в семье постоянно обижают, унижают, обзывают, угрожают выгнать и в итоге выставляют за дверь, то я вам скажу, что взрослым он не будет шутить на эту тему и смеяться не будет над этим. А если ребенок рос в любви, но тут у родителей сдали нервы и они решили его таким образом наказать и показать серьезность намерений, то конечно потом можно с улыбкой об этом вспомнить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая,
Согласна , ситуации разные , как и подход к детям . Одному хватает разовой ошибки - всю оставшуюся жизнь родители будут виноваты
( с вечными - " помнишь ............с перечислениями! !!!!"
, другой способен не помнить и любить , благодарить за то ,что родители просто есть.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Кукушка с едет , если жизнь каждодневно с обидами , на кого бы то ни было Глубоко укоренившаяся Обида делает слишком глубокие насечки , в душе . Саура , мне вас жаль .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
что-то вспомнила, не далее как вчера-позавчера читала биографию К. Брюллова, какая там крапива, там вообще жесть жестокая как его воспитывали. Не давали есть, пока не нарисует сколько-то рисунков, заставляли рисовать из-под палки
по всем законам жанра должен был урод вырасти, и все краски в мусоропровод спустить :-) а гляди-ка- выдающийся художник, который, кстати, из немногих, кто был богат и успешен при жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna, мне вообще кажется, что раньше воспитание было невероятно жестким и порой даже жестоким. Но однако выросло много талантливых певцов, писателей, художников, изобретателей. Одно только НО: мы не знаем что они были за люди, какие отношения потом у них были с женами и с детьми. Раньше время было другое, нужно было работать и жить, некогда было психологией и самокопанием заниматься, хотя ведь многие талантливые люди и самоубийством закончили жизнь, значит копали там что-то в себе. В общем, сложно все это. Сложно именно оценить объективно.
Для меня в таких ситуация важно лишь одно: жизнь одна и она слишком коротка, чтоб потратить ее на бесконечную работу над своим детством.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Письмо благодарности от детей к родителям или наоборот это хороший психологический приём работы над собой и способностью понять слова, поступки того кому пишешь.
Его писать трудно если у автора есть обида или обвинение.
Прочитала несколько постов ТС и вижу обвинение.
Не забывайте что одним из важных компонентов в воспитании ребёнка это воспитать в нем БАЗОВОЕ ДОВЕРИЕ к миру, чего я не увидела в постах ТС. Я категорически, это лично моё мнение, отрицательно отношусь к таким выходкам родителей как "собирайся, я тебя в детдом сдам, ты мне надоел" после этих слов говорить о доверии к миру со стороны ребёнка когда его, пусть даже словами, предаёт самый значимый для него человек ну просто невозможно.
Что касаемо роли "мамы Цербера" ну если уж она на вас упала, а мама это все таки человек который учит семейным правилам, то не бойтесь признавать свою вину перед ребёнком. Мы все люди и порой срываться это нормально для нас, психика не железная, ну поговорите с ребёнком и признайте свою вину и причины такого вашего поведения это способность показать, что даже я бываю не права и стараюсь быть лучше и искать другие выходы из подобных ситуаций.
Быть "железно леди" это хорошо возможно, но близкие все таки должны понимать, что вы человек и ни что человеческое вам не чуждо.
И ещё ошибки которые совершили родители в воспитании ребёнка они есть и будут всегда, важно можете ли вы как родитель их признать и поговорить об этом с ребёнком чтобы понять какие выводы он из них сделал или реагируете агрессивно?
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Shellow писал(а) 30 янв 2018, 14:20:
ребёнка это воспитать в нем БАЗОВОЕ ДОВЕРИЕ к миру

К миру или к родителям ? К миру не вяжется , если мы своим детям внушаем-" Не бери у взрослых конфеты, не разговаривай с незнакомыми людьми и т.д "


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Лебедь белая писал(а) 30 янв 2018, 14:10:
жизнь одна и она слишком коротка, чтоб потратить ее на бесконечную работу над своим детством.

Согласна с тобой, но от части. Есть ситуации в детстве которые просто жизненно необходимо проработать для улучшения качества нынешней жизни.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Саура писал(а) 30 янв 2018, 12:48:
О про садизм я вам сейчас расскажу!

Женщине лет 35.Младшему сыну 6 лет

это вот это ваши

Саура писал(а) 30 янв 2018, 12:55:
Даже очевидно страшные вещи.

:-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Саура,
мне понятны Ваши чувства и эмоции. Только там были обиды не только на маму, но и на отчима и на всю ситуацию в целом. Какое-то время назад я тоже периодически вспоминала и пережевывала те или иные обиды, думала - как надо было бы ответить и поступить "вот бы вернуться назад во времени - вот бы я ответила или сделала!"
Но с каждым годом вот уже лет 10 у меня все больше ослабевают эти чувства обиды, т.к. я понимаю - они меня разрушают. Когда вдруг накатывает - стараюсь оправдать поступки или слова родителей у себя в глазах. Сейчас чувство обиды заменяют жалость и сострадание. Скорее всего, Ваша мама прекрасно помнит и жалеет о том или ином поступке - но не хочет перед Вами оправдываться.
Какой положительный урок из всего плохого, что произошло и запомнилось мне из детства я вынесла: чаще ставлю себя на место своих детей, т.к. очень ярко помню те
эмоции в подобных ситуациях. Хотя не знаю, может это тоже не очень хорошо и это когда-нибудь помешает реально оценить ситуацию.
Мне кажется многие родители того времени были скупы на ласку, эмоции, слова поддержки. Я пытаюсь сделать так, чтобы мои дети не были обделены этим. Я вообще начала учиться любить уже будучи взрослой - в своей семье... (ну так мне кажется). Так что тоже можно посчитать это положительным уроком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Shellow, да, все так, я именно поэтому и написала слово "бесконечную". Потому что поработать может и надо над чем-то, но не без конца и краю, все хорошо в меру и надо уметь остановиться. автор ТС пока не может и такое чувство, что сама себя закапывает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Мира писал(а) 30 янв 2018, 14:26:
Shellow писал(а) 30 янв 2018, 14:20:
ребёнка это воспитать в нем БАЗОВОЕ ДОВЕРИЕ к миру

К миру или к родителям ? К миру не вяжется , если мы своим детям внушаем-" Не бери у взрослых конфеты, не разговаривай с незнакомыми людьми и т.д "

Именно к миру. Если его верно воспитать, а его воспитание начинается с момента рождения, то ребёнок постепенно поймёт почему мы, родители, запрещаем ему "брать или разговаривать с кем то" и что есть люди или ситуации которые не безопасны.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Саура писал(а) 30 янв 2018, 03:13:
.Потому что смотря что к этой жизни прилагалось.Вот скажите,детдомовские дети должны благодарить своих родителей за жизнь,которой живут?А дети-инвалиды,которые навсегда заточены в домах-интернатах?Вы серьёзно?!

:sh_ok: а вы серьезно? такие вещи странные пишите , что значит смотря, что к этой жизни прилагалось ? если очень сильно захотеть , то абсолютно в любом детстве можно найти свои истории за которые , по мнению детей родители должны извиниться

никто не говорит , что дети обязаны падать в ноги с криками - спасибо за жизнь , но и тащить или нет за собой всю жизнь эти обиды , это уже сознательный выбор каждого

просто удивительно мне все эти - не так любила , не так поступала , не извинилась
после достижения определенного психологического возраста , корень всех проблем и неудач человека исключительно в зеркале
у каждого свои проблемы и истории и нужно принимать ответственность на себя , очень удобно получается сначала мама накосячила :ti_pa: , а потом муж исправил , вы сами вообще ни при делах

Саура писал(а) 27 янв 2018, 15:04:
Мы встречаем и начинаем любить людей подсознательно,когда у нас и половины информации о них нет.А вот жить будем именно с тем,что создала мама

то есть в вашей жизни вообще нет периода , когда ответственны за свою жизнь и поведение только вы сами
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарил: Aranea
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Саура писал(а) 30 янв 2018, 03:13:
Плоды родительских ошибок не стоит забывать.Но не для того.что бы обижаться.А для того,что бы не повторить со своими детьми.

Не повторите ошибок родителей , наделаете своих собственных , так было и будет ,ваши же дети точно так же на делают своих исключив ( возможно ) ваши ошибки .



За это сообщение автора Мира поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Мира писал(а) 30 янв 2018, 15:20:
Не повторите ошибок родителей , наделаете своих собственных , так было и будет

:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Саура писал(а) 26 янв 2018, 04:29:
Знаете ли, такое письмо в некотором роде как экзамен для родителей.

да никакой это не экзамен никому , только если родителям так приятно считать

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Мира писал(а) 30 янв 2018, 15:20:
Плоды родительских ошибок не стоит забывать

мать моя , какое тонкое извращение

Мира, знаю что не ваше , лень искать :ro_za:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.



За это сообщение автора make_my_day поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52202
Благодарил (а): 4545 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Вот из дневникп ТС

Матушка моя, очень авторитарная дама, делала упор на мою учёбу и музыкальные занятия, ни грамма не посвятив меня в какие-то элементарные хозяйственные моменты.
К 6-ому классу я не умела ни гладить, ни стирать, ни пришивать белые воротнички и манжеты. Я вообще не знала где в доме иголки к примеру лежат! Да и не до того мне было. Нагрузка была нешуточная. Из меня лепили музыканта.
В итоге если мама не успевала постирать--я могла прийти с серыми манжетами. Не успевала пришить пуговицу--я шла без пуговицы. Не погладили? Иду мятая.
В одежде делался главный упор на тепло, а внешней эстетике внимания не уделялось.
Я всегда выглядела как чучело и поделать с этим не могла ровно ничего.


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
вот тут я вообще "валяюсь", в 6 классе вообще-то девочки сами себя в порядок приводят давным-давно, лет с 8. И внешний вид, и одежда.
А тут опять мама виновата, не приучила :no: :du_ma_et:


Последний раз редактировалось belladonna 30 янв 2018, 16:06, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора belladonna поблагодарили: 2 Бусякавинтаж
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]