Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 453 ]  Страница 2 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
По счастью, надо мной никто не сидел, почерк выработала сама классу к 6-му, и в универе тоже подписывала нашей группе дипломы. :rolleyes: :ki_ss:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
belladonna писал(а) 04 сен 2016, 17:31:
Столько раз читаю про то, как все умели читать, а остальные пришли неучами :smile:
И скучали- то мы среди этих неучей в 1 классе)))
Прям уже набило оскомину " хвастовство"))
П.с. читать умела, но таких как я в моем классе было большинство, видимо,мне повезло оказаться в " сильном"классе

Ну, зачем так. Я тоже пошла с 6 лет в школу и одна все умела. И читать и писать, и считать. И в то далекое :hi_hi_hi: время многие дети шли, что называется, в школу с нуля. Это потом практически всех детей стали готовить к школе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
СОМ,
значит, в моем окружении не было таких)))
у нас в классе было 10отличников, выпустилось 6медалистов))
и все поступили в самые лучшие вузы страны

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Re: Детям 60-х-80-х годов ПОСВЯЩАЕТСЯ....поностальгируем???(ч.4)
скучающие в 1 классе закончили все с медалями, надеюсь?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
belladonna,
У нас тоже слабенькие не выпускались. :-) Школа специализированная была. Я говорю о том, что с каждым годом уровень подготовки детей к школе повышался. Разные у нас поколения. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Увидела статью... Слегка противная какая-то. Ко многим пуктам хочется рядом приписать: "Ну и что?" или "Какая фигня!", хотя другие пункты - да, напрягают. :du_ma_et: А вам как?
http://thejizn.com/2016/08/08/pochemy-y ... izhy-ussr/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вообще даже до конца не дочитала, нытье какого-то неудачника


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2016
Сообщений: 183
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Лайф Лайн писал(а) 12 сен 2016, 17:18:
А вам как?

Такой депрессивный и бесперспективный настрой был в 90-х, зациклился на прошлом, все отпустить не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Большой глупости я ещё не читала! У меня было прекрасное детство и безоблачная молодость. Кошмары в моей жизни начались с приходом ельцина с прочими дерьмократами :de_vil: :de_vil: :de_vil:
Последний пункт вообще насмешил. Не было такого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Такие моральные уроды есть и сейчас. Им все всегда плохо, жизнь серая и убогая потому что не хочется напрягаться и к чему-то стремиться. Как в фильме-"все будет хорошо" сказали про парня-у него мечты нет. Бесцветные амебы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Вот и я о том же подумала. Знала, что многие будут согласны. Просто тупо надрал цитат от разных людей и выбрал самые отстойные.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13519
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 989 раз
Лайф Лайн писал(а) 12 сен 2016, 17:18:
Увидела статью... Слегка противная какая-то. Ко многим пуктам хочется рядом приписать: "Ну и что?" или "Какая фигня!", хотя другие пункты - да, напрягают. :du_ma_et: А вам как?
http://thejizn.com/2016/08/08/pochemy-y ... izhy-ussr/

Цитата № 1 В Москве так и было. У нас для этого барахолка существовала. Все - на свежем воздухе. :-)
2. С авто - правда. Напряженка была - не то слово.
3.Я в советское время в санатории не ездила, конечно. Но, моя мама все время там оздоравливалась. Поскольку работала на Дальзаводе, ездила в ведомственные санатории. И очень была довольна. P.S. Водку по кустам не пила. Массовики развлекали, как могли.
4. Бред собачий. Совсем не поняла шутку юмора.
5. МД - это уже не совсем советское время.
6. Дадада. С удовольствием смотрели "мелодии и ритмы зарубежной эстрады". И танцевали под них.
7. Какой дневник? Какому патрулю? Опять бред.
8.Ну, не знаю, конечно, в каком городе он жил... :du_ma_et:
9. Не видела. У нас девушки хорошо одевались. :-)
10. Если баночка хорошая, то сохраняли и ипользовали для хоз.целей. Про упаковки сока - вряд ли. :nez-nayu:
11. Мы тут такого счастья не заслуживали. Далековато Чехословакия была.
12. Трубочки от шариковых ручек применяли в разных сферах. Даже прыщики выдавливали с их помощью. :hi_hi_hi:
13.Это - какие годы? 30е? :sh_ok: Кто бы ее отправлял вагоны разгружать? Или она в заключении была?
14. Ну, что сказать. Молодец. С запчастями туговато было. Смекалку это точно развивало. :-)
15. Не знаю, не слышала про такое. Но, и сейчас в давках на общественных мероприятиях часто погибают люди.
16. Не буду оспаривать, может и бастовали день...
17. Вот тогда такие вещи точно были редкостью. А вот после, в 90х..... :-(
18. Почему из воды? :du_ma_et:
19. См. пункт 14 :-)
20. Про часы совсем не поняла..
21. Вот это - даааа. :ps_ih: Согласна на 100%
22. Чей то совсем не в теме. :du_ma_et: У меня дочь в 1984 еще в школу не ходила.
23. Не могу подтвердить или опровергнуть. Сына у меня нет, самолеты не клеили.
24. :ps_ih: Это -да. Простыней в предродовых не было. Бритвы, конечно, не ржавые, но тупые были точно.
25. А сейчас алкашни меньше стало, что ли? Тогда они хотя бы работали...
26. Не, ну в каких кругах люди общаются? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
27. Мама ленивая и неумеха была, что ли? С гречкой в определенный момент стало напряжно. Рис был в продаже всегда.
28. У всех окружающих были зажигалки (70-80е годы). Папа мой пользовался спичками и курил папиросы. Так, он 1914 г.р.
29. :du_ma_et: Мне не мазали.
30.Чем поразил? Красотой?
31. Уксус в пельмени - на любителя. Любители и пользовали его.
32. Обмылки многие собирали. Сказывались 20е -40е годы.
33. Пацаны - во все времена пацаны.
34. Ну, такие тети былии есть во все времена. Налетают, правда, по разным поводам.
35. Ниппели воровали, правда.
36. На западе генетическая память покрепче. В 1979 году с Китаем опять осложнились отношения. Они еще и на Вьетнам вылеты совершали. У нас на границе объявили готовность №1. Мы, конечно, побухтели-поволновались. А на западе скупали соль и спички.
37. Ух, а сейчас не так. Почитайте ресторанную критику. Тогда, хоть кофе 10 коп. стоил.
38. Было такое. :-) Но, наши женщины все равно ухитрялись одеваться красиво. См. п.14
39. Чем выше уровень обеспеченности населения, тем выше выбор у воров. :-)
40. Ой, это надо спросить у сахалинских мамочек. Чего то сомневаюсь я про мусор...
41. Овощницы в сезон хорошо зарабатывали. :-) Молочные пакеты рваные и текущие не покупали.
42. Туалетную бумагу не нанизывали. :-) Она продавалась на бечевке. Ожерелье такое...
43. Мдяяя. И какой же это город?
44. Хорошие импортные джинсы на балке стоили недешево. Но, покупали же. А сейчас вообще заоблачные цены. Даже мои китайские недешевые. :ny_tik:
45. Не знаю. Не одевала. По распутице 10 км не ходила. Пакеты, действительно, стирали и сушили. Ну, очень давно. Когда они только появились у нас.
46. Кроить? :du_ma_et: Дизайнеры какие.. :hi_hi_hi: Не было прокладок, куда уж тут деваться. Старое постельное белье - в помощь.

Автора не знаю, но впечатление оставил гнусного человечка. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2010
Сообщений: 3945
Изображений: 1
Откуда: Улица родная - Первая Морская!
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 235 раз
Автор неудачник, озлоблен на весь мир. В том же духе сможет написать и про современную Россию и не поперхнется. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ольга
С нами с: 13 май 2013
Сообщений: 337
Откуда: Находка
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 36 раз
ВечноСонная писал(а) 04 сен 2016, 17:44:
1 сентября помню урывками, дорогу в школу с мамой, как папа прибегал с работы посмотреть, как поставили 2 класса, чтобы сфотать возле школы,


А у меня бабушка прибежала, как раз когда нас фотографировали. И принесла пряники. Очень переживала, что внучечка голодная будет. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ольгитта писал(а) 13 сен 2016, 12:40:
Очень переживала, что внучечка голодная будет.

;;-)))

моя бабушка мне через забор садика пихала жвачку и сушеную дыню и бананы :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 723
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза
У нас между забором детсада и заборами частных домов был проулок, по которому ходили жители. Я была маленькая, года 2,5-3, но до сих пор помню одну женщину, завидев которую, мы подбегали к забору и просили: Тётя, дайте хлебушка! И она никогда не отказывала. Доставала из сумки булку хлеба и каждому ребёнку отламывала по кусочку. Какой же вкусный был тот хлеб! Воспитатели нас ругали, а она говорила, что не может нам отказать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Как только наши родители жили в таком кошмаре? И мы выросли? Думаю автору этому будет плохо везде. Особенно, когда причины ненависти к стране, в которой родился, кроются в недостатке колбасы, плохом качестве консервов(Эх сейчас бы той тушенки где купить..), отсутствии прокладок , непрезентабельности белья.
Про санатории вообще бы молчали, сейчас практически за те же условия платят деньги, и не маленькие, тогда почти все оплачивал профсоюз. А пионерские лагеря, родители отдавшие несколько десятков тысяч за отдых детей этим летом в лагерях, только вспоминают, какой он был лагерь их детства.
Прошлое для каждого человека, особенно детство и юность - это то, что вспоминаешь с теплотой. А статья эта из разряда - обхаять все ради красного словца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Я первое сентября все утро проревела, потому что банты не понравились на мне как заплела мама. А переплетать не успевали. Так на всех фото в этот день зареванная с опухшими глазами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
ArlEtt, я вообще что-то не припомню тогда консервы для животных. ':roll:' Может, он с 90-ми попутал? :ps_ih:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лайф Лайн писал(а) 14 сен 2016, 09:19:
Может, он с 90-ми попутал?

да он все в кучу перемешал, особенно про пустые прилавки, до 90 года пустых прилавков лично я не помню


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Смотря где жить. У нас родственники в новосибирске, так у них в начале 80х все было по талонам. На рынке мясо продавали, но для местных цены кусались, а нам из владивостока было не дорого :-) . Но вот что бы пусто было как в 90 не знаю. У меня брат родился в 83, так всяких кефиров, ряженка, оцедафелин и прочая молочка стояла рядами. Мы еще ездили в артем, там в магазине от швейной фабрики был большой выбор детских маечек, футболок, трусиков :co_ol: , все красивое и качественное . Посылку в новосиб отправляли, у меня там родились двоюродные брат и сеста, у них таких вещей не было. Зато в том же новосибирске мне купили очень классный портфель-ранец, красивый и качество супер, у нас такихх небыло :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 453 ]  Страница 2 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]