Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 277 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Future писал(а):
если считать взяткой любую благодарность (кроме слова "спасибо") любому должностному лицу при исполнении им своих обязанностей, то мы все поголовно взяточники ведь шоколадка постфактум ничем не отличается от бабла в конверте заранее...

вы совершенно правы

Абсолютно не согласна!!!! Шоколадка постфактум - это благодарность. Испытываю к людям благодарность, что они помогли мне, что подошли не формально к решению моей проблемы - хочу, именно Я САМА хочу сделать человеку приятное в ответ.. А бабло в конверте заранее - ИМХО - совсем нето пальто!!!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Васина
и я того же мнения (с) :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Приамурская писал(а):
Gurami писал(а):
Future писал(а):
можете оприходовать ее в бухгалтерии, а потом выкупить

А раскройте более подробно схему легализации, пожалуйста. :ro_za:

вот так и учатся люди страну пилить: "Сегодня ты играешь джаз, а завтра - Родину продашь!"

это законно в том случае, если вам при исполнении должностных обязнностей (на праздник какой-то или там в командировке где-то ) презентовали дорогой подарок, вы обязаны сдать его государству. если вы хотите оставить его себе, то делаете так, как я написала выше. как это происходит практически, я не знаю, практики не было.
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8455
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1110 раз
Gurami писал(а):
А раскройте более подробно схему легализации, пожалуйста.

1.Заявление в милицию с чистосердечным признанием в взятии взятки.
2. Оценочная стоимость карандашницы ,заверенная нотариусом.
3.Акт приемки -передачи.
4.Документ из министерства культуры свидетельствующий о отсутствии исторической и культурной ценности карандашницы для государства.
5.Инвентарный номер, занесенный в книгу учета дач взяток населению.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Gurami
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Васина писал(а):
Шоколадка постфактум - это благодарность

тогда скушайте ее вдвоем, вот это наверное не будет считаться взяткой, и если вы подарите шоколадку в день рождения (только шоколадку!) - будем считать как мелкий подарок по поводу

Добавлено спустя 31 секунду:
Vezza писал(а):
.Инвентарный номер, занесенный в книгу учета дач взяток населению

:-)
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 628
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
А раскройте более подробно схему легализации, пожалуйста. :ro_za:[/quote]
вот так и учатся люди страну пилить: "Сегодня ты играешь джаз, а завтра - Родину продашь!"[/quote]
это законно в том случае, если вам при исполнении должностных обязнностей (на праздник какой-то или там в командировке где-то ) презентовали дорогой подарок, вы обязаны сдать его государству. если вы хотите оставить его себе, то делаете так, как я написала выше. как это происходит практически, я не знаю, практики не было.[/quote]
Складывается стойкое ощущение , что мы живем в разных мирах и странах .... Вы лично когда нибудь видели , чтобы взятки оприходовали по бухгалтерии ?))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
minami-spb писал(а):
Складывается стойкое ощущение , что мы живем в разных мирах и странах .... Вы лично когда нибудь видели , чтобы взятки оприходовали по бухгалтерии ?))))

я говорю не про взятку, а про официальный подарок. разница есть.
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 628
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ок , тогда поговорим об официальных подарках ) только я разницы не вижу , единственное они изменяются чаще всего не в денежном эквиваленте , это какие то блага ) по Вашему получается , что если декану подарили машину за сделанный диплом какому то богатому лентяю , к/т не появлялся пять лет в универе , декан должен принять дар и оформить его в собственность универа ?))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 286
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 27 раз
Я взятки даю и умею это делать. В прошлом году моего свекра положили в больницу(свекровь типа договорилась со знакомой) но нужно доктора было простимулировать, ну я пошла и в карман халата в конверте положила эную сумму, не прошло и пяти минуть пришли капельницу делать( до этого 2 суток не было вообще ничего). В этом году свекра инфаркт на даче долбанул, отвезли в Надеждинск в больницу в реанимацию, мы с мужем настоятельно просили оказать помощь самую квалифицированную и говорили, что оплатим сколько скажут, так нам сказали, что у них все необходимое есть и коробку конфет сестричкам в реанимацию я взяткой не считаю.
(это только один случай мз многих когда мне приходилось благодарить )

Еще пример, работала на предприятии, где производство прекратили, рабочих сократили и отправили на биржу труда, но были и среди них пенсионеры, которые говорили на биржу не пойдем у на с так пенсия есть, но я их уговорила пойти и встать на учет, и в результате люди какое то время получали пособие, не малый плюс к пенсии. И в бухгалтерию нам приносили мороженные ягоды со своего огорода, которые мы ели с большим удовольствием, это взятка?


Последний раз редактировалось соловей 09 авг 2012, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Часто в массовом сознании взятка ассоциируется с денежными купюрами, однако подарок должностному лицу, от которого зависит принятие решений, также может считаться взяткой, если его стоимость превышает оговоренную законом сумму. Так во Франции предельная стоимость подарка, который не может считаться взяткой, составляет 35 евро, в Великобритании — 140 фунтов стерлингов (250$), в США — 50$, в России — 5 МРОТ В связи с изменениями внесенными в 2008 году в ГК РФ предельная стоимость подарка не должна превышать 3 тысяч рублей. (с)

Добавлено спустя 47 секунд:
minami-spb писал(а):
что если декану подарили машину за сделанный диплом какому то богатому лентяю

это голимая взятка, а не подарок

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
соловей писал(а):
Я взятки даю и умею это делать.

чистосердечное признание, а если форум читают сотрудники? оп, и вы на крючке.
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 628
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
Вы выдернулии фразу из контекста ) да понятное дело , что это взятка , но ее спокойно можно оформить как официальный подарок , придумав хорошее обоснование по бухгалтерии ) так в чем разница то ?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
minami-spb писал(а):
Ок , тогда поговорим об официальных подарках ) только я разницы не вижу ,

Официальный подарок - это когда к примеру Путину торжественно арабский шейх дарит скакуна за миллион.. или меру города презентуют, ну не знаю - какие нибудь шахматы с бриллиантами))) И это широко муссируется прессой - вот это официальный подарок.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11280
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 837 раз
:smile:
всем добра


Последний раз редактировалось радость 10 авг 2012, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Дмитрий Медведев подписал указ, вносящий изменения в подготовленный им же 7 лет назад регламент поведения госслужащих. Согласно новым поправкам, чиновники обязаны передавать государству все полученные ими подарки, если стоимость их превышает 3 тысячи рублей. Судя по сообщениям с мест, директивы российского лидера пока выполняет лишь правительство Тувы. Но как!

В мировой практике кодексы поведения госслужащих жестко оговаривают, что им можно принимать в качестве подарка, а что нет. В США, например, нельзя получать презент стоимостью выше $20. Все подарки, сделанные чиновникам или их родным, являются собственностью государства, хранятся в музеях и библиотеках. Забрать, а точнее, выкупить некоторые из них служащие имеют право только после ухода в отставку. Стоимость подарка британскому служащему не может превышать 140 фунтов. Во Франции его предельная цена - 35 евро. Канадские госслужащие не имеют права принимать любые презенты, стоимость которых может быть выражена деньгами. Нарушение этого правила является уголовным преступлением.

В России государственных служащих за подарки никто и никогда не наказывал. Теперь, как уверяет президент России, все изменится. Правда, исполнять его указ о принципах поведения чиновников в регионах пока не торопятся. За исключением Тувы.

Согласно распоряжению местного правительства, республиканские служащие впредь обязаны передавать дорогие презенты в орган исполнительной власти. К предмету должен прилагаться ценник, свидетельствующий о реальной стоимости подношения. Если таковой отсутствует, подарок придется изучать специальной комиссии по оценке. Она, в свою очередь, привлечет к процессу опытных экспертов. Труд и тех и других будет оплачиваться из бюджета.

Выполнять прямые обязанности тувинские чиновники, судя по всему, больше не смогут - некогда будет. В течение трех дней с момента получения подарка их обязали обращаться к начальству с заявлениями о приеме презента. Затем на основании заявления составляется акт приема-передачи. После чего сведения о подарках идут на рассмотрение в Министерство земельных и имущественных отношений республики. И, наконец, орган исполнительной власти потратит несколько месяцев на то, чтобы определить, кому передать все эти сокровища.

Конечно, проще ничего не брать. Но... брать будут, иначе жаба задушит. Другое дело, что подарки станут регулярно теряться по пути следования от оценочных комиссий к пункту конечного назначения.

Если все края и республики России намерены осуществлять указ президента РФ подобным образом, то очень скоро в стране расширится штат бюрократов (а их и так - гигантская орда!), возникнут две-три сотни странных комитетов и комиссий, государство понесет ощутимые финансовые потери. Опять же дополнительные хранилища для подарков понадобятся. Чиновники наверняка не станут честнее, а бюджет будет тратить немалые суммы на игру в эту самую честность.
http://www.mirnov.ru/arhiv/mn815/mn/03-3.php
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 628
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
радость писал(а):
Мы дарим официальные подарки поставщикам, партнерам и нам дарят и никогда никто их не оприходовал :ps_ih:

Понятное дело , это было бы абсурдно ) до нас
хотят донести , что это необходимо ) я пытаюсь понять почему , ответа пока не услышала )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
радость писал(а):
Мы дарим официальные подарки поставщикам, партнерам и нам дарят и никогда никто их не оприходовал

Лен, ну это наверное не личные подарки, а на фирму?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11280
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 837 раз
:smile:
всем добра


Последний раз редактировалось радость 09 авг 2012, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
радость писал(а):
Наташ, ну на какую фирму?!
нет!

так понятно - это подарок другу, а не партнеру, с целью поиметь какие-то блага.. Тем более, у тебя коммерческая организация, думаю эти ограничения все таки для чиновников и госслужащих..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11280
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 837 раз
:smile:
всем добра


Последний раз редактировалось радость 10 авг 2012, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вы даете взятки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2012
Сообщений: 628
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ну не знаю , я считаю это в какой то мере взяткой - благодарностью ) сама этим делом не брезгую , но считаю , что оприходовать такие "подарки" было бы верхом глупости ) ............ Забавно наверно было бы лецезреть на балансе в конце года : часы антикварные , дисконтные карты , золотые побрякушки и прочее )))))))) ..... Ну это бред )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 277 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]