Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 412 ]  Страница 14 из 21  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Marta I писал(а) 14 дек 2017, 02:16:
Я больше чем уверена, что человеки, которые говорят, что не будут помогать грязным, вонючим и т.д. по списку, не будут помогать вообще никому.

Есть ещё другой вариант.Скорее всего вопреки своим словам они всё же подойдут.Представьте себе,так бывает.Как говорится,никогда не говори никогда.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Саура писал(а) 14 дек 2017, 02:32:
Marta I писал(а) 14 дек 2017, 02:16:
Я больше чем уверена, что человеки, которые говорят, что не будут помогать грязным, вонючим и т.д. по списку, не будут помогать вообще никому.

Есть ещё другой вариант.Скорее всего вопреки своим словам они всё же подойдут.Представьте себе,так бывает.Как говорится,никогда не говори никогда.

Вряд ли. Я очень удивлена сколько даже здесь, на форуме, перешагивающих людей. Да, а это мамы, которые вложат в головы своих детей, что ты, сынок, перед тем как нажать три кнопочки на телефоне, сначала посмотри как человек одет, как от него пахнет. Если не понравится, то перешагни и иди дальше, главное, не испачкайся :ze_le_ny:
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии писал(а) 13 дек 2017, 23:29:
Статью за хранение наркотиков передали в дознания в 2002 году, то есть 14 лет я эти дела расследовала. Наркоманы тоже разные бывают.

так дело то не только в хранении, у нас что наркоманы только двух категорий бывают, которые употребляют и которые сбывают?

наркомана трудно отличить если он не под дозой

Добавлено спустя 1 минуту:
сбытчики кстати часто наркоманами не являются


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Саура писал(а) 14 дек 2017, 02:32:
Есть ещё другой вариант.Скорее всего вопреки своим словам они всё же подойдут.Представьте себе,так бывает.Как говорится,никогда не говори никогда.


Вы крайне алогичны тогда... постами выше вы говорили обратное ( про биомусор).А если это правда ( что скорее всего вопреки своим словам они же подойдут т.д.) , то смысл тогда здесь колебать воздух ? и утверждать обратное ? Речь здесь прежде всего о том , чтобы во всех ( слышите , во всех ! ) ситуациях оставаться человеком... это трудно , иногда лениво , иногда проще им не быть , но НЕПРАВИЛЬНО им не быть ! и хоть сто раз назовите меня диванным гуманистом , мне абсолютно все равно , кто и как меня назовет , если могу помочь - помогу , без разницы кому... без определения классовой принадлежности и идентификации личности ... без раздумий. Очень хорошо знаю цену равнодушию , к сожалению :a_g_a:



За это сообщение автора Всем по секрету поблагодарили: 2 Marta IМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 14 дек 2017, 07:51:
сбытчики кстати часто наркоманами не являются

Одна из стадий равнодушия , знать и не сказать кто, где? В надежде , что ни когда нас не коснется, как и с алкоголем в торговых ларьках, так и живем по цепной реакции равнодушия
( два года веду войну , успехи на прилавках нет, под прилавком есть , налоговики руки разводят порой ) руки бы отрубила продавцам продающим алкоголь несовершеннолетним, и уж тем более расстреливала бы сбытчиков наркоты


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Так высокопарно...
Речь о вызове скорой. Зачем пьяному алкашу, который спит, скорая помощь? Он проспится и дальше пить пойдет.
Все прям такие помощники бомжам и наркоманам, так уже бы тогда приют открыли и помогали им там, потому как везти бомжей с улицы в нашем городе некуда.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Если любой человек, даже бомж последний, будет лежать и кровью истекать, вряд ли кто то мимо пройдет...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52111
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Katie* писал(а) 14 дек 2017, 11:40:
и помогали им там

да, хотя бы как бездушная и черствая Саура, которую белые рясы уже в фашистки записали)


Последний раз редактировалось belladonna 14 дек 2017, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
belladonna писал(а) 14 дек 2017, 11:40:
да, хотя бы как бездушная и черствая Саура)

Вот именно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8367
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
belladonna писал(а) 14 дек 2017, 11:40:
Katie* писал(а) 14 дек 2017, 11:40:
и помогали им там

да, хотя бы как бездушная и черствая Саура, которую белые рясы уже в фашистки записали)

Не передергивайте.
Идея использовать бомжей как рабов, чтоб пользу обществу какую-то принесли перед тем, как сдохнуть - это фашизм.
А не мимо пройти.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Lukolle писал(а) 14 дек 2017, 12:05:
Если любой человек, даже бомж последний, будет лежать и кровью истекать, вряд ли кто то мимо пройдет...

Кто ж тогда те люди, которые мимо проходят даже не бомжей? И при чём здесь кровь? Человек может умирать и от инфаркта, инсульта и т.д.
Изображение




За это сообщение автора Marta I поблагодарил: фрюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8367
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
мимо детей тоже проходят.

не хотела тут писать, чтобы в святоши не записывали.
этой осенью ждала дочку с хора. Время - 7-й час, смеркается. Я гуляю возле школы, с бабушкой по телефону говорю. Окликнула меня женщина с младенчиком на руках - не ваш, ли, мол, ребеночек там вон шибается. Точно не мой, но я пошла смотреть. Ходит возле дороги пацаненок 2-3 года. Лицо разбито, все в крови. Одет плохонько. Я его на руки взяла, женщина с ребенком ушла. Люди вокруг есть, туда-сюда ходят! Время - все с работы идут. Я давай спрашивать - не знают ли ребенка - мне 2 человека ответили, что их та женщина уже спрашивала. Т.е. никакая толпа не собралась, все бегут домой ужинать, телек смотреть. Я забежала в магазин ближайший - там людей тоже много, никто ребенка не узнал. Зашла в школу. Там вызвала скорую. Вахтерша не в восторге была, спросила, почему от них вызываю. Блин, да потому что на улице холодина, он мокрый - описялся, дрожит. И темно там уже. При свете разглядела - раскроена переносица, полный нос крови уже запекшейся. Из раны кровь продолжает сочиться и по лицу течь. М.б. был бы он белокурым и нарядным - может, и раньше кто-нибудь остановился бы. А он был плохонько одет,еще и весь обмазался кровью и грязью, и мокрый...
На скорой по телефону на меня наехали, что дальше его родителей не искала и что не в полицию сначала звоню. Тут прибежала женщина - тетя мальчика. Оказывается, малого со двора свела старшая сестра, сама потом домой пошла, а он не захотел. И бегает эта тетка по улице, ищет ребенка уже давно. От дома он далековато успел уйти! Вот тут мне хочется кучу восклицательных знаков поставить, потому что получается - его видела уйма народу, но никто не захотел разбираться, почему мелкий обоссанный пацан ходит в сумерках один.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Мира писал(а) 14 дек 2017, 11:23:
ВечноСонная писал(а) 14 дек 2017, 07:51:
сбытчики кстати часто наркоманами не являются

Одна из стадий равнодушия , знать и не сказать кто, где? В надежде , что ни когда нас не коснется, как и с алкоголем в торговых ларьках, так и живем по цепной реакции равнодушия
( два года веду войну , успехи на прилавках нет, под прилавком есть , налоговики руки разводят порой ) руки бы отрубила продавцам продающим алкоголь несовершеннолетним, и уж тем более расстреливала бы сбытчиков наркоты

Вообще не поняла о чем вы с приложением к моей цитате


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52111
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Lukolle,
ничего святого вы не сделали, также как и "прошедшие мимо" ничего намеренно плохого тоже
почему вы решили, что они равнодушнее вас? только из-за того, что вы остановились? ну не вы, так другая бы остановилась..
почему человек, делая какой-то ОБЫЧНЫЙ поступок превозносит себя , я вот чему удивляюсь в теме :-)
ах, вот Я(!) остановилась, а вот ОНИ (!)прошли..

получается не хороший поступок, а сплошная гордыня на ровном месте.
Ну сделал и сделал, забудь. Без лишнего пафоса в свой адрес и осуждения в адрес других..
может, они не кино бежать смотрели, а к больному ребенку торопились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
belladonna писал(а) 14 дек 2017, 12:31:
почему человек, делая какой-то ОБЫЧНЫЙ поступок превозносит себя , я вот чему удивляюсь в теме
ах, вот Я(!) остановилась, а вот ОНИ (!)прошли..

Человек не превозносит себя, а констатирует факт что большинству срать на остальных
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52111
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
а уверены ли святые, что всегда всех нуждающихся замечают вокруг, а то вдруг не заметили хоть разок?))зато те, кто мимо в прошлый раз прошел-увидел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8367
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
belladonna писал(а) 14 дек 2017, 12:31:
Lukolle,
ничего святого вы не сделали, также как и "прошедшие мимо" ничего намеренно плохого тоже
почему вы решили, что они равнодушнее вас? только из-за того, что вы остановились? ну не вы, так другая бы остановилась..
почему человек, делая какой-то ОБЫЧНЫЙ поступок превозносит себя , я вот чему удивляюсь в теме :-)
ах, вот Я(!) остановилась, а вот ОНИ (!)прошли..

получается не хороший поступок, а сплошная гордыня на ровном месте.
Ну сделал и сделал, забудь. Без лишнего пафоса в свой адрес и осуждения в адрес других..
может, они не кино бежать смотрели, а к больному ребенку торопились

Вот потому я и не писала на ВМ об этом. Потому что все перевернут - кем, мол, себя возомнила. Да никем! Это не святость, и не героизм - не из ледяной воды достала, и вообще не проблема даже - потратить немножко своего времени. Это очень простой человеческий поступок. И почему останавливается один из 10 - я не могу понять. Видимо, как в статье выше - эффект толпы. Нельзя же представить даже, что 90% людей сволочи? Обычные женщины с авоськами, у самих дома дети-внуки. Но люди не чувствуют себя на улице индивидуальностью и не готовы поэтому нести ответственность. Только так это можно объяснить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а) 14 дек 2017, 12:26:
Вообще не поняла о чем вы с приложением к моей цитате

О том, как бы мне желалось наказывать тех , кто за погоней денег уничтожают нацию .
( невидимые убийцы )по теме Жизнь одна.


Последний раз редактировалось Мира 14 дек 2017, 13:05, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8367
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
belladonna писал(а) 14 дек 2017, 12:39:
а уверены ли святые, что всегда всех нуждающихся замечают вокруг, а то вдруг не заметили хоть разок?))зато те, кто мимо в прошлый раз прошел-увидел

Бывает такая детская игрушка - 4 кубика, соединенных ниточку. Можно их по-всякому поворачивать, и получаются разные картинки. Вот с вами общаться - все равно что с таким кубиком. Все вывернете.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Всем по секрету
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52111
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Lukolle,
ну вы мастак выводы сделать, я смотрю
все же бежали именно ужинать и кино смотреть, не то что Я


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
belladonna писал(а) 14 дек 2017, 12:45:
все же бежали именно ужинать и кино смотреть, не то что Я


так почему же остальные по-вашему мнению не сделали этот обычный поступок? или равнодушие/игнорирование - это норма?
belladonna писал(а) 14 дек 2017, 12:31:
ничего святого вы не сделали, также как и "прошедшие мимо" ничего намеренно плохого тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 412 ]  Страница 14 из 21  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]