Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 1 из 34  1, 2, 3, 4, 5 ... 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
ну..доченри 8,5 ... высаживаением не занималась..а теперь вот думаю - когда приучать к горшку?! меня пугает вот что - не поймет ребенок что я хочу - и потом все будет хуже..какой возраст для этого нужен, и главное, что делать надо?! делитесь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Читай Комаровского и не забивай себе голову ерундой)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Тань, ну поделись если знаешь, ну совсем не хочется его читать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ладно, если кратко, то рефлекс наполнености мочевого пузыря/прямой кишки начинает вырабатывать после года, т.е. до года бсполезно пытаться высаживать ребенка, т.к. в этом случае рефлекс вырабатывается не на чувство "опачки, писать хочу", а на кодовое слово "пись-пись". Т.е. пока мама держит ползунка на горшке/над тазиком/газеткой/раковиной (нужное подчеркнуть) и повторяет "пись-пись" ребенок сначала случайно делает пись-пись, а потом до него доходит простая связь - я писаю в ответ на слово "пись-пись" = мама оставляет меня в покое. Ребенок напрягается, выдает результат, мама счастлива, хвастается в песочнице "А у меня вундеркинд растет, всего 7 месяцев (6 месяцев, 8 и т.п.) а уже сам в горшок писате, все понимает". Радостная мама, обучившая такому социальнополезному навыку, прекращает говорить кодовое слово, рефлекс теряется, т.к. рефлекс был на кодовое слово, ребенок снова писает в штаны.
Вывод: пока не созрела нервная система, нефиг дурью маяться. Все дети начинают какать в горшок примерно в полтора года +/-, писать примерно в два, тоже +/-. Поэтому я сильно удивилась, когда Маруська, которую мне даже в голову не приходило высаживать вдруг сама стала какать в горшок приимерно в год и три, не ожидала я этого. Но пример сестры оказался заразительным.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
да это хорошо когда есть пример сестры. а мне хоть самой садись))) уже год и восемь Егору. а все мимо.. знает что нужно на горшок. подходит к нему достает писюн говорит пись пись назад убирает и уходит. на этом наше общенеи с горшком ограничивается. так же как и с унитазом
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Горшок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Моя как раз ровно в год и восемь вдруг осознала реальное предназначение горшка, и вот уже больше месяца я об этой проблеме даже не вспоминаю - дите само подходит, снимает штаны, делает дело, уносит горшок в ванную, и даже, если надо, приносит влажные салфетки и подставляет попу для протирки! И все что я для этого сделала - месяцев в десять купила красивый горшок, с полгода мой ребенок играл с ним как хотел, потом я стала иногда (после сна или улицы) высаживать ее минут на 5, и еще никода не ругала за лужи, максимум говорила "Фу, кака!". А на улице она у меня почему-то всегда сама старалась терпеть, правда теперь любит похулиганить - просится "пись-пись" только ради прикола. А вообще из всех знакомых деток она приучилась к горшку самая первая, так что у мамы Егора пока нет повода для беспокойства, мальчики все делают позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
ну я то не особо что бы беспокоюсь. просто у нас на площдке все детки около полуторогодовалого возраста, писиют на травку когда мама отнесет. некоторые , да почти все, за лето проситься научились. подходят сообщают кто пись пись кто а-а, и и бегут с мамми на травку.
у нас есть момент, он н горшок не садится ни в какую. писиет тоя, какает , кстати, тоже. при любых попытках посадить его на горшок, н р после сна, куча негативных эмоций и выдираний. мне проще отнести его в туалет и поставить на унитаз..
за лужи тоже не ругаю, просто говорю нуднымг голосом несколько раз что мол надо в горшок, где твой горшок? Довольный деть несет горшок и говорит пись пись :D
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
младший горшок просто игнорировал, результат - ходим на большой унитаз...

Дочка - где-то с 8-9 месяцев стала совершать великие дела в горшок, старший сын - к году.

Было бы желание и силы приучать или терпеть, подтирая лужи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2006
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток, Третья Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
avrora писал(а):
Ладно, если кратко, то рефлекс наполнености мочевого пузыря/прямой кишки начинает вырабатывать после года, т.е. до года бсполезно пытаться высаживать ребенка, т.к. в этом случае рефлекс вырабатывается не на чувство "опачки, писать хочу", а на кодовое слово "пись-пись". Т.е. пока мама держит ползунка на горшке/над тазиком/газеткой/раковиной (нужное подчеркнуть) и повторяет "пись-пись" ребенок сначала случайно делает пись-пись, а потом до него доходит простая связь - я писаю в ответ на слово "пись-пись" = мама оставляет меня в покое. Ребенок напрягается, выдает результат, мама счастлива, хвастается в песочнице "А у меня вундеркинд растет, всего 7 месяцев (6 месяцев, 8 и т.п.) а уже сам в горшок писате, все понимает". Радостная мама, обучившая такому социальнополезному навыку, прекращает говорить кодовое слово, рефлекс теряется, т.к. рефлекс был на кодовое слово, ребенок снова писает в штаны.
Вывод: пока не созрела нервная система, нефиг дурью маяться. Все дети начинают какать в горшок примерно в полтора года +/-, писать примерно в два, тоже +/-. Поэтому я сильно удивилась, когда Маруська, которую мне даже в голову не приходило высаживать вдруг сама стала какать в горшок приимерно в год и три, не ожидала я этого. Но пример сестры оказался заразительным.


все эти теории, простите, фигня на постном масле. я в 7 месяцев по маминым рассказам сама на горшок села и больше не писялась. меня держали в обычных пеленках. у Марианки Башкировой (сайт омама.ру) Вася так же сам сел на горшок в 1,5 . его высаживали. рефлекс на пись-пись - просто заместился естественным желанием сходить в туалет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вам еще и не такое расскажут)))
Есть на эту тему анекдот.
Приходит дедеушка 75 лет к доктору:
- Доктор, у меня с женой не получается.
- Да в вашем возрасте у многих не получается.
- А вот мой сосед, ему 80, говорит, что у него секс раз в неделю.
- Ну и вы говорите.
Я старшей не надевала даже на ночь памперс уже с 5 мес., памперс надевали только на дальние прогулки. С младшей та же тема, но только с трех мес. И не потому что "продвинутая" мама, а просто жаба давила памперсы покупать. Но и на высаживания я не заморачивалась. Старшая стала ходить на горшок в полтора, младшая в год и три. САМИ. Без приучений и высаживаний.
а теории, которые, как вы говорите, фигня на постном масле, простите - научные и доказаны. ЦНС должна созреть. И хоть "пись-пись" вы будете говорить, хоть "аа", пока ЦНС не созреет, это будет элементарное "подлавливание", а не осознанное пользование горшком.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот и сейчас младшая пришла ко мне с возмущением, что она покакала и ей надо попу вытереть, пардон. И я повторюсь - я ее не высаживала и не подлавливала. Ребенок сам подходит, садится, и делает свои дела.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Мама Егора писал(а):
да это хорошо когда есть пример сестры. а мне хоть самой садись))) уже год и восемь Егору. а все мимо.. знает что нужно на горшок. подходит к нему достает писюн говорит пись пись назад убирает и уходит. на этом наше общенеи с горшком ограничивается. так же как и с унитазом


в полтора года мы достали из гаража горшок и пытались приучить Ксюшу. Сначала он ей пришелся по душе как новая игрушка, мы садили туда всех своих игрушек и говорили им пись-пись. Сама с умным видом садилась на горшок, снимала штанишки, говорила пись-пись, вставала и писала рядышком.
Потом через месяц ей это надоело, и при попытке посадить на горшок кричала, извивалась, всячески не давалась. Я успокоилась и поняла, что пока еще рано. Горшок просто скромненько в уголке стоял. ДО 2х лет. Потом, о, чудо!!! Ксюша сама без напоминаний, когда успевала добежать до горшка, стала делать свои дела туда. К 2,5 годам она просто стала ходить на горшок, и мы забыли, что такое описаные штанишки :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Цитата:
Я успокоилась и поняла, что пока еще рано. Горшок просто скромненько в уголке стоял. ДО 2х лет. Потом, о, чудо!!!

аналогично! только я начала месяцев в 10-отложили, потом каждые три месяца были попытки. а в полтора он уже был САМ готов к горшку. В общем, проблем у нас особых не было, как и усердных настаиваний, просто ждали часа Х, у нас он пришелся на полтора года, у кого то раньше, у кого то позже. Но настаивать, я считаю, сильно не надо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Нам счас год и три, горшок стоит пока без дела. Купили - поставили, смотрит, пыталась пару раз рассказать для чего, посадить, так сказать, но пока без результата :( Я особо не усердствую, честно говоря, жду, пока сам дойдет :) Периодически, конечно, возвращаемся к этой теме, но без особого фанатизма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Горшок и ребенок)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 407
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
Вчера, гуляя на площадке, познакомилась с девушкой, так вот ее ребетенку 8,5 месяцев и в штанишки они ни писают ни какакают, ибо с 6 месяцев :shock: пользуются горшком... У нас тоже горшок появился где то в месяцев 6, но пользуемся мы им если мама с папой во время подловят(после сна/еды), а так исключительно как игрушкой... :)
А как ваши детки??? Если пользуетесь горшком как приучили/обьяснили???
А то я прям неловко как то, такие большие а горшока не знаем :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
У меня ребенок вообще категорически отрицает горшок и всякие "пись-пись". На горшке выгибается, если на улице или дома хочу его сводить в туалет с заветными словами :lol: терпит, а как только оказывается на земле , делает лужу :evil: Бабушки в шоке, говорят, что он у нас до школы будет в штаны писать :?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ого! С 6-ти??? Мы еще даже не приобретали, высаживаем над ванной и то не всегда.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Горшок и ребенок)))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток-Пушкинская
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Милочка писал(а):
Вчера, гуляя на площадке, познакомилась с девушкой, так вот ее ребетенку 8,5 месяцев и в штанишки они ни писают ни какакают, ибо с 6 месяцев :shock: пользуются горшком...

ну это просто ребенок-акселерат :wink: Хотя, если его с первых месяцев вывешивали над тазиком, и такое вполне возможно...
А вообще, большинство детей готовы к горшочку в 1-1,5 года.
Вот когда малыш начнет уверенно ходить, садиться, нагибаться и начнет понимать обращенную к нему речь, может выразить простейшие желания, произнести первые слова - тада точно пора!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
для нас тоже актальный вопрос сейчас..
на 10 мес ребенку сделаю подарок....хотя реально поминмаю что лет до 1,5 практически бессмысленное занятие :roll:
эта темка активно обсуждалась уже в разделе Ясельки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
девочки, не надо никогда сравнивать своих деток с другими, все они очень разные, вы сами увидите, когда ребенок готов к горшку
я вполне могу поверить, что ребенок в 9мес не писает в штаны, а ходит на горшок, значит такая его индивидуальная особенность

скажу про своих: старшей купила горшок в 6 мес, сразу ее туда посадила, она сразу туда пописала, причем хочу отметить, что до этого я ее не держалани над ванной ни над тазиком, т.е. никак к горшку не приучала, ниукакого отрицания горшка и в помине не было(теперь вот не знаю как отучить :lol: )
сынок же не ходил на горшок до 1,5 лет, орал, выгибался, я по-началу настаивала, вспминая старшую, но потом поняла, что придет и его время, просто, когда он написяет очередной раз в штаны, объясняла, что надо писать в горшок, после сна предлагала сесть и т.д. и к двум годам он стал пользоваться горшком вполне самостоятельно
младшую пробовала посалить, она не хочет ,выгибается, но я не настиаваю, знаю, что придет и ее время(теперь-то я мудрая :lol: :lol: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 1 из 34  1, 2, 3, 4, 5 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]