Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 3 из 34  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
Так, ясно, и тут опаздываем. Мы не опаздывам только в компьютер лезть и закатывать истерики, если не пускают по клавишам постучать.

Liloo,
я имела ввиду может моя не интерсуется горшком пока, потому что хоть ей и 11 будет, ее гестационный возраст- 9 (так как она семимесячная). Думала может быть еще рано ей понимать. И вес у нас 7 кг всего, но она уже сидит, конечно. Ладно, будем пытаться приучать потихоньку, а то взяла моду по - большому ходит только в чистый памперс, только сменю- она и сделает свое дело. Пачки на неделю и хватает всего :(.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 207
Откуда: Уссурийск
Aleksandra
Лично я пока ребенка не насилую, пытаюсь несколько раз в день садить, но он тут же встает, ни чем не заманишь! Смысла не вижу пока. Очень хорошо написано у Комаровского, почитайте и думаю все встанет на свои места!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
TAHYA* писал(а):
Смысла не вижу пока. Очень хорошо написано у Комаровского, почитайте и думаю все встанет на свои места!

+ 100000!!! Почитайте обязательно! Могу дать ссылку на его сайт, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
дайте мне ссылочку плиз на Комаровского :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Aleksandra писал(а):
Девочки,

Нам 11 месяцев через неделю, .


Имхо. Годик потерпите. Куда торопитесь? Все будет!!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Olesenok писал(а):
дайте мне ссылочку плиз на Комаровского

http://www.komarovskiy.net/content/blog ... /164/1/95/ - вот конкретно про горшок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Ага, я тоже вас тут почитала, все уже на горшок ходят! Смотрю сегодня моя стала тужиться и какать, я быстрей быстрей стягиваю с нее колготы, пытаюсь усадить на горшок. Итог. Вымазано какашками вокруг все: горшок, коврик, полкомнаты, потому как сидеть на горшке она не захотела, вырвалась и убежала докакивать по ходу движения. :shock: И я после этого полчаса отмывала и комнату и ребенка. Да ну его, этот горшок, пусть какает в штаны, мне так меньше убирать придется! :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Maruska
+1
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Тата*
Огромное спасибо за ссылку. Очень интересно. :)
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
Ага, спасибо за ссылку, хотя у меня его книга где-то есть- читать некогда!
Все ничего, можно и не торопиться, наверное, да вот только памперсы все дорожают и дорожают, а денег все меньше и меньше :(, а ведь хочется и того и другого :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Maruska писал(а):
Ага, я тоже вас тут почитала, все уже на горшок ходят! Смотрю сегодня моя стала тужиться и какать, я быстрей быстрей стягиваю с нее колготы, пытаюсь усадить на горшок. Итог. Вымазано какашками вокруг все: горшок, коврик, полкомнаты, потому как сидеть на горшке она не захотела, вырвалась и убежала докакивать по ходу движения. :shock: И я после этого полчаса отмывала и комнату и ребенка. Да ну его, этот горшок, пусть какает в штаны, мне так меньше убирать придется! :lol:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
молодец доча :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Aleksandra писал(а):
Все ничего, можно и не торопиться, наверное, да вот только памперсы все дорожают и дорожают, а денег все меньше и меньше , а ведь хочется и того и другого .

Мы сейчас в переходной стадии от трусиков-памперсов к горшку, ходим дома в японских многослойных трусиках из Сп по японскому трикотажу. Имхо, одни плюсы - не течет на пол, как в обычных трусах; не холодно, если описается, а я не сразу заметила, легко снимаются (это к тому моменту, когда сам снимать будет).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2008
Сообщений: 294
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Ура! моя красота сегодня сама села на горшок, все сделала и потащила выливать в туалет :) нам 1год 7мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 207
Откуда: Уссурийск
Aleksandra писал(а):
Ага, спасибо за ссылку, хотя у меня его книга где-то есть- читать некогда!
Все ничего, можно и не торопиться, наверное, да вот только памперсы все дорожают и дорожают, а денег все меньше и меньше :(, а ведь хочется и того и другого :).

а мы памперсы только на ночь и на прогулку, днем в трусы писькаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Я своих именно на горшок стала садить довольно поздно (чесно - даже не скажу), но видимо, после годика. При этом с 8 мес они перестали писаться по ночам - просыпались - я несла в ванную, держала над ванной, раковиной, а доча в это время уже успевала присосаться :lol: На горшок стали садиться тогда, когда у ребенка появился интерес - они, видимо, посмотрели, как это делает мама (да-да, некоторое время я ходила в туалет исключительно в компании :lol: ) и сами садились. А так долго держала над ванной, раковиной. причем и какали в ванную (над унитазом держать тяжело). Зато приучение к горшку прошло совершенно безболезненно, без страхов, криков и протестов. При этом ночью сухие штанишки - с 8 мес, сыну перестала памперсы даже на улицу надевать в 1,4, доче попозже - в 1,8 где-то, но он весенний. она - летняя, так что как кому лето подоспело.
А вообще есть мнние, что если хоть раз пережать с горшком, заставить, когда деть не хочет - и потом надолго можно себе проблему создать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Только не смейтесь,я стала высаживать на горшок в 6 мес.Какает исправно в горшок,утром,садимся и какаем,если вовремя поймать то писием тоже в горшок,стирка колготок уменьшилась.А сейчас он уже сам пошел,посадишь на горшок,отойдешь,он сделает дела и встает с горшка,последний естественно прилипает к попе,потом отпадат,лужа на полу,надо следить не мигая,чтобы не слез.Но сам еще на горшок не просится,не тот возраст,но хотя бы понимает для какой он цели. :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Но цепочка должна быть другой: не «пи-пи» — наполнение пузыря — мочеиспускание, а наполнение пузыря — горшок — мочеиспускание. Т. е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря), а не звуковой раздражитель («пи-пи»).

Я полностью согласна с этой цепочкой , а не с дрессировкой по принципу собачек Павлова.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Aleksandra а зачем Вы всегда ребенка в памперсе держите? :shock: Я только на прогулку одевала и на ночь. Все-таки стирать дешевле трусики и штанишки, тем более на дворе 21 век и машинка-автомат - это не за гранью реальности. Меня вот помню тоже все пугали, что самая затратная статья бюджета будет с рождением ребенка - это памперсы,но на самом деле на них мы потратили меньше всего, до сих пор несколько штук лежат неиспользованные (уже 1,5 года не носим их). Памперсы дома в таком возрасте на мой взгляд просто от нашей мамской лени или от отсутствия места где сушить белье.
Приучала ребенка как только стал хорошо сидеть, очень быстро привык не только писать и какать в горшок, но и смывать сам за собой. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Maruska писал(а):
Ага, я тоже вас тут почитала, все уже на горшок ходят! Смотрю сегодня моя стала тужиться и какать, я быстрей быстрей стягиваю с нее колготы, пытаюсь усадить на горшок. Итог. Вымазано какашками вокруг все: горшок, коврик, полкомнаты, потому как сидеть на горшке она не захотела, вырвалась и убежала докакивать по ходу движения. :shock: И я после этого полчаса отмывала и комнату и ребенка. Да ну его, этот горшок, пусть какает в штаны, мне так меньше убирать придется! :lol:

Вот уж процесс прерывать никак нельзя. Тут можно ребенка до такого состояния довести, что мало не покажется. Будет прятаться и гадить или еще хуже - терпеть до последнего, что чревато запорами.
А вот компания творит чудеса: малыша на горшок и маму рядом, думаю недовольства не будет.
Кто-нибудь пользуется вместо горшка специальным сидением на унитаз? удобно это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Swan White писал(а):
Aleksandra а зачем Вы всегда ребенка в памперсе держите? :shock:

Я уже второго ребенка в памперсах постоянно держу. С первой вопрос вообще не стоял - в 2003 году не было воды совсем, мыли раз в неделю покупной, а так влажные салфетки и памперсы спасали. Второй тоже в памперсах с рождения. Удобно и мне и ему: не задумываясь беру его и на руки, и в нашу кровать, и на диваны-кресла. А если накупить вагон колготок-трусов, стирать их постоянно, сушить, бегать полы и мебель замывать, ребенка мыть-переодевать, самой переодеваться-стираться, то ни на что другое и времени не останется. Машинку без конца гонять, так это и энергия, и вода, и порошок. В 10 месяцев и ненавязчивом пользовании горшком у нас уходит 4 трусиков в сутки, редко 5. Если одевать на ночь и 2 прогулки, то получается 3, если еще и на дневные сны одевать (их 2) , то где же выхлоп???
По мне, когда действительно не следует ребенка в памперсе держать, так это в жару, а все остальное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 3 из 34  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]