Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 34 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2014
Сообщений: 15
Благодарил (а): 2 раза
вот и для меня сейчас эта тема актуальна. Моему сыну сейчас почти 1,5 года. Горшок приобрели. к годику, но он просто лежал. И вот где-то с месяц назад я решила, что пора нам и на горшок уже, тем более, что в последнее время сына садился на него. Конечно первые дни это было просто кошмар какой то. Я могла целый день высаживать, но ниразу деть туда не пописял, а т.к. мы квартиру снимаем, то понятно, что на диван писять нельзя. Что самое интересное может по 2-3 часа не писять, а потом через каждые пять минут брызгать. Накапает и пищит, показывает, что надул. И вот буквально несколько дней назад утром сам приносит мне горшок, ну думаю раз принес надо посадить. Посадила и он пописял. И с этого момента стал мне показывать, что хочет писять. Либо начинает с ноги на ногу переминаться, как взрослый делает, когда очень хочет писять, либо бегать туда-сюда и пищать. Иногда, если не успею, может каплю написять и задерживает мочу, потом сажаю и он писяет на горшок. Сейчас лето и дома он ходит голеньким, если одеваю памперс на сон, то спокойно туда писяет и не пищит. На улице тоже не просится. Дует в штаны и показывает пальцем. С каками все слржнее. Раньше он утром всегда какал прсле сна в памперс, а в последнее время стал это делать в обед. Начинает пищать, бегать, начинаю садить на горшок, выгибается. Накакает на пол стоя, прказывает на говняшку и орет, как будто боится своих каков. Сегодня вообще только в семь вечера сходил и весь день пищал, видно хотел в туалет и боялся сходить. после того, как сходил, капризы как рукой сняло. Не знаю что делать. Может с утра подольше памперс не снимать, а то я сразу снимаю как проснется. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 31 июл 2016
Сообщений: 11
у нас это больная тема.знает в 2 года что надо ходить на горшокно все равно станет смотрит на тютюн и писает.какаем и садимся на горшок слава богу мы сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
Моя подруга приучала с пары месяцев девчонку. Я часто видела, кроха, а она ей пись пись и та над тазичком. Весело так. Я приучала, когда ребенок садится самостоятельно с 6-8 месяцев. Памперсами я не пользовалась, и поэтому когда ребёнку было 8 мес. я спокойно садила её на диван в гостях, зная что не надует. Но естественно маме надо понимать, что это не ребёнок терпит, а просто на горшок надо почаще сажать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Svetlishokvl писал(а) 17 авг 2016, 09:43:
Моя подруга приучала с пары месяцев девчонку. Я часто видела, кроха, а она ей пись пись и та над тазичком. Весело так. Я приучала, когда ребенок садится самостоятельно с 6-8 месяцев. Памперсами я не пользовалась, и поэтому когда ребёнку было 8 мес. я спокойно садила её на диван в гостях, зная что не надует. Но естественно маме надо понимать, что это не ребёнок терпит, а просто на горшок надо почаще сажать.


Доказано, что детский организм готов к приучению к горшку в среднем не раньше 18 месяцев. Ребенок может осознанно ходить в туалет только тогда, когда у него развивается связь между нервной системой и мышцами. Эта связь окончательно формируется приблизительно в возрасте 18 месяцев и представляет собой многочисленные нервные структуры, соединяющие спинной мозг с мочевым пузырем и кишечником. Когда мочевой пузырь или кишечник наполняются, по нервам передается сигнал в спинной мозг, оттуда — в головной мозг, и малыш понимает, что он хочет писать или какать. Выработать рефлекс можно и в более раннем возрасте, что чревато для здоровья ребенка, так как опорожнять мочевой пузырь нужно только тогда, когда он полностью наполнен, а не условным сигналом.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда и как приучать к горшку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 11 сен 2016
Сообщений: 10
Благодарил (а): 2 раза
никак не могу приучить своего сына уже 1,9 ему, а все без толку.Уже как только не садила и с конфеткой и с мишкой))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 34 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]