Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 116
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Может не сюда пишу но смысл такой:
нам скоро 3 года. Работаю, ночью мне вставать тяжело, не хочу, лень, спасть хочу (кому что нравится). Деть то писается то нет (при чем не зависит от того пила она на ночь или нет), мокрая спит и пофиг ей на все. Периодически надеваю подгузник, надоедает вставать и переодеватьв сухое.
Когда дети осознают что надо вставать и идти на горшок? Как то мне не нравится что мы в три года и в подгузнике, в плане гигиены, потеет, краснеет, преет попа и тд.
Иногда если я и деть проснемся сходит со мной закомпанию, если будить специально - орет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Няма
У меня в 2 года стала ночью ворочаться,вошкаться,хныкать во сне - хотела на горшок.Я не понимала.И в памперсе же ещё её спать укладывала.И заметила - поворочается,похныкает - а потом как надует.аж через памперс протечёт :ps_ih: И стала сажать.Мне не трудно,я поздно ложусь.А если даже и спала - всё-равно во сне слышала хныканье и вошкотню.
Если в этот период посадить - не орёт и не противится.Привыкла быстро.Сейчас,бывает - и сама просыпается,вылезает из кроватки и садится на горшок.Привыкла. :-)
Исправьте в названии - сАжаете,а то глаз режет :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Няма
перенесла в нужный раздел.

Мой не просыпается ночью, сразу после отлучения от груди спит всю ночь. По началу мог описаться утром, когда проснулся, но еще лежит в кровати и встать лень. Но это быстро прошло.
Сейчас даже если стакан молока выпьет перед сном, ттт, спит всю ночь, а утром сам бежит на горшок :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
я встаю ночью иногда, мне тоже лень -если честно, но у нас уже как то без проколов-до утра терпит ттттттттттттт :-)
просто я смотрю - если на ночь напился - встать нужно. а так могу и не вставать, но если вошкается и пыхтит-однозначно хочет писать, встаю и сажу на горшок, он просто лежит на плече и по моему вообще не понимает что его подняли-потом отношу в кровать (тяжелый пипец) и спим .
но приучать спать в луже как то не але, так и до лет 12 может писать в кровать-привыкнет спать в луже и все - уже ни как не поможете.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2010
Сообщений: 239
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 73 раза
Няма
У нас дочка где-то с 1,8 лет спать без памперса ложится, первое время стабильно за ночь один раз нужно было вставать, так как прудила в штаны не просыпаясь по-моему даже, сейчас если на ночь много пить не давать - спит спокойно всю ночь, если слышу что проснулась - высаживаю на горшок, она делает свои дела и идет опять в кровать. Если выпьет смеси или сока вечером - жди ночью плаваний. Специально ночью не бужу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
У всех по разному, старшего я отправляла ночью на горшок почти до школы и пить не давала минимум за час до сна, потому что хоть и редко, но мог надуть и дрыхнет как сурок в луже. Так что в 3 года можно и памперс на ночь одевать, если уж трудно вставать ночью (я сама ложусь только в час-два ночи).
А младшая буквально с полутора лет перестала вообще писать ночью, утром могла иногда не добежать до горшка, но ночью можно было спать спокойно. Сейчас в 3 года изредка просыпается и ходит на горшок сама, но редко, а авария скорее может днем случиться если заиграется или замерзнет, но не во сне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
я все никак не созрею до этого :smu:sche_nie: я ленюсь.....
мы ночью еще в подгузе дрыхнем.... пыталась несколько раз, но я либо не сплю всю ночь и караулю его что бы мокрый не лежал, либо сплю... просыпаюсь в ужасе, что мой ре мокрый, а он мокрый по самую шею....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я поднимала стабильно до 4х. Памп не одевала, водила в туалет. Не сводишь - будет спать в луже. Пьет на ночь много, пил, пьет и очевидно будет пить. До 6 лет еженощное МААААААААМ среди ночи, спускала со 2 этажа кровати :ps_ih: ну и в общем только с год ходит в туалет ночью сам


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Mirabella
Mirabella писал(а):
я все никак не созрею до этого :smu:sche_nie: я ленюсь...

Это ребёнок ваш не созрел.При чём тут ваша леность.дети обычно сами просыпаются.когда им надо на горшок,когда их мозг достаточно зрел для этого.
Я ни старшего ,ни младшую ночью не караулила и к горшку не приучала,неся вахту у горшка :ps_ih:
К 2 годам сами стали просыпаться и проситься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас она где-то с года ночью не писала, просто как-то вытерпливала чтоль, а утром уже держала, а к горшку я ее стала активно приучать в 1.4...вот в настоящее время днем иногда сама идет на горшок, иногда мне говорит "пис-пис", и я ее туда...
НО, у нас она с лета, т.е. уже полгода стала и ночью писаться и днем во время сна...не знаю почему такой парадокс...получается - была меньше ни днем ни ночью во сне не писала, а счас писает. Но я ночных высаживаний не практиковала, кладу спать в пампе ночью, днем на "клееночке". Она если чувствует, что мокрая, сразу просыпается и ноет, ей не комфортно, она у нас итак ночью плохо спит...приходится виражи по квартире накручивать - подкачивать - приглаживать, потому что в разных комнатах живем.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Няма я делала так: ребенка ложила спать в 10 часов вечера, на ночь старалаьс не поить обильно, буквально глоток, два, а сама я ложилась всегда поздно (в 12 часов ночи, в час), так вот перед тем как лечь спать я ребенка сонного высаживала на горшок, к утру он был сухой. Аварии конечно случались, но крайне редко, мокрый он не спал, т.к. если опписался, то преползал ко мне на диван, опять же сонный :-) Несколько раз было, что сам стянет штаны мокрые и голышом переползает ко мне :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Я высаживаю ночью- доче 3,9. Не высажу- запросто написает. А потом проснется и будет плакать, да так громко и жалобно.пока не переоденешь и все в кроватке не поменяешь.
У меня уже организм как запрограммирован- ровно в 3 часа ночи встаю- высаживаю, и спокойно спим до утра :smile:
Не вижу вообще проблемы, мне нетрудно, ну а проколы бывают в основном изза моей лени встать или когда сплю крепко или болею и встать очень трудно.
Сама просится пока ооочень редко, чаще всего сядет и хнычет или вошкается.
А так я ее сонную достаю, сажу на горшок- она писает не просыпаясь толком.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!



За это сообщение автора Айстре поблагодарил: Няма
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 21 ноя 2008
Сообщений: 521
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 41 раз
Няма
уролог мне говорила, что если деть после 5-ти лет не в состоянии встать сам на горшок, то лучше сходить на консультацию.
Опять же все дети разные, старшие давно если надо сами просыпаются. Младшей 1,5 когда болеет или еще что - памп, ежели все нормально - завошкается, поднимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лебедь белая писал(а):
так вот перед тем как лечь спать я ребенка сонного высаживала на горшок, к утру он был сухой.

ну а вот я свою пыталась перед тем как сама ложилась высадить на горшок - нытья куча, она ни в какую во сне писать на горшок не станет :du_ma_et:
если просыпается (а такое каждую ночь) в 1-2 часа - спокойно на ручки беру и спрашиваю "Писать будешь?" отвечает сознательно "нет", но утром опять памп мокрый, Но писает один раз за ночь, уже по пампам вижу, вопрос - Когда?
ПРИЧЕМ за час до сна никакой жидкости, и так уже давно


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
мы ходим каждое утро в 6 или 7 часов, все зависит как ребенок спит если начинает вошкаться, я шепотом спрашиваю пойдем пописаем, если отвечает да тогда идем, если молчит спим дальше.
мы правда и ложимся около часа ночи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
Неле писал(а):
дети обычно сами просыпаются.когда им надо на горшок


у нас было так пару раз, но как то в привычку не вошло)))) я особо не парюсь... просто как то возраст у него уже))) да и боюсь, что так до школы будет расслабляться по ночам.... мало ли... я отложила до лета, если сам не станет проситься, то буду действовать!
пишу и приходит мысль класть его в подгузе и высаживать на горшок! :du_ma_et: и к горшку приучать и мокрый лежать не будет!!! теперь только лень осталось побороть))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
Не сажаю, спим в памперсе и пока не парюсь по этому поводу, чаще просыпаемся в сухом( если вечером воды не хлещется) :-)
Старший в этом возрасте сам вставал и садился на горшок, но бывало, что и не успевал :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Mirabella
Mirabella писал(а):
просто как то возраст у него уже)))

Ну,так то да....В универ в сентябре поступать,а он в памперсе,оно канешна :ps_ih:
Mirabella писал(а):
теперь только лень осталось побороть))))

Вы во сколько спать ложитесь?
Мне,например,эти высаживания на горшок абсолютно ничего не стоят.Ребёнок укладывается,в 10,я ложусь значительно позже - и перед тем,как лечь самой - высаживаю ребёнка,если сама не попросится.
А потом дрыхнем до утра - никто никого не караулит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 09 авг 2009
Сообщений: 620
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
и мы пока спим ночью в памперсе-бывает ночью хнычет и просыпается-хочу писать,встаю и сажу на горшок. Обычно памперс сухой утром, но не всегда,раз на раз не приходится. Подожду когда сама начнет просыпаться и буду ее садить на горшок. Считаю что неправильно ребенка ночью будить и сажать на горшок,сразу представляю себя на ее месте,я бы точно не обрадовалась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Melafon
Дети-то все разные.Моим обоим нормально было-не жаловались.И не жалуются :-)
А малая всё-равно хнычет и вошкается,когда на горшок хочет - я просто подхожу и сажаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]