Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Писаем в горшок в трусиках
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мальчик мой умненький-разумненький на горшок не просится, т.е. мне никак не показывает что он хочет в туалет, он просто берет горшок сам и писает туда(и пардон,какает), но он, то ли забывает, то ли не понимает что еще нужно и трусики при этом снимать....Это следующий этап или нужно с этим бороться, только не знаю как?! :roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Трусики снимать - это у многих следующий этап, так что не переживайте, главное, что он понял, куда все нужно делать :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Писаем в горшок в трусиках
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Трюля-ля писал(а):
Мальчик мой умненький-разумненький на горшок не просится, т.е. мне никак не показывает что он хочет в туалет, он просто берет горшок сам и писает туда(и пардон,какает), но он, то ли забывает, то ли не понимает что еще нужно и трусики при этом снимать....Это следующий этап или нужно с этим бороться, только не знаю как?! :roll:

Юля, а ты с какого возраста стала приучать? А то у меня такие финты стала выдавать - не знаю что и делать. Месяцев в 7-8 я ее уже пыталась приучать. Тогда хоть сидела, правда только один раз получилось. А сейчас даже сидеть на горшке не хочет - орет. И писать-какать в него тоже не хочет. Только в подгузник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Мы тоже так делаем, и уже давно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
мама Яна писал(а):
Трусики снимать - это у многих следующий этап, так что не переживайте, главное, что он понял, куда все нужно делать :lol:

+100.
Трюля-ля Юля, он у тебя самостоятельный до упрямства, как мне показалось (по твоим топикам и на встрече в Золотом ключике). :lol: Так что для него самостоятельные "высаживания", ИМХО, абсолютно нормальная вещь. А штанишки - на самом деле след. этап. :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спасибо большое, честно, успокоили, а то я прям извелась уж вся :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ой у меня такая же....хотя снимает на пол попы трусики и сидит важная такая на горшке......но трусики мокрые все равно...может просто торопиться..........
Но вот сама не проситьтся в туалет....все в тихушку...Но хоть так..
А Ladis я хоу сказать, чо мы это тоже проходили...протест высказывали горшку.........Лично я просто перестала настаивать и пустила все на самотек.....Но как только моя делала в штаны - я ей мягко говорила, что нужно это делать в горшок и давай поищем наш горшочек.....А в год и 3 она уже на нем сидела...Главное не давить и не ругать......Сама подойдет...........Но ковер наш описанный и обкаканый в химчистке пришлось стирать
Удачки....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
девочки, еще один вопрос- на улице ребенок ни в какую не писает-нужно домой бежать, иногда не успеваем добежать...мне что,горшок с собой носить?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Юль, ага, походный! :D :D
А если серьезно, думаю, пройдет и это. У меня с младшим братом такая мука была, мне его приходилось выгуливать, а он на улице ни к какую. Мне же еще за его мокрые штаны доставалось... Прошло после 3 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
мой тоже не снимал штаны садился - я решила проблему просто - нафиг удалила штаны. то бишь ходит он дома а ля натюрель без всего совсем - голышом,Ю когда ему нужно - подходит к горшку и делает что хочется. Штаны он просто не умел снимать - а сейчас уже потихоньку учится и ночью когда встаем на горшок может сам снять штанишки (спит в пижаме - без одеяла потому что). Но днем его по-прежнему одеть невозможно - сразу скандал, вопли и сдирание с себя одежды(если честно - я даже рада - здоровее будет). :О)))

насчет улицы.
Мой дул в штаны прошлое лето, а в это глядя на стройные ряды писающих на окрестные клумбы малышей за компанию с удовольствием позволяет снять штаны и пописать "как Лизочка":О) то бишь он не просится - просто когда кто-то из толпы шел "в кустики", мы присоединялись к компании. А сейчас уже пару раз откалывал номер - снимал штаны посередине площадки и писал - т.к. захотелось ему :О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ladis
Мама говорит что я такая же была-ни в какую на улице не сяду в травку, ни уговоры, ни рычания, ни как все-ниче не прокатывало. :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
А сейчас уже пару раз откалывал номер - снимал штаны посередине площадки и писал - т.к. захотелось ему :О)

Вот и я на улице никак не могу приучить уходить в сторону. Иногда конечно отбегает, но чаще, где приспичило, там и стягивает штаны, только успеваю ловить. Недавно в парке на детской площадке залез на горку-лабиринт, и там снял штаны и написал сверху в траву, правда в сторону, но прям со второго этажа :shock: Воо стыдобища была... и стянуть оттуда его не могла быстро- не пролезть мне туда...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Тогда и расстраиваться не стоит. В тебя сына! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Муха** писал(а):
мой тоже не снимал штаны садился - я решила проблему просто - нафиг удалила штаны. то бишь ходит он дома а ля натюрель без всего совсем - голышом,Ю когда ему нужно - подходит к горшку и делает что хочется.

А я стеснялась написать про этот способ - лучший способ не писать в трусы на горшке - удалить из цепочки трусы)) Кстати, способ этот рекомендовали Серзы))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
У нас наконец несколько недель назад пошёл прорыв в отношениях с горшком :) По-большому уже несколько месяцев как просится, а по-маленькому в большинстве случаев тоже было сложно уговорить его сесть на горшок. При этом через минуту после его отказа процесс может начаться и если схватить его в этот момент и переместить на горшок - нормально заканчивал начатое туда. А с трусами - сажаешь в приспущенных - тут же освобождается от них полностью :lol: И вообще стал бегать к горшку сам, пусть и не всегда, но уже очень радует.
А ещё ему понравилось делать это на улице стоя, "по-взрослому". Так что мамам мальчиков рекомендую поробовать этот вариант.
Кстати, дома он тоже до недавнего времени ходил нагишом (и сейчас нередко) и, возможно, поэтому не забывает снять трусы. А если все же "случилось" в них, то вообще очень технично от них освобождается, очень забавно :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Аврора писал(а):
А я стеснялась написать про этот способ - лучший способ не писать в трусы на горшке - удалить из цепочки трусы)) Кстати, способ этот рекомендовали Серзы))))

о! все по-научному оказывается! :О)) А чего стесняться - вапще по-моему естественнее некуда:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]