Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Дайкири писал(а):
Я не шью кусками 10 на 10, не шью парковкой - я шью одной ниткой, пока она в игле не кончится. Если цвет в зоне досягавемости кончился - нитку срезаю

Тоже шью именно так, только я не в пакетиках, а в органайзер втыкаю в нужное место
Дайкири писал(а):
Потом если черз лист цвет этот опять повторяется

беру иглу с остатком нитки и шью дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Vary_ka

:dr_ink:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
начиталася сайта Златая. и так там все за эту парковку. я столько времени потратила, шоб только понять, как это :nez-nayu: но не, не понимала -зачем такие сложности. а сейчас вычитала, что при вышивке по цветам качество стежков гораздо хужее, чем при парковке.
внимание, вопрос :smile: : чё, правда? и как это видно?
я с лупой не рассматривала ваши работы на выставке, но на мой взгляд неопытный - все очень и очень достойно.
или кто-то перешел на парковку?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
На мой взгляд, самые красивые крестики получаются когда долго шьешь одной ниткой. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 22 авг 2009
Сообщений: 946
Откуда: Владивосток, Снеговая прадь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
А я когда одним цветом шью, ровности вышивки не получается и затягиваю стежки не одинаково, а когда парковкой, то все ОК :smile:

Но все таки думаю, что это сила привычки!
Кому как удобно, каждый выбирай свой вариант :a_g_a:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Phishka
не могу понять - почему не ровно-то получается? и затяжка стежков то такая, то такая :nez-nayu: с чем это технически может быть связано?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 22 авг 2009
Сообщений: 946
Откуда: Владивосток, Снеговая прадь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
ну как бы объяснить :du_ma_et:
когда затягиваешь нитку, рядом стежек уже есть, поэтому затягиваешь как рядом находящийся, а если высоко идешь одним цветом, затягивать можно по разному.
Но, повторюсь, это как у кого. У профоф рука уже набита и у них все одинаково :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4890
Изображений: 34
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 427 раз
а если высоко идешь одним цветом, затягивать можно по разному.

Ничего не поняла .

:du_ma_et: У меня всегда одиночные крестики кривее тех, что подряд вышиты. Или если протяжка куда-нибудь вбок. Тогда нитка под углом входит, и соответственно и крестик кривоватый, прямо скажем :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 22 авг 2009
Сообщений: 946
Откуда: Владивосток, Снеговая прадь
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
ирина занегина
ну вот у меня крестики более затянутые получаются, когда одиночные, чем когда рядом все

Не могу объяснить с чем это связано



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
ирина занегина писал(а):
Или если протяжка куда-нибудь вбок

а при парковочном методе ж все одно есть протяжки. иначе для чего иглы парковать?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 206
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз
Психея
Отвечу тут про парковку :smile:
Парковкой я шила последнюю часть своих лилий. На мой взгляд крестики получаются намного ровнее, скорее всего из-за того, что зашивается все рядочками подряд. Я вышивала рядок полукрестиками всеми цветами подряд, потом закрывала крестиками при обратном проходе так же подряд. А т.к. рисунок был несложный, то получалось просто одновременно вышивать вертикальные одноцветные "полосочки" рядом друг с другом. Ширина рядочка была как мне удобнее, а край не ровный - а по определенному цвету. Еще один большой плюс - при таком методе вышивки крестиков незашитых не остается (у меня всегда оставались незамеченные). Как-то сумбурно получилось, но не умею я писать, а тем более объяснять :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
NatikTigrik
а как это технически? вот вы прошили ряд, один ряд. дальше что, нитку отрезаете или отставляете. и бнрнте следующую. орять ряд, опять отставляете. не могу понять смысла
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 206
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз
Психея
Этот метод я увидела на сайте Златая. ссылка По ссылочке есть видео (парковка крестиков диагональная), где подробно и доступно показан такой метод (в ролике он второй). Только я шила не диагоналями а "произвольной" ширины столбиками.
И ко мне на "ты" :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
NatikTigrik
да, бываю я на том сайте. тупая, видать, никак не въеду, чем этот способ удобней, и в честь чего крестики становятся красивей. но девушки там у Златы вообще извращаются, в хорошем смысле этого слова, и ниткоукладчики у них, и супе-наперстки, и парковушки и прочее
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2009
Сообщений: 206
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз
Психея
ну красивее (ровнее), как мне кажется, крестики получаются именно из-за того, что шьются подряд ровным полотном. А на счет удобства -тут спорный вопрос, каждому свое - хотя мне удобно было :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 538
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 67 раз
В одной работе и парковкой шила и пока нитка одного цвета не закончится. На финише различий не нашла. Удовольствия от парковки не получила. А в нашем деле как-то без радости не шьется :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Наталья Вл писал(а):
А в нашем деле как-то без радости не шьется

Вот да.... присоединяюсь.
У меня как-то сформировалась своя методика зашивания поля... а тут обратила внимание, то вот не хочу я шить, так как раньше, а хочу вот этот значок или этот цвет... и когда следую этому зову, то шьется даже быстрее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anna
С нами с: 08 авг 2012
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Должно быть довольно удобно. Хотя, мне будут не обрезанные нити мешать(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 4814
Изображений: 0
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 354 раза
Всем привет! На днях у многих наших мастериц возник вопрос "Как вышивать методом парковки". Расскажу свою историю, тк наконец добралась до компьютера. Сразу хотелось бы оговориться,что не считаю такой способ, материалы,аксесмсуары единственно верными и удобными. Просто ИМЕННО МНЕ удобно шить так, вдруг кому-нибудь пригодиться мой опыт :smile:

Изначально вышивала на пяльцах и по цветам, но забеременев мне стало неудобно сидеть в позе лотоса и в других неудобных позах, а тк я все равно в основном вышиваю дома, то муж смотря на моя страдания смастерил мне станок,чтобы и мне удобно было и пузу так сказать не мешало. Я уже тут показывала,что у него получилось, выставлю и здесь,чтобы можно было понять,что "моя парквка" меня полностью устраивает именно на этом станке и именно сидя за столом,ибо лежание на кровати/диване все же не так удобно.
Изображение
Изображение

Итак, перечитав много лиетратуры,пересмотрев множество видеоуроков, все таки пришла к выводу,что самыый легкообучаемый сайт это http://zlataya.info/publ/n_uch/parkovka/16 , как и писала Дайкири :smile: На нем миллион вариантов отшива по методу парковки. Смотрела-смотрела и поняла,что для меня самый удобный способ НА СЕГОДНШНИЙ ДЕНЬ И ИМЕННО НА ЭТУ ВЫШИВКУ, так называемый метод парковки рядами. Обьясню почему: Именно это работа состоит из 30 цветов приблизительно, это не много и схема достаточно простая (к слову сказать моя мечта - это конечно Хаед, но когда я до него доберусь я,наверное, еще пару раз подумаю,чтоит ли связываться с парковкой) Ну и линейный вариант меня порадовал - потому что я человек крайне нетерпимый (поэтому вышивкой и занялась, тренирую так сказать чувство терпимости и умения ждать :hi_hi_hi: ) и для меня крайне важно СРАЗУ видеть результат и что вырисовывается, тк вышивки до этого меня, конечно. безуствно радовали,но как оказалось не так сильно как это, вышиваемая методом линейной парковки. От слов к делу ...

За основу была взята вот эта статья http://zlataya.info/publ/n_uch/parkovka ... 16-1-0-149 . Действительно,подходит для работ средней сложности, не сильной цветастости и не сильно больших размеров (у меня сейчас набор "Неразлучные друзья" компании Золотое Руно 37х26)

По статье очень доступно написан материал,но я как и многие другие вышивальщицы "адаптировала" его под себя и сделала свой метод парковки :-) который удобен именно мне, возможно вы его перетрансформируете под себя, что очень облегчит вашу жизнь.
Итак различия "моей парковки" со статьей:
Я не забочусь об изнанке, поэтому я спокойно вышиваю методом "по цветам" где это удобно. Например: вот идет линия 70 крестиков, я отшиваю ее представленым методом, паркуя нитки куда нужно (кстати все нитки у меня сразу с иголками висят, и я их в валик паралоновый втыкаю, особых проблем не доставляет, зато сразу отшиваешь, а не мучаешься с вдеванием каждый раз) НО. если вдруг я вижу,что например черного в последующих рядах по пару крестиков и такого цвета совсем немного, но он идет вниз например на 8 столбиков, зачем мне эта нитка висячая нужна?? Я спокйно отшиваю весь цвет вниз и нитку открываю. Она у мееня не болтается, не мешает, и цвет уже отшит, так удобнее ориентироваться.
Далее... Есть места,где удобно шить именно рядами,но цвета уж ооочень похожи и в них запутаться можно сразу же. Так вот, я отшиваю этот значок в ряду и СРРАЗУ ЖЕ иду обратно,закрывая крестик, а не так как указано в статье...сначала до конца линии, а потом закрываем снова от начала до конца. А зачем? Мне так удобнее ориентироваться.
По поводу ровности крестиков... Мне помогает GEM наперсток,который тоже в статье указан, только я его тоже адаптировала. Он помогает когда нитка только вдета и она длинная, в ней можно запутаться и напутать другие нитки. придерживаем наперстком и все получает ровно иничего не путается, а когда нитка короче,она сама уже ничего не путает и ей вышивать удобнее.
Очень удобно парковать нитки в следующем ряду, тк дальше по схеме ориентироваться одно удовольствие, ты знаешь,что и где начинается и что и где заканчивается.

Вот эту работу 1/8 часть я отшила за 3 дня, вышивала примерно часов 5-6 в день. 4200 крестиков. Сама в не ожидала,но видно мне такой метод подходит,учитывая,что я вообще счастлива, видя результат сразу.
Изображение


Вот примерно так, если у Вас есть какие то вопросы, пишите и попробую ответить, а может и отфотать поэтапно. Понимаю,что сложновато для восприятия,но вдруг что-то да пригодиться :ro_za:



За это сообщение автора Flamma поблагодарили: 2 ИсяЯхонт
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышиваем методом парковки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 фев 2009
Сообщений: 12125
Изображений: 29
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 2323 раза
Бэллатрисса
подсткажите :ro_za:
а где вы брали GEM-наперсток?
и еще, если в ряду есть и крет и полукрест, как шить тогда? идя в одну сторону, отшить все полукресты, а на обратном пути закрыть только полные кресты, а где полукрест, под ними протяжки сделать? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]