Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 46 из 100  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: ЮЛИЯ
С нами с: 29 сен 2011
Сообщений: 296
Изображений: 13
Откуда: Тихая бухта
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 82 раза
Такой павлин есть в журнале "Вышиваю крестиком" за 2011 год (номер не помню какой), клёвый, и не очень сложный для начинающих, зато какая красота получится когда готов будет! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
ULIANKA
Он на первой фотке и лежит рядом со схемой)))))) по нему китайский набор и сверяла))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки... то -то не уходит разметка то.. замочила в ванной.... а ей хоть бы что :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 2525
Изображений: 9
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 835 раз
Ручная Белка
Может ее подольше подержать в воде или под струей :nez-nayu:
Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
алехх писал(а):
Ручная Белка
Может ее подольше подержать в воде или под струей :nez-nayu:


ну замочила в ванне с водой... посмотрим. . под струей мин 5 держала... ничего..

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
причем разметка така явная жирная.... второй набор этой же фирмы открыла.. там вообще еле заметная :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 апр 2013
Сообщений: 293
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 42 раза
Ручная Белка
Странно, у меня быстро смылась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 16 ноя 2011
Сообщений: 488
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 55 раз
Ручная Белка
У некоторых фирм есть такие приколы с разметкой. У меня в двух наборах такое было, приходилось особо тщательно смотреть, чтобы везде ленты и нитки закрывали разметку. У меня она так и не отстиралась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 2525
Изображений: 9
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 835 раз
Орна86 писал(а):
Ручная Белка
У некоторых фирм есть такие приколы с разметкой. У меня в двух наборах такое было, приходилось особо тщательно смотреть, чтобы везде ленты и нитки закрывали разметку. У меня она так и не отстиралась.

Че и такое бывает :sh_ok: :sh_ok: у каких фирм, напишите отметим как ненадежные.
Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Вчера несколько часов лежала в воде замоченнная, неа глухо все. Не смылась.
Ну я вообще старалась чтоб она не вылазила... но в паре мест где тонкие линии под ниткой заметно (Нитями именно вышивается место) .. и под капроновыми лентами просвечивает...

У меня 4 набора этой фирмы...специально вчера оставшиеся вскрыла изучила :).... ну там не так все печально.. еле видно... можно и не стирать... а этот вот такой особый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 2525
Изображений: 9
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 835 раз
Девы озаботилась,тем что хочу купить китайские нитки,порылась на просторах инета какие фирмы стоящие,ну кроме ДМС. во че нашла если кому интересно,ну и может у кого есть положительный опыт и другие фирмы,поделитесь
BELKA (Китай). Не скручиваются, не пушатся при вышивании. Устойчивы к стирке в горячей воде и выцветанию. Палитра Belka почти совпадает с палитрой DMC, но при этом почти в два раза дешевле. Ниток с эффектами «металлик» и меланж у Belka пока нет.
BESTEX (Китай). Матовые, с четко выраженной структурой, отдельные нити хорошо сцеплены между собой. Не путаются, оттенков достаточно много, цена низкая. По отзывам, качество как у мулине фирмы Гамма.
Китайское мулине фирмы Bestex. Эта фирма представляет свои нитки в лучших европейских традициях - снабженные каталогом цветов и маркировок, и в большом количестве оттенков. Они матовые, с четко выраженной структурой и хорошо сцеплены между собой отдельными нитями. В общем, неплохое мулине, недаром Китай – родина высочайшего искусства с более чем трехтысячелетней историей совершенствования.


Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Ручная Белка
покажи че за набор,с разметкой не отмывающейся,бум знать где засада
Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
алехх
я вышивала нитками Bestex...
самое смешное, я о них впервые узнала в рукодельном магазине в Питере :sh_ok: :-)
купила там канву с нанесенным рисунком и решила сразу же подобрать ниточки...и продавщица посоветовала взять эти китайские нитки, т.к., по ее словам, они и качественные, и не дорогие...

в целом, нитки как нитки :) ничего плохого про них сказать не могу :) в процессе вышивания нитка не путалась, крестики ложились ровно :) я осталась довольна ими :)

причем Bestex мне даже, пожалуй, больше нравятся, чем китайский DMC из китайских наборов, т.к. я люблю все-таки матовые нити...
китайские dmc хорошо прокрашены, глянцевые, блестящие, не линяют... но они у меня периодически перекручиваются и это ухудшает вид крестиков :-(
может, конечно, это просто у меня руки из ..опы :-)

кстати, в если в оригинальных наборах фирмы Dimensions , который из США, кладут тоже нити DMC, то те нити , даже глянцевые, у меня так ужасно не перекручиваются... :nez-nayu:

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Орна86 писал(а):
У некоторых фирм есть такие приколы с разметкой. У меня в двух наборах такое было, приходилось особо тщательно смотреть, чтобы везде ленты и нитки закрывали разметку. У меня она так и не отстиралась.


мдаааа ужжжжж :ny_tik:
повод призадуматься...
может, действительно, есть фирмы, у которых чаще такое происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
С телефона не могу картинку вставить, вот ссылка на него
http://a.m.taobao.com/i17130990492.htm? ... 23h%23shop


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 2525
Изображений: 9
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 835 раз
melkiy-mouse
уже который раз слышу про американский ДМС(в большой+) но наткнулась на статью теперь в непонятках,рекламный ход типо берите у меня :nez-nayu:
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgCbXY9MpaLOeUZtHcdgxIeN6COJvUgrhUzzYINeg_5xeuROVx4l9X5h9yPaVN_ZUnaiZM14jn9pRQcJNtyNi_nmASbJMwbyEOjP_4iSIUarC1KRnEYvJRpxTmbNvsj5Y2lyGh7MOcVYU?data=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&b64e=2&sign=290c1b415e8743866d413c327b1f82bb&keyno=0&l10n=ru

Кстати задалась вопросом поченму-то шелковые нитки дешевле ДМС(даже не ХБ) на ТБ,видимо в силу раскрученности :nez-nayu:
Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
алехх
я как раз в центре Питера в салоне Марья Искусница на китайский Bestex и наткнулась :-)
на фото в статье магазин ну ооооочень похож :-) хотя у них там сеть магазинов по городу..возможно, все примерно похожи...

там цена на нитки ДМС к моим вышивкам меня тогда убила :-)
щас не помню, сколько было за моток и чьего производства был ДМС, но точно помню, что получались какие-то бешеные деньги в раскладе на всю картину :-) в качестве альтернативы продавщицы предложили китайский Bestex, про который я не слышала до этого ничего.
Вышитая картина уже чуть больше года висит у родственников. Ничего не выцвело, нитки такие же яркие...(правда, там еще и багет со стеклом защищают)

там же, кстати, в Марье Искуснице я покупала оригинальные наборы Dimensions, где даже вкладышей на русском языке не было... так нитки там - небо и земля (сугубо имхо) по сравнению с теми, что лежат в чисто китайских фирмах (китайцы при этом пишут, что у них тоже DMC)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 2525
Изображений: 9
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 835 раз
melkiy-mouse
короче найти в китае,натуральный ДМС,большая удача для очень везучих :-),судя по всему они под эту марку тулят все, что непопадя,поэтому я хотела посмотреть что есть кроме него хорошего :nez-nayu:
Два моих последних набора тож пишут ДМС,по качеству мне понравилось,несмотря что в процессе вышивки слегка нитка замохрилась (7 мес вышивалась),но после стирки все стало гладким и красивым и главное нитка распушилась и стала выглядеть намного лучше чем до стирки.Китай конечно лотерея,вот вопрос как бы сделать эту лотерею безпроигрошной :-)
Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 494
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 31 раз
Покупала давно в суньке нитки Спринг, кажется, который вроде их аналог ДМС. Отшила картину- нитки понравились. Но сейчас, после отшитого Деменшиновского набора, я от них плююсь( а дошить нужно, пара к первой картине). Постоянно путаются, крутятся, только узелки и распутываю. Кондиционер не спасает. К тому-же они тоньше Дмс. А набор китайский заказывала СС-S, так там нитки какие-то мохнатенькие, лежат. Будут ли сучиться- не знаю. Канву нужно поменять, на более мелкую, нитки тоже, и можно отшивать :-) :ps_ih: Хотя набор хорошо укомплектовали- пара ножниц, насколько стержней для разметки, иглы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 1022
Откуда: О.Русский
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 257 раз
Вообще в Дименшеских наборах, в настоящих, свои нитки, а не дмс, и они не продаются отдельно :no:
Лучше дочки - может быть только две дочки!
Дома разруха, голодные дети - мама часами сидит в интернете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
N.V писал(а):
Вообще в Дименшеских наборах, в настоящих, свои нитки, а не дмс

Когда стоит выбор цена-качество... мыши будут колоться, плакать, но кушать некачественный китайский кактус, зато дешевый!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алёна
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 2525
Изображений: 9
Благодарил (а): 1083 раза
Поблагодарили: 835 раз
Vary_ka
Насчет качества мы уже спорили и поднимать этот вопрос мне кажется бессмысленно.
А вот на счет цены,для меня это лично очень актуально,Я сижу в декретном отпуске, трое детей и мне катастрофически не хватает денег.И лично мне приходится грызть кактус потому что когда стоит вопрос обуть ребенка или купить навороченый набор понятно что у меня в приоритете.В этой теме мы делимся тем,где купить качественный китайский кактус(они между прочим очень красиво цветут,да и в пишу многие с удовольствием употредляют,а о лечебных свойствах многих из них и говорить не приходится)и мне кажется мягко говоря не корректно тыкать меня носом в то что я пытаются сэкономить,у меня в отличии от вас совершенно другие приоритеты уж извините :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!



За это сообщение автора алехх поблагодарил: Генератор Хаоса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Китай,что хочешь вышивай
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
алехх
Vary_ka
девочки, не ссорьтесь :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 46 из 100  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]