Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43810
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Что делает с женщинами недостаток секса

Согласно распространённому мнению, мужчинам регулярный секс необходим просто физически, а вот женщины вполне могут без него обойтись. Однако против такой дискриминации выступают не только сами представительницы слабого пола. Врачи утверждают: как физически, так и психологически женщине требуется регулярная и качественная половая жизнь, в то время как её отсутствие чревато серьёзными проблемами. Какими конкренто?

* Депрессия и стресс

Секс является одним из лучших - и самых приятных - естественных антидепрессантов. В процессе полового контакта в мозгу вырабатываются гормоны радости под названием эндорфины, а если их в организме не хватает - и на ступает депрессия. Конечно, спровоцировать дефицит эндорфинов может не только длительное воздержание, но если оно сочетается, например, с интенсивными нагрузками или какими-то эмоциональными неурядицами - ждите проблем на нервной почве.

Кроме того, как говорят психологи, в отсутствии секса женщина подсознательно стремится его чем-то заменить. Взваливает на себя всё больше домашних обязанностей, с головой уходит в работу, усиленно занимается воспитанием детей - в общем, изматывает
себя и морально, и физически, что также вызывает усталость, депрессию и стресс.

* Снижение иммунитета

- Секс особенно необходим всем в преддверии осени. Он активизирует защитные механизмы нашего тела и работает как отличная профилактика простуды и гриппа, - утверждает доцент кафедры урологии и оперативной нефрологии Российского Государственного Медицинского Университета, д. м. н. Сафар Гамидов.

Согласны с ним и зарубежные коллеги. По результатам экспериментов английских физиологов, у людей, занимающихся сексом хотя бы 2 раза в неделю, иммунитет примерно на 30% сильнее, чем у одиночек, не столь удачливых в интимной жизни. Кроме того, простудные и вирусные заболевания у первых протекают намного быстрее и легче, и чем чаще половые контакты - тем заметнее становится разница.

* Болезни сердца и сосудов

Насмотревшись американских фильмов о горе-любовниках, многие свято уверовали в смерть во время секса как во вполне реальное, и даже нередкое явление. Мол, сердце престарелых мачо не выдерживает интенсивной нагрузки - и счастливый любовник погибает прямо в постели.

Что ж, в кино это, может, смотрится эффектно, но в жизни вряд ли кому-то грозит, тем более женщинам. Как раз наоборот: регулярная половая жизнь снижает артериальное давление, поддерживает тонус кровеносных сосудов и помогает избежать инфарктов и инсультов. Кроме того, секс, как мы помним, нивелирует эмоциональный и физический стресс, а он, в свою очередь, также является одним из факторов риска для сердечных недугов.

* Бессонница

Нарушения сна - одно из частых проявлений депрессии, стресса или просто нехватки положительных ощущений. Секс помогает справиться с этой напастью по нескольким причинам.

Во-первых, это довольно неплохая физическая нагрузка, а чувство утомления как ничто другое способно "приманивать" крепкий сон.

Во-вторых, как ни парадоксально, наряду с нагрузкой секс провоцирует максимальное расслабление - что самое главное, даже умственное. Те же гормоны радости "прогоняют" из головы мысли о дневных заботах и проблемах и таким образом дают вам спокойно сомкнуть глаза.

И наконец, для многих секс является частью подсознательно установленного ритуала: сначала душ, потом любовь, потом отход ко
сну. Ну или с небольшим изменениями. Вы даже можете этого не сознавать, но для нашего организма - и для нашего мозга - очень важны устоявшиеся процедуры и ритмика, и если какой-то из их элементов внезапно выпадает, нарушаются все связанные с ними естественные механизмы.

* Лишний вес

Связь между воздержанием и лишними килограммами обусловлена опять же несколькими факторами. Начнём с того, что стресс, спровоцированный отсутствием интимной жизни, заставляет многих из нас переедать, особенно налегая на сладкое и жирное. Так уж устроен человеческий организм: нехватку эндорфинов он стремится восполнить за счёт избыточных жиров и углеводов. И второе: половой контакт - это отличный вид фитнеса, который задействует практически все группы мышц и расходует за раз до двухсот-трёхсот килокалорий. Лишая себя таких регулярных "занятий", вы автоматически увеличиваете свои шансы располнеть.

* Алкоголизм

К сожалению, далеко не все, испытывая нехватку положительных эмоций, заедают депрессию пирожными и шоколадом. Многие считают, что более лёгкий способ повысить себе настроение - это алкоголь, и, не задумываясь, опрокидывают рюмку-другую. К этому же средству прибегают, когда хотят избавиться от проблем с засыпанием; однако спиртное, как и многие другие яды, оказывает практически противоположные эффекты в зависимости от регулярности и дозировки.

Да, один бокал вина на ночь, может, и способствует лучшему засыпанию; но вот частое злоупотребление, наоборот, повышает уровни стресса и провоцирует бессонницу. А начать злоупотреблять, находясь в депрессии, ох как легко. И это ещё не всё: именно так начинается дорожка в порочный круг, когда воздержание провоцирует алкоголизм, а алкоголизм - вынужденное воздержание, ведь алкоголь в больших количествах отбивает и желание, и способность вести активную половую жизнь.

* Плохая кожа

Исследования европейских врачей показали, что длительное отсутствие секса может вызвать гормональный дисбаланс в организме женщины. В свою очередь, избыточное количество мужских половых гормонов делает кожу расположенной к жирности и усиливает рост нежелательных волосков.

* Хронические боли

Кроме уже упомянутых последствий неполадок с гормонами ещё одним следствием могут стать усиленные менструальные боли. Не зря традиционно считается, что болезненные менструации у девушек проходят тогда, когда они вступают в брак - ведь именно регулярный секс способен (хотя и не всегда) решить или частично облегчить эту проблему.

К тому же, секс и в любых других случаях можно считать натуральным анальгетиком. Опять же благодаря гормональному всплеску, происходящему в организме во время контакта, секс повышает болевой порог и облегчает как хронические, так и различные острые боли. Британские учёные доказали: даже интимные прикосновения, объятия и ласки оказывают сильный обезболивающий эффект - что уж говорить о полноценном "свидании".

* Преждевременное старение

Что больше всего выдаёт возраст женщины? Конечно, состояние её кожи. Как бы ни мазались мы всякими кремами и пудрами, морщинки и складочки не заставят себя ждать. А уж если они появились - тут только нож хирурга и поможет...

Но такую проблему легче предотвратить, чем лечить. Чтобы со временем кожа не потеряла упругость и эластичность, ей необходим такой важный химический элемент, как коллаген. А вновь активировать его естественную выработку в организме помогает, как вы уже, наверное, догадались, секс. Очередной чудо-гормон - под сложным названием дегидроэпиандростерон, - генерируется во время полового контакта и запускает процесс выработки коллагена. Кроме того, он ускоряет процессы обновления кожи, а вырабатываемый вместе с ним прогестерон предотвращает появление мелких прыщиков.

Кстати, интересное исследование в этой области провели недавно американцы. По их подсчётам, люди после 30-и в среднем выглядят на 2-3 года моложе своих сверстников, если занимаются сексом трижды в неделю.


Изображение

https://vk.com/feed?w=wall-33080201_70847


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Meyk
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 595
Откуда: Находка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 58 раз
Кааакой кашмар :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Семнадцать мифов о пользе секса:

http://lib.komarovskiy.net/semnadcat-mi ... seksa.html



За это сообщение автора valentina54 поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
по этой идее все жены моряков - преждевременно постаревшие вечно больные и депрессирующие толстушки-алкоголички ':roll:'
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Классический домысел, что женщины чаще всего используют головную боль, как причину, по которой они избегают близости с мужчиной, опровергли специалисты из Великобритании.
По их информации, мужская половина человечества страдает в 3-4 раза чаще от головных болей, нежели женщины. Этому недугу, который нередко заставляет прерывать половой акт, уже придумано название – коитальная цефалгия.
Эта болезнь характерна для каждого пятидесятого мужчины, причем большинству из них – более 40 лет.
Исследователи считают, что причиной этих болей, длящихся от нескольких минут до нескольких часов, является спазм сосудов из-за чрезмерного напряжения.
Новозеландские медики, проведя анонимный опрос, доказали, что женское «голова болит» не всегда является нежеланием заниматься сексом.
Чаще всего это является намеком мужчине на «критические дни».
Сильная усталость и желание спать, когда приходится женщине выбирать между сексом и восстановлением сил, занимают доминирующее положение. При этом часто сильное желание выспаться женщины даже для себя объясняют наличием «головной боли».
И наконец, элементарное нежелание заниматься сексом, все зависит от ситуации – то ли партнер не тот, то ли время, то ли место.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 мар 2015
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
valentina54 писал(а) 10 мар 2015, 08:09:
Новозеландские медики, проведя анонимный опрос, доказали, что женское «голова болит» не всегда является нежеланием заниматься сексом.
Чаще всего это является намеком мужчине на «критические дни».
Сильная усталость и желание спать, когда приходится женщине выбирать между сексом и восстановлением сил, занимают доминирующее положение. При этом часто сильное желание выспаться женщины даже для себя объясняют наличием «головной боли».
И наконец, элементарное нежелание заниматься сексом, все зависит от ситуации – то ли партнер не тот, то ли время, то ли место.

Если голова реально болит, и начать секситься, только аккуратно, она может и перестать болеть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
не знаю к чему но вспомнилась сцена из "Саша и Таня", "Саша дай таблетку от головы... Таня у тебя что правда голова болела, почем ты не сказала мы бы не стали... ой,саша, да ладно ради любимого человека можно 1 минутку потерпеть"
Не согласная я со всем эти, ы каждой семьи свои режим, свои хотелки. А вот то что надо говорить и разговаривать вместо притворства это верно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
7 научных причин заниматься сексом как можно чаще

Если суммировать все выводы ученых о пользе секса, получается, что порноактеры и работницы постельного фронта должны выглядеть юными как младенцы, быть здоровыми как быки, рожать без остановки, быть умнее Вассермана и при этом оставаться спокойными как удав.


1. Частый секс может снизить риск рака простаты. По данным исследования Гарвардской медицинской школы, у мужчин, которые эякулируют чаще, риск развития рака предстательной железы сокращается на 22%. Так что можешь смело поиграть с ним в доктора: ты его действительно лечишь.


2. Как и он тебя. Секс помогает избавиться от мерзких менструальных болей. Исследование, проведенное в 2000 году, показало, что 9 процентов из 1900 женщин мастурбируют исключительно для того, чтобы избавиться от менструальных спазмов.

3. И вы оба — друг друга. Боишься, что простыла? Скорее в кровать — и не одна! Исследователи из университета Уилкс в Пенсильвании обнаружили, что в организме людей, которые занимаются сексом по крайней мере два раза в неделю, вырабатывается больше антител, таких как иммуноглобулин А, которые помогают бороться с простудными заболеваниями и гриппом. Так что подумай, насколько здоровой ты будешь при ежедневном сексе! Да практически бессмертной.


4. Регулярный секс заставляет тебя выглядеть молодо и быть уверенной в себе. Шотландский исследователь и клинический нейропсихолог Дэвид Уикс проанализировал предположения о возрасте 3500 европейских и американских мужчин и женщин. И обнаружил, что те, кому опрошенные давали на 7−12 лет меньше, занимались сексом три раза в неделю, в то время как участники контрольной группы делали это всего лишь дважды в неделю. Кроме того, участники, выглядящие моложе, оказались более уверенными в себе и своей сексуальной привлекательности.


5. Если ты пытаешься зачать, ежедневный секс не только статистически повышает вероятность зачатия, но и помогает подготовить твою иммунную систему к беременности, а это очень важно в плане повышения твоих шансов родить.


6. Регулярный секс снижает артериальное давление и раздражительность. Исследование 2005 года показало, что люди, которые регулярно имеют обычные сексуальные контакты, могут похвастаться более низким давлением и большей стрессоустойчивостью, чем те, которые их не имеют (или мастурбируют, или занимаются сексом без проникновения).


7. Секс может сделать тебя гением. Раз благодаря сексу человек менее подвержен стрессу, этот самый стресс на мешает мозгу нормально функционировать, что косвенно позволяет человеку, регулярно занимающемуся сексом, стать умнее.

***


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я думаю, что значение секса, как и всех "биологических" начал в человеке сильно преувеличино: история знает множество примеров аскетов, которые прославили человеческих дух ...
Но это для великих, кому есть куда сублимировать энергию))))

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
:sh_ok:
Цитата:
И обнаружил, что те, кому опрошенные давали на 7−12 лет меньше, занимались сексом три раза в неделю, в то время как участники контрольной группы делали это всего лишь дважды в неделю.

те, у кого не было партнера, до конца обследования просто не доживали, умирая от старости? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 окт 2015
Сообщений: 34
hel писал(а) 08 мар 2015, 18:59:
по этой идее все жены моряков - преждевременно постаревшие вечно больные и депрессирующие толстушки-алкоголички ':roll:'

;;-)))
Значит мне какие то неправильные жены моряков встречаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 365
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза
Я считаю,что все хорошо в меру. А если секс перестал приносить удовольствие,то лучше уж жить без него. :nez-nayu: а кому-то нужно 2-3 и более раз в день - значит,организм так требует :hi_hi_hi: это ведь не вредно, по сравнению с обжираловкой или возлияниями .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Секс это здорово! Думаю, это нездорОво, когда совсем нет желания


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 20 авг 2015
Сообщений: 18
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 1 раз
От недостатка секса ещё никто не умирал. Этим мы и отличаемся от животных, что можем контролировать инстинкты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Readme
А животные-умирают? :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Ржу всегда с таких учёных :-)
Всякой что это было? занимаются, чесслово, секс полезен бесспорно - но только если он завершен оргазмом! Извините, можно шорхаться хоть по пять раз в день, толку то? Или ученые эти в принципе имеют в виду секс только с оргазмом :du_ma_et:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Он полезен положительными эмоциями, а тут возможно много вариантов.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]