Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка в Шмаковку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
- Ну что, солнышко, ты хочешь провести здесь ещё недельку? :ps_ih: - издевательски подколол муж
- Неееет!!!!! - вот с такими глазами :sh_ok: отвечала я
И лишь гдетолькоможно покусанный сын улыбнулся на заднем сидении, а я впервые в жизни порадовалась, что он не разговаривает, потому что прекрасно понимала, ЧТО он мне хотел сказать :hi_hi_hi: Не исключено, что матом :men:
Вот такой маленький диалог состоялся у нас после проведенных 2,5 дней у родственников в Шмаковке. :smile:



А теперь по порядку.
Науськанные нашим неврологом, что ребенку для речи необходимо как можно больше впечатлений, мы вспомнили, что родители мужа проживают в прекрасном живописном месте - в Шмаковке :rolleyes: А если быть точнее - в Горных ключах. Мысля "а не махнуть ли нам к ним на недельку" возникла сразу и была одобрена мужем частично - по пункту "а не махнуть ли" - единогласное за!, чего не скажешь о предлагаемых сроках. "Недельку" отвергли сразу, аргументировав невыносимой жарой и кучей комаров, несмотря на согласие начальства ради любимого внука отпустить нужного сотрудника на тот срок, какой необходим. Я же со своей стороны решила, что главное мужа туда заманить, а уж о "погостить подольше" мы всегда сможем договориться :-ok-: Ехать решили на машине.
Наступил день икс. Поездку туда можно описывать долго и нудно. По большому счету она такой и была - долгой и нудной. Периодические остановки на перекус и попис, периодические пробки, особенно в районе Надеждинского района, жара и постоянное сидение в автомобиле сделали своё дело - устали все.
Приехали туда часиков в семь. Вот и представьте себе - из нашего затянувшегося мая попасть в самый эпицентр лета :ya_hoo_oo: Что бы сделали вы? Ну вот и мы - начхав с высокой колокольни на усталость быстро пошли гулять :smile: И на детской площадке поиграл (к моему удивлению очень хорошо оборудованной :co_ol: ), и в гостях у их знакомой деть посмотрел на всякую живность - куры, утки, кролики (в городе такое не часто встретишь, как минимум), и на самокате покатался. Гуляли примерно вот так :hi_hi_hi:
Изображение
не подумайте, что я его бью, этой веткой я отгоняю от него комаров :-) которые там летали просто стаями. Даже нет - стадами :-)
На следующий день прям с утра поехали гулять в военный санаторий, как раз где работают родители мужа. Люди, там красота!!! Первым делом купили крем от комаров и прочей живности (без этого там никуда), обмазались и пошли :smile:
ИзображениеИзображение
Там наверху есть церковь. И очень красивый вид. Решили и туда прогуляться
ИзображениеИзображение
пока поднимались, наткнулись на место, где когда-то стоял монастырь. Сейчас там эта табличка
Изображение
а вот и сама церковь и вид :smile:
ИзображениеИзображение
Там на самом деле очень высоко и очень крутой спуск вниз. Даже не спуск, а скорее слёт....
Кстати, узнала, что земля, на которой стоит этот самый военный санаторий, принадлежит церкви. И что вроде как церковь хочет назад эту землю вернуть. Со всем содержимым, разумеется.
Поскольку спустившись вниз мы все, кроме ребенка, устали, пошли на детскую площадку, находящуюся в санатории. Площадка отличная! Про оборудование я уже молчу, там пол мягкий! Постелена какая-то мягкая хрень, чтобы детям было не больно падать. Вот некоторые фотки
ИзображениеИзображение
Изображение
На обратном пути заехали в "историческое" место для всех новобрачных близлежащих районов, место, которое есть во многих городах, там, где новобрачные повязывают на дерево ленточки, веря, что уж теперь никто и ничто их не разлучит. Глупые.... Но зато счастливые :smile:
ИзображениеИзображение
зато вид оттуда открывается - замечательный :smile:
Изображение
Война-войной, а обед по расписанию. Поэтому с мыслями "а не пожарить ли нам шашлычок" мы вернулись домой, пообедали и завалились спать вместе с ребенком, которому днем спать положено по возрасту.
Проснувшись в хорошем расположении духа, черт нас дернул поехать на шашлыки именно на дачу. Жара невыносимая! Ветра нет, солнце палит, домик не спасает вообще! Поев немного ягоды и пожарив шашлыки, общим советом решили, что будет гораздо лучше, если мы их покушаем на озере... А заодно желающие смогут искупнуться :men:
ИзображениеИзображение
На озере стало веселее :-) Нет, оно безусловно хорошо, там и тенёк, и вода, но оводы... С пол пальца величиной оводы, слепни, комары и мошка - все наперегонки пытаются тебя съесть. Их активность особенно проявляется, когда человек только выходит из воды. Видать мокрая человечина им больше по душе, поэтому в нашей компании пострадали все. Кроме меня. Я не купалась ::yaz-yk:
ИзображениеИзображение
Вечером наше гуляние, которое мы устроили по приезду, повторилось.

На следующий день всех нас разбудило радостное Федино "ку-па-ся, ку-па-ся!!" и мы поняли, что день настал. Позавтракав, решили, что неплохо бы съездить посмотреть на лотосы :rolleyes: Там много озер с лотосами, мы решили сходить на ближайшее от военного санатория (всё равно пойдем туда гулять). К озеру ведет вот такой шатающийся мост. Скажу честно - идти по нему боязно..
ИзображениеИзображение
несколько минут ходьбы - и мы на месте :smile: а какой там запах, девочки :an_gel:
ИзображениеИзображение
Мы были в восторге! Я вообще в первый раз на подобном озере :rolleyes: Чего не скажешь про сына - Федя рыдал горькими слезами!! Ну сами представьте, рядом озеро, а ку-па-ся нельзя :nez-nayu: Нежная детская психика не выдержала такого предательства, поэтому мы пробыли на лотосах совсем недолго, чтобы не подвергать и взрослую нежную психику этому напряжению.
Снова пошли гулять в санаторий
ИзображениеИзображение
и кормить живность на озеро
ИзображениеИзображение
Возвращаясь домой забрели на ту же детскую площадку. 5 вечера. На обычно людной площадке - никого!! Огляделась по сторонам - не вижу людей вообще. Из чего сделала вывод, что люди там тоже не дураки - в самый солнцепек сидят по домам и выползают только ближе к вечеру :a_g_a: И это правильно в том климате :nez-nayu: Деть играл один
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Так и закончилось наше путешествие. Искусанные, навпечатлившиеся, но довольные собой на следующее утро мы двинулись обратно домой, в затянувшийся май. Неделю бы там находиться не смогла, не мой климат, мои жабры требуют высокой влажности и моря, но так съездить на выходные - почему бы и нет :smile:
Ребенок всё же стребовал слёзно, чтобы мы остановились и искупались в море :smile: Но несмотря на это путь домой оказался на час быстрее. Путь домой всегда быстрее :smile:

Зе энд :smile:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Масленица поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шмаковку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Масленица
ой, Ира, спасибо, что выложила отчёт,счас времени нет, освобожусь сегодня. обязательно проштудирую! :ya_hoo_oo: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шмаковку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Масленица
Впечатлилась лотосами!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шмаковку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Прочитала выделенный жирным первый абзац, решила, что отдых был ужасен. Дочитала до конца и удивилась, оказывается, всё было прекрасно :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шмаковку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Надале
там очень красиво! :rolleyes: брат мужа даже сорвал один лотос, но он не дожил до дома :-( вянут быстро
Lavina
ну да, это из таких отдыхов, которые хороши понемногу :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шмаковку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2969
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 327 раз
Масленица
Ира, спасибо тебе огромное, за такой подробный отчет. Еще думала а не поехать ли нам отдохнуть на пару недель в Шмаковку :-) Теперь знаю точно, не поеду никогда :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шмаковку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Масленица
Ира, замечательный отчет :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шмаковку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Масленица
прочитала на одном дыхании :bra_vo:
я не знала, что там тааааак :an)(gel: красиво, а уж про кровососов вообще, не в курсе была :-)
только смотрю, что не все фото загрузились , днём видела фото с церковью, хотела её сейчас рассмотреть более внимательно, и не получается :du_ma_et:

Ириша, теперь будем ждать свадебный отчёт :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
ой, заработало :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шмаковку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Масленица
Ира, спасибо! Я хоть там и не была ни разу, но когда будто совершила маленькую экскурсию. Кровососы- это жесть конечно, но без них родимых на отдыхе никуда :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шмаковку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Спасибо, как-будто опять там побывала. :ro_za: ХОЧУ к комарам и оводам, а так же к чистому воздуху и неповторимым санаторским аллейкам. А почему в лотосах купаться нельзя? Нам разрешали, правда было это лет 6 назад, но все желающие влезли, утопли по пояс в жиже и потом долго ругались, что им это разрешили :hi_hi_hi: (желающих было немного). Но ребёнка могли бы и разрешить макнуть :du_ma_et: И озера я там не знаю, только 2 речки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шмаковку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
всем спасибо :smile:
воздух там реально непередаваемый :rolleyes:
Дикарка писал(а):
Нам разрешали, правда было это лет 6 назад, но все желающие влезли, утопли по пояс в жиже и потом долго ругались, что им это разрешили :hi_hi_hi: (желающих было немного)

да как-то даже не представляю, как туда влезать. Там эти лотосы везде, как болото. Даже в голову не пришло, что там можно как-то искупаться. А ребенку хоть в луже, уже хорошо :smile:
Дикарка писал(а):
И озера я там не знаю, только 2 речки.

есть :a_g_a: много народу, видать местные жители все знают :smile: Речки вообще в другой стороне.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Щас расскажу про облом :-(
Поехали мы туда, звонит мама, говорит обязательно ребенку покажите белок, там в санаториях куча не пуганных белок, которые спокойно идут к людям, с рук можно покормить, пофотаться. Приезжаем, я свекрови говорю - нам бы к белкам. На что она мне отвечает, что белок всех потравили :-( Какая-то мадама написала заяву, что она хотела покормить белку, а белка когда кушала её укусила, и всех белок после этого случая траванули :-( Всё для клиентов :ny_tik: Мы видели там одну белочку, но она была высоко и спускаться не собиралась. Всё. Пуганные.
На очереди воронята. Есть уже заява от какой-то другой мадамы, что они ночью своим щебетанием мешают спать :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шмаковку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21731
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Масленица писал(а):
Какая-то мадама написала заяву, что она хотела покормить белку, а белка когда кушала её укусила, и всех белок после этого случая траванули Всё для клиентов Мы видели там одну белочку, но она была высоко и спускаться не собиралась. Всё. Пуганные.
На очереди воронята. Есть уже заява от какой-то другой мадамы, что они ночью своим щебетанием мешают спать

:-( капец, жалко


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шмаковку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Ой, какой ужас... Мы были в 2009, куча фоток с белками, ели они спокойно, не кусались. Наверное, мадам сама палец ей в рот засунула :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шмаковку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Масленица писал(а):
Мы видели там одну белочку, но она была высоко и спускаться не собиралась. Всё. Пуганные.
На очереди воронята. Есть уже заява от какой-то другой мадамы, что они ночью своим щебетанием мешают спать :-(

ничего себе, таким макаром можно всю живность уничтожить, одного белки не страивают, другую- птички :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шмаковку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Хома
Lavina
Конопушка74
да я сама в шоке. На кой черт ехать в такое место отдыхать, если природа не устраивает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поездка в Шмаковку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Масленица
чё та на комаров они не жалуются :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]