Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя

Отправить письмо  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках



29 ноя 2022, 05:18

Здравствуйте, Владмамочки! Ох и давненько я тут не появлялась! Столько всего на случалось!
Не знаю, есть ли кто-нибудь, кто видит меня в инстаграм? Я всё ещё там есть.
Возвращение (или просто визит — ещё не решила) начну со сказочки.
Время от времени участвую в литературных марафонах. Это очень классное мероприятие. Может кто-то тоже проходил такое? Их теперь и в ВК проводят, и в телеге. Ну не суть.
Последний был сказочным.
Нужно было переделать какую-нибудь известную сказку на новый лад.
Я не умею выдумывать и хотела пропустить. Но тут же в голове сложилось начало. А потом Остапа понесло.)
Народ писал серьёзно-волшебные сказки. Но я решила, что моя должна быть прикольной. Хоть немножко.
Зацените!
=======================================================================
Изображение

«Это не наш…» — подумала Красная Шапочка, разглядывая зверя, преградившего ей путь.
Она ходила через этот лес не первый день, знала местных волков «в морду» и ни одного не боялась.
Серые, желтоглазые, худющие! Они давно бы слопали её с корзинкой вместе, но характер у подросшей Красной Шапочки был скверный!

Если бы вам пришлось почти каждый день ходить через лес с волками и рисковать быть съеденными, ваш характер тоже был бы далёк от миролюбивого.

После всем известного инцидента с бабушкой, «серые братья» не оставляли надежды отомстить за вожака.

«С волками жить — по волчьи выть» — сказала Красная Шапочка и приняла ответные меры.
Волки быстро поняли, что проиграли, ибо только на вид это была милая безобидная девочка. Но хитростью и коварством она переплюнула бы самого отвязного демона из демонического пантеона.

Мелкие пакости изматывают по хлеще глобального катаклизма. Красная Шапочка генерировала идеи, по ощущению, круглосуточно и ни разу не повторилась. Волкам пришлось туго.
Но совсем плохо стало, когда девчонка нашла на дне бабушкиного сундука древние духи «Красная Москва».

Элитный когда-то парфюм состарился до ядовитого цвета нездоровой мочи. И даже стая разозлённых скунсов не источала такое зловоние, как две капли этого адского зелья.

Красная Шапочка сразу оценила производимый эффект и с тех пор ходила по лесу без опаски. Волкам за километр становилось дурно.
Но того, что стоял перед ней, амбре почему-то не смущало.

Он был не похож на местных волков. Огромный иссиня-чёрный и голубоглазый.
Красная Шапочка с интересом разглядывала незнакомца, а он в свою очередь не сводил с неё настороженный взгляд. Но нападать как будто не собирался.

— Я не видела тебя раньше! — пошла она в наступление.
— Зато я о тебе слышал много. — ответил волк.
— Тогда почему не уходишь? Чуешь эту вонь? Все волки от меня шарахаются.
— Не чую! — тряхнул чёрной гривой незнакомец. — Чума ковидная будь она не ладна! Весь нюх отбила!
— Ты пришёл меня съесть?
Волк скользнул сапфировым взглядом по девичьим округлостям и обнажил в улыбке белоснежные клыки
— Выглядишь аппетитно. Но я не голоден. Да и не принято у нас людей есть.
— Так ты не местный?
— Я северный! — гордо сказал волк.
— Ух ты! — изумилась Красная Шапочка — А что же ты в нашем лесу делаешь?
— Ивана-царевича жду. Мы тут по делу к местному барону.

Замок барона возвышался прямо за лесом. А «делом» были молодильные яблоки, которыми барон честным путём делиться не хотел. Поэтому Царевич попросту их тырил. Но этого волк Красной Шапочке конечно не сказал.

— А я читала, что у Ивана-Царевича СЕРЫЙ волк!
— Не верь прессе! Те ещё сказочники! Я такой, какой есть.

Солнце клонилось к закату. Красная Шапочка как будто забыла куда шла. За разговором они съели все пирожки из корзинки.

— Правильней, конечно, было бы звать его дурачком, а не царевичем — жаловался волк. — Учишь его, учишь… а у него всё через одно место! Упрямый до зубовного скрежета! И бесстрашный до идиотизма! Мы всё время влипаем в неприятности! Выручать дураков — неблагодарное дело! Но я слово дал…

«Честный волк — это что-то новенькое» — подумала Красная Шапочка. Зверь определённо ей нравился. Она протянула к нему руку
— Можно я тебя поглажу?
— Валяй! — разрешил волк. И её пальцы погрузились в чёрную мягкую шерсть.

В этот момент со стороны замка завыла сирена.

— Я так и думал! — вздохнул волк — Что бы Ванька, да без приключений… Сказал же ему: бери только яблоки, листики не трогай!

Через минуту раздался треск кустов и отборный мат. На поляну выскочил рыжий парень в красном кафтане. Из спутанных волос торчали сучки и листья, большая царапина рассекала левую щеку. Но васильковые глаза на веснушчатом лице искрились азартом и весельем.
В одной руке он держал мешок с яблоками, а в другой бутылку коньяка.
— Матерь пёсья! — сокрушался волк — Ну нигде бутылку не пропустит!
— Это царю-батюшке в коллекцию! — пропыхтел парень —Одними яблочками-то молод не будешь!
Его взгляд упал на Красную Шапочку:
— Пардоньте мамзель, но мы торопимся!

За деревьями уже был слышен конский топот и лай собак.
— Гони! — крикнул Царевич, вскакивая волку на спину — Яблоки барон простит, а за коньяк убьёт!
И сморщив нос добавил:
— Чем так воняет?!

Красная Шапочка не успела ничего ответить. Ах, как не кстати сейчас были бабушкины духи!

В одно мгновение волк скрылся за деревьями. Красная Шапочка смотрела вслед и думала
«Ах какой…!». И было не понятно относилось ли это к Волку или к Царевичу.

Дома весь вечер она была непривычно молчалива и всё улыбалась каким-то своим мыслям.
А когда все уснули, тихо вышла из дома, оседлала отцовского коня и умчалась в ночь. На север. Где живут не злые волки и бесстрашные идиоты.
Но это уже совсем другая сказка.

_________________
Мой дневничок blog.php?u=122576


Последний раз редактировалось im 20 янв 2023, 16:51, всего редактировалось 1.


    
 


Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]