Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя

Откуда: Новосибирск
Отправить письмо ICQ  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках



22 фев 2015, 14:43

Друзья, как вы уже знаете – я занимаюсь изучением вопросов здоровья и причин появления различных заболеваний. Моя первая статья о традиционной медицинской астрологии находится здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=959539
В этой статье я решила глубже копнуть в сторону психологии заболеваний.
Но все по порядку…
Что мы делаем, когда вдруг начинаем болеть? По совету врача мы принимаем чудодейственное лекарство, которое избавляет нас от симптомов болезни. А по сути, симптом - это сигнал организма, который пытается донести до нашего мозга, что в организме есть нарушения.
Выключить кнопку пожарной сирены еще не значит потушить пожар!
Организм человека имеет очень тонкий механизм действия. Заставить замолчать таблетками его не возможно.
Образно говоря, если сегодня появилась несущественная болезнь и мы избавились от симптома, то завтра организм начнет семафорить вам чуть громче чем раньше, и более серьезным недугом, чем прежде, заставляя тем самым вас обратить более пристальное внимание на то, что с нами происходит.
Дело в том, что эти сигналы нужно научиться слушать и слышать и современная медицина нам в этом едва ли поможет.
Что же делать? Почему же мы болеем?
Перечитав книги В.Синельникова и В.Жикаренцева, я поняла – болезнь у нас в голове практически в 100% случаев. Правильное питание, сбор трав, смена образа жизни безусловные помощники в лечении. Но все же, если человек не решит проблему в голове – все вспомогательные методы лечения дадут лишь временный результат.
Суть в наших с вами отрицательных эмоциях, мыслях и чертах характера. Часто они взаимосвязаны, например как вспыльчивый человек (холерик по типу темперамента) часто испытывает гнев или злость…
В своей астрологической практике, я часто нахожу подтверждение той информации, которая написана в этих книгах.
Давайте возьмем пример такой болезни как «бесплодие»
Ко мне обратилась семейная пара, с диагнозом бесплодие. Астрологическая карта показала, что причина в планете Юпитер (это естественный управитель мужского семени) Его мужское семя в карте – находится, уже долго (знак фиксированный) в бесплодном знаке и ограничена в действии по своей функции. Т. е. фактически сперматозоиды повреждены и не могут оплодотворить женскую яйцеклетку. Кверент это подтвердила.
Я попросила рассказать о негативных чертах характера МЧ и определить болезненные позвонки по системе Хильдегарды Бингенской (см. статью http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=959539)
Приведу отрывок из книги В. Синельникова известного психотерапевта и автора серии книг по улучшению качества жизни – книга «Возлюби болезнь свою» и вот что он пишет по поводу бесплодия:
http://svitk.ru/004_book_book/3b/691_si ... bolezn.php
Бесплодие
Одна из важных функций подсознания - обеспечить появление в этом мире здорового и жизнеспособного потомства. Если у женщины бесплодие, значит, у нее в подсознании есть такое поведение, которое уничтожает душу будущего ребенка. Огромная подсознательная агрессия матери будет усилена в подсознании ребенка во много раз. То есть такой ребенок просто будет нежизнеспособен. В подсознании у бесплодной женщины действует программа уничтожения детей.
Во всех религиях женщина ассоциировалась с земным, с телом, с плодородием. Мужчина - с духовным, с духом, с оплодотворением. В христианстве есть заповедь: "Да убоится жена мужа своего". Почему женщина должна бояться мужчины? Потому что таким образом она не сможет испытать агрессию по отношению к нему. Есть такая поговорка: "Боится - значит уважает". Страх будет препятствием перед запуском негативных чувств и эмоций. То есть женщина должна уважать мужчину, но если в ней нет уважения, то пусть хотя бы боится. Женщина, у которой в подсознании есть презрение к мужчине, бесплодна, так как такая женщина презирает дух. Мужчина же, презирающий женщину, отрицает земное и имеет больное тело. И часто становится импотентом.
Таким образом, сильная подсознательная агрессия, направленная в адрес мужчин, приводит к бесплодию. Это может быть не только презрение, но и претензии к мужчинам, обиды, ревность, ненависть.

Недавно на прием пришла женщина с опухолью матки. Причина опухоли - сильная подсознательная агрессия на мужчин.
-Для меня так лучше, чтобы их вообще не было, - сказала она мне.
Детей у нее тоже не было. Было два аборта и две внематочные беременности, которые закончились перевязкой труб.

Иногда препятствием для беременности становятся нечистые помыслы.

Одна моя знакомая рассказала мне историю.
- У моей подруги возник кризис в отношениях с мужчиной. И она решила его привязать к себе, родив ребенка. "Вот забеременею от него, - говорила она, - и тогда он меня не бросит. Чувство долга не позволит". - Светка, - говорю я ей, - какая же ты дура. Да ни одного мужика нельзя удержать ребенком. Только жизнь испортишь себе и ребенку. Лучше разойдись с ним или наладь отношения. Тогда все будет нормально".
Но она меня не послушалась и решила сделать по-своему. Так она и не смогла от него забеременеть. Долго лечилась, ездила на курорты. Теперь я понимаю причину.
Через несколько лет они все же разошлись. А полгода спустя она познакомилась с другим мужчиной. Они поженились, и через год у них родилась девочка.

Страх и сопротивление жизненному процессу, неуверенность в будущем также могут быть причиной бесплодия. Ведь дети - это наше будущее. Просто нет потребности в приобретении родительского опыта. Этому способствует определенная обстановка в семье, отношение родителей друг к другу и к детям.
Пока в подсознании отсутствует готовность к появлению ребенка, будут проблемы с оплодотворением. И как бы теоретически вам ни хотелось иметь ребенка, и какие бы страстные речи ни говорились по этому поводу.
Выход один - исследуйте свои внутренние убеждения. Наверняка вы найдете там страх перед родами из-за связанной с этим ответственности, каких-то ограничений и нагрузок.
А иногда важным препятствием является страх стать некрасивой, непривлекательной, испортить фигуру и форму груди.

Вспоминаю одну передачу об известной манекенщице. Долгое время она не могла забеременеть. И вот когда через много лет у нее это получилось, она спросила своего мужа: - Ты все еще меня любишь? Ведь я стала такой толстой и некрасивой.

Непривлекательность женщин после родов - это миф. Если женщина готова к беременности и физически и духовно, то тогда беременность - это расцвет женского организма. Те женщины, которые привыкли следить за своим телом до родов, восстанавливают свою прекрасную физическую форму и после них. Забота о ребенке, воспитание нового человека делают женщину еще более прекрасной, раскрывают в ней новые грани ее существа.
Как только женщина проведет переоценку ценностей, она сможет забеременеть и иметь здоровое потомство.
М. Эриксон, американский психиатр, описывает такой случай из практики.

Одна из моих сестер отчаянно старалась забеременеть в течение 13 лет. Поскольку она видела во мне только брата, то не принимала меня всерьез как медика, что, кстати, часто случается среди родных. Поэтому она принимала к себе новорожденных младенцев, по какой-либо причине оставшихся без родителей, и нянчила их до тех пор, пока не находился усыновитель. Десять лет она занималась этим делом и, наконец, обратилась ко мне за советом.
Мой ответ был очень простой: "Ты давно пытаешься забеременеть. Но в тебе что-то не срабатывает. Но стоит тебе самой усыновить ребенка и почувствовать, что он весь твой, имея в виду физическую близость, родство, особое чувство принадлежности - я просто не знаю, как это можно еще выразить, - как через три месяца ты забеременеешь". В марте сестра усыновила ребенка, а в июне забеременела. Она потом еще нескольких детей родила.

Вернемся к нашей паре, карта о болезни показала избыток огня. Своими жизненными установками - МЧ этот огонь (активное действие) никак не реализовывал. И при обследовании позвонков и негативных черт характера – выяснилось, что МЧ имеет склонность избегать ответственности в большинстве жизненных ситуаций. И хоть он хочет ребенка давно, его подсознание – заботится о нем таким образом: оно делает все для того чтобы хозяину было комфортно – оно убирает внешнюю причину - эту ответственность, регулируя возможности организма!!!
Может не совсем уместно приводить свой собственный пример, но все же скажу – мне до 2007г ставили диагноз – вторичное бесплодие. И я знаю в чем была моя проблема – я не чувствовала себя готовой родить ребенка. Я испытывала страх перед будущим. Мой мужчина не был надежен. Мы расстались, и я встретила своего мужа – надежного человека во всех отношениях. У нас двое детей – мальчик и девочка 
В нашей карте – есть указание на то, что у пары будут дети. И что самое важное! – они сами могут изменить ситуацию, потому что ВО ВСЕХ НАШИХ ПРОБЛЕМАХ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО МЫ САМИ!!!
Что для этого нужно? Во-первых - работать над собой во всех случаях бесплодия (и любой другой болезни) – здесь же - стать хозяином своей жизни, избавиться от страха и научится брать на себя ответственность. Выражать огонь через конкурентно-способное поведение. Бассейн – как рекомендация противоположной направленности – остудить и увлажнить холодной водой горячий и сухой организм МЧ. Питание, образ жизни и сбор трав значительно помогут МЧ справиться с нарушением гуморального равновесия.
Будьте здоровы и счастливы друзья!!!


    
 


Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]