Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя

Отправить письмо  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках


 [ Комментариев: 3 ] 

02 янв 2013, 17:17

Ну вот и снова здравствуйте! Наконец мне исполнилось два месяца, целый месяц пролетел очень быстро. Вешу я сейчас 4700-4800 (3100), неточно, поскольку взвешивали меня в домашних условиях, а в месяц так и вообще не взвешивали Голову я держу почти хорошо, купаться мне по прежнему нравится, я научилась хорошо узнавать родителей и улыбаться им, а также тероризировать их своими криками, когда хочу кушать. Я люблю наблюдать за мобилем и погремушкой, но не больше 20 минут, потом мне надоедает одно и тоже, также я научилась смеяться, особенно когда разглядываю предметы в комнате, а когда мама со мной разговаривает, я ей пытаюсь отвечать и рассказывать про впечатления за день, мои рассказы как правило состоят из агу, гууу и аааа но больше всего мне нравиться находиться у мамы на груди, и тепло, и еда всегда рядом

_________________
Не высыпаться - это что-то вроде моей суперспособности
Изображение
Изображение


    
 


Комментарии
Показать сообщения за:  

ВечноСонная
 Заголовок сообщения: Re: Василискины месяцы
Постоянная ссылкаДобавлено: 02 янв 2013, 17:21 
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Здравствуйте снова с вами я - Василиса. Сейчас мне уже три месяца, я научилась хорошо держать голову, интересуюсь игрухами, агукаю, радуюсь родителям, а также капризничаю, потому что не люблю, когда меня носят на ручках, а потом опускают на кровать, ведь на ручках так хорошо и познавательно, ведь я могу с нормальной позиции наблюдать за окружающей обстановкой, а еще как бы родители не загораживали мне углы в кроватке, все равно за ночь я по ней катаюсь как хочу и просовываю ножки между перекладинами, из старых привычек у меня осталась только одна, но самая главная, люблю долго находиться у мамы на груди ну что еще могу сказать, всех с наступающим новым годом, удачи и успехов в новом году всем моим маленьким друзьям и их родителям

_________________
Не высыпаться - это что-то вроде моей суперспособности
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

ВечноСонная
 Заголовок сообщения: Re: Василискины месяцы
Постоянная ссылкаДобавлено: 02 янв 2013, 17:53 
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
нова с вами в эфире Я, Василиса Ну что могу отметить за текущий месяц, прекрасно встретила Новый год, первый в своей жизни, по этому случаю папа мне прикупил отличное платье. Ну погремушки я стала брать еще в прошлом месяце, сейчас я к ним активно двигаюсь, правда попу очень тяжело еще поднимать, на живот я научилась переворачиваться сразу после трех месяцев и теперь активно кручусь в обе стороны, на спине мне уже постоянно надоедает лежать. Спать мне по прежнему нравится в своей кроватке поперек и днем я теперь не люблю долго "висеть" на маминой груди, перекусила и хватит, ведь вокруг столько всего интересного. Вес мой сейчас около 6 кг, рост 62 см.

Всем привет! Наконец-то мне пять месяцев, мама думала, что это будет самый замечательный возраст, животик уже не мучает, а зубки еще не мучают, однако она не угадала поскольку я научилась закатывать истерики, так как хочу на руки, ползать я пока еще плохо могу, только начала попу раскачивать, а лежать мне уже надоело. Ну из достижений могу сказать про то, что научилась вставать на четвереньки и передвигаться скачками или по лягушачьи, в связи с чем меня все чаще отпускают на пол, боясь, что я грохнусь с дивана, стала выбирать себе игрушки по вкусу, ну а изобретение под названием телевизор меня просто завораживает, в этом месяце меня не взвешивали и рост не измеряли, мама сказала, что незачем лишний раз мотаться по поликлиникам, так что параметры оставили до полугода, о чем я в свое время сообщу незамедлительно Самое главное, это то, что мне наконец подстригли челку, и она теперь не лезет в глаза

Мацеста писал(а):
Всем привет, вещает Василиса. Мне исполнилось 6 месяцев, это целые полгода. Время пролетело очень быстро и незаметно, так говорит мама, а еще мама говорит, что я уже достаточно много умею для своего возраста, по крайней мере, я научилась ползать, в связи с чем меня окончательно с дивана переселили на пол, потому что с дивана я постоянно пыталась вылезти. Теперь я ползаю по всей комнате, в спальню я почему-то боюсь заползать, а вот в прихожую запросто, оттуда мне видно, что мама делает на кухне. Также я научилась присаживаться, сначала на бочок, а потом и на попу. Меня постоянно интересуют новые предметы, и если я себе нашла новую игрушку, а у меня ее отобрали, я очень недовольна. Еще я пытаюсь с помощью поддержки вставать на ножки, и сами ножки меня заинтересовали, пытаюсь их распробовать на вкус. Зубов у меня пока еще нет, зато слюней полно. Я произношу множество звуков и несколько слогов, главные из которых «ма», «ба», «па». Своих и чужих я давно научилась различать, но поскольку я очень люблю сидеть на ручках, а почему-то именно чужие меня любят брать на ручки, то чужих я совсем не боюсь и улыбаюсь им. За прошедший месяц мы с мамой ходили по гостям, я была в гостях у подружки Маргаритки, у дружбана Вадима и у жениха Лёнечки. После посещения гостей мама сделала вывод, что я собственница, поскольку все игрушки подгребаю к себе. Ну и как обычно фотоотчет

наконец меня познакомили с женихом, он мне понравился 
Изображение


забрала неваляшку у Лёнечки, у Вадима погремухи, у Маргариты книжку
Изображение
Изображение
Изображение


пытаюсь выбраться, препятствия мне не страшны
Изображение
Изображение


интересно, что же там делает мама? Любопытство подвигло встать на ножки
Изображение


мой любимый слоник
Изображение


мой любимый папочка
Изображение


присела отдохнуть
Изображение
Изображение


ну а теперь можно и взвеситься, мама вечно возле весов крутится, вот и я решила попробовать
Изображение


нашла себе новые игрушки
Изображение


это я маму пасу, решила проконтролировать ее
Изображение


мама давала мне попробовать сок чуть-чуть, мне так понравилось, что я решила сама себе налить столько, сколько хочу Изображение


ну что я могу сказать, скоро мультики буду ставить по своему вкусу
Изображение


ну вот и мой день рождения, мне полгода, я уже открыла рот для большого куска торта
Изображение


вооооооот такого!
Изображение


всем до новых встреч
Изображение

_________________
Не высыпаться - это что-то вроде моей суперспособности
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

ВечноСонная
 Заголовок сообщения: Re: Василискины месяцы
Постоянная ссылкаДобавлено: 02 янв 2013, 18:28 
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Здравствуйте. Мне исполнилось 7 месяцев, наконец перевалили за полгода. За прошедший месяц я научилась ползать по настоящему, на четвереньках. Научилась самостоятельно вставать на ножки и теперь встаю возле любой опоры, в связи с чем мама или папа несутся сломя голову, чтобы меня подстраховать, поскольку я все таки пару раз сильно бухнулась. Также я потихоньку хожу вдоль опоры, например, вдоль дивана или в своей кроватке. Еще мама научила меня хлопать в ладошки и находить некоторые игрушки в общей куче себе подобных. Я, как и прежде, говорю различные слоги и еще какие-то непонятные слова на своем тарабарском языке, а также пою песни и громко кричу, вырабатываю, так сказать, командный голос. Одно из моих любимых занятий тянуть всех за волосы или за носы, щеки и уши, проявлять любопытство по любому поводу, а также убегать на четвереньках от папы, потому что он меня пытается приструнить. Мне купили горшок и столик, но по назначению горшком я пока не пользуюсь, а вот столиком пользуюсь, потому что мне начали давать кушать кашки. Еще я часто стала гулять, и не только в коляске. Ну а самое главное, что за прошедший месяц у меня вылезли два зуба, вот!

Всем еще раз привет. Отчет будет коротким. Все мои достижения за 7-ой месяц плавно перетекли в 8-мь месяцев. Могу добавить, что я научилась ровно сидеть на пятой точке, и аккуратно присаживаться из положения стоя либо на попу, либо на коленки. Я по прежнему ем прикорм: каши, овощи, фрукты, очень люблю жевать корочку хлеба. Пью соки и компот. Издаю различные звуки, произношу слоги, самый популярный из которых "дя". Рост и вес остаются неизвестными, поскольку мама не любит ходить по поликлиникам.

Всем привет, мне стукнула девятка! Новых физических достижений у меня нет, разве что усовершенствовала то, что уже умела, быстрее ползаю, быстрее хожу вдоль опоры и дотягиваюсь туда, куда раньше еще не могла. Что касается остального, я научилась говорить мама, папа, баба и не просто говорить, а обращаться именно к маме или к папе, научилась махать ручкой на прощание, научилась делиться, научилась отдавать по просьбе игрушки, научилась ругаться и психовать на различные запреты. Каждое утро и в течении дня я проверяю содержимое своих ящиков, а также тех, которые я могу открыть. Может быть я еще что-то умею, но сразу все не припомнишь. Ну и несколько фоток.

Мацеста писал(а):
Всем привет, с вами Василиса Алексеевна, 28 сентября мне исполнился годик. Мама сказала, что год промчался, как один день, может она и права, но я очень много узнала за прошедший год и очень многому научилась. Перечислять все смысла нет, потому что это получится долго, да и мама все не вспомнит, из главного, это то, что в период почти взрослой жизни я пришла своими ножками (ходить я начала в 10,5 месяцев), с шестью зубами, достаточно большим словарным запасом, соответствующим возрасту логическим мышлением (сортер, пирамидки, баночки+крышечки), и т.д., и т.п.

Ну и немного фотографий, чтобы проследить за прошедший год мою биографию в картинках, так сказать, и моим друзьям освежить память :smile:

В роддоме
Изображение

Один месяц
Изображение

Два месяца
Изображение

Три месяца
Изображение

Четыре месяца
Изображение

Пять месяцев
Изображение

Полгода
Изображение
Изображение

Семь месяцев
Изображение

Восемь месяцев
Изображение

Девять месяцев
Изображение

Десять месяцев
Изображение

Одиннадцать месяцев
Изображение

Год
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Не высыпаться - это что-то вроде моей суперспособности
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

 [ Комментариев: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]