Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя

Откуда: Владивосток
Отправить письмо  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках


 [ Комментариев: 3 ] 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
21 май 2012, 14:49

Так-с, решила написать отчет о поездке нашей.
Ездили вдвоем с мужем с 15 по 18 мая на 4 дня с "Дальинтуристом", жили в "Новом Максиме". Забирали нас в 4.30 на Второй речке, ехали в полупустом автобусе (была только наша группа 8 человек и несколько визовиков). Руководитель Раиса просто умница, уделила внимание каждому туристу :ki_ss: . Когда узнала, что мы не были в Китае 7 лет, провела подробный инструктаж, начиная от таможни заканчивая местами, которые стоит посетить. Границу прошли быстро, в 9.00 приехали в СФХ и поехали расселяться по гостиницам. Вся группа жила в разных гостиницах (Вольф, Фубан, Синья, Новый Максим). Про нашу гостиницу Раиса сказала, что номер может быть не готов и , возможно, придется подождать, но все обошлось :smile:
Когда заселялись, стали свидетелями скандала на ресепшн. Русская девушка отказывалась жить в номере, в который ее поселили, т.к. окно в этом номере закрывал баннер. Просила ее переселить в другой, но все остальные были заняты. Не знаю, чем закончилось дело, мы поднялись в свой номер, там с окном было все в порядке :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Осмотрели номер, остались довольны: компьютер, интернет, ТВ с русскими каналами (5 или 6), космический унитаз с подогревом и светящимися лампачками :ps_ih:, санузел отделен от номера стеклянной стенкой.
Небольшое отсупление: ехали мы не за шоппингом, а больше отдохнуть-погулять-покушать и т.п. Но единственная запланированная покупка - кожанная куртка мне. Поэтому я решила ее не откладывать, и сразу после заселения мы пошли в магазины. По совету Мираж сразу отправились в магазинчик AVATOLO, я как раз заметила его из автобуса, когда ехали в гостиницу. Он большой двухэтажный, на первом этаже, по-моему, мех, на втором кожа. Покупка куртки заняла 10 минут :nez-nayu: Я сразу померила понравившуюся, для сравнения померила еще одну (но это было не то), поторговалась и взяла первую. Муж мой, конечно, сказал, что я дура, что купила в первом магазине и нигде больше не смотрела :smu:sche_nie: Возможно :hi_hi_hi: , но я не люблю долго ходить-выбирать, если мне нравится вещь, сразу беру (я даже свадебное платье за 1 час купила :-) ). На ценнике куртки было написано 9500, мы купили за 5000, может быть даже можно было еще немного скинуть, ну в общем, я осталась довольна :ya_hoo_oo: Пошли, отметили все это дело обедом в ресторане "Максим" :e-d-a:
Дальше просто пошли бродить по улицам, заглядывая в некоторые магазины. Дошли до площади, нашли хороший магазин спортивной одежды, там продается какая-то неизвестная мне марка (видимо, китайская) и Адидас (мы с мужем его фанаты :chir_lider: ). Решили купить мужу спортивный костюм, там были очень симпатичные модельки. Но т.к. муж у меня очень большой, они все оказались маленькие :nez-nayu: Пришлось уйти ни с чем. Я расстроилась :-( Но совсем недалеко мы нашли торговый центр "Тао Бо", где несколько этажей спортивной одежды, в т.ч. и Адидас. Вот там-то мы и купили костюм. Цены достаточно высокие, торговаться там бесполезно, но есть скидки/распродажи. На брюки была скидка 25%, на мастерку 20%, итого за костюм мы заплатили 848ю. Офигели от того, что за пару часов потратили столько денег и пошли передохнуть в номер.
Моя свекровь, которая в отличие от нас часто ездит в СФХ, посоветовала нам сходить в ресторан "Морепродукты" и дала визитку. Находится он где-то оч далеко, но они приезжают за тобой на такси и также потом отвозят - все бесплатно.
Изображение
Изображение
Решили сходить. Приехал за нами китаец на такси, привез в какое-то красивое здание. На первом этаже в аквариумах все живые морские гады, рыбы, они тебе их показывают типа выбирай. Поторм поднялись на лифте на другой этаж, там посадили нас в отдельную кабинку с круглым столом. Очень красивое место, там же и санузел отдельной комнаткой. В общем, конечно, компанией сходить хорошее местечко, потому что цены не маленькие, порции большие, а попробовать все хочется. На фото муж держит меню :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Заказывали мы 4 блюда, все конечно же не съели, заплатили около 1000р. В подарок нам принесли вот такую фруктовую тарелку (и еще в самом начале чайник зеленого чая)
Изображение
Обратно нас отвезли на такси, мы пошли в клуб "Максим" заказть столик (можно этого было не делать, но я побоялась, что не будет мест, а сходить туда очень хотелось). Потом я пришла к выводу, что если вы едете не в праздничные дни, то заказывать не надо, свободных мест достаточно. В общем, нам дали столик на двоих рядом со сценой, заплатили мы депозит 200ю. Вечером отлично там посидели, посмотрели программу (пел какой-то китайский певец, 2 выступления лазерного шоу, шоу бармена Романа), натанцевались. В основном не ели, а пили, общий счет вышел 256ю. Ушли в 3 или 4 часа, точно не помню :ps_ih:
На второй день проснулись поздно и пошли в СюйШен на 16 этаж, но позавтракать там не удалось, т.к. еды там уже не было. Деньги нам вернули и вообще всем там было не до нас, т.к. весь персонал что-то репетировал прям в зале. Видимо, готовились к какому-то мероприятию.
Изображение
Мы пошли в "Иру-Надю", нас по дороге туда зазывал Олег, который так звонко выговаривает "РРРРРРРРРРРРРРРРРР" :-) Пока вел нас до ресторана наговорил целую кучу: "солнышко, котенок, черешенка моя ;;-))) ", и попросил в кафе сказать, что "Олег хорошо работает" :co_ol: Завтрак там стоит 20ю, входит алкоголь (пиво, водка). Мы отлично посидели, все было вкусное, выпили пивка и пошли дальше.
Во второй день где-то бродили-гуляли, что-то покупали по мелочи. Нашли улочку с кучей китайских магазинов, рынков (это наверное и есть Арбат? честно, не знаю :smu:sche_nie: ). купили там в китайском супермаркете клубнику наразвес (6ю за полкило), мороженное, сок. Когда возвращались в гостиницу нашли забавный магазинчик с русскими продуктами
Изображение
Изображение
вот такой набор стоит 300ю :sh_ok: :-)
Изображение
Вечером пошли в "Ханс" (спасибо Надежда С. за наводку :ro_za: ). Чудесное местечко, про него уже много написано. Отлично посидели, покушали мяса, креветок, попили пива. Русских очень мало, почти все столика заняты китайскими компаниями.
Изображение
Часов в 12 от скуки пошли в СПА "Лотос" (ни я, ни муж не особые любители массажей). Муж просто подстригался :-) , а я решила сделать императорский массаж, хотя куня очень активно меня прибалтывала на какой-то женский массаж за 400ю. В общем, место хорошее, надо ходить компанией девочек. Одной мне было скучно. 1ч20мин меня мучали за мои 300ю :-( , было больновато. В Тае мне массаж намного больше понравился, в Суне, наверное, больше не пойду. Утром встала вся разбитая.
Встали опять поздно, сходили покушали в "Иру-Надю". Я решила потратить оставшиеся деньги (их было немного :-) ) на себя любимую. Зашли в Esprit, что-то понравилось, но ничего там не купила (пожопилась на джинсы за 500-600ю :hi_hi_hi: ). Потом пошли в Jeans West, купила там джинсы 180ю, рубашку с коротким рукавом 140ю, толстовку 160ю. Во второй день искала обувь для танцев - кожанные джазовки, максимум что мне предлагали это чешки. А тут случайно зашли в спортмагазин "Just Sport" прям возле нашей гостиницы, и там они были за 240ю. Радости не было предела, я их купила. Кстати, потом увидела такие же в Тао Бо, где мужу костюм купили, на 2 или 3 этаже за такую же цену. Еще в этом магазине "Just Sport" купили 2 рубашки мужу оч хорошего качества (Waveborm, LeviS), на удивление недорого 99ю и 79ю и большие размеры :co_ol: Еще мне там понравился костюмчик для фитнеса Adidas за 566ю- короткий топ с чашками и лосины, но лосины оказались мне большие :-( Пришлось взять только топ за 168ю.
Зашли в магазин "Военная одежда" - много камуфляжа и одежда в стиле милитари. Цены высокие. Футболки-рубашки 200-350ю, на штаны не помню цену, в основном бренд "Jeep". Но тут нам повезло, что у мужа большой размер. Купили распродажную футболку и штаны за 1150р. (на футболке ценник 260ю). Качество отличное :co_ol:
Надо было купить недорогие балетки, по дороге в 2ю, зашли в небольшой магазинчик, приглядела одни, спросила цену - 800р. Решили зайти на обратном пути. Вернулись, попросила померить. Мой родной 38 оказался маленьким, поросила 39р. Сказали, сейчас приезут с другого магазина. Пока китаец ездил на велике :-) , куня нас забалтывала как могла. Спрашивала, зачем так рано вышла замуж, сказала, что не мерит, что мне 25, думала 20 :ti_pa: и т.д. и т.п. "Муж большой, похож на капитана" ;;-))) Приехал наконец китаец с 3 балетками под мышкой, видимо, одну потерял по дороге ;;-))) Померила, все ок. Спрашиваем цену - 1300р :sh_ok: , но для нас как хороших людей 1000р. Офигели от такой наглости и стали торговаться. Долго, уходили 2 раза, она нас возвращала. Торговался муж, я только смех сдерживала. Он ей говорит: "Ты же знаешь, сколько они на самом деле стоят. 400р" или после того, как она нас с улицы вернула второй раз: "Все, я сейчас ухожу и больше уже не вернусь". В итоге продала за 400 со словами: "Муж у тебя очень умный" ;;-)))
Еще обошла кучу спортивных магазинов в поисках гетров для танцев, так и не купила. Больше половины вообще не знают, что это такое, в остальных предлагали мужские для футбола :-)
Вечером решили сходить в "Соню-Аню", покушать и потанцевать на русской дискотеке. Покушали вкусно, порции огромные, цены нормальные. Даже уточнили у куни, не перепутала ли она в нашем заказе половинки с целыми порциями :-) Русская дискотека не понравилась :za_da_va_la: Музыка фигня, праздновали много ДР, постоянный заказ песен для того и другого, шансон :ze_le_ny: А в конце еще и за столик нам людей подсадили, когда места закончились. Мы обиделись на них и ушли плясать в "Максим" :dan_ser: . Там потусили до 2-3ч, напились пива и пошли спать. Ночью мужу стало немножко плохо :ze_le_ny: от выпитого и съеденного, немного пострадало белье :-) Утром посмотрели штраф - 100ю. Расстроились. Решили спуститься позавтракать в кафе "Максим" (до этого уже заходили туда на перекус). Отличное кафе, все оч вкусно, красиво, дают IPad.
Изображение
Изображение
Выезд был запланирован на 12.20, поэтому пошли за последними покупкакми - чай, конфеты, орешки, подшили брюки мужу и джинсы мне. Собрали вещи, пора сдавать номер. И тут мужу пришла :ti_pa: гениальная идея, как откосить от штрафа за испачканное белье :-) По-моему, MyaFFka писала, что торговалась за шоколадки, и я предусмотрительно взяла с собой парочку "Аленок". Когда пришли 2 куни проверять номер, муж сам показал ей испачканное белье и протянул шоколадку. "ОК?", она "Аааа... кофе пролил... ок" ;;-))) Только попросила второй куне тоже дать шоколадку. Спустились вниз на ресепшн, думали, что вдруг обманула. Но оказалось, все хорошо, и штраф с нас не взяли, так и сэкономили 500р :ya_hoo_oo: ;;-)))
Вещей у нас было мало, даже не взвешивали. Лишние кг были на нас ;;-))) (муж наел 5кг, я 1). Границу прошли быстро, в 10.00 были дома.
Забыла написать: деньги меняли у себя в гостинице на 1 этаже - хорошая куня, не обманывает, нам она прям понравилась.
Вроде все. Сорри, за много букв :hi_hi_hi:


    
 


Комментарии
Показать сообщения за:  

Lawyer
 Заголовок сообщения: Re: СФХ 15-18 мая
Постоянная ссылкаДобавлено: 21 май 2012, 19:49 
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя

Откуда: 100-летия - БАМ
Отличный отчет!.... Спасибо за полезную инфу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

INFI
 Заголовок сообщения: Re: СФХ 15-18 мая
Постоянная ссылкаДобавлено: 23 май 2012, 22:30 
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя

Откуда: 1000 мелочей
так жалко что мы сидели рядом ужинали и не догадались ху из ху ))) только по вашим фотам и определила что владмама была рядом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

INFI
 Заголовок сообщения: Re: СФХ 15-18 мая
Постоянная ссылкаДобавлено: 23 май 2012, 22:52 
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя

Откуда: 1000 мелочей
много наслышана про ресторан морепродуктов, но нам так и сказали что туда надо ездить компанией минимум в 4 человека. нас не набирается столько увы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

 [ Комментариев: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]