Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя

Откуда: Комарова
Отправить письмо  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках


 [ Комментариев: 5 ] 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
07 май 2012, 00:05

6 мая 2012, воскресенье.

Расскажу я сегодня про "чоривон". "Чоривон" дословно с корейского означает "место, где заботятся", а не дословно - "послеродовой" или "постродовой дом". Не знаю, какой вариант звучит правильнее и лучше, но я буду использовать первый.
Послеродовой дом, как видно из названия, - это заведение, куда новоиспеченная мама с ребенком едет из роддома. Конечно, не в обязательном порядке, а по желанию и финансовому состоянию, потому что это заведение чаще всего частное, страховка на него не распространяется.
Что из себя представляет послеродовой дом? Это что-то типа гостиницы для мамы с новорожденным. Созданы они были, прежде всего, для того, чтобы помочь маме восстановиться после родов и освоить азы ухода за ребенком. Для этого созданы все условия. Каждая мама живет в отдельном номере с индивидуальным санузлом, в комнате обычно есть кровать, компьютер, люлька для ребенка и т.п. Едят мамы в общей столовой. В течение всего пребывания, а обычно это неделя или две, за ребенком помогает ухаживать работающий здесь персонал, чаще это тетушки с начальным медицинским образованием. По желанию мамы они могут наблюдать за ребенком хоть все 24 часа в сутки, кормить его смесью, менять подгузники и все остальное (подгузники свои не надо, пеленки тоже, для ребенка все есть). Т.е. все зависит от мамы, ее состояния и настроения. Раз в неделю приходит педиатр для осмотра ребенка. Каждый день проводятся лекции и практикумы на разные темы: от грудного вскармливания до изготовления мобиля. Специально по субботам проводят занятия для пап. Мамы ходят на восстановительный массаж, занимаются йогой и т.п. Большое внимание уделяется грудному вскармливаю, женщине помогают справиться с застоем молока, делают массаж груди, учат правильно прикладывать (Я не знаю, откуда это повелось, но очень многие знакомые, услышав, что я собралась ехать в Корею, заявляли мне, что в Корее наплевательски относятся к ГВ. Посмотрим, как будет, но пока из всей той информации, которую я получила и в роддоме, и в послеродовом доме, и от знакомых корейцев, у меня такого впечатления не сложилось.). Конечно, осуществляемые программы и условия могут отличаться в зависимости от уровня и стоимости, но идея в целом такова.
В прошлом году у нашего друга здесь родился ребенок, а мой муж как раз был в командировке, когда жена друга находилась с ребенком в послеродовом доме. Муж навестил ее, восхитился условиями и предлагаемым сервисом, и это стало еще одним доводом для нас ехать на роды в Корею. Мы выбрали частный послеродовой дом, хотя в больнице Чеиль, где мы собрались рожать, есть свой, но условия нас там не устроили: во-первых, он неоправданно дорогой, а во-вторых, мужу постоянно находиться нельзя, можно только навещать. Мы выбрали тот, где мужу разрешается жить в течение всего периода пребывания жены с ребенком. Мне кажется, это большой плюс: и поддержка мне как физическая, так и моральная, и общение папы с ребенком с первых дней, и совместное обучение уходу за ребенком.

В стоимость пребывания в послеродовом доме, который мы выбрали, входит создание небольшого фотоальбома, где будут сначала беременные фото, а потом уже с ребенком. Беременные фото делаются в фотостудии, а ребенка приходят фотографировать уже в послеродовой дом. Завтра мы пойдем фотографироваться с нашим пузиком в фотостудию. :fe_me_ly: А еще в стоимость входят 3 массажа, один до родов, 2 после, остальные за дополнительную плату. На тот, что до родов, я уже тоже сходила. Что сказать, час стандартного удовольствия от массажа, делали в четыре руки: одна массажистка занималась лицом, шеей и руками, другая ногами. Сказали, что после родов массаж будет на все тело, включая и живот.
Вот так все выглядит очень заманчиво. Очень надеюсь, что на деле так и будет и мы не разочаруемся. :smile:

_________________
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Unita 08 май 2012, 09:51, всего редактировалось 1.


    
 


Комментарии
Показать сообщения за:  

Мазя
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Корее. "Чоривон"
Постоянная ссылкаДобавлено: 07 май 2012, 22:12 
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя

Откуда: Владивосток
Таня, ты прекрасно пишешь! Читаю все на одном дыхании)))
Пока складывается впечатление, что корейцы знают толк в сервисе! Все, чтобы клиент остался доволен!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Unita
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Корее. "Чоривон"
Постоянная ссылкаДобавлено: 08 май 2012, 09:49 
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя

Откуда: Комарова
Лена, спасибо за оценку моих трудов!
Совершенно верно, толк в сервисе они знают, как и другие азиаты. К корейскому сервису привыкаешь быстро, Россия на их фоне потом выглядит еще более меркло, к сожалению. ':roll:'
Но и отрицательных моментов здесь тоже предостаточно, я уже давно не смотрю на этих людей сквозь розовые очки. Однако страну не перестаю любить не смотря ни на что. :nez-nayu:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Мишаня
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Корее. "Чоривон"
Постоянная ссылкаДобавлено: 09 май 2012, 20:13 
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя

Откуда: Уссурийск
а расскажите про стоимость родов и цену на них, и еще гражданство или вид на жительство положен ребенку рожденному там?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Unita
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Корее. "Чоривон"
Постоянная ссылкаДобавлено: 14 май 2012, 20:17 
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя

Откуда: Комарова
Стоимость на роды зависит от уровня клиники, цены могут отличаться чуть ли не в два раза. Где-то может стоить около $4 тыс, где-то $ 8 тыс (это за все наблюдение до родов, сами роды и после). Плюс еще может быть анестезия, кесарево и т.п. непредвиденные обстоятельства. Поэтому раскладку по каждому пункту я Вам сейчас сказать не смогу, проще будет потом, когда все закончится, подсчитать сумму.
Гражданство ребенку не граждан Кореи не положено. Вот если бы кто-то из родителей был бы корейцем, тогда - да. Да и зачем оно, корейское гражданство-то? ':roll:'

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

NostaV
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Корее. "Чоривон"
Постоянная ссылкаДобавлено: 15 май 2012, 10:42 
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Таня, а в послеродовом по английски хоть кто-нибудь говорит или если не знаешь корейского, будут на пальцах объяснять?))))

_________________



Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

 [ Комментариев: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]