Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Автор

Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя

Откуда: из глубин твоей души
Отправить письмо WWW ICQ  

Календарь
+ Ноябрь 2023
+ Январь 2023
+ Декабрь 2022
+ Ноябрь 2022
+ Октябрь 2021
+ Июнь 2020
+ Октябрь 2019
+ Август 2019
+ Март 2019
+ Сентябрь 2018
+ Март 2018
+ Февраль 2018
+ Декабрь 2017
+ Ноябрь 2017
+ Август 2017
+ Июнь 2017
+ Апрель 2017
+ Март 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016
+ Январь 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Октябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012
+ Июль 2012
+ Июнь 2012
+ Май 2012
+ Апрель 2012
+ Март 2012
+ Февраль 2012
+ Январь 2012
+ Декабрь 2011
+ Ноябрь 2011

Поиск в дневниках


 [ Комментариев: 3 ] 

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5
02 май 2012, 11:14

Привет!

Сегодня выложу тут все 8 отчетов о первых месяцах жизни моей крошки Сашульки!
Чтобы они не затерялись в просторах форума и для сравнения с достижениями сынульки, помещаю их в свой дневничок! :a_g_a: :smu:sche_nie:

1 месяц
Всем приветы!
Меня зовут Сашенька, родилась я 13 июля 2009 года. Сейчас мой вес 4510 г (4030 г, а при выписке 3600 г), рост 58 см (56 см). Врачи сказали, что я мало набрала за месяц, а мама говорит, что 900 грамм - в самый раз!
За первый месяц своей жизни я узнала очень многое. Что у меня есть мама, папа, бабушка, дедушка и дядя. Правда из всех я узнаю только маму и бабушку, улыбаюсь им (пару раз во сне я похохотала, чем сама себя разбудила). Папу я пока плохо узнаю и он огорчается. А вот почаще надо со мной время проводить, тогда и узнавать буду ;)
Но папа научил меня лежа на его животике отталкиваться ножками от него и ползти, но у меня плохо получается, никак не могу скоординировать ручки, ножки и голову. Голова оказывается очень тяжелая часть тела. Я ее пытаюсь держать ровно, а она все время заваливается куда-то. Но я не отчаиваюсь и снова и снова ее поднимаю. А делать я это люблю у мамы на ручках в позе столбика (или "торчка", как мама говорит).
В первый месяц я узнала, что такое поездки на машине, папа нас с мамой возит и я отрубаюсь сразу же, потому что в машине меня трясет и укачивает :) А вчера мама сама меня возила в поликлинику, а бабушка сидела и подстраховывала меня на заднем сиденье.
Я научилась многим вещам. Ну вот например махать ручками и ножками, а особенно активно я ими тарабаню, когда мама включает мне мобиль с мишками, мне хочется вместе с ними побежать... Я умею взглядом ловить маму и следить за ней, а еще узнаю ее по голосу. Я научилась разговаривать с сисей, мы с ней постоянно беседы ведем ("А", "У"), когда рядышком находимся. Еще я говорю "Кхы", когда я всем довольна и гуляю. Бабушка учит меня говорить "Агу", а мама "Папа", но пусть особо не обольщаются, нескоро это еще произойдет ;)
Ну вот вроде и все.
Фотки наши не очень хорошего качества, т.к. сделаны телефоном маминым...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


2 месяц
Всем по привету!!!
Это снова я, Сальникова Сашка-милашка!
Сегодня мне 2 месяца и мама говорит, что я уж совсем взрослая :oops: Наши, значит, параметры: вес 5380 (4030) и рост 61 (56). Мое самое главное событие, произошедшее в этом месяце - я научилась понимать, что у меня есть ручки, с очень вкусными пальчиками! Я научилась сосать кулаки и пальцы, два кулака сразу, я хвастаюсь ими всем и еще фигушки показываю, любуюсь своими замечательными ручками, просто зависаю на них!
Я стала очень хорошо агукать и разучила еще разные звуки, все и не припомню.. Я наконец-то держу голову, когда мама выкладывает меня на животик. Переворачиваться пока получается случайно, но мама меня тренирует :smile:
За этот месяц я стала хорошо отличать маму от всех остальных людей, которые вызывают во мне не меньший интерес, чем мои пальчики-кулачки! Еще мне очень интересна люстра на потолке в нашей комнате, я с ней разговариваю и улыбаюсь ей. Мама купила мне развивающий коврик и я могу подолгу следить за игрушками, подвешенными на дуги и уже пробую руками их трогать, они очень забавно болтаются и гремят.
Купаюсь я каждый день и с каждым днем мне это занятие все больше нравится! Мама говорит, что я стану пловчихой, а папа - балериной. Но все равно ведь выбирать мне ;)
В этом месяце мы всей семьей много путешествовали! Сначала были в Кировке, потом в Лесозаводске, потом в Спасске. Вернулись домой и снова поехали... в Артем, Тавричанку, РВС. Папа с друзьями ходил за грибами, а мама катала меня по дорожке вдоль леса. Мне и теперь не сидится.. правда родители пока никуда не собираются :oops:
В этом месяце я первый раз побывала на встречалках с мамами и их малышками. Мне понравилось, так как спать на свежем воздухе я люблю, а остальное мне пока не интересно :D
Самые интересные события я осветила и позвольте на ентом откланяться! :Yahoo!:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


3 месяц
Всем дратуте!
Мне, Сашульке, исполнилось 13 октября 3 месяца!!!
Я очень окрепла и вешу теперь 6400 (4030), мой рост 63 см (56). Прибавила в этом месяце я 1020 грамм! За что маме огромное спасибо :Rose:
Третий месяц моей жизни прошел как всегда динамично, на волне, так сказать :wink:
Я снова побывала в деревне, опять ходила на встречи мамочек и первый раз побывала в бассейне.
А еще я научилась хорошенько лежать на животе и мне это наконец стало нравиться. Как следствие, теперь я хорошо держу головку.
Я научилась брать в ручки все, что мне понравится, мамины волосы в том числе, хотя ей и не нравится :D
Я могу подолгу гулять сама, играть игрушками в кроватке. Мне вокруг в такие моменты ничего не нужно!
Еще я пытаюсь ползать :shock: когда мне надоедает лежать на животике, я не придумываю ничего интереснее, как ползти на животе - плохо получается :( а переворачиваться с животика на спину и обратно получается спонтанно и случайно, как и месяц назад.. Но я обязательно научусь, обещаю!
После похода в бассейн я стала гулить во весь голос, чем очень радую маму, папу и бабушку! Так же я им улыбаюсь во всю ширь своего пока беззубого ротика :D
Мама издает такие интересные звуки! То как лошадка "тпррр", то "цок-цок" и мне так весело, я пытаюсь посмеяться!
А еще у меня на затылке появилась плешь :mrgreen: мама говорит, что очень уж я головой мотаю и верчу, все пытаюсь рассмотреть и ничего упустить.

Ну вот вроде и все, позвольте откланяться!
Ваша Сашулька-красотулька :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


4 месяц
Всем трям!
13 ноября мне, Сашульке, исполнилось целых 4 месяца! Вес мой примерно 7 кг (4030), хотя мама может ошибаться, весы домашние врут.. А рост... по маминым меркам 66 см :pardon:
Месяц пролетел как-то незаметно. Хотя новых достижений достаточно! :smile:
В 3 месяца и 4 дня у меня стали набухать десны и это стало меня очень беспокоить.. :twisted: Мама говорит, что скоро появятся какие-то зубы :unknown: не понятно, что это такое но в ротике постоянно что-то зудит и чешется, от чего постоянно охота висеть на маминой сисе или грызть что-нибудь...
В 3 месяца и 5 дней у меня наконец-то получилось перевернуться со спины на живот! :Yahoo!: и мне это так понравилось, что я даже научилась и обратно переворачиваться тоже 8) Теперь я кручусь-верчусь во все возможные стороны! Иногда и подкатываюсь к краю кроватки и тогда мама меня возвращает обратно, чтобы я не рухнула вниз, но там столько всего интересного, что я все время оказываюсь на этом самом краю :smile: А когда я лежу на животике и если мне все-все нравится и если мне весело, то я очень забавно тереблю ножками :P Маме очень нравится.
Но одной постоянно валяться мне не нравится и тогда я начинаю громко требовать внимания к себе, чтобы подошла мама и мы пошли гулять по квартире.. Вот тут-то я и отрываюсь по полной! Я хватаю ручками все, что могу ухватить! И все в рот тащу!!! :D
Еще мне очень хочется научиться ползать.. Но пока никак не получается! Поэтому я очень нервничаю и психую :evil: Но любая вершина будет мной покорена!
Теперь я умею говорить такие звуки: А-гу-бу, А-я-яй, Хы-меее и Ме-Ме :P
И последнее - я наконец научилась смеяться :Yahoo!: это меня мама научила, целует меня в шейку и в ушко.. так щикотно, что рассмеяться просто невозможно!
Фотографий в этом месяце мало и у мамы не все есть, поэтому покажу только 2 :oops:

Изображение
Изображение


5 месяц
И снова дратуте!
Сегодня мне исполняется целых 5 месяцев!
Мой рост 69-70 см (56), а вес мама не знает :pardon: но щеки не спали, ножки пухленькие.. я точно не худею :P
В 4 месяца и 4 дня я все же рухнула вниз с дивана.. чем напугала маму и себя.. а еще недели через две снова рухнулась... но я почти не ударилась и мама быстренько меня успокоила, взяв на ручки :oops:
Мои попытки научиться ползать так и не увенчались успехом :( зато мне целых 10 дней делали массаж и теперь я могу лежа на боку приподниматься чуть-чуть, как будто вот-вот сяду.. Ну что еще?.. Зубы опять не вылезли... прикорм мама мне не дает и бабушке тоже запрещает.. зато я попробовала сушку и маленький кусочек яблочка... мням-мням....
Вот я теперь какая :P
Ваша Александра...
Изображение


6 месяц
Всем ночи доброй!!!

Начнем-с..


Всем привет большущий шлем
С мамочкой моей вдвоем!
Вместе с ней вам расскажу,
Как теперича живу.
Что в полгода я умею,
Что я ем и как взрослею.

Изображение

В этом месяце я вешу
Восемь кИло, семьсот грамм,
Два да семьдесят сантимов
Я в длину (не пополам :D ).

Изображение

После моего рожденья
Я прилично подросла (+16 см),
И еще, конечно, в весе
Много грамм я набрала (+4670 грамм).

Изображение

Я как взрослый человек
Ем теперь из ложки,
Очень вкусное пюре,
Но пока немножко :smile:

Изображение

В этот месяц без печали
Новый год мы повстречали!!!
Я уснула ровно в семь,
Праздник проспала совсем.
Папа с мамой хороши,
Погуляли от души!..
Папа лег примерно в девять,
Мама в десять улеглась..
Новый год стучался в двери -
Было некому встречать :(

Изображение

Если я, купаясь в ванной,
Вдруг покушать захочу,
Обыскать мне нужно маму,
Сисю быстро я найду :D

Изображение

Что за странный зуб такой?
Он похитил мой покой!
И зудит и чешется,
Потихоньку режется...
Я теперь могу кусаться
И "баранками" бодаться.
Целый день я зуб точу,
То ругаюсь, то рычу..

Изображение

А еще теперь умею
Ползать по-пластунски я.
И легко преодолею
Любые расстояния!

Изображение

Мне родители купили
Трон какой-то! :shock: Но зачем :?:
Столик странный прикрепили...
В нем сижу, пюрешку ем! :P

Изображение

Будем с мамой закругляться,
С вами нам пора прощаться!
Через месяц в том же месте
Встретимся опять все вместе!!!

:beer: :friends:
Изображение


7 месяц
Всем приветик :)
Моя мама жуткая халтурщица, и отчетик за 7 месяц пишет только сегодня :twisted:
Изображение
Ровно в 6 месяцев у меня вылез первый зубик! :Yahoo!: а через несколько дней еще один :shock: теперь они уже как у маленького кролика и я умею кусаться! :P
Изображение
Седьмой месяц был самым продуктивным в моей жизни, я столько всего научилась делать!
Изображение
Сначала я поползла на карачках и делаю это супер-пупер бысро! Потом я наконец-то уселась на попу через бочок!
Изображение
Потом научилась вставать на коленочки и на ножки! 8)
Изображение
Теперь я стою крепко, держусь за опору, немного пытаюсь передвигать ножки в таком оложении :)
Когда купаюсь, я научилась делать брызги, чему сама безмерно рада!!! :Bravo:
Еще в этом месяце я постоянно ходила по гостям, общалась с друзьями и подружками, всем им большой приветик! :angel: Ваша Саша..
Изображение
Изображение
Изображение


8 месяц
И снова здравствуйте!
В субботу, 13 марта, мне стукнуло целых 8 месяцев!
В этом месяце фоток почти нет, поэтому пока сухие факты :)
На данный момент я умею все то же, что и в 7 месяцев, но уже более виртуозно и уверенно! Я отлично сижу, сажусь из любого положения. Стою. Вставать мне хочется везде и всегда! Уже передвигаюсь вдоль опоры, немного пританцовываю и стучу ручкой по опоре :) Ползаю быстро и много!
Теперь я стала ужасной болтушкой :D болтаю без умолку, особенно если у меня хорошее настроение! А иногда начинаю пищать и кричать :oops: отчетливо произношу "ба-ба-ба" и "па-па-па", но не всегда осознанно. Остальные звуки не поддаются передаче на письме :crazy:
А еще я научилась больно щипаться и кусаться :twisted: Почему-то полюбила обсасывать пятки и пальчики на ножках :angel:
Недавно мама научила меня делать "брынь-брынь-брынь" пальчиком по губам :D И теперь, когда я так делаю, мама и бабушка очень умиляются...
Ну а вобще, я становлюсь такой кокеткой милой.. :angel: наклоняю голову на бочок и хлопаю своими ресничками длинными, как будто "жду трамвая" :lol:
Самое для мамы приятное, чему я научилась - поцелуйчики и обнимашки! :friends: она не может устоять и тоже дарит мне свои теплые, полные любви объятия и поцелуи Изображение
Вложение:
P1020526.JPG

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Последний раз редактировалось Совесть 02 май 2012, 12:11, всего редактировалось 2.


    
 


Комментарии
Показать сообщения за:  

Горькая
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты Сашульки
Постоянная ссылкаДобавлено: 15 май 2012, 01:11 
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя

Откуда: Чуркин)))
Как Саша на мамочку похожа)))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

taneagle
 Заголовок сообщения: RE: Отчеты Сашульки
Постоянная ссылкаДобавлено: 15 май 2012, 12:34 
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя

Откуда: Надеждинский район, Сиреневка
Точно, очень похожа! :smile:
Спасибо огромное за позитивные отчетики! :ro_za:
Почитала-посмотрела, и стало менее страшно :an)(gel: (я первых месяцев боюсь :ts_ss: :smu:sche_nie: )

_________________


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

Совесть
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты Сашульки
Постоянная ссылкаДобавлено: 18 май 2012, 09:44 
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя

Откуда: из глубин твоей души
Лед и Пламень
правда похожа?)) мне кажется, вся папина))
taneagle
бояться не стоит ничего! нужно просто наслаждаться этим временем! таким маленьким комочком ребенок уже никогда не будет)) вот оно - счастье! ;)

_________________
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить письмо  
 

 [ Комментариев: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]