Как вы отмечаете окончание четверти своих детей-школьников?
За хорошие отметки — поощряем рублем
За хорошие отметки — поощряем подарком
За плохие отметки — наказываем или ругаем
При любых отметках — устраиваем семейный праздник
Просто поздравляем на словах, отмечая пройденный этап
Никак не отмечаем
 
 
Новости Жизнь Владмамы Материнство Дети Здоровье Образование
Женский мир Семья Дом Путешествия Форум

Итоги конкурса лучших учителей 2016

 Учитель и ученик

Конкурсная комиссия, в которую вошли руководители общеобразовательных организаций, представители общественных организаций, профессиональных объединений, родители подвели итоги конкурсного отбора лучших учителей, предварительно дав оценку их профессиональным достижениям. В этом году на одно место победителя претендовали около трех человек.

Участники конкурса из 16 муниципальных образований представляли различные образовательные организации: гимназии, лицеи, обычные школы и с углубленным изучением отдельных предметов, колледжи края. Самыми активными оказались учителя русского языка и литературы, начальных классов, а в целом свой опыт работы представили педагоги всех школьных предметов.

Напомним, что на участие в этом конкурсе имеют право учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых является образовательная организация.

Конкурсная комиссия провела конкурсный отбор на основании определенных критериев. У учителя должна быть собственная методическая разработка по преподаваемому предмету, он должен представить высокие результаты учебных достижений школьников (необходимо показать позитивную динамику за последние три года); создать условия для адресной работы с различными категориями учащихся (это могут быть одаренные дети или дети из неблагополучных семей, дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, и дети с ограниченными возможностями здоровья, и т. д. ), обеспечить высокое качество организации образовательного процесса на основе эффективного использования различных современных образовательных технологий.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 января 2010 года № 117 победители конкурса, а их в Приморском крае 13, получат премии в размере 200 000 рублей.

В число победителей вошли учителя Арсеньева, Владивостока, Дальнегорска, Находки, Партизанска, Уссурийска, Кавалеровского и Чугуевского районов.

Победители конкурса, признанные лучшими учителями

  1. Бородина Марина Ивановна, учитель физики муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10» Арсеньевского городского округа.
  2. Вижицкая Ольга Викторовна, учитель начальных классов муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 25» г. Дальнегорска.
  3. Деркачёв Алексей Владимирович, учитель физики, информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11» Находкинского городского округа.
  4. Калужная Ксения Геннадьевна, преподаватель русского языка и литературы краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Региональный железнодорожный колледж».
  5. Киреева Светлана Сергеевна, учитель корейского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 29 г. Уссурийска» Уссурийского городского округа.
  6. Кожевникова Ольга Геннадьевна, учитель русского языка и литературы муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1» Арсеньевского городского округа.
  7. Липатова Наталья Николаевна, учитель биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов г. Уссурийска» Уссурийского городского округа.
  8. Новая Ольга Игоревна, учитель информатики и ИКТ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» Партизанского городского округа.
  9. Панкова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3» пгт. Кавалерово Кавалеровского муниципального района.
  10. Русина Наталья Юльевна, учитель русского языка и литературы муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2» с. Чугуевка Чугуевского района.
  11. Солонинкина Татьяна Васильевна, учитель математики муниципального общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» Арсеньевского городского округа.
  12. Терещенкова Елена Вакифовна, учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 24» Находкинского городского округа.
  13. Трегубова Ирина Геннадьевна, учитель русского языка и литературы автономной некоммерческой профессиональной образовательной организации «Дальневосточный центр непрерывного образования» (подразделение «Академический колледж» (лицейские классы).

См. также:
 
Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 1)
Ваша оценка:
415 просмотров
Напечатать
..........................................................................................................................................................................