Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 413 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 04 июл 2013
Благодарил (а): 1032 раза
Меня удивляет , что раньше куда не зайди , песня у людей одна - Россия нищая , люди выживают , средняя зарплата 30 000 руб и то поискать нужно , денег нет , ввели налог на вклады с 1 млн , абсолютно справедливый, как по мне , так все возмущены , как же так , мерзкое правительство и это решило забрать , причем возмущаются одни и те же люди

доходы шредингера прям какие то
или люди так возмущены , что эти доходы не скрыть , как например от аренды ? :-)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
irma писал(а) 26 мар 2020, 22:12:
деньги .которые на вклад клала с з/п налог удержан был

большие сомнения у меня , что при огромном количестве черных зарплат в стране , все с тела вклада уже НДФЛ оплатили
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.

За это сообщение автора make_my_day поблагодарили: 6 AloeGorchinkaifcanKsenyaVГенезисВиза

СообщениеДобавлено:  
Модератор
С нами с: 08 окт 2008
Изображений: 3
Благодарил (а): 1815 раз
make_my_day писал(а) 27 мар 2020, 15:33:
большие сомнения у меня , что при огромном количестве черных зарплат в стране , все с тела вклада уже НДФЛ оплатили

Прямо, анекдот. :-)
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июл 2009
Благодарил (а): 459 раз
Виза писал(а) 27 мар 2020, 15:13:
malnatol,
как вы эту шифровку прочли? :-)

:-)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
make_my_day,
Понимаете какая история...люди у которых на вкладах приличные суммы, как правило имеют доход выше среднего и частенько белый-белый. Соответственно, с этого дохода они заплатили Уже приличную сумму налогов и не только в виде НДФЛ. А взамен не видят благ от государства в свой адрес, ни пропорциональных уплаченной сумме налогов, ни вообще никаких. Также не наблюдают благ для общества, а только подачки. И попытки государства ещё разок залезть в карман основательно напрягают.
Текст основан на личной истории и ощущениях :-)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.

За это сообщение автора Хаска поблагодарили: 6 AllogiaСиняя птицаСтешаРозаругозаФея НикаМуха в тапках

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 24 фев 2015
Благодарил (а): 629 раз
Хаска,
:ro_za: шикарно.

СообщениеДобавлено:  
Модератор
Хаска писал(а) 27 мар 2020, 15:51:
как правило имеют доход выше среднего и частенько белый-белый.

так я и не говорю за всех и повторно никто не пытается с этих денег НДФЛ взять , а только с дохода
но у нас люди любят кричать - я уже заплатил , я платииил , а что платил то ?
ежели огромное количество черных зарплат , на которые сами соглашаются , большинство квартиры не сдают, а родственники проживают , покупают квартиры по заниженной стоимости в договоре , машины куда не плюнь по 50 тыс все , все что угодно , лишь бы не платить этот НДФЛ , а сейчас все резко образцовые плательщики
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2011
Изображений: 1
Благодарил (а): 71 раз
какие налоги с з/п кроме НДФЛ люди еще заплатили и прилично? :nez-nayu:
Знаю, что есть люди ,которые получают серую з/п, НДФЛ не платят вообще, даже с белой части. Все это расходы работодателя. Работники просто получают свою з/п за выход, смену и все. зато когда покупают квартиру, лечатся и учат детей просят справку 2-НДФЛ и возвращают налог с бюджета, в который они не платили.

СообщениеДобавлено:  
malnatol писал(а) 27 мар 2020, 16:23:
НДФЛ не платят вообще, даже с белой части. Все это расходы работодателя

Добавлено спустя 45 секунд:
просят справку 2-НДФЛ и возвращают налог с бюджета, в который они не платили

Вы вообще понимаете о чем пишете в своем сообщении? Как работают механизмы уплаты налогов и механизмы налоговых вычетов?

СообщениеДобавлено:  
Модератор
лечатся и учат детей просят справку 2-НДФЛ и возвращают налог с бюджета, в который они не платили.

нельзя получить то , что не платил
НДФЛ хоть и перечисляет работодатель , но он платится из зарплаты , за счет работника
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 10 июн 2012
Благодарил (а): 3105 раз
Знаю, что есть люди ,которые получают серую з/п, НДФЛ не платят вообще, даже с белой части. Все это расходы работодателя. Работники просто получают свою з/п за выход, смену и все.

у меня подруга работает, в одной известной) фирме в нашем городе
у неё почти так, договорились начальник платит 35 тысяч на руки, остальное не её проблемы)
по белой сначала проводили 7 тысяч, потом 9, сейчас пришлось 12 тысяч
работает там 3 года и всегда серая зарплата у всех в этой фирме.
почти у всех коммерсантов так.
у нас поставщики торговые, тоже самое говорили проводят минимум, хотя по факту у торговых по 40 т. и больше зарплата была.
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом

Не боись, прорвемся!;)
Изображение

Последний раз редактировалось Летняя ночь 27 мар 2020, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2011
Изображений: 1
Благодарил (а): 71 раз
make_my_day писал(а) 27 мар 2020, 16:30:
нельзя получить то , что не платил
НДФЛ хоть и перечисляет работодатель , но он платится из зарплаты , за счет работника

ну так работодатель за него перечислил, только фактически не удерживал. т.е. это легло на работодателя. Работнику платит просто допустим за выход 1500 и все, а расчеты с налоговой в части зарплат и отчислений это проблемы работодателя

Добавлено спустя 48 секунд:
работодатель налоговый агент по НДФЛ, а не сами люди перечисляют за себя.

Последний раз редактировалось malnatol 27 мар 2020, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Летняя ночь,
В известную фирму кого попало не берут. Значит неплохой специалист. Значит могла бы найти работу с белой зарплатой

СообщениеДобавлено:  
Администратор форума
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Благодарил (а): 3167 раз
Российские банки отмечают рост заявлений о закрытии вкладов и выдаче наличных со счетов

Российские банки фиксируют рост заявлений клиентов о закрытии вкладов и выдаче наличных денег со счетов, говорится в письме Ассоциации банков России (АБР) главе ЦБ Эльвире Набиуллиной .

"По сообщениям членов ассоциации, начиная с 25 марта наблюдается существенное увеличение со стороны клиентов - физических лиц заявок на закрытие вкладов и поручений на снятие наличных денежных средств со счетов. Такое поведение связано с озвученным введением налога в размере 13% на процентный доход для вкладчиков, чей размер банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн рублей", - отмечается в письме.

Ассоциация указывает, что "отсутствие в публичном пространстве комментариев, разъясняющих порядок, сроки, а главное - информацию о плательщиках этого налога создало почву для распространения различных версий и слухов его реализации"."Это может спровоцировать "набег" на банки, первые признаки которого уже видны", - предупреждают в АБР.
https://tass.ru/ekonomika/8094677

СообщениеДобавлено:  
Администратор форума
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Благодарил (а): 3167 раз
Ассоциация банков предложила "дедушкину оговорку" для нового налога на доходы по вкладам
Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Ассоциация банков России (АБР) предлагает не распространять изменения в налогообложении процентного дохода на ранее открытые банковские вклады или ранее приобретенные долговые ценные бумаги, а также исключить из числа плательщиков пенсионеров.

Об этом говорится в письме ассоциации главе Банка России Эльвире Набиуллиной, первому вице-премьеру Андрею Белоусову и главе комитета Госдумы по финрынку Анатолию Аксакову, опубликованном на сайте АБР.

Таким образом, ассоциация предлагает так называемую дедушкину оговорку - сложившийся в мировой практике принцип защиты инвестора от изменения законодательства. В широком смысле - это принцип защиты лица от новых законодательных норм, ухудшающих его положение. Является разновидностью применения принципа "закон обратной силы не имеет" применительно к существующим уже отношениям или инвестиционным проектам.
https://www.interfax.ru/business/701316

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 413 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 10 часов