Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2010
Благодарил (а): 38 раз.
Amaya

Почитайте, просветитесь: Кошачий стресс?!
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 19 янв 2009
Благодарил (а): 1560 раз.
Amaya писал(а):
Сумма содержания в месяц кошки для меня не существенное обстоятельство. Больше волнует здоровье, психическая стабильность. Иначе зачем были придуманы все стандарты пород? Ведь там есть и эта составляющая. И первыми причинами для дисквалификации и снятия кошки с выставки являются агрессия и если кошка не дает себя осматривать. Я очень надеюсь, что у породистых кошек психические черты, выведенные веками, все-таки прослеживаются.
Вот, например описание характера британской кошки (взято с Википедии):
Британские коты отличаются от других пород особой независимостью. Их часто называют "кошкой для бизнесмена", потому что британцы довольно спокойно переносят одиночество и находят, чем себя занять в это время. Британцы вряд ли будут ластиться к своему хозяину и просить взять на руки; кроме того, при всей своей располагающей внешности, они не любят, когда их берут "потискать". При этом, будьте уверены, они очень любят своих хозяев и скучают при их длительном отсутствии; они с нетерпением будут ждать возвращения своего любимого хозяина, чтобы поздороваться с ним, рассказать про прошедший день, поиграть и просто посидеть рядом. Просто это настоящие английские джентльмены с истинно британскими качествами - сдержанностью и чувством собственного достоинства. И даже если вы не можете удержаться и начинаете обнимать вашу обаятельную британскую кошку, когда она этого не хочет, то она никогда вас не оцарапает и не укусит, а вздохнув, подождет пару секунд и аккуратно освободится. Не доверяют незнакомым людям и никогда не позволят себя погладить новому человеку, держась от него в пределах метра-двух. Спокойные (британец выпускает когти только в случае крайней необходимости), ласковые (когда захотят, чтобы их погладили), абсолютно не назойливые, интеллигентные от природы, чистоплотные и очень умные. С удовольствием играют и бегают (если есть возможность), обладая удивительным свойством виртуозно обходить все предметы и не наносить никаких повреждений ни мебели, ни бьющимся предметам. Никогда не станут висеть на шторах, рвать газеты или еще каким-либо образом "хулиганить". При всей своей кажущейся "массивности" британцы являются очень ловкими и быстрыми кошками, отличными мышеловами (если требуется). Мяукают, как правило, редко, тихо и довольно своеобразно (немножко напоминает кряхтенье или некий каркающий звук). Но если вы будете "разговаривать" со своим питомцем, он непременно научится мяукать в ответ. Что касается здоровья, британцы отличаются довольно крепким иммунитетом. Но чувствительны к холоду - посидев на сквозняке, легко простужаются. Если вы хорошо ухаживаете за британцем, то он будет здоров и благодарен.

У кого британцы - скажите, описание характера похоже на правду?

у меня шотландец - почти всё про него :a_g_a:
спасибо, описали его недостатки как достоинства :-)
в семью с малышом никогда не порекомендую свою породу!!!
но для нас, взрослых - самый лучший вариант :co_ol:

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
Point писал(а):
нелюдимая, обидчивая, трусливая, и абсолютно не ласковая кошка

как-то вы обижены на свою кису, имхо :-(
или мне больше повезло?
мой прячется от людей только тогда, когда действительно хочет спать несколько часов подряд. если дремлет - то в поле зрения хозяина, буквально в метре ложится, не ближе и не дальше. так что нелюдимым не назовешь.
обидчивость? :du_ma_et: ну гадить в отместку не пробует :-)
насчет трусливости - наш боится громких звуков, это да! но это простительно, на мой взгляд, я сама такая :smu:sche_nie:
от гостей не прячется, наоборот наблюдает за всеми со стороны.
когти стригу одна, завернув в плед, минуты на три терпения кошачьего хватает, потом вырывается, отходит опять-таки на метр - не дальше - и начинает демонстративно вылизываться :-) но если кто-то чешет шейку во время стрижки - можно всё успеть. я вообще все неприятные процедуры делаю в пледе. а шоподелать? :mi_ga_et:
на руки берем каждый день, но ненадолго :-) бережемся от зубов :-)
ну и далее по пунктам.

у нас просто никогда не было завышенных ожиданий к коту - выбирали породу по мордашке, вот прямо мечтали найти плюшку вислоухого, с оранжевыми умными глазами. вот именно такой нам достался. а всё остальное... ну недостатки есть у всех :a_g_a:
Жизнь прекрасна, если умеешь жить!

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 фев 2009
Благодарил (а): 486 раз.
Point писал(а):
Итог, кошка есть, а ласки от нее нет. Ее нельзя погладить (меня еще терпит немного, от остальных просто убегает, а на парочку друзей страшно шипит). Ее нельзя взять на руки, она орет и извивается-вырывается, даже не задумываясь о том, что царапается в этот момент. Ей не возможно почистить уши, постричь когти, глаза чистим только с мужем вдвоем - он держит, а я чищу. Ей невозможно дать лекарство (от глистов например). Она всегда кусается, царапается, вырывается и орет дурниной у ветеринара. Всегда прячется если кто-то пришел в гости. А если ее нашли, то убегает или рычит утробно/шипит.

Она такая с рождения была?
У меня британчик, 4 месяца, более ласкового сущуства я еще не встречала. Детям позволяет все, но в ответ еще ни разу не поцарапал :nez-nayu: . Совсем не трус, даже если напугается чего-то,то отскочит на метр а потом сядет и смотрит - что же это было? Правда иногда на шторах висит, ну это я считаю издержками :hi_hi_hi: .

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Сicada писал(а):
Вы НИКОГДА не угадаете характер питомца

+ мильон :a_g_a:

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 апр 2009
Благодарил (а): 60 раз.
Amaya
У нас невская маскарадная киса, очень ласковая кошь. В прошлом году, когда тоже были озабочены выбором, как и Вы, первоначально выбирали по виду, нравится-не нравится, увидела невских и влюбилась, а когда почитала про характер и про то, что на них бывает меньше аллергия (это для нас актуально, муж когда-то реагировал на другую кошку-задыхался), остановились на этой породе. Очень добрая у нас киса, она когти и зубы выпускает только, когда играет, и то не на полную силу, не со злобой. Если не хочет, чтобы гладили, брали на руки, просто уходит, кусаться не будет. Любит сидеть на руках, спит с кем-нибудь, с детьми или с нами, по очереди, утром приходит ко мне мурчать, ластиться, я - кормилец. Насколько муж был заядлым "собачником", настолько он обожает нашу кошь. Теперь приходя домой, сразу ищет глазами, где наш третий "ребёнок". Из недостатков - обои подраны на углах, хотя знает свои когтеточки. Для детей отличная порода. Изображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 май 2007
Изображений: 1
Благодарил (а): 850 раз.
Верса писал(а):
у меня шотландец - почти всё про него
спасибо, описали его недостатки как достоинства
в семью с малышом никогда не порекомендую свою породу!!!
но для нас, взрослых - самый лучший вариант

и у меня шотландец. добрее существа я не встречала. при наличии у нас троих детей, за 1,5 года его прибывания у нас, он ни кого не укусил и не поцарапал. сама доброта.

СообщениеДобавлено:  
Даис
какая прелесть :co_ol: А столик для нее был приобретен? Так органично выписывается в интерьер :-) Да, полки - это наше все. Мои кошаки тоже обожают полки. :-)

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 29 апр 2009
Благодарил (а): 60 раз.
Мура_ Princess Airja писал(а):
Даис
какая прелесть А столик для нее был приобретен? Так органично выписывается в интерьер

Ага, когда стол купили, поняли, что как раз для всей семьи, чтобы собраться за (под) столом. :-)
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 апр 2010
Изображений: 3
Благодарил (а): 577 раз.
Даис писал(а):
поняли, что как раз для всей семьи, чтобы собраться за (под) столом.

:-) :co_ol:
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 06 дек 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Как то даже за британцев обидно) моему шарму 8 лет, классический британ голубого окраса, привозной из новосиба с оч хорошей родословной, даже помню выставку по детству выиграл, потом я родила и забросила это дело. Кот очень умный, ласковый (урчит до сих пор , когда рядом к нему просто подходишь), деликатный (не орет утром дайте есть, лежит ждет), Единственный минус, дома мы вечерами, я когда выбирала породу читала об особенностях характера и надеялась на независимость, но наш скучает, а когда я живу одна, то чуть на шею не кидается , думает бросили его сиротинку.
Когда ребенок родился, у кота от плача детского был стресс, он прятался все время и где то до лет трех ребенка опасался, сейчас как подменили, они друзья, видимо животное чувствует опасность в несмышленом младенце, но дочка никогда его не обижала (считаю задача взрослого не допустить мучить животину),
Так что наш британец самый любимый)
Изображение
Изображение
счастье обязательно придёт! ему ведь тоже интересно...

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
С нами с: 13 окт 2008
Благодарил (а): 2105 раз.
Amaya писал(а):
У кого британцы - скажите, описание характера похоже на правду?

У меня была настоящая британка.
Спокойная, умная и в меру ласковая (не приставучая).
Племянник мог таскать ее целыми днями, очень спокойно реагировала.
А, когда заболела и мне пришлось ее лечить - сама давала лапу для внутривенных, когда поняла, что ей легче становиться. Держать ее даже не надо было...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
А вобще, что касается именно породы кошек, самой ласковой считается регдолл:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%FD%E3%E4%EE%EB%EB
Изображение
Изображение
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Amaya

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 май 2007
Изображений: 1
Благодарил (а): 850 раз.
yamagutti писал(а):
Спокойная, умная и в меру ласковая (не приставучая).
Племянник мог таскать ее целыми днями, очень спокойно реагировала.

вот слово в слово про нашего шотландца. никогда не надоедает, не пристает, и все терпит.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 22 апр 2010
Изображений: 3
Благодарил (а): 577 раз.
yamagutti
Ксюля**
Шарм
Это еще раз говорит о том, что по мимо общих характеристик о породе, есть у животинок свой индивидуальный характер, свои привычки и особенности поведения.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
экЛерчик писал(а):
Это еще раз говорит о том, что по мимо общих характеристик о породе, есть у животинок свой индивидуальный характер, свои привычки и особенности поведения.

есть, но характер животного определенной породы должен соответствовать описанию стандарта этой породы, а если не соответствует - значит животное не породное и не должно идти в разведение...
Изображение
Изображение
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 июн 2012
Благодарил (а): 200 раз.
yamagutti писал(а):
если не соответствует - значит животное не породное и не должно идти в разведение...

Разговор не об этом
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Сicada писал(а):
Разговор не об этом

о чем же?
автор темы как раз и спросил - какая порода самая ласковая
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
С нами с: 01 июл 2009
Благодарил (а): 41 раз.
Даис
У вас очень красивая киска! Про Невских кошек только положительные отзывы слышу. Надо поискать их в клубах, пойти познакомиться, посмотреть на них.
Спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
yamagutti писал(а):
А вобще, что касается именно породы кошек, самой ласковой считается регдолл:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%FD%E3%E4%EE%EB%EB

Очень интересная порода. Чем-то Невскую напоминает, вам не кажется?
Только сомневаюсь, что в нашем городе есть подобная порода, наверное она очень редкая. Поинтересуюсь в клубах. Спасибо!

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Point
Спасибо за отзыв.
Про британцев много пишут подобных историй. Именно благодаря таким отзывам - мы уже не рассматриваем эту породу.
Британцы - очень красивые коты! Никого не хочу обидеть, но есть большой шанс получить животное с очень сложным характером. И, если в доме нет маленьких детей, то британец может стать прекрасным украшением и любимцем любой семьи.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Тема в общем-то не про британцев, но буквально на днях произошел случай с семьей наших друзей.
Кошка шотланская родила котят, им уже примерно два месяца. До этого у нее уже были два раза котята - и все было прекрасно. А в этот раз, котенок залез под ванну, хозяин стал его вытаскивать и кошка напала. Наверное, решила что котенку что-нибудь угрожает. Порвала ноги и руки хозяину, не могли ее снять с ноги, располосовала ногу вместе с брюками.
Ну они не стали переживать, решили дело в материнском инстинкте.
А на следующий день, их дочка, девочка 11 лет не смогла выйти из комнаты. Кошка напала и загнала ребенка в комнату, так же исцарапала руки и ноги, так что даже джинсы не спасли. Кошку загоняли в комнату в резиновых сапогах, халате до пят и перчатках.
Кошка чистопродная, клубная. В клубе посоветовали убрать котят из квартиры, иначе агрессия может еще возрасти.
Вот вопрос тем, у кого кошки - разве обычно они нападаают на хозяев? Ведь роды у нее принимал сам хозяин, ночью сидел рядом со своей любимицей, гладил ее. Помет не первый - раньше было в порядке, хозяин всегда мог взять котенка, кошка спокойно следила. Что произошло, что она так разъярилась?
Теперь у них у всех глубоко внутри живет страх перед собственной кошкой.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 19 ноя 2010
Благодарил (а): 76 раз.
Моя шотландка очень независимая, на руки сама не идет, если возьмешь, то на 1-2 минуты, уходит ,когда лежит можно гладить. Но совсем не царапается и не кусается, даже во время игры. С котятами позволяла возиться с рождения (даже рада бала от них уйти). Кот(тоже шотландец) очень ручной и сам приходит на руки, и если возьмешь будет сидеть долго, тоже не кусается и не царапается, но не любит грубых игр, может зашипеть.Может спать круглосуточно с перерывом на еду и туалет :nez-nayu: :nez-nayu:

Добавлено спустя 7 секунд:

Добавлено спустя :

Добавлено спустя :

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 19 апр 2007
Благодарил (а): 4 раз.
мое мнение - самые ласковые это ориенталы и сиамы (не путать с тайскими только последних) = это вариантс шерстью, а без - сфинксы все тоже ласковые.
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 окт 2010
Благодарил (а): 25 раз.
Добралась наконецто до компьютера)))
5 лет назад я глядя на картинки сфинксов думала:"какие уродливые кошки! Кто их только заводит?" И вот, так получилось, что мне пришлось искать нового мастера потнаращиванию ногтей. Приды к ней домой,я увидела(о,ужас!) сфинксов!!! Она заводчицей оказалась. После первой же коррекции я заболела именно этой породой! Стоит их только взять в руки. Горячие, бархатные(если флок), ласковые. Не линяют.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
К слову, мастер моя раньше разводила другую породу, но кошка расцарапала 5 летней девочку лицо так , что пришлось зашивать. Кошку отдали. Вот она и решила разводить более ласковую породу.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 фев 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Amaya почему бы вам не взять взрослую кису с приюта? Маленький котенок и маленький ребенок это все же определенные трудности, дети ведь не всегда умеют корректно играть и могут повредить котенка. И какой он вырастит по характеру не известно, а взрослая кошка и крупнее, сложнее травмировать, и характер уже установился. Вы можете пообщаться с кошкой, расспросить куратора о ее особенностях, и в случае если не приживется всегда сможете вернуть... Подумайте об этом варианте. Порода породой, но характер в котенке очень сложно угадать, и скорректировать не всегда возможно.
Собаки-спасатели МЧС приглашают sobaki-spasateli.ru

За это сообщение автора Эсмиральда и Ко поблагодарил: Amaya

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:

Часовой пояс: UTC + 10 часов