Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 11 из 36  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 36След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Аммани
Вы так здорово все описали, прям в точь- точь как у меня было, подпишусь под каждым вашим словом! Моя главная сейчас проблема - это не хватает общения и хочется на работу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2011
Сообщений: 98
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
А у меня вот такой прикол- тяжело находится дома одной с ребенком. Муж в рейсе, живу с мамой, она работает, так я часы считаю до ее возвращения домой, а ее выходные для меня так вообще праздник. Жутко не хватает общения и той свободы, что была раньше. Сижу вот, вспоминаю былые времена и выть хочется, успокаиваю себя тем, что все это временное явление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Улеталочка писал(а):
А у меня вот такой прикол- тяжело находится дома одной с ребенком.

А может в гости или пригласить кого-нибудь в гости.
Разнообразие и общение :smile:
У меня в последнии дни начали приходить подружки, так аж легче стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
katrina77 писал(а):
А может в гости или пригласить кого-нибудь в гости.Разнообразие и общение У меня в последнии дни начали приходить подружки, так аж легче стало.

верно подмечено, обычное общение (не считая муси-пуси с ребенком и привет пока с мужем) :smile: для нас просто необходимо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Рая
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 66
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Всем приветики!!! У меня тоже была жуткая депрессия по поводу, что тепепрь я не пренадлежу сама себе. Муж постоянно на службе, 24 часа в сутки один на один с ребенком. Первые месяца четыре было оч тяжко((( Арсюха не спал толком, плакал очень много, вообщем кашмар. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Сейчас стало легче, научились спать в машине, так что я теперь по гостям разъезжаю!!! Появилось общение и стало легче!!! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: Да и сын подрос, перестал все время плакать, начал ползать и все стало почти ХОРОШО. Осталось только дождаться, когда он будет спать всю ночь, и вообще все будет ОК :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Так что мне кажется, что лучшее лекарство это ОБЩЕНИЕ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
TanuFFka писал(а):
katrina77 писал(а):А может в гости или пригласить кого-нибудь в гости.Разнообразие и общение У меня в последнии дни начали приходить подружки, так аж легче стало.верно подмечено, обычное общение (не считая муси-пуси с ребенком и привет пока с мужем) для нас просто необходимо

еще раз подпишусь!
Прошедшая неделя для меня была полна впечатлений - 1)встретилась с подругой, которую не видела почти 3 года 2) встретилась с подругой которую не видела полгода 3) встретилась со знакомым из детской компании, не виделись 14 лет :)-(:
Депрессия, ау, ты гдеее?? :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Рая
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 66
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
TanuFFka писал(а):
Депрессия, ау, ты гдеее??

А самое клевое это встречаться с друзьями, у которых либо нет детей, либо они взрослые))) Вообщем с теми кто "в свет выходит постоянно". Конечно разговоры с молодыми мамочками о детках наших на детской площадке радуют, но поговорить о чет то другом - это лучшее лекарство ИМХО))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Амаранта писал(а):
Всем приветики!!! У меня тоже была жуткая депрессия по поводу, что тепепрь я не пренадлежу сама себе. Муж постоянно на службе, 24 часа в сутки один на один с ребенком. Первые месяца четыре было оч тяжко((( Арсюха не спал толком, плакал очень много, вообщем кашмар. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Сейчас стало легче, научились спать в машине, так что я теперь по гостям разъезжаю!!! Появилось общение и стало легче!!! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: Да и сын подрос, перестал все время плакать, начал ползать и все стало почти ХОРОШО. Осталось только дождаться, когда он будет спать всю ночь, и вообще все будет ОК :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Так что мне кажется, что лучшее лекарство это ОБЩЕНИЕ!!!

А почему ребёнок много плачет? Так не должно быть :ni_zia: С этим разбирались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Рая
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 66
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Veradraen писал(а):
А почему ребёнок много плачет?


Сначала животик, потом рано зубы начались, вообщем ничего серьезного. Да и сам по себе у него характер такой, часто хнычет, причитает, сердится. Все должно быть как он хочет. Командир, вообщем!!! :ki_ng:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Амаранта писал(а):
Сначала животик, потом рано зубы начались, вообщем ничего серьезного. Да и сам по себе у него характер такой, часто хнычет, причитает, сердится. Все должно быть как он хочет. Командир, вообщем!!!

Да, тяжко маме с командиром таким :rolleyes:
Подрастайте спокойными малышами :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Рая
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 66
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Veradraen писал(а):
Подрастайте спокойными малышами

Спасибо!!! Уже становимся тише и спокойней, самостоятельней))) Мама уже может даже поработать часа два в день))) Вот, кстати, еще очень хороший способ избавиться от депрессии. Порабоать, панапрягать мозги и отвлечся от памперсов, ползунков, зубов, каш :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 июн 2010
Сообщений: 874
Откуда: Владивосток, Седанка
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 117 раз
Амаранта писал(а):
Мама уже может даже поработать часа два в день

Амаранта, а если не секрет что за работа, которая позволяет часа 2 в день работать? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Рая
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 66
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Ура!!! Сегодня выпал снег, и настроение сразу хорошее!!! Так что надо просто ловить все прекрасный моменты, не забывать, что ты не только мама, и вся депрессия сама улетучится :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
У меня самые тяжелые дни были в роддоме. Продержали неделю (после кс) все болело, каждые несколько часов капельницы и по несколько уколов. Лежишь под капельницей, а ребенок орет, жалко его, сама плачешь... И домой хотелось сильно! Хорошо муж по несколько раз в день приходил) Жили рядом с роддомом, да еще и на время ремонта нас на 1 этаж поселили, мы хоть через окошко за руки держались) А так вот живешь спокойно, а потом родила - и все, прощай сон! Еще лето было - комары по ночам тысячами летали! Не уснешь! Я всю ночь с полотенцем на комаров охотилась, ребенка спасала...
А потом дома тоже тяжело, он ныл постоянно, шов еще не заживал..Помогал только муж. Плакать целыми днями перестал, когда пополз.
Сейчас мелкому 8 месяцев, жду с нетерпением когда ночью просыпаться перестанет. Так он раз в 2-3 часа просыпается и ноет. каждую ночь. надо его на руках носить опять ,укачивать..А если брать спать с собой, то он по всей кровати ползает, все равно не уснешь..
Но несмотря на это я с первого месяца работаю. Хорошо у меня работа такая - сколько хочешь и когда хочешь) Для меня это даже не работа, а то чем я живу. Я бы наоборот сказала что сидеть с ребенком это более сложная "работа"!
Сейчас уже долго ищу няню, с которой малыш сидеть сможет хотябы несколько часов в день. А то он такой мамсик!! Даже у папы на руках не всегда успокаивается и бабушку не признает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Рая
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 66
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Яна Мороз писал(а):
Сейчас уже долго ищу няню

Мамсику тяжело маму найти. А он у вас на ГВ??? Я тоже подумываю о няне, но слабо представляю как я отдам кому то моего сынишку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
Амаранта писал(а):
Сейчас мелкому 8 месяцев, жду с нетерпением когда ночью просыпаться перестанет. Так он раз в 2-3 часа просыпается и ноет. каждую ночь. надо его на руках носить опять ,укачивать..А если брать спать с собой, то он по всей кровати ползает, все равно не уснешь..

+1 :cry_ing:
Мы начали спать более менее где то к 1,3 -1,4 г, да и дневной сон немного устаканился. В общем, чем больше сна и отдыха, тем меньше повода для депрессии, надо немного потерпеть и все будет хорошо :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Рая
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 66
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мы тоже спим не очень!!! На руках носить не надо, но стабильно каждые два часа нам надо сисю почувствовать. И спим тока в большой кровати. Еще ползаем во сне, доползаем до стены и плачем((( Жду не дождусь года, или чуть больше чтоб отучить от груди и научить спать его в своей кроватке. Я настроена решительно!!! дума, что посопротивляется и успокоится!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я не кормлю грудью уже месяцев с 5. Молока нет =( Уже в 2 мес. начало не хватать, стали докармливать. я что только не пила (и чаи и таблетки и ела как положено), но не помогало.. Давала сколько было, а потом бутылочку. В 5 мес уже смысла не было давать 2 капли.. и я перестала.
Сейчас нам 9 мес и спит уже хорошо! Я рада) Ночью только 1 раз встает поесть, а потом спит до утра. И укладывается уже сам. Ложишься с ним рядом, он ползает, а потом засыпает. Правда если в своей кроватке, то хуже спит намного..
А няню нашли. Очень хорошую. Он с ней нормально сидит. Правда в последнее время, как няня приходит, он уже понимает в чем дело и сразу ко мне на нруки и не отпускает, боится что мама уйдет. Приходится его хитростью отвлекать и мне уходить незаметно. Жалко его.. Но я не на долго, часа на 3-5 в день оставляю. И не каждый день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
А у меня в роддоме была эйфория, а как приехала домой ... бедный мой муж. Целый месяц терпел меня просто неадекватную. Моя депрессия заключалась в гипертрофированной заботе и любви к долгожданному малышу, а все остальные меня жутко раздражали и бесили, прям ненавидела всех :de_vil: !!! ровно месяц я была в таком состоянии, а потом всё стало нормуль! Я тогда родственников сразу предупредила, что меня они бесят и чтобы внимания на меня не обращали и не обижались))) что это всё гормоны))) :-) и жёсткая диета) потом я расслабилась, начала пить кофе не крепкий, есть сладости и мне это ОЧЕНЬ помогло в борьбе с депрессией. и прогулки на свежем воздухе тоже очень хорошо проветривали мозг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 1372
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 116 раз
Кокорина Юлия
Так это у вас сахара в крови не хватало? :hi_hi_hi: А если серьёзно, то хорошо, когда женщина сама понимает неадекватность своего состояния. :-ok-: А ведь бывает и не отслеживают за собой странностей. И семьи рушатся, если мужья особой чуткостью не отличаются. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 706 ]  Страница 11 из 36  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 36След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]