Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 745 ]  Страница 23 из 38  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
даже,легко излечимая :ps_ih:


У кори вообще нет специфического лечения, только симптоматическое. Сама болезнь действительно не страшна, страшны осложнения, которые она может вызвать. Но тяжелые осложнения (в том числе со смертельным исходом) бывают и от гриппа, например. Это уже у кого какой иммунитет.

Если кто-то желает привить своего ребенка против кори-краснухи-паротита, то стоит для такой вакцинации (все же вакцина "живая) выбрать время получше, чем период сезонного подъема заболеваемости гриппа и ОРВИ.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Лена_П
Лена_П писал(а):
Почитайте про последствия кори и все сомнения отпадут. :ro_za:


А в беспрививочных - наоборот,все друг друга убеждают,что это обычная такая болезнь,приятная даже,легко излечимая :ps_ih:


Корь?? Ага. Я скорую вызывала на выходных младшей своей (подозрение на ротавирус), так мне сказали пишите отказ от госпитализации (ну посоветовали просто конеч), т..к. в больнице полно больных корью. И рассказала она мне какая это обычная, легкая болезнь.... :ps_ih:
Если для них ребенок весь в сыпи, в т.ч на слизистых + с коньюктивитом + с кашлем и температурой 39 это легкая болезнь. То удачи, конеч. :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
НЕ-ЛЕ
у нас сегодня второй, ниже 38,5 не сбивалась весь день, сейчас спит ттттт...
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
blacki

Завтра уже полегче будет,а потом спадёт.
Всё будет хорошо,не переживайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 13102
Откуда: Снеговая Падь -Тавричанка
Благодарил (а): 1305 раз
Поблагодарили: 1032 раза
НЕ-ЛЕ
:ro_za: на это и надеюсь...
Как хорошо, когда есть дочь! пусть в папу - вредная точь в точь, зато красива и умна, а в этом есть моя вина... мы с ней, как лучшие подружки! и каждый день молюсь я в ночь:"Спасибо, Господи, за ДОЧЬ!"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Маша, есть какие-либо сведения новые о вспышке кори в других регионах? Новосибирск вроде - недалеко и Владивосток, посидев с кем-то рядом в самолете и к нам зараза прийдет! Сегодня смотрела Малышеву - жуть рассказывала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
annamai писал(а):
Сегодня смотрела Малышеву - жуть рассказывала!


Так и хочется вспомнить профессора Преображенского. Только он про советские газеты говорил, а я про наш зомбоящик :smile:

А про вспышку кори я писала в другом топе. Она есть только в отдельных регионах: СКФО, Волгоградской области, Москве и Санкт-Петербурге.
Конкретно в Москве и Питере - распространение, в основном, внутрибольничное, а это возможно только при грубейших нарушениях санитарных норм и правил и неправильных санэпидемпероприятиях, т.е. явный косяк самих медиков.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
ma-sha писал(а):
Так и хочется вспомнить профессора Преображенского. Только он про советские газеты говорил, а я про наш зомбоящик :smile:

annamai писал(а):
Сегодня смотрела Малышеву - жуть рассказывала!

У меня в обще сомнения есть в её компетенции, Малышевой в смысле. У меня уже рефлекс, переключаю в ту же секунду, как её на экране вижу.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Violetta_G писал(а):
У меня уже рефлекс, переключаю в ту же секунду, как её на экране вижу.

не только у вас



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
У нас в саду корь. А мы не привитые. Сейчас отстранили от сада, но и мы и сами отстранились
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Изумрудинк@* писал(а):
У нас в саду корь. А мы не привитые. Сейчас отстранили от сада, но и мы и сами отстранились.

А карантин объявили?
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
ma-sha
Да, конечно
Все как положено, меня заведующая ознакомила с Постановлением
У меня дочь на следующий день слегла с темпой, сразу же поехали на прием к педиатру, наблюдаемся.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Изумрудинк@*

Я почему про карантин спросила. Когда он официально объявлен, а непривитого ребенка отстраняют от посещения, то родителю положен больничный. Но раз дочка у Вас и так заболела, то его дадут по-любому.
Сын Егор 18.01.2000 г.



За это сообщение автора ma-sha поблагодарил: Маркоша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
ma-sha
я и предположить не могла, что в этом случаю дают больничный.
мы тоже не привитые от кори.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Маркоша

Цитата:
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

Глава 2. Обеспечение пособием по временной нетрудоспособности

Статья 5. Случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности

1. Обеспечение застрахованных лиц пособием по временной нетрудоспособности осуществляется в случаях:
3) карантина застрахованного лица, а также карантина ребенка в возрасте до 7 лет, посещающего дошкольное образовательное учреждение, или другого члена семьи, признанного в установленном порядке недееспособным;

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

6. Пособие по временной нетрудоспособности в случае карантина выплачивается застрахованному лицу, которое контактировало с инфекционным больным или у которого выявлено бактерионосительство, за все время его отстранения от работы в связи с карантином. Если карантину подлежат дети в возрасте до 7 лет, посещающие дошкольные образовательные учреждения, или другие члены семьи, признанные в установленном порядке недееспособными, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованному лицу (одному из родителей, иному законному представителю или иному члену семьи) за весь период карантина.


Еще полезно ознакомиться вот с этим:
САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА СП 3.1.2.1176-02
ПРОФИЛАКТИКА КОРИ, КРАСНУХИ, ЭПИДЕМИЧЕСКОГО ПАРОТИТА
http://www.ecobest.ru/snip/folder-1/list-40.html
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
ma-sha
Да, спасибо, я знаю.
Я вот забыла у заведующей уточнить, мальчик, то заболевший, привитый был или нет. П сейчс поди уже правды не скажут
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
ma-sha
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 405
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Нам сегодня вкололи приорикс. Почитала тут сообщения и с ужасом жду как же отреагирует организм моего ребенка :ne_vi_del: надеюсь конечно на лучшее. Предыдущие прививки в принципе прошли нормально. Хотя наверно это не показатель. Короче ждем.

Добавлено спустя 28 минут 43 секунды:
Кстати и педиатр и медсестра наша в два голоса утверждали мне, что никаких последствий на эту прививку не бывает. Сказали, что переносится хорошо,ни температуры, ничего не бывает. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
светленькая писал(а):
Кстати и педиатр и медсестра наша в два голоса утверждали мне, что никаких последствий на эту прививку не бывает. Сказали, что переносится хорошо,ни температуры, ничего не бывает. :ne_vi_del:

Врут, причем сознательно. Ведь не может такого быть, чтобы они ни разу в жизни не читали хотя бы официальную инструкцию производителя к данной вакцине.
http://health.mail.ru/drug/priorix/#SideEffects
Побочные действия

Определение частоты побочных реакций: очень часто (≥10%), часто (≥1%, <10%), иногда (≥0.1%, <1%), редко (≥0.01%, <0.1%), очень редко (<0.01%).

Профиль безопасности вакцины основан на данных, полученных для 12 000 человек, получавших вакцину в рамках клинических исследований. События активно регистрировались в течение 42 дней после вакцинации.

Инфекции: часто - инфекций верхних дыхательных путей; иногда - средний отит.

Со стороны системы кроветворения: иногда - лимфаденопатия.

Со стороны пищеварительной системы: иногда - увеличение околоушных желез, диарея, рвота, анорексия.

Со стороны ЦНС: иногда - необычный плач, нервозность, бессонница; редко - фебрильные судороги.

Со стороны дыхательной системы: иногда - кашель, бронхит.

Дерматологические реакции: часто - сыпь.

Со стороны иммунной системы: редко - аллергические реакции.

Со стороны органа зрения: иногда - конъюнктивит.

Местные реакции: очень часто - покраснение в месте инъекции; часто - болезненность и отек в месте инъекции.

Общие реакции: очень часто - повышение температуры (ректальная ≥38°С; подмышечная впадина/ротовая полость: ≥37.5°С); часто - повышение температуры повышение температуры (ректальная ≥39.5°С; подмышечная впадина/ротовая полость >39°С).

В целом, профиль нежелательных реакций был сходным после введения первой дозы вакцины и ревакцинации. Однако болезненность в месте инъекции наблюдалась в 1-10% случаев после первой, вакцинации, а после ревакцинации - более чем в 10% случаев.

В условиях массовой вакцинации были зарегистрированы следующие нежелательные реакции, находящиеся во временной связи в связи с введением вакцины.

Инфекции: менингит.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура.

Со стороны ЦНС: поперечный миелит, острый первичный идиопатический полиневрит (синдром Гийена-Барре), периферический неврит, энцефалит.

Дерматологические реакции: многоформная эритема.

Со стороны иммунной системы: анафилактические реакции.

Со стороны костно-мышечной системы: артралгия, артрит.

Со стороны организма в целом: синдром Кавасаки.

Об энцефалитах сообщалось с частотой менее 1 случая на 10 млн. доз, что значительно ниже, чем при естественных, заболеваниях (корь: 1/1000-1/2000; краснуха: 1/6000).

В редких случаях не исключены состояния, напоминающие паротит с укороченным инкубационным периодом. В отдельных случаях отмечался преходящий болезненный кратковременный отек яичек.

В отдельных случаях у привитых отмечалось развитие кореподобного синдрома.

Случайное в/в введение может вызвать тяжелые реакции, даже шок. В таких случаях требуется соответствующая неотложная медицинская помощь.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 янв 2011
Сообщений: 405
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Да я понимала, что врут. Но с ними же спорить бесполезно. Просто надеялась от них информацию получить, дабы не читать кучу литературы. Но видимо у нас в стране только на себя расчитывать можно )))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 745 ]  Страница 23 из 38  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]