Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кому сидеть с ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Исключительно философски...
Недавно встретилась с давней знакомой, которую не видела около полугода – тогда она была на седьмом, кажется, месяце беременности. О девушке: 28 лет, замужем, работает, как и ее муж, на довольно высокооплачиваемой работе – совокупный доход порядка 5 тыс. «нерублей». Квартира трехкомнатная своя, два джипа на семью. Живут, соответственно, от родителей отдельно, но дома с ее родителями рядом. Девушку знаю давно, со школы, - красавица, умница, очень чуткий человек. Ребенок был тщательно запланированный, долгожданный, беременность чудесная, роды вполне удачные. Это, так сказать, предыстория.
Так вот, встречаю я ее, заходит речь про ее трехмесячную ляльку, и девушка говорит следующее: «А с лялькой у меня моя мама сидит – я только кормить приезжаю каждые три часа.» Глядя на мое вытягивающееся лицо, поясняет: «Ну, ты же знаешь, у меня мама – педагог, ей с ним (ребенком) интереснее, чем мне, да и дитю полезнее, а то не мое это – всякие уси-пуси, грязные памперсы, гуляния с коляской… А так я на работе, домой несколько раз за день приезжаю кормить, а вечером возвращаемся с мужем около 8-9, мама моя уходит к себе домой, вот мы на ночь с дитем одни и остаемся – нам вполне хватает». Я, неугомонная душа, туманно интересуюсь – у тебя материальная необходимость работать сейчас? Нет, отвечает, - вовсе нет, просто мне дома с ребенком СКУЧНО, хоть и люблю я его очень, но ежедневный быт с ним бок о бок в круглосуточном режиме – ну, не по мне такая жизнь.
Уточняющий момент - мама девушки, действительно, педагог от Бога – 20 лет проработала воспитателей в детсаду, и по сей день бывшие воспитанники и их родители с днем рождения ее поздравляют.
Как вам ситуация? Я совсем не склонна осуждать, тем более, повторюсь, 20 лет я об этом человеке знала только хорошее, просто – неужели на самом деле кому-то может не доставлять неземное удовольствие возиться с этим теплым комочком – особенно в первые, такие чудесные и полные открытий месяцы его жизни? Я просто как-то поверить не могу, что «счастье привалило» - а оно в такой форме как бы и не нужно, - «нам и вечера хватает»…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
у меня тоже такие примеры есть...причем люди в целом хорошие, успешные- но вот такое отношение...не знаю с чем это связано, не проснулся родительский, материнский инстинкт наверное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Интересно, с какой целью детей рожают? Для продолжения рода?...
Конечно, всякие бывают моменты, я думаю, у каждой из нас. Когда устаешь и хочется оставить ребенка на бабушек и дедушек и отдохнуть, но чтобы вот так...не, я этого не понимаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Э, сложно тут ответить однозначно. Наверно, будь у меня такая возможность, я бы не согласилась, просто потому, что мой ребенок это МОЙ ребенок. Но вполне допускаю, что есть такие люди, которым карьеру делать интересней, чем сидеть с ребенком (я, кстати, тоже нге балдею от памперсов и воплей). Была б такая возможность, чтоб все "черновые" работы (смена штанов, вытирание поп и соплей и прочие прелести) выполнял бы за меня другой человек, я ь была просто счастлива, повозиться несколько часов в день с сытым, чистым ухоженным ребеночком. Одно удовольствие.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, не кидайте в меня камнями, но я эту девушку вполне понимаю. Я своего Ероху просто обожаю, но вот сидеть дома тоже терпеть не могу, нам вот счас год, а мне уже как пару месяцев охота на работу выйти. И вышла бы, если бы с Ерошкой было кому посидеть. Но пока некому. Материально тоже муж нас вроде вполне обеспечивает, но вот сидеть в 4-х стенах, изо дня в день одно и то же - проснулись, покормились, погуляли, поиграли, помылись, опять покормились - чес слово от всего этого уже голова кругом, хочется вырваться, заняться чем-нить другим, хотя бы по полдня. При этом я ничуть не меньше других люблю своего ребенка :-) Просто, как бы это объяснить, не мое это, что ли. В том смысле, что вот сестра, например, у меня - прирожденная домохозяйка (хоть и работает счас :-)), ей доставляет удовольствие сидеть дома, готовить, убирать, принимать гостей и т.п. А мне - нет, не люблю сидеть на одном месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Психологи бы в таком случае, наверное, сказали, что ребенку так может даже и лучше, счастливая, довольная мама на короткое время, чем несчастная, измученная, приносящая себя в жертву. А люди разные бывают, кому-то за счастье быть с ребенком неразлучно, а кому-то пытка. Согласна с Авророй, с рждения Петьки мечтала, что вот бы у меня была такая помощница, которая когда надо, с дитем повозится, а когда - по дому поможет. Я б тогда сидела и сидела бы дома с ребеночком :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
не знаю, я считаю, что это просто мой долг. Но долг, приносящий мне удовольствие. Конечно, от слез и грязных подгузников вряд ли кто-то будет в восторге, но ведь это все временно. Я тоже очень хочу работать, но до года точно буду сидетьс ребенком. А там посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Катена, я в год и три Петю одтала на воспитание бабушке, сама вышла на работу. Теперь точно знаю, что до двух лет как минимум маме надо находиться с ребенком :) Со вторым буду дольше сидеть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Ну.... я тут, конечно, не спец в "детских" вопросах, но ничего ужасного в этом не вижу.
Если есть такая замечательная альтернатива, то зачем себя мучить? мамочка приезжает по нескольку раз в день, в течение всего этого дня с дитем не посторонний человек, а родная бабушка. Вечером все собрались дома, все счастливые, т.к. имеют то, что выбрали сами.
А в наши дни жизнь настолько энергичная и интенсивная, что "выпав" из ритма, потом можно и не вернуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
мне с одной стороны дома нравица сидеть и возиться с дитем(какой никакой отдых от работы, нервы восстанавливаются, силы, и зреет стойкое желание вернувшись, воротить горы) . понятное дело ни всегда нахожу в себе терпение не злиться, когда он орет или капризит, но зато, когда в хорошем расположении духа и смотрит на меня, тянет ручки, у меня наворачиваются слезы от счастья. с другой стороны, несмотря на счастье, хочется на работу, поскольку сама по себе деятельный и общительный человек. в работе самовыражаюсь полностью. поэтому с одной стороны понимаю героиню топика, с другой стороны- не совсем. просто жаль, что мама ребеночка не увидит первых шагов, не услышит первого слова...и т.п.
я б не променяла ни на что эти моменты...
а сидеть дома, для меня совсем не рутина, видать потому, что у меня каждый день-не день сурка, поэтому меня и не напрягает сидение. Мы дома практически не сидим, ну за исключением если погода не очень. мы постоянно по делам ходим. каждый раз ходим новымими маршрутами, ездим в гости к мамам с дитишками. Дома стараюсь помимо дитя заниматься своими хобби, пока он играет сам. с мужем проводим время двоем на выходных, пока деть у бабушек гостит. вообзем не даю себе заплесневеть. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
не в три месяца это конечно очень рано.
Хотя мамочку очень понимаю. тоже сидеть дома не могу. Вот 3 года сидения с ребенком-это для меня уже перебор...
Так что каждому свое!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Yuleshna писал(а):
Ну.... я тут, конечно, не спец в "детских" вопросах, но ничего ужасного в этом не вижу.
Если есть такая замечательная альтернатива, то зачем себя мучить? мамочка приезжает по нескольку раз в день, в течение всего этого дня с дитем не посторонний человек, а родная бабушка. Вечером все собрались дома, все счастливые, т.к. имеют то, что выбрали сами.
А в наши дни жизнь настолько энергичная и интенсивная, что "выпав" из ритма, потом можно и не вернуться.


бабушки -это просто отлично :) особенно педагоги...ИМХО, но не в таком юном возрасте и не на такое количество времени ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кому сидеть с ребенком?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
У знакомой похожая история была. Сейчас ее ребенку 4 года, называет мамой исключительно бабушку. Родная мама для нее не авторитет абсолютно, что-то вроде подружки. Она злится, но что поделать? Ребенок сам выбрал того человека, который уделяет ему больше вимания и любви. Знакомая сейчас собирается заводить второго, типа - первый блин комом, неудачный какой-то получился. Причем попыток наладить отношения с дочкой она не делает. А я вот думаю - не получится ли второго дубля с таким отношением?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Да уж, вот что бы я сказала в последнюю очередь - это, что мне СКУЧНО! Тут что ни час - что-то новенькое, что ни день - то сюрпризы... Я даже представить раньше не могла, что это настолько интересно - сидеть с маленьким ребенком. У меня был этакий в некотором роде мужской взгляд - что самое интересное начнется где-нибудь после 3х лет... А оказывается, в первые месяцы столько удивительного...
Я, конечно, сижу дома недолго, но недавно съездила на работу... поглядела на эти коридоры, бумажки, замучанных людей... и радостно убежала оттуда, обнимая Ксюшку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
А я ушла на работу, когда Ксюше было 9 месяцев. Она начала ходить, можно было смело оставлять ее на бабушку. Но я вышла на работу не потому, что мне скучно было дома сидеть, а потому, что у нас очень тяжелое положение в семье было. У меня в то время бабушку парализовало. Мама ухаживала за бабушкой, а заодно согласилась с дочей посидеть. А я им финансами помогала. Т.к. работа у меня оплачивалась лучше, чем мамина.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Если бы иначе все сложилось лет до двух бы точно с Ксюшей сидела :D Но не больше. Потом боюсь меня бы уже забыли в моем профессиональном сообществе. Рынок растет и промедление убийственно. Я то через год на работу вышла и мне пришлось заново пробивать себе дорогу к лаврам.

Правда злую шутку еще сыграла перемена фамилии. Т.к. я до декретного фамилию не меняла, многие просто не понимали что со мной имеют дело :D
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Катя писал(а):
Девочки, не кидайте в меня камнями, но я эту девушку вполне понимаю. Я своего Ероху просто обожаю, но вот сидеть дома тоже терпеть не могу, нам вот счас год, а мне уже как пару месяцев охота на работу выйти. И вышла бы, если бы с Ерошкой было кому посидеть. Но пока некому. Материально тоже муж нас вроде вполне обеспечивает, но вот сидеть в 4-х стенах, изо дня в день одно и то же - проснулись, покормились, погуляли, поиграли, помылись, опять покормились - чес слово от всего этого уже голова кругом, хочется вырваться, заняться чем-нить другим, хотя бы по полдня. При этом я ничуть не меньше других люблю своего ребенка :-) Просто, как бы это объяснить, не мое это, что ли. В том смысле, что вот сестра, например, у меня - прирожденная домохозяйка (хоть и работает счас :-)), ей доставляет удовольствие сидеть дома, готовить, убирать, принимать гостей и т.п. А мне - нет, не люблю сидеть на одном месте.

Катя, я поддержу тебя :D Пришла к выводу, что все зависит от характера человека ( кому доставлют удовольствия "дни сурка", кому то нет). Не вижу в этом ничего смертельного и ужасного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Ну грязные подгузники или истерики меня как то никогда не пугали :D Но тем не менее, если бы у нас был такой вариант, думаю была бы рада, хоть и не стремилась бы работать с утра и до вечера и общаться только с накормленным, помытым, развлеченным и воспитанным НЕ МНОЙ ребенком. Хорошо, когда всем хорошо :D Вариант с замечательной бабушкой и незамученной мамой вполне удачен, хотя и у меня есть знакомая, которой пришлось переучивать 7-ми летнего ребенка для школы звать мамой не бабушку, а ее саму, нанеся этим ему большую психологическую травму :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Каждому свое, как удобнее так и устраивается в жизне, спокойная психологическая обстановка в семье один из важных моментов. какой могут дать родителю ребенку, это залог его психической стабильности:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Меня тоже не пугали грязные штаны и вопли. Но я не могу сказать, что я наслаждаюсь этими проявлениями младенчества, так же, как здесь правильно заметила Олулу - "дни сурка" - изо дня в день одно и то же. Ну не фанат я детства. Мне больше нравятся подрощенные детки, с которыми можно пообщаться по человечески. А с младенцем откровенно говоря, я себя чувствую владельцем томагочи (можете кидать памперсы). Я, будучи беременной второй раз, стонала "И почему дети не рождаются сразу двухлетними?"


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]