Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Что-то замучила меня отрицательная ностальгия. Вспоминилась школа дорогая, подумалось, вот везде пишут и говорят - "школьные годы чудесные", а такие уж они на самом деле чудесные для самого ребенка-школьника, или это миф, придуманный замученными работой и делами взрослыми для детей (подсластить пилялю, мол, по сравнению с нашими проблемами, твои - тьфу)?
Еще начальная школа была более или менее, если не считать дразнилок постоянных по поводу лишнего веса. К выпускному классу немного все устаканилось, а вот средние классы вспоминаю, как сплошное одиночество, противостояние сложившемуся коллективу класса, опять же дразнилки, отсутствие общих интересов и т.п.
А как у вас школьные воспоминания?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня нет отрицательных эмоций :) Я школу любила и ходила туда с удовольствией. Вспоминаю, как "годы чудесные" :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
действительно чудесные))) Учеба вообще не напрягала, некоторые учителя были очень интересные люди, куча увлекательных мероприятий. Воспоминания только добрые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Имхо вы правы, тщательно поддерживаемый миф ;) Только мотивация может быть разная. Со стороны рабочего взрослого - это ж балдеж + молодость ;). Начальные (кроме 2го) и средние классы даж почти не помню.. тоже "школа молодого бойца" ;) Зато в последних двух мы стали жертвами эксперимента, который удался. И это время, особенно 11й, одно из лучших в моей жизни. С классом встречаемся раз в год стабильно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
avrora писал(а):
Что-то замучила меня отрицательная ностальгия. Вспоминилась школа дорогая, подумалось, вот везде пишут и говорят - "школьные годы чудесные", а такие уж они на самом деле чудесные для самого ребенка-школьника, или это миф, придуманный замученными работой и делами взрослыми для детей (подсластить пилялю, мол, по сравнению с нашими проблемами, твои - тьфу)?
Еще начальная школа была более или менее, если не считать дразнилок постоянных по поводу лишнего веса. К выпускному классу немного все устаканилось, а вот средние классы вспоминаю, как сплошное одиночество, противостояние сложившемуся коллективу класса, опять же дразнилки, отсутствие общих интересов и т.п.
А как у вас школьные воспоминания?


Я в связи со своим неугомонным характером поменяла за 10 лет учебы 6 школ..отчетливо запомнились,конечно,только 9-11 классы.
Воспоминания самые положительные:) С классом встречаемся ежегодно.И так очень плотно все общаемся.
Средние классы не очень-то отложились в памяти, ни хорошо,ни плохо не могу сказать, единственный жирный "+"-куча друзей и знакомых осталось после этого:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Когда училась, так не казалось. Сейчас, когда много забот и ответственности, вспоминая те времена, думаю, какимы беззаботными они в принципе были. Думаю, когда говорят "школьные годы чудесные" имеется ввиду не школа как таковая, а именно возраст, детство, гуляние до поздна, в голове никаких проблем и все такое. Если с этой позиции смотреть, то да - для меня школьные годы были чудесными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Терпеть не могла ни школу, ни садик - скучно. 4 года училась дома, вот от этого действительно только положительные эмоции. С дразнилками по поводу очков покончила классе в 3м - дралась со всеми, так что меня скоро оставили в покое. Но выпускной класс мне, пожалуй, нравился. Хотя потому, наверное, что был последним :)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Не, у нас был замечательный класс и школа запомнилась именно с тем ностальжирующим чувством - что это была юнность, первая любовь, первые признания, становления меня как личности и с удивлением я узнала, что многие меня тайно уважали, хотя конфликты и у меня были с одноклассниками. Мой альбом собрал самые теплые пожелания, даже от мальчишек, которых я посто не замечала, кроме одного... Пол класса оставили мне свои адреса и телефоны, а я ведь ни скем особо не дружила, просто поддерживала товрищеские отношения. Ну время там можно было провести с одноклассниками, сходить куда нибудь, потусоваться, но друзей настоящих и близких не было. И вот как то зарулила в Находку, спустя 15 лет после школы, девченки меня в кафешку позвали встретиться - пообщались, понастольгировали. И на вечер встречи пришло почти все, большинство класса. Я сидела и честно говоря была горда за своих одноклассников, за свою первую любовь - что сердце выбрало хорошего человека. Многие стали замечательные людьми, не потеряли своей индивидуальности, доброты, душевности...
Мы все дружно не любили своего классного преподователя (стерва была еще та, а сейчас она ничего так препод, с высоты нашего жизненного опыта). Мероприятия тоже были - как обычно, но проходили они весело, выдумывали мы и куролесили, почти всегда побеждали. Соревновались с "ашками", вот это были самые азартные игры. Тем более в "А" класс собрали якобы продвинутых детей и всегда нам это тыкалось , мы немного недолюбливали ашек и если был конкурс, то он проходил так, что перья и пух в стороны летели. И когда удавалось ашкам утереть нос мы так ликовали! И это ликование нас сплочало еще больше, мы были очень дружны, друг за друга горой перед ашками, но внутри класса - все были по кучкам и группкам и могло быть такое, что когото дразнили.
У меня с эим проблем не было, так как я всегда была в тяжелом весе и в глаз дать запросто могла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Ну, про мои школьные годы Аврора в курсе :) Первые классы - отличница, активистка, естественно, от школы в восторге. Позже моя выскочковость и категоричность многих стала доставать, меня стали "учить", я, конечно, обижалась... В общем, трагедь... Хотя сейчас вспоминаю себя и думаю - какая вредная была девочка :) Но тогда-то я не понимала - за что меня бьют?! Я ведь такая хорошая, правильная!..
А в старших классах я замкнулась... к тому же нас дважды тусовали, ерунда получилась... Из того времени вынесла убеждение, что для детей важнее именно сложившийся коллектив, а не всякие уклоны - гуманитарный там или технический...
В общем, последние годы бывшая отличница и активистка нагло прогуливала неделями... выходила утром в школу... и сворачивала в подземный переход, ведущий совсем в другую сторону... И никому не было до меня дела, ибо стала я к тому времени тихой серой мышкой...
В общем, последние годы вспоминаю как нечто скучное, одинокое и неприятное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
мда.. у всех разные воспоминание.. я вспоминаю с тихим ужасом - просто такое время было - мое воспитание семейное + комсомол + моя учеба на отлично сделали из меня послушную куклу - комсорга, которой было скучно и страшно.. Форма еще эта гадкая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
О! Форма - это отдельный разговор! Полагаю, что проблемами со вкусом в одежде я обязана именно ей :) Столько лет ходить в коричневом мешке с постоянно сползающими лямками фартука (я потом удивлялась - почему мне мама по фигуре не подогнала платье, я бы хоть на что-то была похожа :) ). Кстати, я как-то задумалась - а вот эта скособоченность, чтобы лямки не сползали - не способствовала ли формированию сколиоза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Всегда удивляюсь, слыша по телвизору высказхывания выпускников типа "вот бы еще на пару годков здесь задержаться" :shock: Никогда этого не понимала. Школу оканчивали с жутким нетерпением "скорее бы ЭТО кончилось". Ностальгии никакой не испытываю. Недавно поняла, что именно поступив в первый класс закончилось мое детское ощущение счастья. В детском саду я была счастлива. а в школе первая учительница - мымра пенсионного возраста - довела меня до нервного срыва, энуреза и кучи других проблем, т.к. посчитала меня чересчур избалованной и залюбленной. До сих пор помню тот ужас, который меня охватывал при входе в класс. Хвала Богу - после первого класса ее со школы выгнали (был какой-то скандал с деньгами). Только к сожалению, последствия (закомплексованность, боязнь общения и т.п.) сказывались еще очень и очень долго.
С одноклассниками периодически встречаемся, вспоминаем всякие веселухи в старших классах, некоторых учителей вспоминиаем добрым словом, некоторых - до сих пор с неуважением и брезгливостью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
никаких хороших воспоминаний...только в последних классах что-то похожее на "чудесные годы"...жаль. Коолективчик на выживание был если честно...в основном в авторитете прожженные девахи были(сейчас все почти неблагополучны) и надо было держаться всегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
в общем о школе хорошие воспомнинания, новерное потому что в 10-11 классах мы стали не просто классом а дружным колективом. постоянно ходли в лес, на природу, в классе устраивали вечеринки.. с классом теперь каждый год собираемся вместе. правда не всегда нас много зато весело. а вот начальную школу вспомнаю с сожалением. учительница нам попалась пенсионного возрата, никакого контакта с первоклашками. до сих пор.. а прошло уже 15 лет с начальной школыу меня самые ужасные воспоминания. первое это я на 8 марта сделала для учительницы 3 тюльпана из бумаги, смастерила вазочку раскрашивала красками, в общем убила целый день на это, подарила вся такая торжественная, а она вызвала меня по фамилии и сказала довольно грубо, что мол не жвые цветы дарят только покойникам...
а еще помню как мне кол влепила за то что у меня не было счетных палочек,а про то что у меня бл целый набор счетных фигурок, квадратиков там и кружочков, я сказать видимо постеснялась...
в общем нужно выбирать учителей нашим детям, что бы они потом не страдали
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
а у меня только хорошие воспоминания о всех моих 6-ти школах :D
учиться любила, легко давалась в общем то учеба, наверно поэтому и нравилось.
да и с коллективом всегда была дружна!
ну а 10-11 класс-это вообще один из самых лучших промежутков моей жизни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Я школу свою не любила. У меня ни скем не было дружеских отношений. Все только пользовались моими знаниями, и ужасно дразнились по поводу моей худобы. В 10 класс я ушла учиться в лицей. Вот 2 последних года я провела просто замечательно. Там совсем другое отношение преподавателей, ни как к тупому быдлу, а к каждому как к личности. Новый коллектив, с которым я очень сильно сдружилась. И вот с лицейским класом мне действительно не хотелось расставаться
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Читаю вас, девчонки, и понимаю, что я-то, оказывается, счастливый человек! Школу вспоминаю с теплотой, ничего ужасного со мной там не происходило - хотя пришлось поучиться в двух школах. Школу поменяла после 8-го в связи с переездом в другой город, два последних года училась в новом коллективе - приходилось привыкать и к учителям и к ученикам. Было всякое: и раздоры с учителями и с их любимчиками, но это скорее разнообразило школьную жизнь, а не угнетало. Вообщем общие воспоминания позитивные, хотя очень не хватало бурной деятельности, которая в прошлой школе процветала , как то: турслеты, многодневные летние походы, осенние-весенние балы, всевозможные тематические вечера и т.п. Ну нравилось мне всё это! Скучно без такого во второй школе было. Так что - номано! Думаю, и сын мой старший будет вспоминать свою школу с радостью!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Школьные годы - чудесные?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Наверное, многое зависит от класса, от отношений между одноклассниками и от внешкольной жизни. Мне с этим повезло. Может поэтому я с такой теплотой вспоминаю эти годы, для меня как раз чудесные :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
А я про школу даже вспоминать не хочу - это были самые депрессивные и кошмарные годы моей жизни. Я имею в виду школу после третьего класса, до этого я училась в другом городе и класс был просто замечательный. А в новой школе я не прижилась и меня стали травить. А травить в моем классе умели - несколько "затравленных" перевелись из нашей школы, одну девочку довели до нервного срыва, а одного мальчика - до заикания. Я выжила, но каждый день собиралась в школу - как в тюрьму. После окончания школы я туда даже не зашла ни разу, хотя живу неподалеку. Школьные годы - чудесные? Ха, как бы не так. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
ну у меня нет однозначного чувства. Вроде ничего ужасного не происходило, но теплых воспоминаний минимум. И желания с одноклассниками собираться нет никакого, хотя очень дружили в то время, а в последние годы вообще много мероприятий всяких организовывали.
Для меня самыми чудесными годами будут время учебы в институте, вот эти годы действительно вспоминаю с теплотой, как чудесные :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]